Вопрос: Как складывать в Excel?

 

Трюк Excel 4. Автосумма в Excel

Видео взято с канала: Езепов Дмитрий


 

КАК ПОСЧИТАТЬ СУММУ В СТОЛБЦЕ В EXCEL

Видео взято с канала: Ярослав Будников Excel уроки


 

Как в Excel складывать градусы, минуты и секунды

Видео взято с канала: Вебик Дизайна


 

Как сложить каждую 2-ю, 3-ю… n-ю ячейку в Excel

Видео взято с канала: Nikolay Pavlov


9 комментариев

  • Добрый день! Очень круто! Обязательная подпись на канал!
    Вопрос: скажите, пожалуйста, каким способом можно решить попробовать задачу. Есть ли функция, которая позволяет считать сумму ячейки N и заданного количества после нее в одной строке? При этом, если выбрать другую ячейку N то рассчет будет производиться уже по следующим за ней ячейкам

  • Уважаемые ГУРУ! мне надо что бы автоматически добавлялась строка когда заканчивается последняя строка в таблице. Но чтоб строка добавлялась с такими же форматами, формулами и границами как они находятся выше. может кто сделать такое?

  • Спасибо большое очень помогло объединить названия по 4 штуки и перенести на след строку (сперва по твоей формуле размечаем каждое 4-ое название -> объединяем в одну строку -> заменяем спец символ на перенос строки)

    Пожелание -> выкладывай формулы в описание под видео ))

  • Огромное спасибо. Как раз те функции, которое я искал. Переделал свою таблицу, чтобы сама всё считала, с запасом, расширив диапазоны в формулах.
    Удивительно, что импортом данных из интернета и функцией ВПР пользуюсь уже давно, а вот сделать автоматическое суммирование каждого n-го столбца даже поискать не догадался. Думал, что такого нет вообще.

  • Здравствуйте Николай. Подскажите пожалуйста, как правильно ввести формулу таким образом что бы для ячейки в которую пишешь какой либо текст присваивалось значение «1», а если ячейка пустая (без текста) то значение «0». Мне нужно подсчитать сумму заполненных текстом ячеек.  
    Заполнил 7 ячеек каким-то текстом = число «7»
    p.s. Спасибо за видео уроки. Все очень доходчиво объясняете.

  • Здравствуйте! У меня таблица состоит из двух столбцов и двадцати строк.Первый столбец с условием 1,2,3.Второй с цифрами от 50 до 600.Мне требуется сложить все цифры более 100 с условием 2, все цифры меньше 200 с условием 3.С какими функциями необходимо работать?

  • Спасибо Вам большое за урок. Не могли бы ли Вы подробнее рассказать о том, какие условия могут быть в функции бдсумм? Насколько я понимаю, в уроке по этой функции рассмотрены самые основы ее использования

  • Спасибо Николай. Очень долго искал подобную формулу. Мне нужно чтобы в  табеле учёта времени сумировались строчки через одну. Но  в ячейках которые не содержат число стоит «-«. Когда я ввёл ту же формулу что и Вы Excel выдал: Для данной функции введено слишком мало аргументов. Единственное что я вводил формулу в низу просчитываемого столбца. Подскажите в чём ошибка

  • Ищу решение своей проблемы. Подскажите, из-за чего автосумма может не изменятся при изменении чисел? с числовыми форматами всё нормально. Дома у меня всё считает, заменяю одно число и сумма меняется, на работе не хочет:( вирус или может где флажок как нажали?