Вопрос: Какие запахи любят пчелы или как они ориентируются?

 

«НашПотребНадзор»: можно ли обмануть алкотестер и на каком масле жарить безопасно (30.09.2018)

Видео взято с канала: НТВ


 

Как должна выглядеть закормленная в зиму пчелосемья. Пчеловодство 2020. Пчеловодство для начинающих

Видео взято с канала: Виктор Михалыч


 

№62 Как Пчёлы Ощущают Запах? Обмен Опытом. Пасека. Пчеловодство.

Видео взято с канала: PavelBee


 

КАК УСПОКОИТЬ ЗЛЫХ ПЧЕЛ И ПОЧЕМУ ОНИ ЗЛЯТЬСЯ

Видео взято с канала: ПАСЕКА БАШКИРИИ


 

Важен ли ЗАПАХ и ВКУС приманки при ловле хищной рыбы на СПИННИНГ? Активаторы клева.

Видео взято с канала: Boroda TV. Рыбалка


 

ОСЫ какие они? КАК БОРОТЬСЯ с ОСАМИ?

Видео взято с канала: Пчелы начинающим


 

Как пчелы дом находят, если улей сдвинуть?

Видео взято с канала: Дмитрий Райко


Разбираться в пчелах, если ничего в них не понимаешь это большой геммор, но на самом деле лечебных средств эти насекомые дают нам великое множество, даже их трупиками лечатся. Пчелиный подмор Какой запах отпугивает ос, какие запахи не любят осы и пчелы.

Запах отпугивающий осу, пчелу, какого запаха они боятся и не переносят. Какой аромат привлекает ос и они летят на него. Как избавиться от пчел и чем травить Как избавиться от пчел соседа Все мы знаем, насколько могут быть неприятными укусы пчел, ос или шершней.

А случается так, что агрессивные насекомые кусают прямо возле родного дома. Как избавиться от пчел соседа, чем отпугнуть или отравить соседских пчел чего боятся пчелы, какие запахи не любят, как прогнать и уничтожить пчел, как защититься от пчел мирным путем. Разберемся какие растения не любят пчелы а какие им больше табака, алкоголя, различных химикатов, то есть —крылатые не любят резких запахов.

Как на подбор, пчелы невзлюбили. И какой запах отпугивает ос и пчел. Что привлекает ос и пчел, почему они летят?

Пчелы питаются растительной пыльцой, именно поэтому их можно встретить, в. Как и чем привлечь пчел в теплицу, парник для опыления огурцов? Какие цветы привлекают пчел в теплицу, парник?

Инструкция по привлечению пчел в теплицу или парник. Теплицы и парники — отличный способ выращивания. О том, какие запахи не переносят кошки.

Как отпугнуть при помощи неприятных запахов уличных котов. Запахи, которые не любят кошки и вызывают депрессию. Как избавиться от пчел (видео) Что делать, если ужалила пчела Чаще всего этого медоносного насекомого не несёт угрозы для жизни человека, тем не.

Появление мышей в доме серьезная проблема, но избавиться от них можно не только с помощью механических приспособлений. Отпугнуть этих вредителей могут и народные средства. Как отпугнуть пчел спрей ультразвуковой отпугиватель дихлофос какого запаха боятся Способы напугать пчел или ос ищут большинство садоводов в рабочий период или.

Раньше слово пчела писали так— бъчела и произносили его бочела или бучела считаетсячто это слово произошло от глагола бжуть — жужжать. интересночто существительные быкпчела.

44 комментария

  • Ловушки это мудрое решение для избавления от ос! Я вот к примеру этим летом решил раскошелиться и купить 4 осоловки «Wasp Trap». Я их развесил на своем дачном участке и теперь чувствую себя в безопасности от этих опасных насекомых.

