Вопрос: Как повысить подвижность голеностопа?

 

Улучшение подвижности голеностопа

Видео взято с канала: Anatomy Club


 

Рекомендации по повышению эффективности тренировок: подвижность голеностопа

Видео взято с канала: CrossFit клубы Geraklion Sport


 

Улучшение подвижности голеностопа. Миофасциальный релиз (МФР)

Видео взято с канала: Active Life


 

Голеностоп #1 Проблемы в подвижности задней поверхности

Видео взято с канала: CrossFit EKB


 

Голеностопный сустав. Улучшение подвижности. Тренер и врач

Видео взято с канала: Фитнес Канал


 

Улучшение подвижности голеностопного сустава

Видео взято с канала: Фитнес Канал


 

Лечим голеностоп за 2 дня | Доктор Демченко

Видео взято с канала: Доктор Демченко


30 комментариев

  • Дорогой доктор. Подскажите пожалуйста, относится ли это к застарелой проблеме. Пытаюсь делать как Вы показываете, но прогресса пока нет. При тесте (как и при приседании) боль возникает впереди голени. На другой ноге тест отлично, растягивается задняя поверхность.

  • Здравствуйте, Доктор, у меня такая проблема, 27 июля пошел на футбол, мне мячем попали в голеностоп (лодыжку) и с того времени начала болеть нога, сходил к врачу, он выписал мазь фастум гель, 7 дней промазал, боль ушла, пошел не тренировку по футболу, бег нормально, только при ударе или резком движении чувствуется боль, а мне в понедельник нужно на соревнования, не подскажите как можно быстрее восстановится и можно ли ехать

  • Здравствуйте ув. доктор Демченко. У меня ревмат артрит. Вальгусная стопа, Ro-ст. III, остеопороз. Месяц назад подвернула правую ногу,до сих пор болит. И стала болеть правая нога, видно увеличила на нее нагрузку. Дома, по лестнице больно ходить. Скажите, мне можно делать ваши упражнения?

  • Доктор подскажите как долго
    У меня будет восстановление
    Разрыв (частично) мбсм, перелом наружной лодыжки со смещением, разрыв дельтовидной связки уже 3 месяца неделю назад снял гипс полноценно наступать не могу

  • Владимир, спасибо Вам за полезное видео. Получила травму во время падения на трейле. Отёк уменьшился, но держится уже 8 дней, ходить не больно, боль возникает при «неудобном» для ноги положении. Нужно ли охлаждать голеностоп для уменьшения отёчности?

  • Спасибо. После снятия гипса ребенок почти неделю не мог ходить. Естественно, что причину начал искать в ваших видео. Три дня и ребенок снова носится и даже идет в поход по горам. Работает на сто процентов

  • Как можно себе помочь, если болит в области медиальной связки и сустав? Было растяжение. Остались прохрусты в голеностопном суставе, от которых казалось было легче. Теперь после нагрузки боли. Не могу из-за этого бегать или долго ходить по пересечённой местности. Усилилась пронация в этом голеностлпе и появилось ощущение нестабильности.

  • Здравствуйте, спасибо за видео, уже несколько лет за вами наблюдаю. Согласно последним данным R.I.C.E. уже не актуально, следует использовать P.E.A.C.E.& L.O.V.E. Лед, например, не нужен т.к. нарушается естественный цикл восстановления тканей. И еще небольшие коррективы.

  • Делал трюки на скейте и растянул связки. Была опухоль и боль в голеностопе, через 3 дня опухоль спала, а боль осталась. После того как сделал эти упражнения, боль действительно прошла, но сразу же появилось чувство колющее, как будто нога отекает.
    Знаю что связки сами по себе срастаются, но это занимает длительное время от 1 до 3 недель, хотелось бы конечно вернутся на доску по раньше.

  • Подскажите пожалуйста ( ни одни врач ничего конкретного не говорит) нормально ли то что отёк голени держится вот уже 5 месяцев? Вроде был лёгкий вывих в ботинках на танкетке. Поначалу хромала от боли. Потом боль стихла, но отёк есть до сих пор.

  • Здравствуйте! После двухлодыжечного перелома столкнулась с проблемой показанной на видео. 21.04.2020 была проведена операция остеосинтез. 10.06. удалили позиционный винт. Пластина и остальные шурупы остались. На ногу начала наступать постепенно с костылями. Скажите можно ли мне делать данные упражнения? Колено согнуть к стене не получилось, болит в том месте на ноге, где вы показали. Спасибо.

