Вопрос: Как установить газопровод?

 

За незаконную врезку в газопровод придется понести ответственность.

Видео взято с канала: UTVNeft


 

В Комсомольске завершилась установка кранового узла на новом распределительном газопроводе. Новости

Видео взято с канала: GuberniaTV


 

Врезка в трубу газопровода

Видео взято с канала: odingazRU


 

Врезка в Газопровод высокого давления / Tapping into a high-pressure gas Pipeline

Видео взято с канала: Serega/ Сварной.


 

Как провести газ в дом от А до Я. Все этапы и документы. Часть 1.

Видео взято с канала: Домик Друзей


 

Врезка в ПЭ (ПНД ) трубы под давлением или без. Подключение дома к водопроводу, газопроводу. Кран ПЭ

Видео взято с канала: СОЮЗ комплектация и монтаж трубопроводов


 

#47 Монтаж газопровода

Видео взято с канала: Великий Построитель


24 комментария

  • Какие, блять, жадные. Ну подключился и хуй с ним. Я бы не здавал ворующего газ человека, при условии что все сделано качественно и безопасно. Пошли они нахуй и газавики, и электрики, и все государство со своими ценами и тарифами. Жадные твари. Люди воруйте у этих ублюдков газ, электричество и воду. Останавливацте счетчики. Каждый чиновник ворует вагонами, а нас простолюдинов, рабочий класс, ебут и наказывают за сущие пустяки.

  • У нас вообще за настройку котла, а точнее за первый пуск захотели у меня 7000, даже ничего не нужно подключать, только нажать пуск и все, при том что котел с пойманной автоматикой даже сам давления газа выставляет, отводит воздух и измеряет выброс дымовых газов

  • У меня получилось 170 000 рублей, из них почти 100 000 отдал собственникам грп и на проведение газа по улице к дому. Важно, чтобы разрешение на строительство было оформлено вовремя, а не когда дом уже построен!!! Смотрите у меня на канале как я подключал газ. Больше рассказываю по документам и этапам работы с газовиками.Материалы по газификации покупал сам.

  • Серёга ты молод умён и проф зачем ты профукиваешь свою жизнь едь в Европу ципляйся учись живи нормально.так надоело зарплату не платят,людей не хватает,плевать на правила,а здохнешь и на тебя спишут.настопиздело.

  • Хорошее познавательное видео земляк. Мне предстоит скоро тоже все это пройти.Порекомендуй пожалуйста фирму монтажников. Еще есть вопрос нужно ли обязательно оформлять документы на дом? Пока есть только доки на участок.

  • Станислав Горгаз конкретно для тебя. У меня газ подвести к дому стоит 10м-35т.руб, узаконить 470т.руб, газовый кател который куплен за мои деньги, но должны поставить газовые службы тоже за мои деньги. Труба комерческая я даже не знаю по чем будет газ стоить. Это так на вскидку, плюс непредвиденные расходы, у нас без них не бывает. Думаю мне все обойдется в тысяч так эток 800 при моей зарплате в 25т.руб. Станислав Горгаз а не пошол бы ты срать с такими расценками, (умник)

  • Добрый день, друзья… Зовут меня Андрей. Нужна Ваша помощь. У меня вопрос про газификацию Товариществ и всякого рода дачных поселений. ЦЕНА!!!??? и законные акты по этому поводу.
    Купил год назад участок под Краснодаром… сам строю дом… И параллельно узнаю про газификацию в Товариществе, в котором живу…
    Труба по улице идет, поселение газифицировано (что порадовало когда участок брал). Но когда узнал о цене врезки в 200000 руб. ОФИГЕЛ ))) Оказывается начали скидываться на это так называемые «Инвесторы» (это по сути мои соседи, которые приехали сюда раньше меня). Нас тут 240 дворов и жилых более половины. Они (инвесторы во главе с несменной председательшей, держащейся всеми руками за своё место) скинулись по 120 тр, а потом, дабы вернуть свои деньжата, на собрании решили задрать цену будущим соседям, желающим подключиться, аж до 300тр, но одумались и решили до 250тр сбросить, потом видят никто не идет еще до 200тр.. и цена Замерла. Но все равно никто не подключается ))
    ВОПРОС: кто имеет право назначать цены и до каких высот задирать их, и есть ли законы регулирующие этот беспредел?

