Вопрос: Почему у лососевых рыб мясо красное Чем они отличаются от других рыб?

 

Кижуч, ловля кижуча в игре Трофейная рыбалка 2

Видео взято с канала: Владимир Джерихов


 

Виды икры дикого лосося

Видео взято с канала: EEU AlaskaSeafood


 

«НашПотребНадзор»: как выбирать лососевую икру и о чем говорит деформация обуви (23.12.2017)

Видео взято с канала: НТВ


 

Виды мяса, какие виды мяса вредны, а какие нет

Видео взято с канала: Интересные факты


 

Как выжить в реке с пираньями? Ярослав Попов. Ученые против мифов Z-1

Видео взято с канала: АНТРОПОГЕНЕЗ РУ


 

МЯСО vs РЫБА

Видео взято с канала: telblog.net


У других лососей оттенки красного могут быть от ярко-алого до бледно-розового через промежуточные цвета, хотя физиологически эти рыбы – ближайшие родственники: и по химическому составу, и по особенностям строения. Насчет не доступной не знаю, а вот по поводу вкуса, мне очень нравится голец, вкус лосося, но жирность побольше, очень хорош для для приготовления супчика со. У нее довольно мелкая икра (4-5 мм), по сравнению с другими типами лососевых рыб.

Вырастает до 70-80 см в длину. Питается нерка небольшими рачками. Мясо омуля белое, нежное, его вкус зависит от среды обитания, чем они суровее, тем вкуснее омуль.

Как и у других лососевых, у него есть маленький жировой плавник. Семейство Лососевые является одним из важнейших среди промысловых рыб. Их мясо обладает выраженными полезными свойствами, так как содержит жирные кислоты Омега-3.

Их поступление с пищей в организм человека снижает. Почему у кеты белое мясо, как правильно выбирать и хранить рыбу Регулярное употребление мяса и икры семейства лососёвых рыб, к которым относится и кета, способствует восполнению жизненно важных веществ в организме. Лососёвые — рыбы, легко изменяющие образ жизни, внешний вид, окраску в зависимости от внешних условий. Мясо всех лососевых превосходно на вкус, и. Красная рыба – понятие всем знакомое и одновременно несколько размытое.

Полный список названий видов: какая рыба относится к красной? Как называется самая дорогая разновидность рыбы с красным мясом?Часто в магазинах категории «эконом» появляются очень приличные на вид рыбные консервы с непонятной надписью «С НЕРЕСТОВЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ». Это красивые на вид консервы из красной рыбы — кета, горбуша, лосось и т.п.

Схожая по образу жизни нерка, сильно отличается размерами от других лососевых рыб. Достигая 80 см роста, она может весить не больше 5 кг. К лососевым относятся рыбы с красным мясом, их размеры — от нескольких сантиметров до двух метров. Тела таких рыб длинные, сжатые с боков, имеют круглую чешую и.

Рыба с красным мясом название какие виды рыб и почему называются красными и, как они, на самом деле, называются. что у нее мясо красного цвет.

34 комментария

  • Ну а рыбу я ем тоже смотря какую. Если родители сделали рыбу в духовке и с жареным луком, а лук я ненавижу. В рыбе кости. И их много. Так что лучше мясо чем рыба

  • Если ты не любишь выковыривать кости, покупай рыбу из трескового семейства. Мясо у них слоистое и вкусное, люблю навагу. Также судак, форель и некоторые виды лосося: горбуша, сима. Очень вкусно всё это в томатном маринаде и может неплохо посоревноваться с мясом животных.

  • знаешь ты говоришь в начале кашанина суетишься так вот если брать рис или же гречку положить туда чуточку мясо будет такой же эффект когда ты съел много мяса

  • у меня папа сам коптить всё умеет.и то и то(мяско и рыбу)
    то моему скумбрия горячего копчения.рили тает во рту.и нашим способом не воняет.а если раженая,то или шашлык,или рыбу,пожарить в манной крупе,и делать надрезы +/1,52 см по всей рыбе,кроме хвоста и головы.при прожарке в масле,все кости пропадают,розвариваются,остаётся только хребет и рёбра. если уметь приготовить… по моему и правда 50 на 50

  • Список литературы:

    1. Haddad V., Jr, MD, PhD; Sazima I., PhD, BSc. Piranha Attacks on Humans in Southeast Brazil: Epidemiology, Natural History, and Clinical Treatment, With Description of a Bite Outbreak // Wilderness and Environmental Medicine, 14, 249 254 (2003)

    2. Mol J.H. Attacks on humans by the piranha Serrasalmus rhombeus in Suriname// Studies on Neotropical Fauna and Environment, December 2006; 41(3): 189–195

    3. de Oliveira M., de Sousa W. J. O Ataque das Piranhas: um Estudo de Caso na Praia do Caju em Palmas-TO // VII CONNEPI. Palmas. Tocantins. 2012

    4.Sazimat I. & Machado F. A. Underwater observations of piranhas in western Brazil // Environmental Biology of Fishes 28: 17-31, 1990.

