Вопрос: Как создать дизайн сайта?

 

Дизайн сайта в figma. Как это сделано

Видео взято с канала: Блог фрилансера. Веб-дизайн.


 

Как нарисовать дизайн сайта: 5 простых способов

Видео взято с канала: Skillbox Дизайн


 

Дизайн сайта в фотошопе для новичков Урок 1

Видео взято с канала: WebDesign Guru


 

Как правильно рисовать дизайн сайта?

Видео взято с канала: Хауди Хо™ Просто о мире IT!


 

Создаем профессиональный дизайн сайта с нуля Photoshop

Видео взято с канала: WAYUP & Андрей Гаврилов


 

Как сделать дизайн сайта в Figma. Дизайн сайта в Фигме. Саня Кво

Видео взято с канала: Study Kvo. Обучение веб-дизайну и Photoshop


 

Профессиональный дизайн сайта за 2 часа

Видео взято с канала: WAYUP & Андрей Гаврилов


39 комментариев

  • мне как в первые осваивать фотошоп по этому видео сложно, автор ролика не удосужился подробно разъяснить в самом начале как накладывать слои, дальнейшая польза просмотра из-за этого порядком снижается.

  • Зашибись профессиональный дизайн.

    Из контактов только телефон, Вместо отзывов какие-то рандомные фотки с инета, никакого описания компании или услуг. Вырвиглазные сочетания цветов и шрифтов. Ссылки на сторонние ресурсы или информационные страницы в главном меню. Подвала нет от слова совсем. Формы-крючка нет.

    И это всё только с точки зрения пользователя.

    С точки зрения верстальщика/программиста.

    Где структура? Что делать с фоновыми изображениями при изменении размеров окна? Как они будут соотноситься с элементами сайта (вся красота композиции полетит к чертям)? Как адаптировать горящие туры, куда девать элементы на ширине окна меньше 1200px?
    Flex не применим, Grid не применим, Bootstrap не применим. Как верстать? На голом CSS? Перекапывать инет в поисках подходящих JS-модулей галереи и карусели? Или писать их самим с нуля?

    Ты ж не буклетик рисуешь, а сайт. Где тут профессионализм?

    Профессионализм лично я наблюдаю здесь только в одном Методы создания КРАСИВЫХ элементов и эффектов. Не более.

  • Здравствуйте! У меня вопрос: Скажите пожалуйста как можно правильно вырезать разные части с макета сайта который должен быть? То есть мне дали просто картинку как выглядит сайт а моя задача вырезать отдельные фото и потом их вставлять при работе с html и css? Заранее благодарю! Как вообще проходит этот процесс в плане добывания картинок?

  • Конструктор сайтов Tilda, Отличный интерфейс, практически безграничные возможности, можно создать офигенный сайт, не имея никаких навыков программирования! Позволяет за пару часов создавать сайты с профессиональным дизайном: лендинги, интернет-магазины, посадочные страницы или блоги

  • По поводу формата фото на главной странице:лучше было нажать ПКМ по изображению прям в гугле и выбрать «Найти изображение в Google». Оно бы нашло в нормальном формате, может даже с лучшим разрешением и меньшим сжатием

  • 24:43…а на небе, немного сбоку от города, фото Нетта Барзилай
    https://www.google.com/imgres?imgurl=https%3A%2F%2Fs3.cdn.teleprogramma.pro%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F05%2F3e65a920a37099b2a45a354e4c67e39e.jpg&imgrefurl=https%3A%2F%2Fteleprogramma.pro%2Fnews%2F370622%2F&docid=BNB6Pn6mZBZlXM&tbnid=xvjRMBH8w07EeM%3A&vet=10ahUKEwjEw4r3n_jlAhVOaFAKHSBHCqYQMwhBKAUwBQ..i&w=698&h=540&bih=891&biw=1280&q=%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%20%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B9&ved=0ahUKEwjEw4r3n_jlAhVOaFAKHSBHCqYQMwhBKAUwBQ&iact=mrc&uact=8

  • Лол, чувак не смог скачать картинку которая в разрешении webp, которая спокойно конвертируется через конвертеры без потери качества. И предлагает делать скриншот. Дальше даже не смотрю.. Не знаю чему такие люди могут научить годного..

    Если у кого-то ноут и маленький экран, а не нормальный монитор, то твой скриншот до одного места..

