Вопрос: Как представить приглашенного оратора?

 

Сыны Отечества. Вавилов Николай Иванович.

Видео взято с канала: Евро-Плант


 

The Garage #1. Инвесторы со всего мира о том, как начать инвестировать в стартапы… без бюджета?

Видео взято с канала: Startup Kotiki


 

Как провести презентацию. 6 советов для эффективного выступления

Видео взято с канала: Искусство харизмы


 

Мастер-класс «Секреты ораторов»

Видео взято с канала: Анна Ивановская


 

Что посмотреть для развития ораторского мастерства / фильмы про публичные выступления

Видео взято с канала: ПУБЛИЧКА


 

Дмитрий Устинов: базовые жесты оратора

Видео взято с канала: Синтон


 

Параметры речи оратора

Видео взято с канала: Оратор


36 комментариев

  • Канал прекрасный!
    �� Вы пример для тех,кто несёт людям информационные и образовательные знания…
    Непреодолимое желание видеть Вас журналистом, наверное были бы лучшей.. Спасибо огромнейшее за такое отношение к делу и Ваше вдохновение, удачи, благодарных подписчиков желающих получать столько знаний от умного и щедрого человека., обладающего таким капиталом и дарящего его людям. Редкость… С уважением ����

  • Здравствуйте!
    Девушка инвалид по зрению,занимаюсь экстримальным плаванием, триатлон среди слепых и здоровых. 47лет.
    На данный момент готовлюсь к презентации и публичных выступлений.
    Как это интересно и ответственно!
    Вопрос:
    Как правильно расположить путь обучения.

  • Вроде бы не имеет тема прямого отношения к питомникам, ландшафтному дизайну и прочему, чему, в принципе, посвящён данный канал, но вышло вполне уместно и очень сильно. Поначалу, когда речь зашла о лирике и частной переписке, я было приготовился заскучать, но затем всё вернулось в интересующее меня русло. Это большая драма, даже трагедия нашей культуры и цивилизации, что мы в силу своего недомыслия теряем мощнейшее наследие великих людей ещё сравнительно недавнего прошлого. И наследие академика Н.И. Вавилова имеет совершенно особое, уникальное значение не только для России, но и для всей нашей цивилизации, и прежде всего речь идет о собранном им генетическом банке растений. Это однозначно СВЕРХ-ценность всей нашей цивилизации, имеющая большее значение, чем большинство т.н. памятников природы и объектов культурного наследия. Но для понимания этой ценности нужен определённый уровень культуры, знаний, понимания, который, увы, в основном, утрачен.
    И, конечно же, самое неприятное и печальное во всём этом, что до сих пор никто в содеянном не покаялся, никто не понёс даже символического наказания, а само преступление (в бесконечно длинном ряду других преступлений, порой не менее тяжких) не получило своей общественной оценки и порицания, о нём просто «забыли». А цена за подобное «беспамятство» непомерно высока, и утрата генетического банка растений это лишь небольшая часть этой ужасной цены, наряду с деградацией биологического разнообразия (утратой генофонда живых существ), дегенерацией (вырождением) нации, за которыми неизбежно последует гибель всей современной цивилизации, а возможно, не только её.

    Вспомнилось: давно, ещё в середине 1980-х я, тогда ещё «молодой специалист», направленный «по распределению» в одну из областей Нечерноземья, провёл самодельный «опрос» на тему: что известно моим соплеменникам-туземцам об акад. В.И. Вернадском и его научном наследии; максимум, что люди могли вспомнить: его именем назван проспект в Москве. Впрочем, удивляться тут нечему…

  • Реально крутое видео. Куча полезной информации, которая пригодится в будущем.
    Я также встречала таких ораторов, которые либо мямлили, либо слишком быстро говорили и пр. Это действительно проблема для слушателей и некая сверхзадачапонять что же тебе говорят!) Спасибо Вам за видео!)

  • Всякий раз, погружаясь в биографию Вавилова, плачу… Так больно, так скверно осознавать что даже ТАКИЕ Сыны Отечества бросаются в топку российской истории как мусор. А что говорить о нас, простых людях… Спасибо за ролик.
    PS: Ком в горле и чувство безысходности. Боюсь мы все прос-ли…((((((

  • Лайк если есть желание по настоящему зарабатывать деньги вместо того, чтобы мучиться за копейки! Вот я например решил искать метод заработка и…. добился своего. Моя схема дает мне до 200 000 рублей каждый месяц, я смог придти к такому заработку не быстро, но зато смог зарабатывать уже в первый день. В интернете мало настоящей информации, но зато много мошенников, так что приходилось искать дольше полугода. Не считайте что я хвастаюсь, я не из-за этого написал, я даже снял ролик о своем методе зарабатывания, чтобы помочь.

