Вопрос: Как надевать очки для плавания?

 

Как выбрать и купить очки для плавания?

Видео взято с канала: Денис Тараканов


 

Какие очки для плавания выбрать? 6 видов очков Цены, плюсы, минусы

Видео взято с канала: Swim Rocket Школа плавания


 

Тестируем дешёвые очки для плавания за 249 рублей. Можно ли в них плавать?

Видео взято с канала: Swim Rocket Школа плавания


 

Как надевать очки Speedo Fastskin3

Видео взято с канала: SpeedoRussia


 

Потеют очки для плавания? 3 секрета как сделать чтобы очки не потели

Видео взято с канала: Swim Rocket Школа плавания


 

Как подобрать очки по лицу? Какие очки для плавания выбрать?

Видео взято с канала: Swim Rocket Школа плавания


 

Как научить ребенка плавать БОНУС! Как одевать шапочку и очки

Видео взято с канала: Children’s development


30 комментариев

  • Купил антифог, который показан в видео. Отдал за него 700р. Сразу были сомнения по поводу антифога. Ну, думаю, за такие то деньги должен работать. Всё сделал по инструкции. Через 200 метров очки запатели.
    Гель для душа. Других нет вариантов.

  • О, такая эпопея была с очками… Ужс) все примерила, которые были в магазине раз по 5 и держались только speedo futura classic со слитной переносицей. Хотелось конечно более обтекаемый вариант, ибо на «линзах» скапливается вода во время плавания на спине, некомфортно. Купила в итоге speedo Fastskin Pure Focus Mirror, сели как влитые и меньше давят на глаза)

  • Привет всем любителям водного спорта��. Каждый знает что перед входом в бассейн принимаем душ��, капля геля для душа на внутренюю и наружнюю поверхность очков, хорошо промыть и хватает на весь час плавания��. Да и вообще я не вижу смысла менять их каждые 34 месяца�� я в них плаваю 4 года��

  • от антифога щиплет глаза потому что их два типа: один для масок для плаванья, другой для очков для плаванья. Тот что для масок более агрессивный, а вот внутреннии объём у очков меньше и линза ближе к глазу поэтому это для них делают менее едкую жидкость. К сожалению мало кто читает инструкции, а в магазинах такой мелочью зачастую не заморачиваются вообще. Глупо, купив антифог для масок (или вообще для лыжных масок) утверждать что все антифоги разъедают глаза…

  • Мужик проблема не в том что протекают, проблема в том что даже за 30 минут тренировки они просто ВЫДАВЛИВАЮТ глаза! Купил маску (спидо)типа очков, там уплотнитель вверхней части ко лбу прижимает, но она громоздкая какаято и выбора нет никакого. Может подскажеш чего в этом плане.

  • Условия конкурса:

    1. Подпишись на канал Swim Roket школа плавания https://clck.ru/GMG9j

    2. Напиши комментарий к этому видео «Хочу очки»

    3. Сделай репост этого поста ВКонтакте https://vk.com/n_kislov?w=wall1145393_6476
    Ровно через неделю я выберу победителя случайным образом.

  • Четко! Пользуюсь одними и теми же очками уже 3 года. Они у меня все в царапинах и не жалуюсь, а ты говоришь, что их надо менять каждые 3-4 месяца.
    + Они без футляра я их постоянно протираю:( Так что я в магаз))

  • Никита, можешь рассказать про беруши? Когда пытаюсь плыть кролем, то через полбассейна в ухе, которое при вдохе сверху, начинает давить вода на перепонку. Вот и не пойму, это особенность ушей или техники нет…

  • Привет, у меня вопрос. Можешь посоветовать такие очки, которые не будут слетать во время рыбки с хотя бы небольших высот. У меня просто есть 4-5 разных очков, они плохо держатся, хоть я их нормально так одеваю. Желательно до 3500 рублей. Заранее спасибо!

  • В первую очередь нужно подбирать очки по форме лица,чтобы не подтекали,сколько ни пробовал маленькие -все текут и натирают,а вот Speedo Biofuse отлично легли и практически час не снимаешь не чувствуешь дискомфорт -сливаются с лицом.

