Вопрос: Как преодолеть личностный кризис?

 

КАК ПОБЕДИТЬ ТВОРЧЕСКИЙ КРИЗИС?

Видео взято с канала: Феникс Видео


 

«Выход из личностного кризиса» ответы на вопросы. Прямой эфир с Ириной Хакамада

Видео взято с канала: Ирина Хакамада


 

А. Ройтман: как преодолеть личностный кризис, депрессию и страх быть собой!

Видео взято с канала: С МЕНЯ ХВАТИТ!


 

Личностный кризис | Как пережить кризис | Как изменить себя

Видео взято с канала: Сергей Филиппов | Vertex


 

Психология кризиса и его преодоления

Видео взято с канала: Институт психотерапии и клинической психологии


 

Как преодолеть внутренний кризис

Видео взято с канала: Александр Валюнин


 

Как выйти из экзистенциального кризиса

Видео взято с канала: Евгения Стрелецкая


32 комментария

  • Какая мудрая женщина. Ирина, а мы точно живём на одной планете? Просто честное слово я не встречал таких. Вы говорите, что не встречали гениальных женщин, а я впервые вижу женщину-мудреца во плоти. И я ни сколько не льщу, но и не собираюсь сдерживать своё восхищение вами. Уже во второй раз пересматриваю этот ролик.

  • Нужно разобраться в отношениях с родителями. Я их удалила со своей жизни после психологического и физического насилия, принимая во внимание, что люди не меняются, особенно после 50ти. Как разобраться?

  • А как можно предположить, кем (как) я бы хотел умереть, если это не имеет смысла во время экзистенциального кризиса? Это как спросить: «Сколько денег положить тебе в гроб?», человека, которому пофиг на деньги. То есть, во время кризиса среднего возраста или при потере смысла жизни, это сработает. Но если возникает крайне глубокое философское понимание того, что ничто вокруг не имеет никакого смысла, то это противоречит размышлению о том, кем бы ты хотел быть перед смертью, так как это не имеет значения. А если человек в состоянии определить себя в конце жизни, значит это и не кризис вовсе, а печаль о уходящих в никуда днях. Или я что-то не понимаю.

  • мне 16, я потерял смысл жизни уже давно, погряз в экзистенциальном кризисе капитально. живу сегодняшним днем, потому что не могу представить себе свое будущее, наверное оно будет серым и невзрачным, я скорее всего так и хочу. я оборвал все связи, у меня давно нет друзей и я не могу их завести, в связи с потерей социальных навыков и интереса в людях. представляю обычного человека как индивида, у которого есть так сказать «границы». это так сказать шаблоны, по которым он живёт, так же его путь, который навязан обществом. для меня таких «границ» не существует, я не вижу смысла ни в чем, у меня нет интересов и ничего не приносит мне радость. я все так же считаю себя психически и ментально здоровым. что мне делать в такой ситуации?

  • Это ненормально, когда ребёнок в шестилетнем возрасте, так переживает за свои умственные способности, что не может уснуть. И то, что ребёнок так хочет всем кругом нравиться, всех обнять, дарит всем открытки. Мне почему-то кажется, что в вас остались эти задатки. Чувствуется, наигранная восторженность, постановка голоса, мимика как то не очень вяжется с нешним обликом, немного слащаво наивно..

  • Почему наше предназначение определяет природа, а не мы сами. Не понимаю этого. Физические данные и какие то черты характера это понятно что с рождения, но кем нам быть торговцем, художником или сантехником почему это закладывается природой непонятно.