  • Поделиться со всем о видео.Оставьте Like.И Подписываться на канал Я буду очень благодарен вам.И оставить свои комментарии, дайте мне знать, что вы думаете о видео.Любые идея для нового видео, которое вы хотите видеть, не стесняются спрашивать. Спасибо за поддержку.:)

  • Бороться надо с весны обычные полторашки пластиковые с забродившим вареньем можно добавить квас,пиво или воду после помывки медагонки, главное чтобы забродило. Развешиваете по всему участку и меняете по мере наполнения. Удачи.

  • Ловушки не совсем правильно насторожили. Лучшая приманка для ос это забродившее варенье. Тогда они эффективны. При вашей ситуации ловушек нужно несколько десятков. И обновлять их каждый день.

  • Ничего из выше сказанного, когда пришла карпатка, изредка были моменты, когда она злилась, но то очевидные факторы, матку поменяли, получилась помесь, стали как звери, в улей не залезешь. При том что бакфаст в таких же условиях был добрый всегда.

  • Я сейчас собирался у бабушки делать велосипед который лежал в сарае год и я достаю его а в трубе под сиденьем гнездо ос и как их теперь от тудово доставать не понятно печалька для спортсменов:-(

  • Друзья, интересно услышать ваше мнение на этот счет. Как вы считаете важен ли запах и вкус при ловле хищника? Есть ли толк от съедобных приманок и что лучше чеснок или креветка? ))) А, может кто-то Fish Hungry подмешивает??? Признавайтесь:)

  • Мне кажется, влияние электролиний преувеличено. Моя пасека уже седьмой год стоит под двумя линиями в 30000 и 10000 вольт! Разницы в поведении пчёл и в медосборе с ульями стоящими у дома не заметил. Перенос пасеки был вынужденным: соседи были не довольны близостью пчёл; другого места нет.

  • лучший атракант это ловишь мелкого кокого нить, потрошишь или давишь и в эту смесь поролонку(самодельную, покупную жалко) мокаешь) у меня работала так) запах все же издает в воде и хищник подходит активнее! а так в «дипы» для ХИЩНИКА не верю…

  • Согласен с автором на 90%, очень интересно и познавательно!не согласен только с его выбором приманок,есть силикон кейтеч,а есть не съедобный его аналог с алика,мягкость нуу на 90% такая,нооо он ловить на очень большой процент меньше,чем оригинал кейтеч,хотя практически идентичны!!!так что будет выбор между кейтеч или простым не с’едобным нооо идентичным, однозначно кейтеч или кейтек,не кто до сих пор не понял как правильно он произносится!!!

  • Кол-во пустых поклевок на съедобный и несъедобный силикон нужно сравнивать, чтобы узнать есть ли смысл в съедобности.
    Так то теоретически те 2сек нам самим нужны чтобы инфа дошла до руки, от руки к мозгу, от мозга обратно к руке для подсечки. А если еще спиннингист не давний, у которого машинальная реакция мышц руки на поклевку не выработалась, то еще и 0,5-1сек надо чтобы самому инфу из мозга отправить в руку чтоб подсечь.

  • Да, злятся. Сегодня, с утра на даче, пол дня копал грядки и в обед повесил пыльцеловки, а после обеда «заели». Копать смог только хорошо одевшись и с сеткой на голове….

  • Соя и Рапс – практически ТОЛЬКО модифицированы. Даже не ожидал. Монсанта этим занимается. Сволочи.
    Всё пришло из Канады по рапсу.
    Увы, но картофель, пять штаммов тоже модифицированный есть. Корма животные, так что молоко вообще трудно найти нормальное, ибо люцерна тоже модифицирована. Но я на ферме могу мясо и молоко козье брать, мне всё равно. Да и молоко я не жалую. Но для других – было бы интересно.
    Кукуруза тоже практически вся модифицирована, как и хлопок. Так что надо на оливковое масло переходить, да на подсолнечник.
    А если ещё добавки разные, вот это уже надо «пробивать».   Генетически-модифицированные продукты начинают завоёвывать и австралийский рынок. Фирма «Монсанто» получила право на привоз продуктов, сделанных из ГМ рапса, картофеля, кукурузы и сои. Если как-то решить проблему с этими продуктами или не брать их вовсе, то в остальном Австралия достаточно «чиста» в сравнении с Америкой, той же Канадой или, вне всякого сомнения, Россией. Особенно не рекомендую потреблять всё, что приготовлено из масла с торговой маркой «Канола».
    Канола – это рапс, практически весь генетически модифицированный. Действие ГМ продуктов до конца ещё не исследовано, но всякое прямой вторжение в законы природы – обычно наказываются, так что…