  • Доброго времени суток вам! Я упал с велосипеда, сильный ушиб голеностопа, делал снимок, на снимке видно как отошла малоберцовая кость от сустава, меня при этом хотели оперировать, сказали надо кость крепить на место, и наложили гипс, вот хочу от вас услышать, если можно рекомндации, за ранее очень вам благодарен! Подписка и лайк вам ���� месяц уже я в гипсе, когда можно от него избавиться?

  • Я пять лет назад сломала голеностопа и малую берцовую кость.На кость закрепили спицу,на голеностопа три болта.Не хотели снимать через три месяца,но я все-таки настояла и всю конструкцию мне сняли только через семь месяцев.Сейчас у меня ужасный артроз,с постоянным подвывихом стопы.Предлагают операцию.Опять болты и гайки,но уже на всю жизнь.Лечения нет,уже и больничный с трудом дают.Что делать?

  • Доброго времени суток, Доктор! Со дня травмирования прошло 4 года, до сих пор при перенапряжении голеностопа ощущаю сильную боль, к врачам обращалась, но толку никакого. У меня все признаки подвывиха совпадают, начала делать упражнение, стало гораздо лучше. Мой вопрос: Поможет ли упражнение при таком застарелом подвывихе? Заранее благодарю за ответ и огромная Вам благодарность за помощь людям! Низкий Вам поклон!

  • Подскажите как замерять свое начало, если максимальный угол стопы по отношению к голени 90 градусов и колено даже не выходит вперёд стопы. И как удержать пятку на полу, если она норовит отрываться во время упражнений

  • Доктор здравствуйте я подвернула ногу-во внутрь11 мая 2020.всю ночь ныла на сл день боль постепенно проходила и я никуда ни стала обращаться,через день опух голеностоп сверху снаружи и с нутри. Я приклала соленый раствор отек исчез, мне по работе некогда было и лечь тоже некогда было. Через неделю пошла к травмотологу он мне поставил гипс и сказал что не понятно по снимкусломано, вывих, или растяжка. В гипсе отекала нога. Через несколько дней перестала отекать потому что костыли приобрела. Сегодня через три недели сняла гипс нога неподвижная, застывшая. Помехи какие-то неразгибается, с внутренней стороны кость болит, когда наступаю. К костоправу пошла он говорит что у меня жидкость застыла между косточками и теперь никогда нисмогу полноценно наступать. Помогите пожалуйста доктор что мне делать исправно ли все это или это СМЕЩЕНИЕ КОСТЕЙ и поэтому неразгибается лодышка. Если смещение кто мне их может поправить? А если жидкость действительно может застыть как мне исправить? Ответьте пожалуйста

  • Здравствуйте, сегодня первый день, была в травмпункте, написали ушиб, наложили гипс. У меня синяк по всей стопе, это разрыв связок? На ногу не могу наступать. Через сколько можно можно делать ваши упражнения?

  • А если боль возникает над пяткой и под лодыжками (больше под латеральной) при вытягивании стопы вперёд?
    Была травма голеностопа 2 года назад (подвернула ногу, рентген разрыва не показал, проходило долго). Занимаюсь бегом.
    Тест на приведение колена к стене выполняю, при этом чувствую едва заметную боль по всему радиусу под лодыжками, и спереди, и сзади. Натяжения в голени не чувствую.

  • Сын вчера упал с велика и вывих голеностопа. Сейчас едем делать снимок. Ваша зарядка хорошая, мы её применим. Но у нас вообще ДЦП, правосторонний гемипарез. И ещё травма. Нам вообще в целом пригодится ваше упражнение. Может есть какая то ещё информация при ДЦП. Киньте пожалуйста ссылочку. Спасибо

  • СПАСИБИЩЕ!!! Золотой Вы ЧЕЛОВЕК!!! большой проблемой было приседание с весом,прогресса небыло вообще!..врач сказала-капустный лист на ночь не,нормально,А? капустный лист!!! капец! ведь всё просто! спасибо,и дай Бог Вам здоровье! результан уже после второго подхода) надеюсь за несколько дней пойду на поправку)

  • Здравствуйте. A что делать если травма (подворачивание и силовая опора) произошла с(на) внутренней частью сустава? Имелось лакальное утолщение/опухание… Есть ли какие то упражнения на проблемную внутреннюю часть щиколотки?

