Вопрос: Как сделать гарам масала?

 

Гарам масала готовим индийскую специю сами

Видео взято с канала: Пряная Кухня


 

Гарам Масала. Рецепт от шеф повара Максима Григорьева

Видео взято с канала: Шеф повар Максим Григорьев


 

МАСАЛА ЧАЙ | ПРЯНЫЙ ИНДИЙСКИЙ ЧАЙ

Видео взято с канала: На Кухне


 

Приготовить гарам масалу и панч масалу. Индийские специи. Сделать специи. Как сделать специи? Аннада

Видео взято с канала: Annada философия кулинарии


 

Горячая смесь I Гарам масала

Видео взято с канала: Радхика


 

Как приготовить гарам масала? Что такое гарам масала и с чем ее едят? Аннада

Видео взято с канала: Annada философия кулинарии


 

Гарам Масала. Garam Masala. Самая главная индийская специя своими руками, дома, для себя.

Видео взято с канала: FoodFromAlex


8 комментариев

  • ВОПРОС: у нас есть привезенная специя fish masala. можно ли приготовить курицу или индейку на этой фиш масале? вообщем, ну чтобы не пропадала зря. и срок годности таких смешанных специй пожалуйста скажите

  • Настя большое спасибо за такой рецепт вкусного чая, вообще я тоже не любитель чая с молоком, но этот рецепт изменил все мировозрение ������. Чай получился ооооооочень вкусный и на зиму или на осень самое то ❤️❤️❤️❤️��������

  • Уже 5-й год варю масалу. Раньше пил в холодное время года, сейчас и летом. Чудо-чай! Иммунитет повышает, тонус, настроение, даёт запас позитивных сил организму и нашему существу. Так что внешний негатив не касается. Молоко кстати лучше добавлять после того, как в воде покипят специи и чай. Чай я беру гранулированный сильнее вкус и меньше забирает себе масалы. Да-да чай впитывает в себя. Особенно листовой. Красиво снято видео, лаконично, обаяние ведущей ненавязчиво и придаёт особый шарм))) Спасибки!

  • Было шикарное застолье, но через некоторое время вдруг все осознали что в 25 градусный мороз придется спать с открытым окном во избежание взрыва Приготовили масалуне прошло и полчаса-паника прошла Рецепт вкусный и лечебный-проверено группой людей Всем-приятного чаепития!

  • Советую добавить небольшое количество мускатного ореха, это добавить эйфорическую нотку в чай. Орех нужен цельный, не порошок из пакетика. Острым ножом срезаем тонкую стружку или натираем на терке. Немного, щепотку две.

  • Настя, чай очень хороший. Спасибо за рецепт
    этот чай на любителя.
    У некоторых будет безумная изжога, не советую много корицы и перца молотого.
    я добавила на 200 воды и молока 2 ч.л имбиря. это очень много

  • Привет. Чай массало готовиться первая кепечить воду.потом заварка. А заварка должно быть индийский чай. Только одна чайная ложка потом все преправы а потом молоко.Я работаю в индийском ресторане помощница повора.Мне приходится готовить каждый день но в жару. Этот чай помогает в жару.потому что оно сбивает жажду. Это говорит наш шеф.он Индии радился. Ресторан в Австрии. Способом.