    5. piranhaguide.com

    6. Pereira L. S., Agostinho A. A., Winemiller K. O. Revisiting cannibalism in fishes // Reviews in Fish Biology and Fisheries · February 2017. DOI: 10.1007/s11160-017-9469-y

    Стенограмма доклада: https://vk.com/@antropogenez_ru-piranii
    Аудио-версия: https://vk.com/podcast-110924669_456239186
    =

    ⚠ Поддержать проект: http://antropogenez.ru/how-to-help/
    Поддержать нас на Patreon: https://www.patreon.com/bePatron?c=1920060
    Наши Правила комментирования видео: http://antropogenez.ru/youtube-rules/

  • Рыба крылатка опасная??? Щаз испугаюсь задним числом. А я купался рядом с ними на растоянии метра. Более пофигистичных рыб не видел. Реакция на человека ноль. Я знал, что они жутко ядовитые и не трогал их, но не думал, что они прямо-таки вот опасные. Видимо, сытые были.

  • тут можно пол ноги лишиться от того, что на ржавый гвоздь наступил, а с нашими гвоздями и врачами так и две: и полностью… А вот если бы пиранья пальчик откусила, то я бы еще внукам рассказывал как я с ними воевал…

  • Мясо оленя очень мягкое никогда не встречал чтобы было жесткое, говядина чаще жестче. Но жир очень быстро остывает по этому есть только горячим иначе расстройство желудка обеспечено. Едят сырым и паразитов по крайнем мере у северного не бывает насколько мне известно. Обычно едят печень оленины сырым. А жеребятина это Лучшее мясо!

  • Налицо попытка введения Суда в заблуждение ради извлечения необоснованной выгоды! Да этих ублюдков всех пересажать нужно уже лет двадцать как! Мало того, что людей убивают, наживаются на безграмотности, так еще и мошеннические действия предпринимают! Бороться, Саша, бороться с лженаукой! Спасибо и всех благ!

  • Боже, какая же бредовая заставка в начале.. ну полная же ерунда! Ну каждый же знает, что Земля плоская! Зачем вы ее круглой изобразили?
    А остальное все правда, да.

  • Браво!В 88 годе держал этих рыбех в Доме Пионэров по адресу ул.Калинина г.Витебск.Номер дома не помню,рядом с типографией.Они как любой хищник.Покормлю гусиными головами и чищу стенки мочалкой без перчаток.Пираньи опасны только в ЖЕСТКОМ ГОЛОДЕ.

  • Держал группу из семнадцати краснобрюхих. Ссыкливые, выплывали только ко мне, при чистке аквариума тактично держались подальше от рук, на кровь не реагировали. При нарушении привычного режима кормления (раз в день) выкусывали друг другу мясо со спины. Раны затягивались очень быстро. Единственный запомнившийся ущерб-зверски порванные во время попытки отловить сачки)

  • Съел пиранью? Следующие подвиги:
    1. Отлупить гопника, ограбив и отдав все семки голубям и заставив на это смотреть;
    2. Починить зубы стоматологу;
    3. Защитить в суде адвоката и разорить оплатой.
    ))))))))))))

  • Работал в компании, в офисе которой, на каждом этаже, был 2-х метровый аквариум. На нашем этаже были пираньи (6 шт. И 2 пако), несколько раз кормил их (кормил пираний банд-формирований): вода кипит, когда они жрут, конечно страшновата)
    Хотя после кормежки, через час, на спор засовывали руку в аквариум: ниче мимо плавают, шугаются)

  • Много лет содержал краснобрюхих пираний. Самые пугливые рыбы, которые у меня были. Чистить аквариум можно было без проблем, пираньи прятались в траве. Зато при пересадке обычный сачок прокусывали «на ура». А вот к каким-нибудь крупным астронотусам, например, так смело уже в аквариум не залезешь. У них хоть зубы и не такие, но зато они совершенно не боятся, а напротив пытаются попробовать на вкус: съедобно ли.

  • Спасибо. Теперь не страшно )
    Получается, они милахи с голливудской улыбкой, и кусают живых существ только при сильном голоде и для защиты своих мальков. Сам по себе «кусь» пираньи никак не сравнится с пробным укусом акулы, и многие виды ограничиваются водорослями и другими рыбками.
    Вариант «сколько смогут» всегда правильный. Смогли ноль значит ноль )

  • Ну теперь-то, когда лекторы не ограничены временем снимаемого помещения, можно и подлиннее лекции делать.
    40 мин лекция и 10 мин вопросы был бы идеальный формат.
    (Сейчас лекция только половину времени видео занимает)

  • Круто! Классный формат, молодцы, что не зассали короновируса и весьма знатно все замутили!
    Немного смущает уклон в развлекательную сторону. Хотя возможно я уже зажрался за несколько лет просмотра науч-поп видео и хочется чего-то по-научно-хардовому.

  • 1:07 От свинины ожиреешь? что то фигня это…. От нее худеешь даже. Но просто долго не покушаешь. Вообще это тупая логика что от жирного толстеешь. Посмотри видео про спортивное питание. Важно в питании совершенно другое а не жирность.