  • Мега страйк��������
    Очень интересное и познавательное видео ����
    Для меня, съедобность важна только при ловле спортивного окуня, но я не обращаю внимание на аромат, а ловить щуку на съедобную резину слишком дорого) одна поклевка меняй приманку.

  • Даня, привет! Интересное кино! Я тоже думаю, что запах и вкус нужен только неподвижным приманкам поплавок, закидушка, фидер… А для движущейся приманки запах не нужен. Я ловлю на мормышку уже третью неделю на 2 одних и тех же мотыля, запаха само собой уже никакого нет, а рыба клюёт всякая. Вчера на эту же мормышку поймал подлещика, несколько окуней, несколько краснопёрок и микро жерешата достали. )) А всё потому, что приманка двигается как их потенциальный корм. Вот цвет имеет значение, я уверен. Потому что меняя цвет одних и тех же приманок в корне меняется и клёв. А в другой день или время суток может наоборот косить рыбу цвет, который рыба игнорировала вчера или на другом водоёме.)) НХНЧ! ������

  • Из опыта:не однократно была ситуация,когда именно при ловли на изи шайнер поклёвки постепенно прекращались.Но стоило из пачки достать такую же,но новую,как поклёвки сразу возобновлялись.И так несколько раз на одном месте.А бывали случаи,когда не работала ни одна съедобная резина,а на релакс копыто удавалось хоть что то наловить.Так же и цвет.Бывает клюёт на любой,а бывает только на один,и если такого нет приходится смотреть как ловят другие.Это про щуку.

  • Здравствуйте!
    У меня вопрос укусить могут абсолютно все пчёлы которые живут в улие или есть пчёлы которые занимаются защитой улия и именно они кусают???

  • Недавно ловил от бесклёвья речного бычка на 2-дюймовый силикон, вполне успешно, при ловле все вспоминал одного блогера, который самозабвенно рассказывал, что бычек клюет только на съедобные приманки… по-моему, вряд-ли рыба клевала бы на воблеры и железо, если бы ориентировалась только на запах. согласен с тем, что съедобность просто повышает шанс на удачную подсечку, т.к. хищник не сразу распознает обман.

  • Заземление для пчел это оригинально. Лишь бы пыльцу не теряли при снятии статического напряжения. Она ведь держится за счет него. Им к жопе вместо жала как на самолет надо разрядник.

  • Здраствуйте подскажите пожалуста почему уменя каждый день вымерает трутни по 10-15 штук я начинаюший пчеловод у меня однасемья из 11ти рамок я из узбекистана.срасибо

  • Я вообще стараюсь оставлять злых пчёл на пасеке. Поэтому и от электричества внешнего отказался. А зимои в амшанике когда стоят то я просто захожу пинаю ульи и все я на сутки электро питанием обеспечен��

  • а вы заземление не правильно сделал, надо по периметру вскопать на глубину 1 метер и закопать гвоздь и замерить прибором сопротивление чтоб было 4 ом

  • Я своим поставил УЗО и 10 диф автоматов,по одному на рамку. Когда пчелы тянут вощину,они сцепляются и К.З. неизбежно. А у меня выбивает автомат и все.Рекомендую. Заземление тоже делал. Забил 4 45х уголка на 2 метра,обварил полосой и подвёл ко всем ульям.Во время грозы молния бьёт в трёх корпусный самый высокий улей и сразу уходит в землю.Никаких проблем.

