Вопрос: Как заправить зажигалку?

 

Как заправить газом зажигалку

Видео взято с канала: вял фм


 

Как заправить одноразовую зажигалку? / How to fill a disposable lighter?

Видео взято с канала: Павел Сергеевич


 

Как заправить газовую зажигалку? Легко и просто.

Видео взято с канала: Мелочный ремонт!


 

Как правильно заправить зажигалку?

Видео взято с канала: СМОТРИ И ДЕЛАЙ


 

Как заправить зажигалку из туристического баллона

Видео взято с канала: Ольга и Сергей


 

Как правильно заправлять зажигалку газом из баллончика!

Видео взято с канала: Its Andrey


 

Как заправить зажигалку Zippo

Видео взято с канала: Mister Liksan


20 комментариев

  • Спасибо за полезное видео! Я до этого купил жёлтый баллончик «газ для заправки зажигалок НАШ ГАЗ 140 куб. см.», так у него как раз слабый клапан и при попытке заправить тупо льёт на руки жидким газом (и слегка в зажигалку). Да и сам по себе шипит, если оставить его после попытки заправлять. Завтра пойду за правильным баллоном и шприцем

  • Зипповский бензин стоит очень дорого. Много лет искал аналог и нашел. Обезжириватель для покраски авто. Есть и вонючие,но это оооочень редко и если дешёвый, в большинстве без запаха как и зипповский. Горит шикарно,без котопи и т.д.,хватает очень на долго его не на день не уступает зипповскому,не выветривается как бензин Калоша. Стоит 200рублей 1л. Реально офигенная вешь. Продают везде где автокраски

  • Спс пригодилось))
    Мои 5 коп:
    1. нах газ россииских производителеи, у кореицев чистыи бутан, ну кроме зимних смесеи, т.е. нет пропана, не надо перенастраивать жиклер на зажигалке;
    2. в россииские балоны от души плюхают газоконденсат, это та жижа которая остается в баллоне, когда в нем еще что то есть, а горелка или плита уже не горят, самая пичаль в том, что конденсат намертво засирает фильтра у горелок, очистить их потом получается только растворителем для пенных пистолетов.

  • Посмеялся, а были ли «уроки» как заменить фитиль и кремень (а зачем же там винтик)). Их тоже надо сделать минут по пять… И тут, кстати, какая-то китайская копия, на заводе Зиппо работнику бы руки отрубили за такую скошенную крышку))

  • У меня сработало!! На зажигалке съемный чехол и прозрачная емкость, т.е весь процесс на лицо. Сначала пробовал подзаправить теплую, все шипело и газ летел куда попало, после часового охлаждения влился на глазах.
    Для снятия избыточного давления, после согревания зажигалки, просто зажгите ее пару раз.

  • Зачем «обучать» людей тому, в чём ты нихрена не смыслишь??? Заправочный баллон нужно переворачивать вверх дном. Иначе, в зажигалку поступает не жидкий газ, а ввиде пара и сразу же в зажигалке возникает давление, препятствующее поступлению заправляемого газа. Зажигалку охлаждать НЕЛЬЗЯ. При правильном положении заправочного баллона, (клапаном в низ) в холодный ( промёрзший ) баллон зажигалки войдет слишком много жидкого газа. При незначительном росте температуры многократно возрастёт давление в зажигалке. Взрыв НЕ МИНУЕМ!!! Извините, но это так. НИГДЕ и НИКОГДА ВЗРЫВООПАСНЫМИ ГАЗАМИ ЁМКОСТИ НЕ ЗАПРАВЛЯЮТ НА влезаемый объём!!!

  • Парни, обычный балон с газом, для бытовых плит. Переходник делаем, с обычного мед.шприца! А именно, насадки с иглой. Иглу, удаляем, а место крепления иглы, подгоняем, под клапан заправки. При помощи наждачки, или ножа! Вуаля!!

  • Красиво, ни че не скажешь у автора талант так меня простебнуло, а от комментов )) повелись хейтеры ) а к стати именно такие самородки и совершают открытия по тому что не знают всех законов физики например и по этому делают то что знающий он же знает что в охлажденный сосуд к примеру газ хуже заходит ну как знает ему так сказали и он в это верит и думает что знает и по этому не станет пробовать, а вот такой вот самородок с глубинки приходит пробует и делает открытие по тому что парадокс ни кто не отменял. Сам Сократ говорил Я знаю что ни чего не знаю и был самым мудрым, парадоксов друг.

