Вопрос: Как продать сухие листья малины?

 

Наталья Пеньшина. Сушеные ягоды как бизнес.

Видео взято с канала: Главный фермерский портал ФЕРМЕР.RU


 

Чай из листьев малины,вишни,клубники и т д

Видео взято с канала: Wladimir Sacharow


 

Полезные свойства листьев малины

Видео взято с канала: Моя 7я от А до Я


 

Чай из листьев малины. Простейший рецепт ферментации.

Видео взято с канала: О жизни на Кубани. Ульяна


 

Заготовка листьев малины!!!

Видео взято с канала: Ольга Суслова


 

// Чай из малиновых листьев//

Видео взято с канала: МОСКОВСКИЕ КОЛХОЗНИКИ


 

Сухие листья малины.Переработка.

Видео взято с канала: ЭКОЧЕРВЬ I ECOWORM


Всем давно и хорошо известна польза и отменные вкусовые качества плодов малины, однако мало кто знает, что пользу можно извлечь и из такого, куда менее известного средства, как малиновые листья. Как хранить сушеные листья малины — условия. После просушки сухие листья малины упаковывают в бумажные или тканевые мешочки.

Для приготовления чая из листьев малины емкость предварительно ошпаривают, чтобы согреть, затем заливают сухие или зеленые листья кипятком, емкость закрывают, укутывают ее полотенцем для лучшего экстрагирования. Лист малины это самое известное средство среди поклонников фитотерапии. Отвар из сухих листьев помогает при целом ряде заболеваний, и очень часто его используют во.

Так как листья у малины довольно сухие, то в середине процесса обминания добавим в листву 3 столовые ложки кипяченой холодной воды. Работать с листьями нужно не менее 20 минут. Листья малины заготавливают в период её цветения (июнь – июль) или незадолго до него, так как именно в это время в листьях скапливается максимальное количество полезных микроэлементов.. Кусты малины для этой цели. Использование в народной медицине.

Листья малины, применение которых в лечебных целях нашло себя в народной медицине и для родов, используют в свежем виде, а также отваров, настоев, мазей. Листья малины: лечебные свойства. Малиновый лист обладает исключительными целебными свойствами, поэтому его применение уместно при лечении большинства органов и систем человеческого организма. Как собирать листья малины для приготовления чая и как правильно заваривать листья малины Для заваривания могут быть использованы как сушеные. Сухие листья у малины: причины и рецепты выздоровления Засохшие листья в малиннике – тревожный звоночек.

В основном, так проявляется деятельность вредителей, при сильном поражении приходится обновлять целые. Чтобы в вашем фиточае с листьями малины и смородины сохранился их натуральный аромат и отсутствовал привкус сена, сырье необходимо сушить правильно, чтобы листья были ферментированы как настоящий черный чай. Болезни малины запускать нельзя.

Наиболее частые недуги, что являются причиной, почему желтеют листья у малины, были описаны выше. Но как их не допустить или лечит.

22 комментария

  • Приветствую! Хорошо, а если не для ленивых?!)
    Есть большой объём прошлогодних листьев(в основном дубовые). Мы их тоже добавляем постоянно. Но проходит достаточно много времени, пока их червь съест. Может подскажешь, как их грамотно отферментировать? Чтобы быстрее процесс шёл. Спасибо

  • В описании под видео вы пишете, что аромат малиновый у чая. Я ферментировала лист малины два дня, больше оставлять побоялась испортить, т.к. многие показывают в видео, что у них запах появляется через 5-8 часов. Так вот только на второй день у меня появился запах цветов с медом, затем остался только запах мёда. А малинового аромата нет. Может надо было еще подержать на ферментации?

  • А у меня застекленный балкон и температура там днем доходит до 45 градусов. Можно ли там сушить чай после ферментации. Мяту я сушу именно так и нормально

  • Я ДЕЛАЮ МАЛИНУ И ВСЕ ЧАЙНЫЕ ТРАВКИ КАКАИЕ ЕСТЬ В ОГОРОДЕ ВСЕ ВМЕСТЕ. СУТКИ В БАНКИ И В ПАРНИК. ПОТОМ В МОРОЗИЛКУ. ЗАТЕМ МЕСАРУБКА И В ОТКРЫТУЮ ДУХОВКУ ДО ПОЛНОГО ВЫСЫХАНИЯ ПОКА НЕМНОГО НЕ ПОТЕМНЕЕТ. СМЕШИВАЮ С ШИПОВНИКОМ И ЧАЙ ВЕУСНЕЕ НЕ БЫВАЕТ. И НИКАКИХ ЗАМОРОЧЕК.

  • Моя прабабушка учила собирать и сушить верхушки стеблей малины, можно вместе с цветами/ягодами, так и сушить и заваривать. Отличное жаропонижающее, кстати, если заварить несколько стеблей

  • Всем привет…
    Я собераю листья смородины, и малины,. Черники листья, мята в МАРАЗИЛКУ… НО ВОТ СУШУ В ТЕНИ НЕДЕЛКУ…
    КАК ТАКОЙ ВАРИАНТ… ИЛИ В ДУХОВКИ ЛУЧШЕ…
    ПОДСКАЖИТЕ.

  • Мы на зиму заготавлиыаем листья малины, чёрной смородины и по осени собираем и сушим шиповник. Добавляем в обычную заварку, чай получается обалденным.