  • ну у меня они (карпатки) нападают когда забираешь меда еще они и так злые ну может быть стукаться об меня(до 10 пчелок или бывает пытаются укусить руку и преследуют, у меня они и так были злые! пока не трогаешь и пока есть взяток они славные даже дают их погладить. у меня они прошли тихую смену матки и сейчас мало взятки дал чуток меда им они спокойные! а лучше менять матку или взять их разделить со сменой матки! злые со временем умрут и все будет тихо, как Бакфаст будут спокойные и милые! Удачи всем!!!

  • Я тоже особо не верю в чудо действия цветов и запахов. Однако, думаю, влияние все же есть, но далеко не первостепенное, за редкими исключениями. Кстати доводы, приведённые в ролике, вполне имеют логику, прямо смотришь, и думаешь что-то типа «блин, ну точняк, сам как-то не особо задумывался, а ведь так и есть»))). Канал классный, вдвойне приятно, что орловский) удачи во всех начинаниях 😉

  • Успокойте среднеросийскую пчелу в безвзяточний период или украинскую.А остальное ну извините бред необманивайте начинающих и еще изучайте биологию пчел какая кусает и когда и с етого надо исходить при осмотре семьи

  • В мене стоїть пасіка 400м від леп тріск стоїть, але бджолосімї ведуть себе по різному. бакфаст агресивніші, карніка спокійніші, італьянка їй байдуже всі в однакових вуликах і умовах. P.s. без заземлення

  • Борьбу с осами надо начинать раньше,как только появилась первая оса на пасеке.Ставить просто ловушки-это мало эффективно. Их надо морить в самом начале. В приманку (компот,забродившее варенье,медовое сыто и т. д )надо добавить борную кислоту ( продается в аптеках,стоит копейки) на 1 литр 2 пакетика.Разлить в посуду с свободным доступом ос Осы забирают это снадобье и кормят им свой расплод,который от этого корма погибает.Потом можно ставить ловушки.Так борются с осами виноградари Этот способ я подсмотрел лет 20 назад в Средней Азии на виноградниках

  • На счёт статики-зимой пчёлы находятся в клубе,то есть в постоянном тесном подвижном контакте,и если бы они вырабатывали статику-то за зимние месяцы потенциал накапливался бы такой,что пчеловода тупо убивало бы пробоем дуги при первом весеннем осмотре.А если шибко злые-матку поменяйте.

  • Согласен с Фермером 21-век, чем меньше лазить к пчёлам, тем они спокойней.Я заметил, как провёл ревизию, так и витают в воздухе смертницы.Через 2-3 дня успокаиваються. Но потом всё заново, ведь весна идёт развитие,надо контролировать семьи.

  • Смысл в чем-у пчелы крылья и волоски на теле трутся о воздух и электризуются,причем нехило,видел один раз,как вертушка с трубами на внешней подвеске садилась,так молодой рабочий побежал руками вязанку развернуть на весу…пиздануло так,что он на метр отлетел и сидел потом с вытращенными глазами)только пчелы все одинаково заряжаются и между собой не дожны искрить)

  • Здравствуйте. В чём может быть причина активности пчёл зимой. Держу первый год, один улей, неделю назад решил посмотреть, перед морозами. Только открыл, (у меня они под снегом зимуют) так, как накинуться на меня, успел всё таки им рамку полномёдную одну поставить сверху, для подкормки,на всякий случай, и закрыл быстрей обратно, пока все не повылетали. Зима ещё у нас где то до середины апреля. (респ Коми) Получается даже зимой, при открытии улья, надо дыметь на них? температура при осмотре была -10, ожидались морозы -30, поэтому и рискнул подкормить.

  • Это все ерунда, лучше вокруг ульев держите чисто уберите все хлам от чего есть запах и меняйте холстики и подушки с запохом и чистите улии, нет запоха пчоли будут спакойно: и самаму надо кажди раз подайти к пчолам с чистий одеждой.
    Злость пчели еще зависит от пород.