  • Я одного не пойму и хотел бы спросить у автора (если, можно, конечно):
    1. почему в Сети так много видео о восстановлении голеностопа после вывихов-переломов и совершенно отсутствует материал о восстановлении функции этого сустава после радикулитов, грыж, защемлении седалищного или синдроме грушевидной и т.д.?
    2. Не могу подняться на носок левой ноги (боль+онемение в области ягдицы, с наружной стороны бедра и икр). Что именно мне делать? Как восстанавливать рабочую функцию голеностопа?
    3. Есть ли у автора видео по этой проблеме? А может быть, у него именно нет, но он знает где есть и даст соответствующую ссылку? Буду очень признателен. Большое спасибо.

  • Хотел вытащить чернок из лапаты с ломом,промахнулся и попал прямо по средине голеностопа,так было больно что с этим же ломом сломал лапату а патом уж ещё забил как гвоздь в внутрь землю,больше этого эту лапату я не видел
    Так было больно что я весь этот боль и нервоз выташил с лапаты и лома,хотя они в этом нивкоеем случий не виноваты
    Но патом нога перепухла и посинело
    Слава богу не сломал
    Мама дала какой та вишневский мазь,замазал надеюсь что скором времени выздравлю,хоть бы суставы и вены были целы��

  • У меня и кисти не гибкие. В юности удивлялся: почему не могу научиться ходить на руках? Потом, много позже только понял, что с полностью раскрытой ладонью кисть разгибается на 45 гр. Завидовал кочевникам по ТВ, отдыхающим в позе «ворона»

  • У моего сына короткие ахилевые сухожилие, этот диагноз поставил ортопед. Предлагали операцию, но гарантию не дают. Он наступает в наружный сторону. Ему 17 лет. Он в 15лет быстро вытянулся. Теперь проблема когда долга ходит и бегает и физический работает у него болит поясница, колена. Обувь быстро изнашивается деформироваясь в наружную тыловую часть. Подскажите пожалуйста. Мне как отправить вам фото. Когда стоит и сидит у него икра голени напряженная.

  • у моего сына тоже вот такая проблема
    диагноз дцп 17лет..лечили с рождения..сейчас ходит..походка шаткая из за того что ахиловые сухожилия короткие
    на реа билитациях с рождения
    но все врачи в один голос говорили,что оперировать не нужно
    теперь ему 17.теперь врач ортопед что прооперирует его если я соглана.но гарантие не дает
    теперь я не знаю.что мне делать..боюсь.ч

  • У меня 3 лодыжный перелом со смещением обломков и вывихом стопы был 2 месяца гипс сейчас 2 неделя после снятия голеностоп вообще не могу разработать угол не сгинаеться на чучуть но через такие ощющения что я еб.думаю у меня там и связки все были порваты а не только перелом раз ботинок был вывернут в право короче на ногу еще не вставал полным весом не реально буду пробывать ваше упрожнение так как руками сгинать голеностоп за 2 недели почти без ощютимого результата

  • Док вопрос:был перелом малоберцовой кости,ходил в гипсе 2 месяца.Перолом как сказал доктор был с подвывихом.И мне делали специальный гипс под небольшим углом нога находилась.После снятия гипса прошло полтора месяца.Начал уже ходить на своих двоих,правда хромаю.С наружной стороны ноги,где косточка входит в галеностоп уплотнение.Вопрос что это? И при ходьбе болит пятка и наружная часть ступни. Буду благодарен если ответите

  • Здравствуйте, у меня после перелома лодыжки сделали операцию,поставили железную пластину и болт,три месяца в гипсе,после снятия гипса голеностопный сустав стал вообще неподвижным,можно ли мне делать упражнения,которые вы показываете здесь,для восстановления подвижности.

  • Bingo���������� ответы на многие проблемы….. стопа стопа ������
    Так случилось что приходится восстанавливать свой мышцы заново…������… год ежедневной работы со своими мышцами дали результат…… а главное знание как быстрее восстановиться……. организм создан сам восстановиться И поддерживать баланс но мы его разрушаем……��������
    .Александр ����������Спасибо за золотые информации…… успехов в работе…. будешь в Голландии звони….. открою самый большой секрет как быстро можно ввести организм в регенерацию……… Такие видео эта программа мозгу… поймите это дорогие….. это вам поможет восстановиться… это механика организма…. динамика… статика… но надо научиться расслаблять мышцы���� а для этого поможет вам стопа…. не поможет стопа Включите руки….. научитесь распределять энергию в теле…. это регенерация организма…. сухожилия связки…. Верните суставам механику…. Верните мышцы в баланс…����
    Спасибо ��������