  • Чем у вас пахнет лист в процессе ферментации? У меня в первые сутки вообще ничем не пахло (запах свежего березового веника), на второй день запахло цветами с медовым привкусом, затем перешло в запах мёда. После сушки запах опять ушел. После недели хранения в герметичной банке вернулся медовый аромат. Но запаха малины, как многие рассказывают, у меня не было и нет. Может надо было еще подержать на ферментации?

  • Здравствуйте. Спасибо за полезные видео по ферментации чая. Обратил внимание, что в более ранних видео, листья перекручивали на мясорубке. Сейчас режете. Чем это обусловлено? Как-то влияет на вкус чая?

  • Да, из Малинки получается отличный чай! Интересно посмотреть как ферментируют другие. Я ещё делаю ферментированный чай из кипрея, а из плодовых из яблони, шиповника, вишни, можно пробовать и из других косточковых, вот как переберусь к вам по соседству, буду пробовать из всего подряд))))

  • Вкусный будет чаек!����
    А стебельки от молодых веточек малины тоже очень полезны! Нарезаете на столбики по 1-2см, сушите и тоже завариваете вместе с др. А можно просто их отдельно. Очень хорошая профилактика онкологии. Именно именно из молодых побегов.��

  • Здравствуйте, Владимир, если можете подскажите, а не вредно ли пить чай из листьев вишни, груши? Я высушила, т. Е приготовила чай из листьев, а мне знакомые сказали, что это очень вредно. Хотелось бы услышать как Вы относитесь к обратной стороне этого вопроса.

  • Галина спасибо за рецептик,беру на вооружение,у меня тоже растет малина,классный чай в гранулах!!! ЛАЙК!!!Предлагаю вам дружбу каналами,мой канал о вязании, цветах и болталочках������Буду рада новым друзьям!!!

  • Отличный чай вы молодец!!! Я первый раз вижу такой способ приготовления чая!�� Жалко у меня газ в баллонах, а то бы тоже с большим удовольствием воспользовалась вашим рецептом! Мне очень понравилось!������

  • Галя доброе утро!! Днем времени сами понимаете не хватает.А вот сейчас в самый раз!:)) Галя, просмотрел ваше видео о вашем рецепте для заварки чая и оно до банальности простое но полезное кто любит этот напиток. Есть ведь и кофеманы но я к таким себя не отношу. Да, чай из листьев очень полезен и ваше видео оказалось полезным всем, потому как вы напомнили, и дали понять, что подошла пора к заготовкам впрок. Сейчас самое время и липу общипать:)) и смородинку люблю,особенно стебли, при заваривании они передают оочень приятный и насыщенный аромат и я такое люблю!!! Галя да что говорить, вы подали отличную идею по сбору ведь это просто и ваш сбор листьев малины не сравнить с теми чаями которые продают.Те которые засушенные черные, имеют большую вероятность что они крашенные. Сейчас подделок очень много. Мне как то привезли с эмиратов засушенные плоды суданской розы.Да тот чай был супер с кислинкой с ароматом и цветом.А купил на рынке в прозрачном запечатанном пакете. Вообщем заварил и почувствовал что не то, такое впечатление сложилось что его подкрасили потому что цвет был не такой как я помню.И поэтому этот чай я больше не покупаю. Галя спасибо вам за видео,приятного чаепития, соответственно здоровья вам и вашей семье!!!��45

  • Какие консультации с врачом?..о применении растений..? не смешите! Раньше возможно, а сейчас они ничего о растениях не знают и их этому не учат. Консультация у травника другой вопрос.

  • Тот кто не попробовал, тот не поймет. Вкус…. Просто не обыкновенный. Ни один чай из штамповки(я не говорю за чаи коллекционные) не сравнится с этим домашним чудом. Желаю всем попробовать в вечернем чаепитии.

  • Ульяна, здравствуйте! Вы не владеете информацией, в Краснодарском крае
    в личном подсобном хозяйстве можно держать свиней? Вы не планируете
    себе завести?

  • Огромное вам спасибо за ваш рецепт приготовления лиственных чаев. Я пробую впервые сделать полезные чаи для своей семьи.Виноградные листья после морозилки стали быстро менять цвет,потом пропустила через мясорубку ( это было не очень легко), сложила в пластиковый контейнер, высота 7 см. Осталось немного потрудиться,а зимой наслаждаться вкусным и полезным чаем. На очереди листья вишни и малины. Ещё раз огромное спасибо.Такие чаи у нас будут впервые.

  • Часто в комментариях люди задают вопросы можно ли принимать то или иное средство или растение я не даю советы и рекомендации, но есть сайт, где врачи онлайн могут дать совет и порекомендовать то или иное лечение

    https://03online.com/news/0-0-0-0-1?utm_source=affiliate&utm_medium=63727&utm_campaign=add

  • На этом канале, МЫ, подписчики, для того, что бы научиться НОВОМУ, перенять ОПЫТ, поделиться НАРАБОТКАМИ!
    И давайте оставаться ЛЮДЬМИ! УВАЖАТЬ ДРУГИХ!
    Если кто-то обладает даром ЦЕЛИТЕЛЬСТВА так поделитесь им, НЕТ не оскорбляйте других!