  • Что делать если я боюсь смерти? Боюсь что будет происходить с большой вселенной после меня, впринципе боюсь самого этого факта непонятности и бессилия перед вечностью и законами природы. Я не могу представить себе «ничего» или «небытие» и я чувствую себя частью чего-то странного и необъяснимого

  • Мое любимое видео. Смотрю третий, а может четвертый раз. С периодичностью в пару месяцев. Каждый раз новые инсайты.
    «сложно постоянно сохранять высокую степень осознанности, чтобы не переставать идти к своей самости»
    Евгения, мое спасибо в каждом ежемесячном донате

  • А если я не хочу ни работать, ни жить, ни шевелиться вообще. Словно я уже овощ. Сижу в интернете весь день. Не ищу работу и не хочу, не вижу в ней ничего интересного. Всё по саморазвитию тошнит. А денеги закончились давным давно. Я знаю это плохо. Но нет сил, нет желания. Полный сыфыр

  • Евгения, Вы что болгарка?!)) Давно и с удовольствием смотрю Ваши видео. Сейчас был очень уставшим и засыпал под это видео. Как током ударило «Всички хора лека нощ» на 8:55 примерно��. Это удивительно. Для меня так много Болгария значит, и в частности очень связана с личным экзистенциальным кризисом. Не думал что такие совпадения бывают, ппц. Сон как рукой сняло ������

  • От сердца и души спасибо!!!
    Знаете Вы…стали моим личностным антикризисом,антистрессом.
    Вот уже неделю смотрю,слушаю…,наматываю на ус,буквально всё!!!
    И Всю…Вас…от…и до…
    Мне 39, самое время познакомиться онлайн с Ириной Кахамадой…❇❇❇

  • Полгода назад я посмотрела это видео, и оно за пятнадцать минут разрешило те проблемы, которые мучили меня месяцами. Я впервые убедилась, что всё делаю правильно в жизни, и перестала оглядываться на навязываемые идеалы социума) Короче, уже полгода как у меня всё нормально. Спасибо, Женечка!:-*

  • Здравствуйте.очень жаль,что познакомиться с вами пришлось при плачевных обстоятельствах.я очень разочарована в некоторых людях.к сожалению,у мен напрочь пропало желание что либо делать,а уж доверять людям,тем более.они считают себя вправе оскорблять и унижать женщину и считают это нормальным или шуткой.нет абсолютно ни совести,ни сочувствия к моему положению.я устала год просыпаться разбитой,не могу включить телефон,обязательно увижу там очередную гадость.вы считаете,что силы женщины неисчерпаемы?возможно.но постоянный прессинг полуторогодовалый выжил не только физически,но и морально подавил.человека делает окружение,вы правы.и влияет оно же.ох как влияет.вывод.мне не надо находиться в токсичном окружении.меня всегда окружали те люди,которые мне были интересны.нет желания попадать в токсичное окружение.,а теперь и выросло чувство омерзения.причем с каждым днём оно все сильнее.растет в геометрической прогрессии.я не была никогда слабой,но последние события показали всю ничтожность человеческой натуры,ее лживость и малодушие.

  • Спасибо, очень понравилось видео!

    Для себя сделал выводы, что:
    1. В школе я научился читать и писать это первые три класса, а всё остальное пребывание в школе это хорошее время препровождение.
    2. В универе, чтобы его хорошо закончить, для себя решил, что нужно «крутиться» и налаживать отношения в своём окружение (группе/социуме).
    А когда закончил универ, понял, что ничего на практике не умею. В то время как ютуб и гугл дали знания/опыта/результата/практики мне больше, чем моё несколько лет пребывание в высшем учебном заведении.

    Я двумя руками «ЗА» обучение и учёбу, но не за такую. Какие есть альтернативы, может мастер-классы? Сразу и теория и практика.

  • Сложно, это когда тебе скоро 20. Ты вот-вот получишь диплом по профессии на которую пошёл неосознанно, а за это время так и не понял что тебе нравится, кем бы хотел работать и на кого и куда пошёл бы учиться дальше

  • Добрый вечер, если пройтись по списку «экспромт видео от Ирины Хакамады «, приходишь к выводу что интерьвюер не на высоком уровне (: Читаю как есть, читаю как написано ), вопросы не отбираются, в некоторые наоборот можно углубляться при развернутом ответе Ирины или с согласия Ирины ведётся такой формат выпуска!!?!

