Вопрос: Как играть в теннис?

 

Лучше всех! Мастера настольного тенниса Анна и Михаил Бурцевы. Полная версия!

Видео взято с канала: Красный квадрат


 

Правила игры в большой теннис

Видео взято с канала: Platonov Tennis


 

Учимся играть в большой теннис

Видео взято с канала: TV Губерния


 

Как научиться играть в теннис?

Видео взято с канала: Sportsreda ru


 

Современный удар справа. Modern tennis forehand. Как научиться играть в теннис. Теннис это просто!’

Видео взято с канала: СЕКРЕТЫ ТЕННИСА


 

КАК НАУЧИТЬСЯ ИГРАТЬ В НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС ЗА 2 НЕДЕЛИ. НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ.

Видео взято с канала: Настольный теннис Шиповик


 

Обучение игре в настольный теннис ДЮСШ Лидер

Видео взято с канала: ДЮСШ Лидер


26 комментариев

  • Партия состоит из 2 или более сетов, один сет играется до 11 очков. Все называют сет партией, но это не верно, так как партия это и есть матч!То есть матч это партия, а партия играется из сетов, сет это 1 игра до 11 очков, странно, что тренер этого не знает…

  • Ребята, что вы тут несёте?
    Правильного удара в теннисе НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
    Что этот человек говорит, это золотые навыки, но каждый человек разный, каждый разберется, как ему куда руку поставить.
    И знаете, я начал играть лет 20 назад, ни когда не было тренера, и только года 3 назад, до меня дошло, что одно из важнейших факторов, это то что нужно выдыхать при ударе

  • У нас тренер по теннису все время уделял одной ученице, он ее учил только накатам, а мы сами учились крутить, от чего у нас каждый тур от 2 до 1 места, а та удивляется, почему с тренером получается накат, а с соперниками нет

  • Я играю 3 года езжу на соревнования но девочка удивила молодец я тоже так начинал но потом всё пошло очень хорошо. Ну когда то било у меня что ногу сломал ну ето пустяки. Молодец играй занимайся пригодится может в жизни МОЛОДЦЫ

  • В целом автор правильно все показывает, я бы добавил, что начинающим надо встречать мяч на уровне пояса, а вот объяснение с расслаблением кисти в конце удара мне не очень импонируют — так у новичков могут быть травмыя бы рекомендовал просто не зажимать ракетку жестко. Можно чуть добавить вертикальной работы ног.

  • Не гони, ты о чем? Где приседание перед ударом, где разворот при топсе слева ( для правши)? Забей, сходи к тренеру хотя бы несколько раз, может чего толкового узнаешь, любитель только любителя может вырастить!

  • я играл с человеком вес больше 120 стоял он упираясь животом в стол. я кмс в 1993 году он был старшиной роты и возраст его был лет45 имел он меня как хотел мне было 22 вот вам и весь тенис.звали его ст пр к сула.не знал он что я кмс.было в 90

  • объясни правила, че ты затираешь как стоять. сами разберёмся как стоять и кросы какие. у всех разный вес, темперамент и стиль, у кого-то плоскостопие и тд. объяснить надо как играть, правила и показать на примере.

  • Мне вот мало что понятно… Что значит первый гейм 15, затем 30, затем 40??? Объясните пожалуйста более простым доходчивым языком. Вот прям по полочкам все… Кто первый подает? Сколько у него подач? Или подача зависит от того что выиграл первую подачу? Сколько очков первая, вторая, третья подача (не их сумма)…

  • У Атеми много разных ракеток.
    Необходимо было уточнить, что у Атеми есть дорогие, которыми можно и вращать и неплохо играть. Конечно это не мировые гранды Баттерфляй, Donic, Stiga, DHS и прочие, но тем не менее.

  • Выздоравливай Максим!!! Моя первая ракетка была Атеми 700, очень нравилась, но тянула неплохо, стоила безумно дорого 900руб….Когда накладка высохла, была Торнео, за 2700р..никак к ней не мог приспособиться, неудобная и нестабильная, потом заказал первую ракетку у тебя, вот тогда и пошла игра и тренировки!!

  • Я такой слабенький любитель, всю жизнь играл во дворе на металлическом столе сухарями и даже книжками, недавно друзья позвали покатать, опять вспомнил это удовольствие на столе, азарт и все такое. Купил готовую ракетку Торнео, потом готовая ракетка от Доник чето там 1000, на заказные смотрел косо, типа лохи, играет не ракетка а игрок. Все в клубе играют заказными, решил попробовать поменять резину, чисто попробовать. с открытой стороны поставил Donic acuda blue p3, закрытая-Tibhar evolution el-p. Знаете, играть стало намного контролируемее чтоли. Я люблю атакующий стиль игры. Беру свои слова обратно, да, выигрывает не ракетка, но она сильно помогает, по крайней мере, мне. Так что, ракетки берите у знающих людей и рост техники игры безусловно вырастет. Даже КМС-ников стал удивлять, возможно из-за нестандартой игры, но удивлять-это точно

  • Не не кисть надо выпрямить чтобы плоско не бить а если будете так бить вам будет не удобно лучше просто выпрямить кисть
    Ну пока не меня мне так говорил тренер и через год я играл с играющими и побеждал их.
    Не ну просто личный совет от меня.