  • Странно что даже в обучающем ролике работают не по тб, ведь на каждого находящегося в траншее должны быть 2 страхующих, ну и не более 2-х человек рекомендуется, либо на каждого рабочего по 2 страхующих. А так интересно было посмотреть.

  • А почему нельзя сразу все работы провести специалистами Межрегионгаза? Они делают все и проекты и все работы. Да цены у них космические, но и частник меньше не возьмёт т.к. он в конце концов к ним ходит на все согласования, а вот проблемы с согласованием проектов и приемкой со стороны Межрегионгаза могут быть 100%, опять же, потому что не им заплатил. У меня была примерно подобная ситуация с подключением электричества.

  • А почему про заявку на технологическое подключение ни слова? Про договор на техн.присоединение так же молчим…зато сеть газораспределения сделали своими руками.вы правила ТП утвержденные постановлением правительства 1314 от 2014 года читали?

  • в прилагаемой ссылке на проект лежат ТУ. кажется в Чебоксарах про Постановление Правительства РФ № 1314 тоже не слышали. Да и ПБ12-529-03 насколько знаю, уже были отменены на момент выдачи ТУ.
    у нас в Краснодаре подобная фигня творится. пол-года выбивал из Краснодаргоргаза правильный договор на ТП.

  • От уличного газопровода (ПНД ) до дома сделан подвод тоже труба ПНД.
    Что за трубу используют для скрытой земельной прокладки в таком варианте
    реализации проекта газовики?
    Она какая-то специальная газовая? Предполагаю, что толщина у неё
    не обычная же водопроводная для полива дачи.

  • Крайний север, –40 градусов, на трассе голосует мужик, посинел, сопли замерзли. Останавливается крутая тачка, за рулем деваха. Он: — До города довезете? Она: — А вы Газпромовец? — Нет, не Газпромовец. — Ну и стой. И так ситуация повторяется 3 раза. Если щас не уедет — вилы, замерзнет. Останавливает 4–ю. — Довезите до города. — А вы Газпромовец? — Дддаа, Газпромовец я, Газпромовец! Сел, едут, в салоне хорошо, тепло, сопли тают. Она: Может, чайку горячего с лимоном? Он: Не плохо бы. — А музычку включить? — Ага. — А коньяка в чай добавить? — Конечно!!! — А может Вам минетик сделать и в жопу дать? — Ооо! Это вообще было бы отлично! Дама расположилась, обслужила, сидят курят. — А вы давно в Газпроме работаете? — Минут 15, но организация аху@нная!!!

  • Вы лучше людям по честному газ в дом проведите, а то дерёте столько, что баллонный газ дешевле покупать. А то газ провели, а клиентов не хотите наращивать. Ещё от людей что-то хотите ожидать! Щас вам, разбежались…!
    P\S Смотрите что народ вам пишет в комментариях, все против вашего якобы «дешёвого» газа. Вы там с Чубайсами и дрогой на него похожей тварью совсем с катушек съехали. Не надо на этих идиотов быть похожими, оставьте в покое бедное население, идите ищите трубу у Чубайса и у министра газовой промышленности, керосинку им подарите, но не за наш счёт.

  • В каждом городе есть дома или даже целые посёлки где обитают цыгане, которые за газ не платят принципиально. Незаконные врезки сплошь и рядом.
    Газовики в такие дома даже зайти боятся, не говоря о том, чтобы там кого-то оштрафовать…