  • Как всё розово! А что делать тем у кого вспоминается, как папа бил ремнем по голой попе и было больно, а мама давала подщечины и было обидно, как в интернате мальчишки делали темную младшему брату и приходилось заступаться и не уснуть и думать, вдруг сейчас бьют?!.как ходила ночью по стадиону за домом, по тому,что мамы не было дома и соседка привела к себе, а у них дома так чистенько, красиво, что становилось невыносимо стыдно за себя, свою потрепанную одежку.. что хотелось оттуда убежать…

    Мама.. бабушка с дедушкой.. цветочки..открыточки.. всех обнять,поцеловать перед сном…. ХА ХА ХА!!

  • Ира представь что ты сдавала экзамен,оценку поставишь сама себе. Начнём с экономики-это не наука,деньги сами по себе являются создателями хаоса,а его просчитать невозможно. Поэтому кризисы к нам приходят как попало,на хаос может повлиять что угодно.-Это раз. Хочешь поменять свою судьбу.измени характер.С.Н.Лазарев. Лично у тебя 6890 жизней и живёшь ты последнюю в этом периоде,поэтому и говорят,что мы проживаем не свою жизнь,а прошлые. Кундалини-свёрнутый в кольцо-это хвост и вот этот хвост,который был у тебя,надо мысленно протолкнуть в затылок. Музыка тут не поможет,Тетерников от части прав»спонтанная кундалини» прочитай на досуге,там есть изюминка. Наверное хватит. Так за что ты деньги берёшь с народа?Подскажи. Сам.

  • Когда спросили про возраст в котором хотелось бы умереть, я без раздумия написал 12, но потом завис, и ушел в себя на пару минут, и теперь я не знаю когда я хочу умереть.
    Я просто не хочу умирать, пока-что.
    На данный момент мне 17.

  • Вы говорите о методе Раманы Махарши, который называется атмавичара. Он заключается в том, чтобы задавать себе вопрос КТО Я? Но дело в том, что на этот вопрос некому ответить, потому, что нет второго. Глаз не может увидеть себя. На этот вопрос даже не нужно стараться отвечать. Вся фишка заключается в том, чтобы задать его себе и пребывать в самом вопросе. А если вам интересно что будет потом, то это уже вне слов… Вы выходите за границы интеллекта, где ответы вообще не важны.

  • Как умру, так умру, вряд ли я смогу это запланировать. Вообще не могу себе представить, что будет дальше. Точнее, ну планировала я себе жизнь 10 лет назад, она полностью вся наоборот случилась. Хотя я много работала над тем, что бы случилось как я хочу. Сбылся 1%. У меня так было. И я ложила на свй план все силы, что у меня были. Не думаю, что от нас что -то зависит.

  • Ирина Муцуовна, хочу поблагодарить Вас за марафон «выход из личностного кризиса» �� воодушивилась, вспомнила про свои мечты и цели, убрала установки и потихоньку выхожу из депрессии! Очень жаль, что не получится пройти Ваш марафон Хакамагедон, но очень хочется)) �� �� �� дальнейших вам успехов ��

  • Я которая шиперит Федю и Серёжу:непон
    В тоже время я:какое лучше красное или белое?
    Я которая узнала что это для видео:я не понимаю или ЕСУС слышит мои молитвы или это Федя сука всё построил.
    И сново я:самое главное что они геи и то что это конон дальше ничего не важно����

  • Вот слушая вопросы, я тоже почти все задавала и заморачивалась. А теперь стало смешно, Господи, как вот эти бывшие тренды по темам: как стать женственной, как заработать быстро и много денег, как ведёт себя счастливая женщина итд. В итоге дошли до вопроса:А лучше кушать правой или левой рукой? Вот, тупик. Привыкли что Кто-то за Нас мыслил и решал. Ладно, каждый создаёт свои «тусовки». Всего хорошего.

  • Как надоели русские бабы ныть-49 лет, это она старуха.. Занимайтесь своей самооценкой.. Мужчины любят самодостаточных, возраст вообще не причем..знаю четкий пример, мужчина 54 года, женился на молодой, через 2 года ушел к 56 ти летней любовнице.. Это богатый мужчина..

  • В медитации Випасана найдёте все внутренние ответы на внешние и внутренние причины того, что происходит с вами не так. Но это не далеко лёгкий способ научится успокаивать свой разум и тело в длительный период времени сидеть в неподвижной позе. Поэтому нужно научить тело в упражнениях на растяжки мышц и суставов. Хатха йога, упа йога, дыхательные методы, пранаяма.