  • «….А вообще я слышал, что лучший способ — это скормить труп пираньям. Пираней надо несколько дней не кормить, а после этого они сожрут расчлененный труп за милую душу. Но для того, чтобы мясо хорошо переварилось, надо сперва обрить трупу голову и выдрать все зубы. Конечно, этим можно заняться и потом, но кому охота выковыривать зубы жертвы из пираньего…..? А кости они сожрут без проблем. Для того, чтобы за раз избавиться от одного трупа надо как минимум 1600 пираней, по-этому остерегайтесь владельцев пираньих ферм. Тело весом в 200 фунтов пираньи сожрут примерно минут за восемь. Это значит, что одна пиранья сжирает 0,02 фунта сырого мяса в минуту. Именно отсюда происходит присловие — жадный, как пиранья…» (с)

  • Хм… Ни слова не сказали про используемый всеми производителями икры консервант, хотя сам процесс его добавления показан. А ведь он является канцерогеном при взаимодействии с аскорбиновой кислотой.

  • Блэт, кто писал тебе текст? УВОЛЬ этого дебила к чёрту! Ты несёшь полнейшую дурь, и тавтологию. По 10 раз одно и то же повторяешь, теряя порой начало сказанного. (Допустим, про свинину. Мясо содержать может вещества, НО НИКАК НЕ СВОЙСТВА). Косяк на косяке.

  • Ты чего тормоз? Мы от природы травоядные. Если не вдаваться в подробности, то на строение зубов посмотри… Фраза, если человек некоторое время не ест мясо, с ним и его здоровьем что то не в порядке. Прочитай научную литературу, а НЕ ВВОДИ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Если на тебя подписано столько людей, то на тебе ответственность. Не пори пургу, а качественно изучай подаваемый контент. Самые сильные существа в природе травоядные. Так, для справки, я мясо обожаю, чтоб не гнали, мол вегетарианцы качают.

  • Столько пиздежа у этого чела. Я считал ролики этого урода интересными, пока он не возомнил себя профессором микролого-биолого-диетологом… эксперт Хренов, хоть бы постыдился нести чушь-отсебятину

  • Про свинину, что она жирная, но дир то е организму нужен, особенно в морозы, самое главное у свинины природой не предусмотрен вывод пуринов ( мочевая кислота) из организма и поэтому вся эта гадость остается в мясе, которое мы поглощаем, когда я узнал об этом, «как бабка отшептала» года 3-4 не ем ни чего что связано со свининой.

  • Жаль что автор не довел работу над видео до ума. Ролик про мясо, не про паразитов (пол ролика о них), и уж точно не о «мясе рыбы». Автор совсем не учел реалии современного птицеводства, уже не существующего без антибиотиков! Которые накапливаются в птице. Забыл про индейку диетическую и так похожую на мясо, про мясо страуса которое тоже распространенной в мясном производстве. Заговорив о рыбе забыл о пользе тунца, скумбрии и и.д.
    О рыбе нужно было отдельно. Не слова

  • Думаю, что все животные одинаково подвержены опасности заражения всяческой заразой и такого понятие для диких, как безопасное мясо, просто не существует.

  • скажите какой вид мяса вреден голодающему. только спрашивайте издалека а то ваши ноги в джинсах тоже могут показатся вполне аппетитными
    и ваши глисты в жопе его не остановят х)

  • Вы вообще текст, что вы читаете редактируете? Вы можете прочитать одно и тоже по несколько раз, произносить одни и те же слова, в течении всего видео, совершенно по разному и с разными ударениями, как правило не правильными. Разберитесь хотя бы в теме, прежде чем рассказывать, подготовьтесь нормально и отредактируйте текст. А то это просто позор

  • Баранина тоже как и Конина экологически чистое мясо, не понимаю, почему автор об этом забыл упомянуть. А курица вся напичкана антибиотиками. В общем автор как то слабо разобрался в вопросе.

  • Смотрел видео про ГМО продукты и разное мнение о пользе и вреде на организм человека,понял лишь одно,жрут все равно,и ГМО и чистые продукты одинаково.Так и мясо жрут до тех пор пока не начнутся проблемы.Ведь никто не покажет как выращивают и чем вакцинируют животных на фермах и птичниках,что из себя представляет вакцинированные мясо….Примерно 80 процентов населения людей не любят думать,и едят все что им рекламируют,и все что красиво расписывают монополисты и любители мяса, ГМО продуктов, спиртных напитков и прочей продукции… Поэтому нынешние мужчины ходят беременными,а женщины не репродуктивны,молодеж хилая и часто болеет.

  • Зашла на днях в магазин Магнит,а там сюрпрайзикра лососевых рыб ( нерка,кежусь и что-то там ещё) всего каких-то 699р. за 200гр….вместо 999. Скидка шикарная!!! Теперь точно можно позволить себе пару бутербродов с красной икоркой )))

  • «Неоспоримый факт»? Вы о чем? 99% населения Индии, свыше миллиарда человек, не едят мясо высших животных. И что? По всем им видно, что они умирают без мяса? Там куча других проблем, в Индии, но я привел ее лишь в качестве примера отсутствия неоспоримости в Вашем высказывании.