Вопрос: Как делать массаж?

 

Как делать массаж при лечении бронхита? Доктор Комаровский

Видео взято с канала: Доктор Комаровский


 

10 советов начинающим массажистам!

Видео взято с канала: Школа массажа Валерия Красавина


 

Приемы классического лечебного массажа Заремба Татьяна Николаевна

Видео взято с канала: Образовательный канал Өрлеу


 

Массаж спины медовый. Подробная инструкция.

Видео взято с канала: Тейпирование. Ортодинамика


 

Как правильно делать массаж грудничку

Видео взято с канала: ISIDAclinic


 

Массаж при коликах у малышей

Видео взято с канала: Европейский медицинский центр


 

Массаж спины как делать. Урок 3

Видео взято с канала: Ухаживать Правильно


19 комментариев

  • Да высота кушетки дело важное.Если высокая кушетка-будешь работать только за счёт силы рук,так надолго не хватит.Если кушетка низковато, как в этом случае,то отвалится поясница и будешь тереться об пациента).

  • Добрый день,моему ребенку 9 месяцев.Мы болели 5 дней,принимали антибиотики и отхаркивающие,полоскали фурацилином.Теперь у нас влажная кашель, макрота.Как можно вывести из организма макроту с помощью массажа который подходит нам.Заранее спасибо.

  • Это какой год? 1939? 1957? Мама моя!!!! Крем??? А масло, массажное в любой аптеке….обучение профессии в концлагере, не иначе. Для кого это снимают, преподаватель видно был секретарем парткома.
    Откройте любой учебник там написано что существуют основные 4 приема, которые чередуются с поглаживание. Уваж. Препод! Ваши девочки сейчас инфаркт получат. Лицо проще сделайте

  • спасибо, конечно, не плохо сняли и показали приемы, хорошие руки, это видно, но вся фишка то по ощущениям в конце с компрессом, это как минимум натуральный полотенчик и движения при вытирании, в конце просто ужас как вы мусолите этой одноразовой, парусиновой тряпкой..,. для пациента это крайне неприятно….. и больше врятли он придет, да еще будет рассказывать всем, что медовый массаж это ужас… а ведь мед по структуре своей и тягучести единственный напоминает лимфу и т.д….. массаж оставляет ‘» волшебное состояние»>>>>>’ не надо из него делать пыточную………

  • Работаю в массаже уже 10лет.изначально видео не правильное.во первых кушетка должна быть на уровне бедра массажиста.а на видео массажист сгибается как уж так низко.этим вы себе калечите спину.поработав так с месяцок вы ощютите дикую боль в спине.поэтому кушетка на уровне бедра не ниже ни выше.вот тогда вы работаете весом тела

  • После нанесения мёда подаждать 5-8 минут что бы мед садился кожу. Сразу не начинать массаж.и неправельно техника тоже.мёдовой массаж заканчевается уминшениям пальцы.после массажа нельзя мыть теплый холод течения 20 минут. Вы не сказали для чего,от чего.Если правельно зделать Медовой массаж польезна зимой Согревает неделя, защищает от всяких простуды.лечит пнимания. вытаскивает сольи. И �� чистит кожу.

  • Добрый день. Скажите пожалуйста, можно-ли будучи самоучкой делать людям просто релаксирующий, расслабляющий массаж? Не лечебный!!! Релаксирующий. Обязательно курсы для этого заканчивать? Ведь в наше время много видео уроков и можно начать практиковать на знакомых по-началу. Курсы-курсами, но опыт приходит с годами. Верно? Заранее благодарен!

  • Молодые специалисты, молодые специалисты…….�� Уважаемый, сами до конца изучите свою работу и потом начните обучать. У всех массажистов нет таких параметров, чтоб стоя над головой массировать поясницу. Очень неловкие движения.