  • Получила удовольствие от очередной вирт. встречи с Ириной. Скисла от вопросов. Сколько же инфантильных людей вокруг? Вопросы, начинающиеся с «Как…?», задающиеся Ирине, люди, вы чего ожидаете? Откройте любую книгу, тыкните пальцем на любое слово и будет вам ответ на ваш вопрос. Такое ощущение, что люди пришли на сеанс с медиумом.

  • Обожаю Ирину! Умна обаятельна и харизматична. Именно благодаря ей я задумалась о том, что каждый человек уже сам по себе уникален. И более глубоко и на практике я погрузилась в этот вопрос с Нелли Давыдовой и её каналом Di Nelli. Эта миловидная девушка одна из основателей Яндекс Директа и в свое время возглавляла один из самых крупных рекламных агенств. И теперь является одним из уникальных людей которые просто взламывают ваши шаблоны и представления о себе. Я впервые услышала от неё фразу: наша жизнь, каждая минута каждый мигэто наши реализованные желания! Если я творец своей реальности и нет никого кроме меня и я причина всего, то сразу Всё становится на свои места. Жизнь приобретает целостность, мир ярче. Открываются чувства начинаешь видеть свои истинные желания. Ушли головные боли и наконец стали появляться деньги. Познание себя самое увлекательное занятие!��

  • Почему ведущий не отбирает вопросы? из выпуска в выпуск все одинаковые как найти себя и как заставить себя заниматься спортом. В итоге мудрые мысли Ирины превращаются в заезженную пластинку. Ну пусть уже вопрошающие пересмотрят пару эфиров и найдут ответы

  • Не помогает упражнение! Даже на 1-й вопрос ответить не могу, а на 2-й тем более. Во сколько я хочу умереть? Сложно ответить, ведь в каждом возрасте есть свои плюсы и минусы, что не выбери теряешь. Тут у меня разброс от 60 до 89 лет. Как я хочу умереть? И тут вариантов хватает. Хочу ли умереть в гордом одиночестве, или чтоб рядом были дети заставляя их переживать? Или чтоб рядом была жена и родственники, раздражая своими причитаниями или нереальными обнадеживающими словами? Дальше смотреть не стал, мне кажется что все главное в жизни уже позади, впереди будет доживание, все будет идти по накатанной. Что-то конечно будет меняться, может и довольно сильно, но не будет «новых горизонтов», которые раньше манили и заставляли сворачивать горы. Таким образом первый вопрос особого смысла не имеет, когда/как будет так будет, на то воля Божья. Есть подозрение что ждать долго не придется. Мне 42 года. Всем здоровья!

  • Валюнин:

    Определение безумия это воспроизведение одного и того же действия с ожиданием другого результата.

    Причины и следствия всегда взаимосвязаны. Чтобы иметь то, что вы никогда не имели, нужно делать то, что вы никогда не делали.

    Для этого нужна искра идея того, на что вы хотите сменить. Сформулировать желаемый результат и сформулировать критерии его проверки.

    Избавиться от внутренних ступоров и противоречий.

  • Мдээ, укулеле – это инструмент для тех, у кого мозга на гитару не хватает. Я играю на гитаре и когда мне сказали, что на гитаре играть легче и укулеле лучше! Тогда по итогу спора мы с подругой поменялись инструментами и подруга дала мне задание сыграть песню из: «Лило и Стич», тем временем ей, я дал задание, хотя бы правильно сыграть аккорды на гитаре. Через час пыток я сыграл песню, а моя подруга сыграла один аккорд, сказав,что это акустическая гитара, и на ней логично труднее играть(хотя нет, разницы не много, кроме размера резонатора). Ну, меня до сих пор бомбит когда она говорит, что укулеле всё ещё, более сложный инструмент. ХОТЯ ЭТО ХУЙНЯ ЕБАНАЯ БЛЯТЬ, И УКУЛЕЛЕ ТОЖЕ ХУЙНЯ ЕБАНАЯ БЛЯТЬ!!!!!