Вопрос: Как установить и настроить форум Xmb?

 

Форум на WordPress bbPress

Видео взято с канала: Petr Alexandrovich


 

Делаем форум на движке phpBB 3.1.x. Установка и настройка. Часть 1

Видео взято с канала: DesignerMix


 

phpBB ПОДРОБНАЯ настройка форума — инструкция к форуму phpBB — первоначальный гайд

Видео взято с канала: Компьютерщик


 

Настройка форума «IPB» | Урок №2

Видео взято с канала: STAN.TN


 

phpBB устанавливаем новую тему оформления

Видео взято с канала: Vladimir Kamuz


 

webMAN Mod: Установка и настройка на CFW 4.80. Запуск игр на PS3

Видео взято с канала: RabinoVich


 

Как установить phpBB — ДЛЯ НОВИЧКОВ В ДЕТАЛЯХ — подробная инструкция — видеоинструкция по установке

Видео взято с канала: Компьютерщик


27 комментариев

  • куда должны игры записыватся? в какую папку…пробовал ничего не происходит и непишет…при нажатии силект + аналог r3 и ещо если оставить галочьку cfw syscals то игры не монтируются а постояно пишет что очищено….

  • Здравствуйте Николай.
    Спасибо Вам за подробную инструкцию. Пошагово делала все о чем Вы говорили и дойдя до места распаковки файла phpbb и перекидки в папку хостинга public_html застряла… для совсем не продвинутых объясните пожалуйста где эту папку public_html найти в каком месте? Там где базу создавали или где?

  • За видео однозначно лайк) Все очень понятно. Есть просьба, ты говорил, что на этом движке можно создать интернет-магазин, хочу его сделать, но я плохо в этом разбираюсь) Не мог ли ты дать пару ссылок на подобные темы, а то уже весь интернет излазил, ничего не нашел. Заранее спасибо.)

  • Привет, я так понимаю это бесплатный тестовый хостинг? Я столкнулась с тем, что выбрала хостинг beget.ru зарегистрировалась на бесплатном, проверить можно ли вообще на него форум залить. Но пока ничего не получается, может на бесплатный все-таки не залить из-за урезанных функций? Не подскажешь?

  • Подскажите кто знает, почему когда захожу на свой форум с компьютера он открывается в мобильной версии? Что бы в ПК версию зайти надо нажать кнопку перейти к полной версии* Хотелось бы что бы люди которые посещают форум с ПК заходили сразу в Полную версию сайта. В чём проблема?

  • и еще нудный вопрос, подмены idps и psid, при начальной установке я так понимаю там видятся родные id консоли. также там по две строчки на idps и psid соответственно и еще рядом кнопки которые сбрасывает эти значения в нули. Так вот, какие значения тут лучше поставить, можно ли чуть поподробнее?

  • +Андрей Ворсов проблема в том, что по умолчанию гости не имеют прав на создание тем. О настройке прав доступа я рассказывал в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=mRGwzBV-8Oc
    Но по большому счету функция «без активации (немедленный доступ)» не отменяет регистрацию! Просто после этой самой регистрации пользователь сразу становится активным.

  • Крутое видео, все по делу, нет воды, платные курсы других авторов в разы хуже чем этом!
    DesignerMix, есть 2 вопроса. Посмотрел все 3 видео.
    1) Возможно ли СЕО оптимизация (title, description, h1,2,3 и другие)?
    2) Я мало разбираюсь в этом всем, теперь что бы перенести с ноутбука на хостинг мне достаточно скопировать все эти файлы или так не получится?

  • Класс, информация разложена «по полочкам». Сайты делать умею, а вот понадобился сыну форум… Решила попробовать. Инфы нормальной мало, все как-то вразброс….Внимательно смотрю Ваши ролики, лайкаю, надеюсь на хороший результат с помощью профессионала.

  • Дима создает офигенные ролики!

    все доступно, ПОНЯТНО, динамично и логично! а главное удобно!
    Как создавать ролики с него можно брать пример я думаю всем, даже кто создает ролики не по компьютерной теме! вот бы у всех так было удобно смотреть!

  • Здравствуй. Помоги пожалуйста:
    1) не могу создавать новые темы. Обошёл все пункты, права доступа, роли и т.д. везде разрешил создание тем. А в итоге никак не могу создавать новые темы.
    2) как сделать так, что бы были только лишь установленные значки форумов? То есть, я всё сделал по инструкции как и говорилось в 1-2-3 видео, и у меня получилось, я установил на каждый форум свой отдельный значок, но при этом стандартные однотипные значки так же остались.
    Уже голова пухнет несколько дней…
    Буду ооооочень благодарен!

  • Дублирую меню:
    Возврат в меню 00:57
    Цель создания сайта 00:41
    Тестирование движка phpBB в демо-режиме 04:26
    Установка локального веб-сервера XAMPP 06:00
    Развертывание движка phpBB 3.1.3 на локальной машине 08:50
    Настройка отображения модулей админки phpBB 15:31
    Настройки вложений 16:46
    Настройки конференции 19:14
    Функции конференции, BBCode и быстрый ответ 21:10
    Перейти к меню (из аватар) 23:38
    Личные сообщения и Размещение сообщений 23:47
    Подписи и Регистрация пользователей  27:14
    Средства против спам-ботов 29:45
    Конфигурация сервера (Аутентификация, настройка почты, настройки cookie, настройки сервера, безопасность, нагрузка на сервер, поиск) 32:03
    Что будет в следующем видео? 37:37

  • Молодец автор. На многие вопросы новичков ответы. 
    Думал создать видео уроки по модификации phpBB и созданию расширений, но разбираться с youtube и созданием видео пока времени нет, возможно и не будет. Новая версия впечатляет своими возможностями, думаю дальнейшее развитие будет только расти.