  • …приветствую всех. Насчет статики вопросом еще виснет в умах.Как это замерить? И кто замерял?! И чем?
    А вот кучу пыльцы они (пчелы) теряют и получается,,бедолаги,, работают на сетку вашу. Не верите проведите опыт-(из какой нибудь канистрочки вырежьте дно с бортиком)прикрепите под сетку. Убедитесь.
    Второе каких только………,,.пчеловодов,, нет, обшивают улья металлом и делают заземление!!! Смех да и только. И вы тудаже.
    Если так сомневаетесь да не ставте вы их под высоковольтку.Я сам лично видел рой висел на чашках ЛЭП-500,дождь моросил треск стоим,а они соты оттянули и живут.А насчет других факторов не спорю может вы и правы. Удачи.

  • Я сразу улья с разеткой делаю, а в корпусе выключатель для лампочки. Бывает самому приходиться просить у них чайник вскипятить. Вот только про заземление не подумал, спасибо за видио, беру на вооружение.

  • Если вам понравились мои видео.Кликните на мой канал!!!
    Я Практикую Новые Видео Постоянно!!!
    Обновлено 28 декабря 2017 года!!! С Новым Годом Всех!!!

  • В этом видео такие темы: И также в конце видео можно кликнуть на любую нужную вам тему.
    0.00-4.15 Как пчёлы ощущают запах?
    4.15-6.35 Опыт ускоренного размножения семей.
    6.358.31 Интересный случай.
    Хорошего Вам Настроения при Просмотре!!!

  • В варенье добавлять борную кислоту используя темные, а не светлые бутылки, ибо пчелы туда полезут тоже. Так вот, принцип заключается в том,чтоб оса эту отраву скушала и отнесла своему расплоду. Он его ест и погибает. Попробуйте и потом расскажете. ) Удачи!

  • смущает вот какая диллема:
    • закармливаю сахаром
    • соответственно хочу, чтобы сироп складывали только в те рамки, на которых будут зимовать
    • это в свою очередь означает, что сначала надо сократить гнездо до 8 рамок, а потом закармливать
    …а сократить не могу (мне надо 6 рамок забрать), т.к. в них расплод
    …а когда он выйдет уже и кормить поздно ��
    вот сейчас 15 сентября, а мне надо в некоторые семьи 4-6 литов дать и усугубляется все тем, что только в выхи кормлю

  • Михалыч здравствуйте
    Если не секрет откуда вы из Запорожской области.Я собираюсь переезжать в область к вам если буду проживать недалеко хотелось бы с вами познакомиться

  • А у меня другой вопрос.
    Как начкнающимуся пчеловоду.
    По некоторым обстоятельствам убрал на хранение сушь с застывшем расплодом, что мне с этим делать? Перетопить или пчелы сами вычастят? Подскажите пожалуйста.

  • Даня, разрушил все стереотипы (шЮтка!), а вообще, как продавцу рыболовных товаров, мне нужно объяснить покупателю, что рыба идет на запах, а уже потом, возможно, она и попробует ее на вкус, хотя карпу, положим, и насадку не нужно в рот забрать, чтобы почувствовать именно ВКУС! Спасибо за отличное повествование

  • Вы хоть людей в своей передаче в заблуждение не вводите. Вообще-то, мг/л выдыхаемого воздуха и промилле-это разные вещи. А вы считаете это одним и тем же.
    0,16 мг/л (допустимые по закону) = 0,356 промилле
    А не 0,16 промилле, как вы говорите.

  • «ВашПотребНадзор» это «ВашГамноНадзор». При СыСыСыР продовали гнилой картофель на 30-50% и совки покупали и ели. Поэтому в России более 65% психбольные, здесь ещё зачатки в пьяном виде, использование боярышника, тройной одеколон, короче все что горит.