  • первое! по яме и обнаружению! труба может быть уложена не открытым методом а закрытым проколом, и смесь грунтов там не увидишь,второе копать строго вдоль трубы а не поперек как делал ваш «опытный экскаваторщик! третье если земля копалась и после укладывалась газовая труба над ней в 30-50 см должна лежать лента!!! некоторые хер конторки кладут на это! по стройке газопровода! как говорится насрали так насрали! подобный проект газопровода не примет не кто! даже за деньги! при выходе из земли нет «ИС» Изоляционного соединения! от блуждающих токов, да и вообще снип требует! без него не одобрят не когда! кран что на трубе через сгон собран, скажем прямо Х,,,ЕРНЯ!!! при входе в дом гильзы не герметичны, гниение трубы в них 100 процентное! зашли в дом первое что должно стоять это мать вашу КТЗ! (клапан термо защиты) далее еще один Кш! только потом счетчик!!!!!!!!!!!!! Делее трубопровод по стене! грубейшее нарушение! Трубопровод должен проходить минимум 50 сантиметрах от любого проёма! будь то дверь или окно! Кухня опять-же! ГДЕ МАТЬ ЕГО КТЗ!!!!!!!???????????????? К итогам 2016-1017 год.. хомуты? хлам.. вхреначим арматуру ппц защита от пожара не дай бог.. нахер надо… соблюдение правил и СНИП!!! даже и не думали! проектировщик уволить или посадить! тех кто согласовал проект посадить! тех кто принимал работу посадить! как компания что предоставила эти недоуслуги называется!?

  • Интересная серьёзная работа с распиздяйским отношением прораба к раскреплению котлована, а если закол и грунт содёт на монтажников или сварного…да да можно не писать ответ типо всегда так делаем и всё нормально… хотябы откос под призму обрушения сделали… где то молодцы а где то распиздяи

  • Какой кошмар! Мне предстоит вся эта процедура! Боже дай мне сил и денег побольше! Хочу следующую зиму с газовым котлом жить и греться! Точно газ в нашей стране не для населения! Проще за границу продавать!

  • Последствия, последствия… В нефтегазовой стране, газ подключить пол миллиона, бензин дороже чем в Америке, хотя там доходы в десятки превышают наши.

    Страной управляют воры, которые воруют из наших карманов «законными» способами… УРОДЫ

  • Спасибо за информацию. Все ясно и понятно. По монтажу газопровода вопрос: почему на кухню в земле не проложили, было бы более эстетичней и на фасаде не было так много труб. Также можно было счётчик на улице поставить в кожухе и таким образом у вас в котельную всего один ввод был бы. То есть меньше разбитых кирпичей на фасада. А так все отлично.

  • Я тоже не плочу за газ. Сделал такую же преспособу и уже около 12 лет потребляю�� хуй вам газпром, а не деньги. Я за газ последний раз платил никогда�� и не собираюсь платить. Советую всем воровать газ. Мой сосед за зимний сезон платит 70 тыс рублей. А я за эти деньги отдыхаю�� один мой знакомый не платил за газ, у него была большая задолженность, приехали газавики и отрезали. У него 200 тыс задолжность. Я ему сделал приспособу через стойку. И он теперь счастлив�� я в авто заливаю газ пропан, щас думаю как бы мне заправку наебать и воровать газ�� вот не хочу я платить за газ! Газпром мечты сбываются? Не сбываются, я их сам сбываю��

  • Можно ли считать преступлением, если ты украл у разбойника, который тебя ограбил? Я имею ввиду отношения между Газпромом и его жертвами. Газ был подведён к моему дому, так, что осталось просверлить стену и просунуть трубу внутрь. Я бы сам это сделал за один день, потратив пару тысяч на материалы, но сам я не имею права. Газпром взял с меня за это 100000р(!) и, за эти деньги я должен был пол-года добиваться газа. Я считаю, что разбойники гораздо хуже воров, особенно, если они являются частью государства, потому, что Газпром это государственное предприятие. Это наши враги, которые грабят нас.

  • Делать врезки в газопровод это очень опасно не только для себя но для окружающих. Надо каким то образом воздействовать( только законно) на наше правительство и уменьшить платежи за газ и его подводку.

  • Дайте работу народу,чтоб оплачивать такой золотой газ, по неофициальным данным ген.директора Газпрома…аля «национальное достояние»… миллионы получают на зарплату, МОЛЛИОНЫ, за счет нас!!!! Газ раздают на право на лево, той же Украине простили долги, а с нас по полной…»На те вам российский народ вы все стерпите»….когда ж закончится это издевательство!!!!Господи!!!