  • Дмитрий. скажите пожалуйста. Я являюсь администратором своего форума. Почему при удалении любого сообщения на форуме высвечивается диалоговое окно: «Вы не можете удалять сообщения на этом форуме»? Где искать ответ?

  • Не могу зайти в свою же админку. Вхожу нормально на форум, а как только нажимаю «Администрировать», сразу же выходит из аккаунта и пишет: Вы не имеете прав доступа к администраторскому разделу.
    Хочу задать вопрос, может он покажется кому-то глупым, но я имею с форумами дело первый раз.
    Как я понял все это делаем мы на локальном сервере, а как сделать публичный доступ?

  • Буэнас диас! Мучас грасиас (большое спасибо за тренинг)
    К сожалению слишком поздно нашел ваш канал… Наделал много ошибок, наступал на грабли с 28 декабря!!! А сейчас даже в админку не могу зайти. Если у вас есть возможность проконсультировать по Скайпу моя благодарность не будет знать границ в пределах разумного!!! Форум Энкуатро http://www.nquatro.ru/

    Скайп kybaman1

    Рома и сигар сейчас в наличии нет, но на подлёте! Посмотрите пор фавор и плиз мою проблему. только сделал форум и тут снова эти кубинские грабли… Сапожник без сапог! Всех учу искать лучшего специалиста по предмету, а тут сам полез. ну и как всегда…

  • Посмотрела Ваше видео вместо фильма и обнаружила, что при установке форума выбрала значение MSQL (второе снизу), а не первое. На локальном хостинге все работает, в будущем это не повлияет на работу, или снова все сносить?

  • Здравствуйте, может я не совсем по теме, но столкнулась с такой проблемой: я собралась делать форум phpbb3 и сайт на joomla 3.1 на локальном хостинге (денвер). Не могу понять, где создать папку со своим будущим форумом, который в итоге будет размещаться на поддомене в виде: http://www.site.ru/forum. Если знаете, как это сделать поделитесь пожалуйста. Хочу приступить к форуму, а боюсь наделать косяков, которые точно отразятся при переносе на хостинг. Спасибо!

  • Как подробно, всё по пунктам и главное так сказать «живой» пример своей работы есть.
    + прочитал:
    Tomcat нужен для работы Java сервера с применением сервлетов. Если грубо говоря, то сервелеты это аналог тех же php скриптов. На сервер Tomcat от клиентов приходят запросы. В зависимости от них сервер запустит те или иные сервелеты, которые сформируют ответы в виде текстовых файлов. Чаще всего это html страницы.
    Так что наверно правильно делаете не знаешь для чего лучше пока не трогай.

  • кто знает как на таком форуме сделать в теме текст чтоб показывало до какого-то определенного количества символов, а дальше кнопка далее и развернуть весь текст. То есть как сворачивать и разворачивать текст? Спасибо

  • привет, а что делать если диск и флэшка ntfs не видятся, установлены 4.82.1 rebug+cobra 7.55 +prepntfs 1.18. И еще, если поставить в настройках webman Отключить CFW syscalls и очищать файлы истории при запуске, то при запуске программ(тот же sen manager или rebug toolbox) сразу ошибка доступа к системному диску вроде 8001…., а если что то попытаться удалить то это сразу битые невостанавливае мые файлы

  • подскажите пожалуйста, не пойму где туплю! В регистрации пользователей поставил условие «без активации (немедленный доступ)» захожу на форум гостем пытаюсь оставить сообщение, но форум требует регистрации. Вопрос, почему?

  • Автор, а ты на вопросы отвечаешь? Просмотрела видео (снимаю шляпу, профессиональный расклад), но не нашла на твоем канале продолжения по теме форумов. Может не нашла просто? Дай ссылочку на другие уроки по теме, если есть таковые.

  • Привет! Я тут GTA 5 прошёл и решил начать потихоньку в онлайн играть. Хотел сделать всё по твоей инструкции но вот при сбросе истории пишет «сбой при очистке истории & CFW syscalls». У меня последний ReBug и белый WebMAN из твоей раздачи. В чём причина может быть?

  • Всё толково и по теме. только не могу избавится от Вашей учётной записи разрешено публиковать любое HTML-содержимое.Хотелось бы стандартное решение редактировать и добавлять по стандартным формам без HTML языка

  • Теперь я хочу от Вас видео как все таки установить форум phpbb на хостинг на поддомен и настроить его установку на реальный хостинг, поскольку настроийки отличаются от установки на локалку (теже самые поля для заполнения). Толковой информации очень мало, кто на что горазд))))) Или мне лучше на форуме обосноваться и мучить форумчан?)))))

  • Спасибо за урок!
    Прошу подсказать, как увеличить количество ролей и изменить настройки ролей исключительно в форуме bbPress (чтобы эти роли не распространялись на сайт, в который интегрирован форум)?
    Куда именно зайти, чтобы настроить эту функцию? Или какое расширение поможет это сделать?
     
    Нужна возможность назначить определённых людей модераторами отдельных подфорумов.
    *Так чтобы у них НЕ было возможности править другие подфорумы и что-либо менять на сайте, в который интегрирован форум. 
    *Чтобы у модератора определённого подфорума не было возможности размещать темы и комментарии (без модерации) в других подфорумах. 
     
    Возник ещё один вопрос связанный с ролью модератора. 
    Имеют ли модераторы форума на bbPress доступ по умолчанию в административную панель сайта, в который интегрирован форум (может ли модератор что-то менять на самом сайте)?