Вопрос: Как приготовить кофе на плите?

 

Как приготовить кофе в турке дома.

Видео взято с канала: Кофейные будни


 

Готовим кофе в турке – пошаговая инструкция

Видео взято с канала: Torrefacto


 

Как варить кофе на плите

Видео взято с канала: Моменты жизни


 

КАК ПРАВИЛЬНО ВАРИТЬ НАСТОЯЩИЙ, АРОМАТНЫЙ, ВКУСНЫЙ КОФЕ.

Видео взято с канала: F F


 

Как пользоваться гейзерной кофеваркой? Варим кофе пошагово!

Видео взято с канала: Dmitriy Yurchenko


 

Как правильно приготовить кофе в гейзерной кофеварке с пенкой

Видео взято с канала: Cliff


 

КАК ПРИГОТОВИТЬ КОФЕ В ЧАШКЕ ДОМА

Видео взято с канала: ZhirafTV


23 комментария

  • Человечество уже сто лет в обед фрэнч прэс придумал, мы и тут бусы туземцам втюхиваем. Засыпал кофе 4 минуту подождал пей. О каком давлении вообще рэчь если классика жанра кофе в турке, там его 0. Я сваю хреноварку деть куда незнаю купил а потом понял что хрень ненужная. Хрень ненужная не нужна никому.

  • Очень понравился ваш ролик.
    Есть вопрос.
    Я недавно купила Brikka на 2 порции. В Описании написано, что эта кофеварка готовит кофе с пенкой «крема» такой же плотной, как при использовании кофемашины.
    Но пенка у меня появляется только в период наполнения резервуара, а потом исчезает…
    От чего это может зависеть?
    От сорта кофе? Надо брать чистую Арабику? Или наоборот купаж? Робуста способствует образованию пенки?( вроде, как низкого качества)
    При покупке кофеварки, я купила кофе Bonomi Blu, 100% арабика.
    Пенка не стойкая.. исчезает ещё в процессе варки.
    В чем ошибка?

  • Вы,долбосвисты,задолбали Народ! Придурки,об’ясните,почему у меня в обыкновенной кружке из нержавейке получается кофе такой же,как в моей Турке,Кофемашине??? Почему,Уроды,привожу кофе из США от сына-это Кофе,а не Говно за любые деньги в России???? Почему???? Где кофе,Обормот???

  • Ролик для тех, кому нечем заняться. Даже автор признает, что вкусов кофе всего несколько. Все эти пляски с бубнами вокруг чашки для олигофренов, которым нравиться думать, что они ценители чего-то уникального.

  • Собаке делать нечего-она яйца лижет! Урод,и что за «кофе» после такой заварки будет? Помои? Есть один способ заваривания кофе-залить водой и довести до закипания! Всё! Остальные способы заварки-это извращения!

  • подскажите пожалуйста в чем может быть проблема в гейзерной кофеварке если все вроде бы в ней исправлено и правильно засыпано и соблюдено. а кофеварка Не варит)))ТОесть вода закипает видимо и выходит просто пар…а кофе не льеться

  • Всё понятно, кроме одного момента с закипанием. Я как делаю, изначально на маленький огонь ставлю и не выключаю его, пока ёмкость не наполнится готовым кофе. А здесь (да и много где ещё) говорится, что надо снимать с конфорки в момент начала закипания (или после характерного звука). Но я опасаюсь, что если так сделать сразу после начала вливания напитка, то давление упадёт, и вода перестанет подниматься. Собственно, что-то такое я уже наблюдал. Вы не сможете подсказать, тут я что-то не так делаю (надо ставить на большой огонь, а потом снимать при звуке?) или всё же можно продолжать варить по описанной методике (стабильно мелкий огонь на всём протяжении варки), а может, как вы сказали, до появления пара нужно на большом огне, а когда пойдёт наливание, снизить на минимум, но всё же оставить?

  • Это не гейзерная кофеварка, а с перколятором… Купила себе такую же на Али, хороший кофе получается. Прессовать не рекомендуется. А крепость зависит от длительности нагрева, т. к. вода может несколько раз проходить через молотый кофе.

  • Альма матер кофе бедуиниязона кочевых непоседливых бродяг как результат темперамента чабана Авраама и Агари-родненьких братов ашхенази и сефардов.
    Бедуины пожарят в кривой сковороде на костре.
    Подробят в ступе деревянной скалкой.
    Прокипитят хорошенько в своих бедуинских чайниках.
    И вуаля -Он!
    Аутентичный кофе.

  • Мужик быстро и по делу объяснил как пользоваться гейзерной кофеваркой, а люди пишут только о его неаккуратности. У вас какие-то проблемы? Мать в детстве била за крошки на столе? Или жена сейчас? Скажите доброму дяде спасибо и идете скорее прибираться в своей комнате

  • Подскажите пожалуйста,что еще необходимо сделать с гейзерной кофеваркой,чтобы она не срывалась с резьбы и не вскрывалась во время приготовления кофе??? Уже два раза случилась такая неприятность. Вроде закручиваю сильно,правда она иногда как
    бы прокручивается! СПАСИБО!!