  • Зависит от дизайна. Если мы делаем лэндос, в котором вся контентная часть имеет огромные отступы справа и слева (кроме фонового изображения и лого с телефоном, размещённых относительно боковых границ сайта), такая сетка нахер не нужна. Можно сделать макет с шириной в 1903пкс и поставить направляющие по границам контентной части. Больше нахрен ничего там не нужно берёшь и рисуешь. При уменьшении ширины, картинка будет уменьшаться пропорционально своему размеру, а боковые части фона будут просто отрезаться, никак не влияя на контентную часть. Понятно, что такой макет достаточно примитивный и раньше был пздц какой распространённый. Но для коммерции небольших компаний лучше именно такого типа использовать дизайн (на продажу однотипных товаров через контекстную рекламу). Поскольку вложения маленькие, а для рядового пользователя всё заебись.

  • Ну тут хотя бы разметка есть, а то некоторые «дизайнеры» просто выливают свою фантазию на макет, без милейшего представления, как это потом будет верстать другой человек. А вообще, о дизайне нужно думать в последнюю очередь: https://elmercado.bid/mne-nravitsya-dizajn-sajta/

  • современный дизайн интернет магазина, а главное продающий важнейшний аспект при работе. спасибо, что помогаете раскрыть тему. у вас очень интересно! если кому интересно https://neoseo.com.ua/razrabotka-internet-magazina/ на этом сайте много интересного (по моему мнению).

  • Всё таки хотелось бы посмотреть на реальную вёрстку этого сайта по всем правилам адаптивности. Тут говорят, что легко… А на самом деле много возни и с изображением (его тоже надо адаптировать, под телефоны тоже), и со слоями… Движение слоёв, параллакс… и всё адекватно! Это не слишком то легко и быстро в реальности

  • Я в восторге! Просто огроменное спасибо за Ваши видео и мастерство! Смотря двухчасовые уроки, хочется все бросить.
    Учусь теперь по Вашим видео такая мотивация и радость просыпается, что хочется бесконечно сидеть в Фигме и учиться)
    Браво!

  • Вот уже много лет пытаюсь понять суть дизайна, так и не понял, но догадываюсь что это не само разумеющееся явление, которое кому-то нравится, а кому-то нет, а общий тренд, который имеет свою научную сторону. Каждая вещь должна быть объяснена и доведена до логики заказчика и тогда это приносит пользу

  • Спасибо за такой подробный материал!
    Как оказалось, не всегда часовые видео-уроки по веб-дизайну оказываются полезными.
    Благодаря вашему короткому 17-минутному уроку удалось понять, как функционирует Figma. Информативно и без воды)

  • Ребят,объясните мне тупому…
    Для чего изучать язык для создания сайта,если есть конструкторы сайтов.
    Ведь, заплатив, буквально, 5 тыс руб(елементор про, астра про и прочее), эти деньги дают возможность создать крутой сайт с крутым функционалом.
    Что я упускаю?

  • Зачем так извращаться с кругами на фоне, если в Фигме с прошлого года появился инструмент Arc? Это делается в разы быстрее, причем удобно регулировать параметры дуги в любое время.
    Кто не в курсе, детали тут: https://releases.figma.com/search?updated-max=2018-11-15T10:40:00-08:00&max-results=7&start=21&by-date=false

  • Андрей, спасибо! Но многим интересен этап верстки, Фотошоп довольно понятный момент, остается увеличивать свои скиллы и все будет. Но на этапе верстки возникают очень много недопониманий и вопросов, на этапе верстки портятся много микромоментов в дизайне, отступы и тд..

  • Заранее напишу что выглядит здорово!
    НО:
    Все в пт это насолить верстальщику?) Почему не пиксели?
    Любой дизайн должен быть выдержан в каком-то горизонтальном и вертикальном ритме, что-то не слова!
    Сетки никакой вообще нет, она может быть хоть круговая хоть какая, но должна быть.
    Теперь точно должны быть запись как именно этот дизайн сверстать)

  • Я из 2018 и такое чувство,что я что-то пропустил на твоём канале. Начал смотреть канал с самого начала дошёл до сюда. И тут ты рассказываешь так, будто у тебя до этого ещё видео 30-40 по вэбу было. А это по-сути первое из связанных с вебом на йоутубе.