  • 1.капец пояснице.2.не дай Бог пилить волосатого.3.копчик проработать?)))))умилили))))может область крепления в области крестца?))4.на спину и проработка снизу??? Уважаемый,не думаю,что молодые специалисты имеют достаточные знания как минимум в анатомии,не говоря уж о патологиях(например грыжа шейного отдела). Ах, простите,я услышала слово ключевое-КЛИЕНТ!!! Прошу прощения за мои высказывания выше. Но в целом вполне доступно и именно для начинающих. Мое почтение Вам за смелость!

  • Про анамнез согласен. Пришел раз к массажисту с болью в поясничном отделе. После очередного костоправского приема меня так стянуло от боли я соскочил на пол, упал на колени и чуть не задохнулся от боли. Позже я узнал, что боль в пояснице была по причине реактивного панкреатита. У меня был отек поджелудочной железы. Повезло, что все закончилось хорошо. Массажист так и не понял, что со мной произошло. Советую всем перед походом к массажисту четко диагностировать проблему.

  • делали такой массаж ребенку 3-х лет, на четвертый раз уже заметно уменьшилась мокрота и почти прошел кашель, но делала массаж врач с большим опытом и стучала немного по другому( заставила ребенка кричать АААА) помогло

  • Спасибо за информацию,очень полезно, но мы уже прошли такой сложный период)Но нам помогла газоотводная трубочке Windi. Трубочку просто применять. Применять можно до 3х раз в сутки. Дочка стала спокойной, ее не мучают колики. Есть ограничитель ввода (не страшно вводить ребенку), глубже, чем надо не введешь. Трубочки чистые, одноразовые, поэтому процедура гигиеничная.
    Рекомендую мамочкам

  • я чисто интуитивно стал постукивать сына по спине, чтобы мокрота лучше выходила. заметил, что помогает. теперь даю ложку геделикса и минут через двадцать кладу на фитбол животом, стучу по спинке. мокрота отходит полным ртом. никакой науки, все на интуиции. слушайте себя!

  • Человек скорее очень способный,но научили плохо. Медовый массаж имеет свои колоссально полезные функции, противопоказания,технику,эстетику проведения. Ошибок много на этом видео,мне жаль,начинающие наши коллеги учатся по таким видео…..

  • Очень много полезной информации. При работе со стажерами, прежде всего акцентирую внимание, на контроль корпуса самого массажиста, на зажим рук, движение корпусом. Обращаю внимание,что выстоять несколько терапевтических массажей подряд с плохой осанкой это посадить свой рабочий инструмент! Разогрев рук,суставов перед началом -гарантия и профилактика проф.болезней. Силу нужно давать корпусом, а не руками, особенно женщинам.

  • Я мало что понимаю в массаже как обыватель))) но Ё.П.Р.С.Т. какие костяшки пальцев? Все знают что рост человека (обычно) вытянутые в стороны руки от кончиков пальцев. У меня руки на 5 см больше я бы не смог правильно подстроиться. Так что все индивидуально.

  • Почему анамнез на 10 месте )? Я делаю это первым делом задаю вопросы, когда был массаж, какие цели, грыжи имеются, операции были ли и тд. Да спина согнута к концу смены,будет отваливаться спина. Лучше корсет одевать себе.

  • Как вы задрали умники, снимайте значит видео где вы делайте очень якобы профессионально бла бла ����‍♀️ все хорошо �� то она не те полотенце взяла, то она ни то сделала, все отлично �� руки наработанные, с мёдом работать это ни так уж и легко., спасибо за видеоуроки ����������

  • Делали операцию на деформацию грудной клетки воронкообразная. В ребрах с лева и права дыры закрытые. А справа трубочка с бутылкой, с тела идет кровь плохая в бытылку. Лежал я и после операции меня схватила макрота. Я чуть не умер, чуть не подвился. Сил не хватало харкнуться даже. Кнопки рядом нет со мной. Пришлось бить по стульчику. Я испугался. Спинку от кравати подняли, сейчас Я сижу. Вот пишу левой рукой, мне 15 лет. Все ужасно болит.