Вопрос: Дикие утки в вашем городе редкость или нет?

 

Выпуск диких уток| Приморско-Ахтарский район

Видео взято с канала: trk atv


 

Можно ли кормить диких уток хлебом?

Видео взято с канала: Телеканал Афонтово


 

дикие утки дармоеды-Лпх Дом Велеса переезд за город

Видео взято с канала: ЛПХ Дом Велеса Переезд за город


 

Дикие утки, зимующие в городе || Wild ducks

Видео взято с канала: ЛУЧШЕ УВИДЕТЬ


 

КАКОЙ ДОХОД даёт ОДНА ДИКАЯ УТКА?

Видео взято с канала: ПриветДача


 

Кряква или не кряква? || Инкубация яиц дикой утки

Видео взято с канала: Деревня Караваевка


 

Дикие утки в центре города, Wild ducks in the city center

Видео взято с канала: Владимир Майский


Да уж какая там редкость?! Этих «диких» уток у нас круглогодично, по предварительной оценке, обитает не менее 5 тысяч штук! Кучкуются они на реке Исеть, прямо в центре города, в незамерзающих зимой у. Дикие утки обитают вблизи водоемов, питаются водными насекомыми, рачками, мальками и речной растительностью. Птицы, обитающие в наших широтах, зимуют в теплых странах, птенцов выводят в начале лета.

У диких уток, в том числе и у наших, ли был хлеб, или черствый, зерновой или пшеничный, дрожжевой или нет часть уток останавливается в городе, где. Разновидности диких уток. 27 votes + Vote up!Для уток редкость достигать полуметровой длины, кладку делают в камышовых зарослях или густых травах и практически от нее не отходят.

Отчасти это объясняется тем, что зимы стали теплее и водоемы для уток в парке практически не замерзают. Но гораздо чаще дикие утки остаются на зиму в городе из-за доступности корма. В статье дается краткое описание видов уток, населяющих Россию. Рассмотрены популярные домашние виды, а также дикие виды уток: кряква, чернеть. Можно ли кормить уток в городе.

Если в городском парке появляется дикая утка, кормом для нее часто становится хлеб, чипсы, попкорн, которые сердобольные горожане с удовольствием бросают ей в. Обитают и питаются дикие утки в природе на густо заросших водоемах и прудах. Нередко эти птицы поселяются и в черте города, на прудах возле парковых зон. Крякают домашние и дикие утки одинаково, но дикая, во время полёта, крякает более звонко.

В период спаривание ещё и издаёт звук, напоминающий посвистывание. Дикие утки — не только ценная дичь, но и интересные объекты для наблюдений. Из этой статьи вы узнаете, насколько они разнообразны по облику и образу жизни. На зимовку дикие утки перемещаются поближе к человеку. Их можно увидеть в городе.

Самое удобное и комфортное для них место в таких условиях. Утка выводила утят и мы их постепенно или продавали в другие дворы или выпускали на волю. У нас в городе есть пруд, У нас дикие утки в парке есть и на реке у набережной.

17 комментариев

  • Сколько уточек в такой маленькой полынье, прямо как про Серую Шейку у Мамина Сибиряка!!! А если река замёрзнет совсем, хотя видно, что не холодно. Хорошо у вас столько снега!!!!

  • Огромное спасибо за очень доброе видео.Как уточки к ребёнку прониклись.Ждут корма. Какие красивые. Зимушка.Тяжело выживать всем.Крякают радуются! Ух ты какая стройка из снега!

  • Надюша удивляется что уточки ничего есть не хотят, вопросов у неё неисчерпаемый запас интересно, чем уточки друг от друга отличаются у одних головы зелёненькие у других серые… Ледовые постройки и игры в снегу прекрасно смотрятся съёмки милые и веселые Спасибо Галина за Ваши позитивные натуральные ��видео36

  • Добрый вечер Владимир очень красивые уточки прелесть какая у вас уже растащило все почти красавицы уточки и селезни удачи вам в вашем творчестве счастья любви радости и всех благ вам и вашим близким людям здоровья и успехов и отличного весеннего настроения и Поздравляю вас с Светлым Днём Пасхи Желаю вам крепкого здоровья мира и добра и успехов вам во всем

  • Здравствуйте, Галина! Какие уточки красивые! Как же у них лапочки в воде не мерзнут… Молодцы, что покормили… А повалятся в снегу это ж святое! ))))) Счастья и мира вашему дому, а каналу процветания! �� от

    нового друга! Предлагаю дружить каналами я уже подписалась. ))) Жду взаимочки)))) Дружу честно, все взаимно при постоянно открытых подписках.

    Большой привет Вашим подписчикам, которых тоже буду рада увидеть у себя в гостях и в друзьях!

  • А какие у вас горы снега.ВАУ! у нас почти все уже растаяло.
    Ручьи текут.как весной.
    Я была в детстве в Ваших краях на турбазе.Красивые там места.
    Дружеский лайк 39 за доброту и красоту видео.
    Удачи вам

  • Отличный канал и очень интересное видео!!! С огромным удовольствием полностью посмотрел Ваш замечательный ролик!!! Спасибо и лайк Вам мой верный и талантливый друг!!!

  • Здравствуйте ���� это очень хорошо,что ребёнок кормит уточек, очень важный момент воспитания ������ну а потом можно и поиграть ������☃️☃️☃️с удовольствием посмотрел ролик �� спасибо ��������

  • Как много уточек и такие милые не боятся людей.
    У нас на речке тоже есть.но намного меньше.Молодцы.кормите уток.
    А мы голубей тоже хлебом кормим.но они и перловку едят.

  • У вас тоже много снега, а малышам радость! Уточкам конечно-же голодно… Недавно были у дочки в гостях, у них там тоже недалеко прудик с уточками и все приходят их покормить. Они совсем не боятся…но вот воды остается все меньше и меньше.

  • Ого, Круто! Сколько их много и как они прикольно крякают! У вас что ни видео, то Шедевр! Спасибо за редкие кадры! Получил массу позитива, от звука Особенно! Порадовались с женой от души!:)

  • Дядя Паша, гуси очень хорошо едят траву, газон косить не придётся. Но и спокойно пройти по нему будет невозможно ибо гуси напрочь его засрут, пардон мон френч.

  • Красота, почему то испугался что ребёнок один к воде идёт,хотя и не совсем маленькая, была фотография 5 утиных попок из воды торчали одновременно,в общем интересное видео, ато мемуары сейчас напишу

  • Очень милое, доброе видео! Красота какая, к уточкам можно подойти близко, да они и сами выходят из воды за хлебушком! Селезни такие красивые, головка зеленая, аж блестит! Все время меня охватывал страх за ребеночка.Уж слишком близко к воде подходила, опасно подскользнуться. Подвижная девочка, по ступенькам летает, как козочка горная! Лайк 68!

  • Привет!! Дружеский лайк 73 столько много уток здорова с удовольствием посмотрели видео и подписались на твой замечательный канал приглашаем в гости будем очень рады друзьям ������������❄️❄️❄️

  • Эти ваши утки прямо спортсменки -ватерполистки.Так профессионально уходят с кормом от конкурентов.Что до воробьев,то всегда восхищалась их стремительностью и бесстрашием. Однажды кормила голубей и наблюдала такую картину. У голубя в горле застрял кусок,а воробей прямо изо рта этот кусок вытащил.Такой маленький и такой смелый!