Вопрос: Как лечить ушибы ребер?

 

Настойка помогающая при ушибах и переломах

Видео взято с канала: Дед Ворон


 

Как лечить перелом ребра?

Видео взято с канала: Травматолог Абрамович Евгений


 

Как отличить перелом ребер от ушиба? Как определить перелом ребра или ушиб?

Видео взято с канала: Как, зачем и почему?


 

Боль в боку после падения

Видео взято с канала: О самом главном


 

Перелом ребер. Симптомы и признаки перелома ребра. Как определить перелом или ушиб

Видео взято с канала: Главный Медицинский Канал


 

Совет за минуту: удар в ребро. Жить здорово!16.10.2018

Видео взято с канала: Жить Здорово!


 

Как лечить ушибы ребер

Видео взято с канала: Ivan Ivanov


10 комментариев

  • Здравствуйте! Я по программе обучения проекта «Одна Семья» пишу заметку в раздел «Здоровье» о переломе ребра. Большое спасибо за Ваше видео и в качестве благодарности сделаю ссылку на ваше видео. После опубликования можете посмотреть по ссылке: https://vladimir-engovatov1956.ru/ob-avtore. От меня лайк и подписка.

  • на хоккее получил травму. на рентгене не могут определить точно какие рёбра сломаны. В одной больнице 9е ребро, в другой 9е не увидели, зато увидели 11 и 12. Повторый рентген через 5 дней. Сделал узи огранов брюшной полости всё в порядке. Ни ходить, ни сидеть, ни дышать не могу. Кеторол пью по две таблетки, берёт с трудом.

  • Здраствуйте. Ударился об железную перилу телом грудины. Сделал снимок сказали перелом под вопросом. Назначили электрофарез с новокаином и магнит. Скажите сколько будет болеть перелом и заживать. Болит уже вторую неделю. При поворотах влево вправо как давление есть.

  • Здравствуйте Евгений Абрамович.У меня очень не приятная проблема,буду очень рад если вы поделитесь вашим мнением. Мне 19 лет(2000года р-я)В 2015 году на спарринге по боксу получил удары по ребру с левой стороны ребер по средне подмышечной линии. Боль была не сильной, но я не мог делать резких движений при вдохе и выдохе тоже боль была не сильной (место удара было гиперемированным).Обратился к врачу на след. день после получения травмы. На приеме сказал врачу(травматолог) о своей проблеме,ему хватило лишь одного взгляда,сказал что у меня ушиб и нету необходимости в рентгене.Прошла неделя. Боль постепенно проходила и в какое то время боль исчезла насовсем, на месте удара ничего не было,но странное то что на этом ребре (к-ый был травмирован)ближе к средине тела,к нижней части грудины(это я условно)появилась шишка,как будто удар был в этом месте. Через несколько месяцев начал ходить на бокс(Занимался 1 год) ничего не болело и спустя несколько лет заметил то что когда трогаю эту шишку,чувствую не приятную,ноющую боль.А то место удара тоже самое -не приятная боль. Получается это был не просто ушиб а трещина? или даже частичный перелом??И сколько времени занимает заживление?Если прошло 5 лет с момента получения травмы,то почему до сих пор есть боль хоть и ноющая или даже не приятная.Меня это сильно беспокоит. Пожалуйста доктор поделитесь своим мнением.

  • Здравствуйте! 3 недели назад делал жим лежа ногами в тренажерном зале и придавил ногой ребра, почувствовал боль. Первым делал пошел в городскую больницу, там меня направили к хирургу, тот без снимка сказал что это ушиб, выписал противовоспалительное и обезболивающее. Рекомендации по применению препаратов: Олфен по 1 капс(100 мг) 1 раз в день на десять дней, Остеопро ро 1 табл 2 раза в день на 30 дней, Долобене гель 1-2 раза в день. Плюс ко всему ограничение нагрузок и еще один рентген через 3 недели. Подскажите пожалуйста, нужно ли все это принимать и делать опять рентген, или же ребро и так заживет? Спрашиваю потому что есть ограничения по финансам. Насколько сильно нужно ограничить себя физически? Травматолог сказал что осложнений нет. Болевые ощущение в основном когда ложусь на этот бок, мне 26 лет. За ранее спасибо! Лайк и подписка!

  • Здравствуйте, я упал на самокате и на тело упал. Я встал нечего не почувствовал но потом через секунды 2 согнулся и не мог нормально дышать. Потом через минуты 3-4 начал нормально дышать но когда кашлял смеялся или глубоко вдыхал воздух на место куда упал стонавилось больно. Ещё когда какие либо движения телом делаю. Это ушиб или трещина или перелом?

  • Что делать. Брат упал и сломал 4 ребра как показал рентген.Скорая помощь привезла в больницу, а его из больницы отправили домой на своих двоих поздно вечером и в ливень!!!Это нормально?
    И это в Москве. Мы никому не нужны если нет денег и т.д..