  • добрый вечер! мне такая кофеварка в подарок досталась купил кофе не знаю можно ли писать название ну кофеварка та же, но не открывается сам фильтр не откручивается это брак? или может там что то заело?

  • Вот как я делаю кофе магазинное:
    1) Насыпаю порошок кофе,
    2) Заливаю кепитком,
    3) Жду примерно час,
    4) Добавляю молоко,
    5) И 3 ложки сахара,
    Всё! Кофе готово, можно пить обязательно попробуйте этот рецепт но только я в магазине покупала кофе «КАПУЧИНО» покупала я в магазине Енисей я живу в Курагино но надеюсь у вас в городе тоже продаётся такое кофе����

  • Хорошее видео. Всё так по порядку изложено, есть чему поучиться. Количество положительных комментариев убеждает. По некоторым комментариям тоже можно поучитьсяи как кофе готовить, и как комментировать не стоит

  • меня в этих итальянских кофеварках смущает только то, что они сделаны из алюминия все-таки многие студии подтверждают, что алюминий вреден.Да и стоит нержавейка намного больше, если марка Cillio, то начиная от 50€.

  • Кое что ты не учел, как в прочем все неправильно, кофе должен готовиться сразу на не большом огне, а не разкачегаривать как ты говоришь. По хорошему открывать крышку не следует, и вообще много нюансов у тебя, что ты варишь неправильно.

  • 0:33 начиная с этого места я ждал, что он скрутит трубочку из бумаки и занюхнет все три дорожки по очереди
    З.Ы. что касается кофе, рекомендую купить турку и не парится. из турки кофе самый вкусный. главное, хранить зерна в железной герметичной банке и молоть прям перед варкой.

  • А скажите пожалуйста что делать с кофеваркой той,купила в прошлом году кофе варил правильный плавно приливает,а недавно купила также новую варю кофе,а тут не понятно когда кофе варится пшикает,брызкает не нормально,что с этим делать,?

  • скажите пож., сколько грамм кофе нужно на одну чашку (50мл.) И возможно ли нормальное приготовление кофе в гейз.кофеварке на 300мл. (3 чашки (150мл. )) с обьемом зерен кофе для одной..Хм… не понятно написал. Короч, могу ли я в большой кофеварке сварить кофе только для себя?,не загружая полностью отсек для кофе?

  • Комментаторы таки невежды, как и в большинстве видео про готовку чего-то популярного в народе… Никто вас не заставляет идти по пути, предложенному автором, это ваш выбор быть в неведении. И да, открою секрет для особо одаренных необязательно иметь дорогущее оборудование, чтобы сварить хороший кофе. Инструкция здесь чётко и по делу. Я бы сказал чисто FOOLPROOF

  • Кофеварка Bialetti это не стареющая классика, которая производится в разных модификациях больше 80 лет, но я сторонник электрических гейзерных кофеварок. Вот лучший рейтинг: https://moi-expert.ru/?p=671 Bialetti там тоже присутствует, но мне больше нравится электро KitchenAid.

  • Кофе в турке. Самый примитивный и вредный способ экстракции кофе. Всё от бедности, такой кофе можно варить даже и в консервной банке, что и делали в своё время турки и им подобные полунищие и невежественные люди в далёкие от цивилизации времена. Все пропагандисты этого способа лукавят, проблема не в том как они изощряются, чтобы сварить эту бурду, а проблема в том, что нет денег на нормальную кофе машину. Можно есть говно и хвалить его за то, что оно дешевое, некоторые так и делают. При этом они скрывают весь негатив о излишней экстракции
    кофейного порошка в напитке кофе. Да, в начальной фазе при нормальном помоле из кофейной пудры происходит экстракция полезных компонентов при относительно малом содержании кофеина и смол, дающих горечь в напиток и всё это длится от 30 до 40 секунд. Далее выходит больше кофеина и вредных компонентов, резко увеличивается горечь в напитке. Если конечно стоит задача получить от кофе больше «дури», то такой «любитель кофе» на нужном ему пути. Только в этом кофе вообще нет ничего полезного, а вредного более чем достаточно. А именно так и происходит в методе экстракции в турке, там кофе на осадке настаивается минутами прежде чем попасть в ваш желудок. Легко провести такой тест оставьте осадок кофе в турке на ночь, а утром залейте горячей водой и попробуйте на вкус вам даже хинин покажется сладше. Вы не задавались вопросом почему капиталисты тратят бешеные деньги на профессиональные кофе машины потому, что они готовят полезный и вкусный кофе.

  • кстати про чашки. Когда завариваю чай или кофе в чашке, всегда предварительно заливаю её кипятком, чтобы согреть чашку, уже потом всё остальное, как показано. Если залить холодную чашку с кофе водой температурой 90 и выше, какая будет температура этой смеси?