  • Круто, очень круто. Я сейчас начинаю все с нуля, и вы мне в этом очень помогаете и мотивацией и работой над ошибками. Прочла вашу книгу «Веб дизайнер на миллион» это супер книга, не встречала еще такого полезного и по сути выложенного материала. Спасибо большое вам))

  • Мне не понравилосьИзраиль это солнце, бездонное небо! Где? Взять все в темный зафигачить и везде небо вырезать….информации для потенциальных туристов мало и как-то очень не информативно, нет, мне не нравится(

  • капец, делаю дизайн дипломной работы в одно школе. заставляют не мельчить, оромные заголовки, здоровенные кнопки. внутренне подсознательно понимаю что мне это не нраивтся и тут слышу что не зря. теперь сомневась куда я вообще деньги отдал свои

  • В курсе дизайнера что-то рассказывал учил про сетки, тут взял что-то накидал, непонятно, а как верстать-то, позиционирование явно где-то попадает между контейнерами колонок, где они вообще, где отступы.., и тд тп, хочется смотреть, как действительно правильно делать дизайн, именно делать, в плане построения, последовательности действий, чего тут не увидел, увы

  • 25 апреля 2018 года открываем ФОТОШОП, делаем дизайн…
    «говорить что это плохой дизайн и его невозможно верстать, будут только верстальщики, которые используют bootstrap»…

    Говорить что на стандартной колоночной сетке не сделаешь красивый дизайн будут только дизайнеры, которые делают дизайн на глаз, не зная никаких основ.
    Простите конечно Андрей, а собственно какие еще виды сеток вам известны? Возможно вы слышали что-то про модульную сетку? Возможно про иерархическую?
    Андрей, а зачем собственно нужны сетки в дизайне, как вы считаете? Только для скорости разработки?
    Слышали ли вы, как ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ дизайнер про теорию цвета? Какая система отступов используется в вашем макете (я не про сетку, которой у вас нет ни в каком виде)?
    Простите, а как должна работать карусель с плитками в виде лесенки? А как этот дизайн будет выглядеть в адаптиве?
    Андрей, а у вас заголовок «Горячие предложения этого сезона» вылез за ваши же направляющие в макете.

    Собственно, я это к чему: не учите людей плохому. Есть достаточно много топовых ресурсов для дизайнеров, где подробно будут описаны все основные принципы создания дизайнов веб-сайтов и веб-интерфейсов. Не рекомендую слушать человека, который советует игнорировать какие-либо основы построения веб-интерфейсов, делая ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ дизайн «на глаз».

  • https://fontawesome.com/cheatsheet?from=io стрелочки будут тут) пожалуйста)  шрифт FontAwesome
    3D эффект с текстом сделать цвет текста e60002, продублировать и задать цвет текста 00ffff верхний сместить на 5-10 пикселей влево или право, по желанию можно и больше, смотря какой размер текста, и задать режим наложения умножение или затемнение верхнему слою с текстом
    Вопрос, зачем кликать на слой, задавать наложение цвета, потом выбирать цвет, если можно кликнуть на иконку шейпа и сразу выбрать цвет прямоугольника?
    Скажи, Андрей! Как поднять бабла? https://www.behance.net/av-designer Спасибо, мне пора

  • чувак вообще не отстреливает о боли верстал…и не понимает о чем говорит…медиазапросы это основная технология большинства css фреймворков….он путает понятие с флексами. Сейчас уже грид система выходит в поддержку, но пока с поддержкой плохо. А вообще, топ сейчас это гибрид флексов с флоатами, и медиа запросы это надолго еще. О как я наматерил таких горе верстал в свое время….

  • https://www.figma.com/file/S2DDHqXPHYhj3jQ8pfvqYo/Untitled получилось как-то так:) с иконками можно было больше заморочиться и найти лучше и с цветопередачей мего моника надо будет разобраться. А в целом урок очень понравился. Коротко и по сути. Ничего лишнего. Спасибо, что ценишь время! Респект! ������

  • Я в создании сайтов новичок начинаю изучать HTML…с написанием вопросов не возникает…вопрос вот в чём! После создания страницы в фотошопе не могу понять как её сохранить? Одним файлом не пойдёт…фрагментами…тогда смысл было плясать с бубном в фотошопе когда всё равно заново надо эти же блоки…логотипы…изображения путём кода расставлять всё заново на свои места…то есть первое сидишь в фотошопе расставляешь печатаешь текст…далее сидишь работаешь с HTML и заново расставляешь эти же изображения только уже путём кодирования….так для чего сидеть в фотошопе? Иди как сохранить файл?

