Вопрос: Как выполнить стойку на голове?

 

Стойка на голове | Как и зачем вставать на голову?

Видео взято с канала: OMactiv


 

Как научиться стоять на голове дома йога в домашних условиях

Видео взято с канала: DreamBodyClub похудение и фитнес


 

Как нужно и как не нужно №6. Стойка на голове и руках.

Видео взято с канала: Клуб Массового Спорта


 

Как встать в стойку на голове [Workout | Будь в форме]

Видео взято с канала: Workout Будь в форме!


 

Ширшасана вход в стойку на голове

Видео взято с канала: Yanta Yoga


 

Стойка на голове обучающее видео Часть 1 (Headstands Tutorial in Russian Part 1)

Видео взято с канала: Pole Aerial Dance


 

Стойка на голове для начинающих. Ширшасана.

Видео взято с канала: Функциональная йога


17 комментариев

  • Вообще,если проблемы с шеей нельзя становиться в ширшасану,пока эти проблемы не решишь,а вы для популистики говорите такое людям,конечно каждый человек сам решает,что ему делать со своей шеей и головой��‍♀️

  • Скажите пожалуйста эта поза делается на балансе или нужно подключать больше мышцы пресса и ноги выводить вперёд? Я выполняю эту позу балансируя, а преподаватель йоги говорит что нужно включать мышцы пресса -это основной принцип этой асаны:)))

  • Это просто волшебно! Если честно, сначала не поверила. Но, посмотрев ваше видео, у меня получилось с первого раза! Это просто удивительно! Спасибо вам большое) Все, кто сомневается пробуйте и у вас получится. Техника просто волшебная. Главное делать все постепенно и чувствовать свое тело)

  • Мне 55 лет я с первого раза коленки ноги поставила на руки только, а ноги пряма на верх ещё не получается и быстро падаю, я буду делать это, каждый день начала делать, обязательно у меня тоже получится.��

  • Вау,ты такая гибкая… я только что попробовала и мне просто не хватает сил в руках, чтобы удержаться. Когда смотришь видео, кажется, хе, легко, и я смогу, а на самом деле всё гораздо сложнее:D Спасибо за видео-обучалку, буду дальше пробовать)))

  • Спасибо за видео! Есть источники в интрнете которые говорят, что на эту точку не в коем случае нельзя упираться. Рекомендуют упираться ближе ко лбу (пробовал, получается не естественный изгиб шейного отдела позвоночника, и нарушается принцип перевернутого положения) Объясняют, что адаптируясь из за вертикальной нагрузки шейный отдел начинает образовывать костный нарост, что чревато серьезными последствиями. И сколько времени Вы рекомендуете стоять за один раз? P.S. хотя технически полностью с Вами согласен (страх делать неправильно)

  • Девушка на видео делает неправильно, с заломом шеи, стоит на на высшей точке головы а на отрезке от края лба до макушки, это со временем приведёт к травме шейных позвонков и другим проблемам. Стойна на голове очень сложная поза, и если её выполнять не правильно это грозит серьёзными последствиями от травм шеи до нарушения зрения, инсульта и смерти. Осваивать стойку на голове надо постепенно и обязательно правильно, без такого подхода она принесёт вам не пользу а вред.

  • Незнаю почему, но я самоучка. Не зная о YouTube я училась сама гимнастическим упражнениям. Мой вам совет. Вместо этих замутов, просто попробуйте делать это все у стенки или опоры, а потом без неё. Таким способом я отлично училась и сейчас довольно гибкая.

  • Привет ✌ Прошу �� подпишись на этот канал.
    Он только начал развиваться, но там в скором времени начнут выходить видео и получше, и по веселей, и по интересней.
    Тебе это потратить всеволишь 2 секунды, а мне целый день хорошее настроение ��
    Спасибо ��

  • ребят, я понимаю не тот вопрос задаю но у меня звук быстрее картинки. На пару секунд картинка замирает а дальше идёт звук не соответствующий картинке. И с завидным постоянством. Что делать кто-нибудь подскажет?

  • я умею стаять на голове. это видео я посмотрела только из за любапитство. мне шас 11 лет и я учусь стаять на руках и садитса на шпагат. Желаю вам удачи, надеюсь вы тоже сможете стоять на голове удачи♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡

  • Народ, не пробуйте даже! Этот вариант в йоге называется Саламба Ширшасана 2, и осваивается после первого варианта. В этом варианте идёт сильная нагрузка на шейные позвонки, если вы не научены предварительно правильно работать руками и ногами! Локти должны быть в одной плоскости с головками плеч и запястьями, у нее локти широко, это свидетельствует о том, что она в асане не использует работу рук( Это опасно! Если вам дорога шея идите и учитесь в школу йоги, которая имеет лицензию на преподавание, а не осваивайте самостоятельно дома через видео с такими некомпетентными инструкторами. Ничего личного, но она за ваши шеи ответственности нести не будет (

  • Доброго дня �� давно мечтаю освоить стойку на голове.но вот у меня имеются проблемы в шейно -грудном отделе. Слышала, что это опасно. Сама лет пять практикую асаны а основном на поврежденную часть позвоночника. Как не навредить в этом случае себе?

  • Здравствуйте! Очень благодарны подругой! Сегодня до видео не могли понять как правильно стать и не сломать голову, а после просмотра, легко всё’ получилось! Спасибо за удовольствие стать лучше!)))))обнимаем!

  • Скажи пожалуйста, а можно это практиковать, если я только начала заниматься йогой или стоит все же сначала нормальной растяжки и устойчивости добиться?И какой шанс свернуть себе шею при неосторожном движении? а то как-то страшно.

  • Видео очень хорошее и полезное!!Спасибо вам большое. У меня один вопрос, вот когда хочешь сделать вот такую стойку назад ( на 5 минуте 50 секунде ) я всегда падаю назад. Почему? и как сбалансировать это все дело

  • У меня к вам вопрос: 4 год назад мне пришлось завязать со профессиональным спортом (спортивная аэробика) по состоянию здоровья и конечно же форму я потеряла. Сейчас хочу снова сесть на шпагат. Помогут ли мне ваши растяжки или может что-то еще посоветуете? Спасибо заранее.