  • Раз в 3-4 месяца менять очки?? Ну если профи и 2 тренировки в день,то может быть. Но они всё знают об очках и без таких видео, а видео рассчитано явно на обычных людей и вот им одной пары очков должно хватать минимум на 1 год, а то и на 2.

  • я меняю очки примерно раз в год. когда заводской антифог перестает действовать и плевка хватает менее чем на тренировку, нашел очень действенный способ: на палец каплю зубной пасты, растер и бумажной салфеткой все вытер все насухо. непосредсвенно перед бассейном плевок, размазал пальцем и ополоснул водой в бассейне. после этого ни разу не запотело на всю 1.5 часовую тренировку.

  • Привет Никита, представь я только сегодня увидел это видео а вчера я сам своими руками чистил снутри не стороны линзу очков и на следующий день они сразу запотели но большое спасибо за отличный совет буду знать при покупке новых очков.

  • У меня вопрос, а нужны ли очки вообще, если и без них нормально плывется? Глаза не болят, линию дна вижу, в пространстве не теряюсь. С детства плавал с открытыми глазами, хоть на речке, хоть в бассейне. Являются ли они обязательной экипировкой?

  • не вижу проблем подбирать сменные переносицы, обычно самая распространенная уже стоит на очках, меняются легко, зачем отпугиваете народ) а в таких очках, как на видео, нет жесткой фиксации одного «очка» относительно другого и в процессе плавания больше вероятности зачерпнуть воды в глаз. сам плаваю в MP XCEED.

  • Ага…Конечно…То есть если не присасываются,то вода затекает…Да нифига…А как же обычные стекляшки с резинкой…?!Они вооооооообще без присосок…И ОТЛИЧНО СИДЯТ…Я вообще в «арене: плаваю,те очки которые вы показываете полная фигня!И как от очков можно получать удовольствие?������

  • HELP!!! У меня очки герметично сели, только когда я их прижал(они вакуумно присосались ).Но после тренировки дома обнаружил синяки (так как бывает,когда например «банки ставят»).Синяки прошли через пару часов.Вопрос: как нужно надевать очки, чтобы они сидели герметично, и при этом не травмировали сосудистую систему, и нужно ли чтобы они присасывались.Заранее спасибо

  • Главное удобство на тренировках����
    Ps не плавал лет 10, сейчас два месяца как снова начал. По кайфу ))))
    Pps мне очень нравится ваш блог, поехал бы даже с вами в армению, но кончился загран неожиданно((( поэтому пока подпись и лайк)

  • А мне вобще ни одни очки не подходят нормально.у меня вокруг глаз кожи лишней много.одни больше неподходят,другие меньше.широкие,самые большие,не пробовал еще.до магазина месяц добратся не могу.плавал в тренировочных джосах жолтеньких,с большего.дочька раньше без очьков плавала,не заставиш.тут под конец тренировки,папа,дай понырать очьков.о,круто,и подорвала себе.не отдает.а про них вспоминаеш,когда рюкзак складываеш,в шкафу попоролся,такое днище китайское отрыл,совдеповские за 3.50 наверно,лучше.ну,ничего,месяц плаваю,в лучших традициях,с водичькой внутри,там антифрога нету.кстати,у джоса покрытие неплохое,на мой взгляд.

  • ✅ СКИДКИ В МАГАЗИНАХ:

    ► Плавательный магазин TYR http://www.tyr.ru 15% промокод SWIMROCKET

    ► Плавательный магазин Swimlike http://www.swimlike.com скидка 10% промокод SWIMROCKET

    ►Магазин товаров для плавания ProSwim https://www.proswim.ru промокод -SWIMROCKET скидка 10%

    ► Магазин пульсометров и спортивных часов https://magazin-sportlife.ru/ скидка 10% промокод SWIMROCKET

    ►Индивидуальный пошив гидрокостюмов BUNI, скидка 10% промокод SWIMROCKET, сайт http://wateria.ru/ind-poshiv/

    ✅ СКИДКИ НА ЗАПЛЫВЫ:

    ►Кубок Чемпионов http://swimcup.ru Региональные и международные старты. Скидка 20% промокод DSWIMROCKET1819REG