  • как вариант убить другую зажигалку и взять от нее клапан для заправки и интегрировать его в федора. был бы клапан с резьбой.

    другое дело что и федор и китай-стекляшка просят кремний под себя тот еще секс с установкой нового кремния.

  • спасибо давно думал так заправлять так как этот балон был и куча зажигалок, до упора не получилось заправить зажигалки но больше половины легко, может из за того что баллон наполовину полный, спасибо за видео

  • Автор сам не понимает, что делает.

    1. Нет абсолютно никакого смысла в заморозке
    2. Балон нужно ПЕРЕВЕРНУТЬ! Так и ТОЛЬКО так

    Ну а когда «агХа, адо было сильнее прижать» всё с данным персонажем стало понятно.
    Каким же дятлом нужно быть, чтобы не понять, когда идёт заправка..

  • Да заправил и пошёл курить. На баллоне написано: перевернуть, надавить, 10 секунд держать. А пузырик всё равно остаётся. Сообщающиеся сосуды. Чем меньше «водички» в баллоне и больше «воздуха», тем и в жиге больше «воздуху». Мож ышшо баллон на батарее подержать? И БАБАХ! А ТАМ наверно не дадут курить. Так шо быстренько пшшшшш и на перекур.

  • А ГОЛОВУ НЕ ПРОБОВАЛ ЗАСУНУТЬ В МОРОЗИЛКУ…………. ГОВОРЯТ СЕРОЕ ВЕЩЕСТВО ЛУЧШЕ БУДЕТ СООБРАЖАТЬ…………. ИДИ ФИЗИКУ УЧИ…………… КАК РАНЬШЕ В КИОСКАХ ЗАПРАВЛЯЛИ ЗАЖИГАЛКИ, ЧО ТО ХОЛОДИЛЬНИКОВ ТАМ НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ…………….

  • да и газ в таких зажигалочных баллонах отвратительнейшего качества. клапана и форсунки у зажигалок протестуют против такого газа. загораются не с первого раза. зато туристические баллоны то что доктор прописал. газ чистый, зажигалки у меня те которые и с новья часто зажигались не с первого раза на заводском газу начали зажигаться максимум со второй попытки. вот бы на 3д-принтере такой переходничок кто отпечатал. озолотился бы.

  • чтото тут не так…
    изготовил «шнягу», и при попытке заправить газ начал хлестать из под железного штока просто струёй жидкости, а в зажигалку лишь слегка капнуло..
    взял другой баллон та же история, ТРЕТИЙ! ТОЖЕ УТЕКАЕТ ГАЗ! ОЧЕНЬ БЫСТРО!!! (все три баллона нормально работают с горелкой)

  • Помог мне, думал как же заправить зажигалку, посмотрел видео и тут же сделал, ура, всё получилось!
    Только иголку надо брать от шприца 10мл.она в самый раз и буртик не обрезал, только на самом конусе грани!)
    Спасибо и палец вверх!

  • Когда мне было лет 16, я решил заправить зажигалку.
    Ну все как положено штыречек в дырочку, подождал, а так как было в помещении темно, я чиркнул колесиком и как оно йопнуло! Я кирпичей отложил больше, чем весил сам )
    С тех пор зажигалки не заправляю, ну его нахрен!

  • ну ты и олень, нафига зажигалку замораживать?)) я сколько лет заправляю и всё нормально без заморозок всяких, ты и баллон держишь неправильно, надо дном вверх! А по поводу заморозки: течь он будет также, он сжижен, как вода, внутри зажигалки где газ и так холодно от газа и ему наплевать какая внешняя температура. Капец учитель ты))) Сам научись сначала!)

  • спасибо ща видео, разница еще в том что для зажигалок газ гуано редкостное. часто почти нетгорит еле шаит. долго думал как переходник сделать. как то заправил балончик для зажигалок пустой газом из 50л баллона который заправил на авто заправке, затем зажигалку, вот тот горит дак горит прям четко

  • Надо будет попробовать. Спасибо! Хотя у меня тоже есть способ увеличения объема, загруженного газа процентов на 30, но несколько неудобен. Впрочем, из нового баллона и в обычных условиях загружается по полной.