  • Просто так потратил 10 минут жизни.
    Какого-то хуя начали рассказывать историю тенниса, зачем?
    Ничего путного не сказали, уверен девочка которая была в качестве примера рассказала бы что как и почему, в вашей же речи только и видится мысль как бы растянуть видео.
    Показали только сложнейшие подачи к которым тяжело привыкнуть новичкам.
    Про тренировке контроля меча это вообще другая тема которой нужно было посвятить отдельное видео.
    Мы в конце концов пришли сюда что бы играть научиться а вы нам историю игры рассказываете, и показываете новичкам то что им будет тяжело освоить.

  • Зачем показывать на детях? На них забавно смотреть, но почти всё они делают неправильно. Поясню, когда тебе в лапу играет мс и сам задаёт направление вращение и высоту, то обратно прилетает даже от неодарённых (что бы они не делали)

  • Всем привет, Сергей всё правильно говорит, хочу маленький штрих добавить. Если это видео для начинающих и продвинутых детей, то ракетку надо левой рукой подбирать и уводить на плечо двумя руками. Это нужно для правильного окончания движения. Иначе появляется ошибка, когда окончание происходит ниже уровня плеч.

  • «Самому изучить все правила и тонкости тенниса достаточно тяжело…..». Ну нифигасе, это что надо в спецшколу для тенниса пару лет ходить что бы понять правила? Или показать свою типа значимость? Или это по своему опыту?

  • Хватка не правильная при ударе слева и справа. И какого чёрта на первой тренировке уже подача сверху? Пусть сначала хватку правильную выучат и потренируют подачу снизу. При подаче хватка опять же неправильная. Мы подачу сверху годами учим, да и снизу тоже. Не всё так быстро и просто.

  • Спасибо вам большое, послезавтра у меня будет пробная тренировка, и я надеюсь что меня примут. Может благодоря вашим тренировкам послезавтра у мкня будет отличный результат. Заранее спасибо вам огромное

  • урок не плохой
    Мои замечания
    Работа ног! Нужно сказать про пружинку
    Игрок бьёт почти плоско.
    Если хотите сильного вращения ракетка летит вверх как у Надаля.
    Если вы посмотрели это видео (абсолютно правильное)вы никогда правильно бить не будите.
    Тренер должен подвести вас к правильному удару через упражнения.
    Каждый тренер держит эти упражнения в секрете.
    Некоторые их выкладывают например Вик Брайден.

  • Спасибо, очень давно был фильм, вроде 2012год-Школа олимп.резерва Спартак, где все треугольники показаны-отличная весчь!! Вот как раз первый https://vk.com/videos-136482966?section=album_1&z=video2582847_456239044%2Fclub136482966%2Fpl_-136482966_1 TableTennis ч.4.1 (треугольник накат справа слева из угла)

  • Интересно почитать мнение профи и чайников,
    каковым по-мнению тех-же профи и я являюсь, о моём TST
    см. Tennis Swing Trainer YouTube
    Имел удовольствие слышать многих,
    ну очень изв.-знамен. профи-экспертов о моём TST
    Общее: Нам это не надо!
    А вам Чайники? Хотелось бы иметь тренажёр по приемлемой цене, который помог бы любому освоить topspin FH and BH а также topspin lobs без помощи профи бла-бла?
    Пишите письма т.е. comments, на русском. Гугель переведет все и всем.
     

  • Извини.. случайно посмотрел.. )))))))Конечно чтобы прибавить люди много чего делают;, в реале это всё это такое..Вот с нуля проше взять и потратить время,деньги и поехать на спаринг. (пусть даже один,день в мес.) Заложить базу, дальше можно подумать о вспомогательных упражнениях и лучше без игры.. (максимум развивающие на чувство).. Почему так, потому что затем сложнее переучиваться..(единственный вариант если есть чувство мяча…).. Случайно посмотрел думал куда пропал. Хорошая идея теннис для начинающих.Реально многим начинающим негде и некого учится.

  • то ли я дурак, то ли лыжи не едут… почему большинство тренеров учат играть слева 1 рукой? или это только детей учат двумя руками? я сама 8 лет играю двумя руками, но все больше сталкиваюсь, что играют одной и это бесит ибо иногда просто не хватает силы у таких ударов

  • Я получіл кубок па пінпонгу но у меня не такая стратегія я ставлю большой палец на ерасную сторону ракеткі а кагда нада тушить я проста меняю пазіцею і прабеваю но девочка тож норм ігрок сори но я круче