  • Здравствуйте Абрамович! У моего отца с задней стороны чуть ниже лопатки одно ребро сломано ближе к позвонку, длинная часть ребра под малой оказалось, как тектонический здвиг плиты. Вообще перелом ребра их стыкуют друг с другом. У нас в Шымкенте врачи травматологи мне говорят, сломанное ребро никак не сделают.

  • Доброе утро, мне 58 лет,я упала лицом вниз 29 октября,у меня адская боль с правой стороны под грудью,мне сделали рентген,но сказали не перелома ни трещины у вас нету,но боль не проходит.При каждом движении или кашли у меня болит,скажите пожалуйста,что мне делать чтоб боль ушла.

  • добрый день.упал на ребро в области левого соска ближе к солнечному сплетению есть шишка, надавить легонько могу терпимо,синяка, гематомы нет.Болеть начало на 2-3 день прошло уже 8 дней,есть желание прокашляться но не могу очень больно,когда чихаю боль очень сильная.Вдохнуть полной грудью могу боли нет.Жить буду?

  • ударился ребрами левой стороны тела,на рентгене перелом не увидели,но при мышечной нагрузке что щелкает,не болезнено но не приятно….думаю все же пдломило ребро и назначили увч и электрофорез,насколько это правильно? может не нужно это увч и электрофорез при переломе или трещине?

  • Еще раз здравствуйте. Вы ответили на комментарий, так что решила снова написать. Я в пятницу, 17 апреля решила передвинуть мебель, уперлась руками, сделала усилие и почувствовала очень сильную и резкую боль в груди справа, примерно на три пальца ниже подмышки и вперед. Так как выходные, больницы закрыты, решила не паниковать. Покраснений нет. Прерванного вдоха нет. При ощупывании не больно, но внутри болит, при глубоком дыхании боль сильнее, но нарастающая, не резкая. При дыхании нутри чувствуются какие-то сдвиги, которые усиливаются при ходьбе. Температуры не чувствовала, но в воскресенье (19) померяла с утра 37. Забеспокоилась, стала читать про плеврит ( болит то внутри, и еще стала ощущать болезненность внизу грудной клетки справа близко к позвоночнику). Стала пить Нимисулид, в понедельник температура 36.6. Не хотела идти в травмпункт, но все же в понедельник (20) пошла, чтобы успокоить себя насчет легкого. За него боюсь. Я живу в Донецке. Поехала в травматологию. Все случилось как и ожидала и даже хуже, поэтому то и не обращалась эти дни. Медсестра позвонила кому-то, сказала, что надо женщину осмотреть. Минут десять я ждала в кабинете, потом она сказала ожидать в корридоре. Моих данных она не записывала и не спрашивала. Просидев в корридоре часа два и несколько раз к ней обратившись за это время я уже на повышенных спросила, будут ли меня принимать, если нет, то почему об этом не скажут, я замерзла сидеть на сквозняке. Сразу нашелся доктор, который раз двадцать уже заходил в кабинет и проходил мимо меня. С ругательствами ни о чем не спрашивая дал бумажку на рентген. Сам зашел за снимком, пригласил меня и сказал, что перелома нет. Но опять очень агрессивно, не давая ничего спросить. Я на снимке видела нижние ребра, видела плечевую кость и ключицу. Вниз от ключицы, на месте грудной железы ( именно под нею болит) темное пятно, вообще не одного ребра не видно и дальше нижние ребра. Вот это я и хотела у вас спроситьэто нормально, так и должно быть? Про легкие он ничего не сказал и вообще, кроме агрессии я от этого визита ничего не добилась. Но фамилию переспросил, и данные медсестра записала. Я не паникер, но вот проснулась посреди ночи ( сегодня после поездки больше болит, да и рентген делалаложилась на живот, руками и ребрами опиралась, поэтому после снимка и моих телодвижений боль усилилась). Я теперь боюсь не перелома, а чтобы не записали в короновирусные. Что с легкими я ведь так и не выяснила. И честно говоря теперь боюсь последствий моего похода в травмпункт, времена то сейчас смутные. Пожалуйста, напишите, что вы думаете о снимке ( мне его не отдали). Теперь, после праздников пойду в поликлинику, надеюсь там врач адекватнее, но снимок повторно делать не хочется. Напишите пожалуйста, должны ли быть видны ребра в районе грудных желез, почему на снимке в этом месте темное пятно ( рентген делали со спины, лежа на животе).При движении и вздохах внутри чувствуется движение. Спасибо.

  • Фармакологическое действие Димексид
    Обладает выраженным местноанестезируюшим действием, а также противовоспалительным и антимикробным, изменяет чувствительность микрофлоры, резистентной (устойчивой) к антибиотикам.

    Показания к применению
    Димексид назначают взрослым при лечении воспалительных заболеваний опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева, деформирующий остеоартроз, артропатии, растяжение связок), при ушибах, травматических инфильтратах, воспалительных отеках, гнойных ранах, абсцессах, острых и хронических остемиелитах, при лечении узловой эритемы,.стрептодермии.