    Московские старты. Скидка 10% промокод DSWIMROCKET1819MSK

    ►Titan Swim. Скидка 20% на серию заплывов по промокоду SWIMROCKET

    ►IVERMILE. Скидка 20% на серию заплывов по промокоду SWIM

    ►IRONSTAR. Скидка 10% на серию заплывов по промокоду SWIMSTAR10

    ► Плавательный магазин Epicsport https://epicsport.ru Скидка12% промокод SWIMROCKET

    ► Клиника Лужники https://www.csmed.ru скидка 25% промокод Назаров

    _

    ►Никита Кислов ВКонтакте https://vk.com/n_kislov

    ►Никита Кислов в Инстаграм https://www.instagram.com/nkislov/

    ✅ Видео курс по расстяжке из 12 уроков для пловцов и триатлетов https://clck.ru/GHPq3

    ✅ Видео курс по сухому плаванию, который даст мощность вашему гребку https://clck.ru/GHX8m

    ✅ Все видео курсы SwimRocket https://clck.ru/GHPug

  • Отличные очки, уже полгода, давно без антифога-протер, лизнул и ок. Новые такиеже лежат в запасе никак эти не убьются, повешу в душе типа забыл ктото и новые возьму, и ещё новые про запас куплю))))))))

  • Можно натереть мылом, мыло стереть сухой тряпкой, НЕ СМЫВАТЬ! И будет вам счастье.Если вода попадет, может бобо глазам быть,а может и не быть. Тогда просто накапать туда жидкого мыла и просто пропослоскать, но действует гораздо меньше по времени:) Обычно все плюют и ничего в этом такого нет, это же ваша жидкость из вас же,что тут такого?:)

  • не вижу проблем подбирать сменные переносицы, обычно самая распространенная уже стоит на очках, меняются легко, зачем отпугиваете народ) а в таких очках, как на видео, нет жесткой фиксации одного «очка» относительно другого и в процессе плавания больше вероятности зачерпнуть воды в глаз. сам плаваю в MP XCEED.

  • Спокойно берем и облизываем их внутри… Две минуты спустя: никогда и ничем не касайтесь линз изнутри
    Збс, советчик от Бога!

    зы: по делу, детский шампунь джонсос чуть налить, пару минут подержать, смыть хватает на пару-тройку трень

  • Спасибо за обзор очков для плавания. Купила себе полумаску классная штука. Не хотелось с бассейна выходить, так понравилось плавать в них. Хочу ещё купить ласты.А как правильно выбрать ласты?Никита, на вашем канале есть такое видео?

  • Как купить очки, чтоб они не искажали под водой? Одеваешь на суше всё хорошо, наряешь и сразу как будто очки с диоптриями надел. Потом глаза болят. Вот вопрос: как купить хорошие? А то на меня все косятся в бассейне, я там один дурачок, в маске плаваю��

  • Не надо верить рекламе. Очки для плаванья это расходная вещь. И самый лучший выбор это «стеклишки»(шведки) с минимум резины и максимум эффекта. Сам перепробовал много вариантов. Плаваю постоянно. Но пришел именно к стекляшкам. Чего и всем советую…Очки, при 3 раза в неделю в бассейне, меняю раз в 4-6 мес. Любые.

  • Спасибо за видео! Есть вопрос. По первым очкам. Почти на всех очках такого типа написано, что нельзя в них прыгать с воду лицом вниз. К сожалению, мой сын только такие и любит (еще с носовым клапаном). Опасно ли прыгать в них делать стартовый прыжок с тумбы?

  • Слюна, как и капля воды это фигня, хватает метров на пятьдесят, потом приходится снова плевать в очки. Только антифог! Использую перед каждым посещением бассейна или купанием в море. Не знаю, каким средством пользуется Никита Кислов, я предпочитаю производства Италии или США, абсолютно ничего не щиплет. А очков мне хватает на год и более при посещении бассейна 2-3-раза в неделю, плюс ежедневные заплывы в море в теплое время года.

  • про эффект присоски понятно, а вот как выбрать форму очков, для какого плавания какие больше подходят, для открытой воды, для плавания для здоровья, для спортивных тренировок, какие преимущества и недостатки у больших очков, полумасок, ну и тд…