  • А если у меня landing page? увеличивать в высоту документ? Честно не люблю эти бутстрапы и фаундэйшн. Лишняя нагрузка. Не нужные мне стили. Лучше потратить время и создать адаптивный сайт самому. Это ведь не сложно. @media разрешение блабла и тоже самое, что стили задавать

  • Ребят взаимная подписка! Подписывайтесь на мой канал и оставляйте в комментариях тут сообщение о том, что ПОДПИСАЛИСЬ, и я подпишусь на ВАС! Давайте поможем друг другу без всяких программ, более честным и надёжным способом!

  • современный дизайн интернет магазина, а главное продающий важнейшний аспект при работе. спасибо, что помогаете раскрыть тему. у вас очень интересно! если кому интересно https://neoseo.com.ua/razrabotka-internet-magazina/ на этом сайте много интересного (по моему мнению).

  • Мне вот интерестно как потом верстать, а главное редактировать главный текст УТП «… ANYWHERE»? Конечно главную отмазку я уже слышал в одном из виде по типу зачем думать про верстку…., тем самы вы говорите про зачем думать про пльзователя. Ведь в данной ситуации пользователь не сможет редактировать данный текс, ведь кроме как картинкой не поставить. А если так то смысл такого дизайна?
    Ps: да придет же халивар )!!!

  • Привет, Андрей. Очень интересует один вопрос. Казалось бы, должно быть понятно, но уже несколько дней не могу сам до конца разобраться и вот решил спросить:
    Понимаю, что когда речь идет о дизайне мобильних приложений на телефоны, планшеты и тд, мы используем систему едениц измерения в логических пикселях. В XD, Figma і тп. все изначально заточено под логичиские ( условные пиксели) и это логично. Скорее всего что такое ( типо с умножением 1х или 2х ) есть и для дизайна сайтов. Но, лонг стори шорт, когда речь идет, к примеру, о бутстрапе, где ширина рабочей (контентной) области составлет ( или составляла раньше) 1140 px, то о каких пиеселях ми говорим? Физических или условных? Ведь если делать в Фотошопе, то ми навернека используем физичиские. А потом просто експортируем два макета в 1х и 2х?
    Большое спасибо!

  • воооодааааа, сломался карандашь но вы можете его потачить, но вы можете его потачить, ведь не сможете рисовать, но вам надо потачить, чтобы он был способен рисовать, поэтому потачите карандашь или не тачите и у вас ничего не получится

  • Очень крутое видео, все круто рассказываешь и показываешь..Хотел бы узнать, а можно ли готовый этот макет скачать где то, может ты его выложил где то в свободный доступ или можешь дать ссылку на макет, для верстки так сказать, был бы очень благодарен тебе?

  • Постоянное повторение слова web зачем? Веб-дизайн, веб-сайт и т.д. В настоящее время приставка веб не так распространена, так как дизайн для интернета фактически ни чем не отличается от стилей другого дизайна, например стиль хай-тек применим, как в интернете, так и в дизайне интерьеров. Единственное отличие в использовании цветовой схемы (другие оттенки). Далее грид сетка, почему такая ошибка? Пользуешься фотошопом, но не знаешь горячих клавиш, весьма интересный ты учитель… «пользуйтесь не сеткой, а розовыми полосками» (а линии сетки помогают делать более точное и быстрое выделение).
    А теперь главное, я знакомлюсь с веб технологией 6 год, грид сетка не используется для индивидуального дизайна. Реальный сайт не строится по этой сетке, его рисуют на бумаге, а потом строится индивидуальная сетка под макет на бумаге.
    Наилучший размер сайта это 1024px и стандарт не был изменен, все сайты строят под него.
    Профессиональный верстальщик сверстает любой шаблон без проблем в точности с psd макетом.
    Углуби знания в сфере дизайна, программинга и веб технологии, данный урок пустые слова, без знаний.

  • У нас дизайнер подобные лэндинги рисовал еще 8 лет назад, опять все по кругу идет!? Я такое верстал за день под чаек. На фрилансе стоила верстка подобного в те еще года 1000-1500р. А дизайн от 10 до 30т. в зависимости от «жадности-известности» дизайнера.

  • Спасибо за видео. На будущее просьба поставить аддон который показывает нажатые клавиши, любые нажатые клавиши. Для вас многие вещи очевидны, а для начинающего нет. Если бы можно было бы на замедленном режиме просмотреть полную последовательность нажатых клавиш, это в разы бы подняло информативность ваших видео. Спасибо.