  • Видео очень понравилось. Как всегда достаточно важной информации, но без перегруза. Достаточно видеоэффектов, но без напряга их восприятия.
    Обращаю внимание сразу на подачу информации. Даю возможность высказаться собеседнику/клиенту. Потом задаю уточняющие вопросы и снова даю говорить самому клиенту, т.к. для любого человека самое важное слышать себя и свое имя. Стараюсь использовать максимально имя клиента.
    Эмоции на первом месте, дикция и тембр на втором. Слова -паразиты очень напрягают, особенно у современных людей. Это от недостатка чтения литературы. Если человек использует слова, редко используемые в обычном разговоре (например оксимирон и т.п.), и знает их значение, т.е. использует в соответствии с ситуацией, то это добавляет баллов этому человеку. Использование же каких-либо фамилий людей, которые у всех на слуху по отношению к себе (например, Кернеса/Вакарчука знаю лично и т.п.), наоборот показатель неуверенности и нервозности. Таким образом человек пытается произвести впечатление на собеседника и/или на окружающих. Такая же ситуация, если человек рассказывает о том, какой он/она успешный, т.е. само подание им информации о себе, не относиться к делу либо к ситуации. Показатель неуверенности.
    В ответ на это человек/аудитория выслушав информацию и, подумав, начинает/начинают задавать конкретные вопросы, то это показатель заинтересованности. И это удача оратора.
    Язык тела так же очень важен, т.к. это невербальный показатель информации.

  • Наталия, даже не могу опомниться от этой вашей лекции! Какой пласт вы подняли! Спасибо за Вавилова! Ведь я кончала школу в момент триумфа лысенковщины, когда была волна против вейсманистовморганистов, нам учительница рьяно доказывала по теории Лысенко многие невообразимые вещи! Да, на настоящий момент, можно сказать, потерян безвозвратно гигантский пласт культуры! Еще в школе мы ходили с заданиями в организации юных юннатов на весь летний период. А в Ленинграде в Павловске какова сейчас судьба станции ВИЛАР, говорят все пущено под откос. Да, прошел слух о продаже коллекции семян зарубеж! СПАСИБО ВАМ! За Вавилова, за знания, за память, за то что делаете для нас!!!

  • Очень интересно было послушать и узнать как все шли к своим инвестициям и какие качества ищут в стартап-котиках

    П.с. интересное ощущение когда ты видишь сразу лица всех людей, особенно было интересно наблюдать за лицом Игоря 😉

    Только добрался посмотреть… буду догонять и досмотрю остальные выпуски

  • Здравствуйте пишу вам из Казахстана хочу расшириться в бизнесе в дополнительном направлений есть проект,презентация,ищу инвесторов, но так, как сумма большая хочу собрать часть средств на краудфандинговой площадке, прошу помощь и разобраться с чего начать последовательности заявки на краудфандинговой площадке проконсультируйте пожалуйста.

    Если есть, такие чаты,каналы, группы, сообществ, в телеграмм, ватцап и.т.д прошу дать информацию для ведения диалога по интересующим вопросам.

    Ищите представителей или хотите продвинуть товары или проекты в Казахстане готовы рассмотреть ваши предложения о сотрудничестве пишите звоните. baurzhan.baimusinov@mail.ru +77084003668

  • Здравствуйте пишу вам из Казахстана хочу расшириться в бизнесе в дополнительном направлений есть проект,презентация,ищу инвесторов, но так, как сумма большая хочу собрать часть средств на краудфандинговой площадке, прошу помощь и разобраться с чего начать последовательности заявки на краудфандинговой площадке проконсультируйте пожалуйста.
    Если есть, такие чаты,каналы, группы, сообществ, в телеграмм, ватцап и.т.д прошу дать информацию для ведения диалога по интересующим вопросам.
    Ищите представителей или хотите продвинуть товары или проекты в Казахстане готовы рассмотреть ваши предложения о сотрудничестве пишите звоните. baurzhan.baimusinov@@t +77001998657 +77084003668

  • Огромное спасибо Наталья!!! Очень хорошая подача материала, всё грамотно рассказали!!! Слушала про Николая Ивановича ваш рассказ и слезы катались сами собой!!! Светлая память Николаю Ивановичу!!! Спасибо ему за его Труды!!!

  • Никита, СПАСИБО! Как всегда по-существу. Кратко и лаконично. P.s. отвечаю на твой вопрос: при анализе чужого выступления есть привычка наблюдать, как соответствуют ли мимика и жесты его речи т.е., например, говорит, что рад вас видеть, а сам скрещивает руки и грубая мимика лица что говорит об обратном!. Либо что-то тебе утверждает, а сам касается носа или других частей тела скорее всего обманывает). P.s/p.s. периодически в несколько лет перечитываю очень познавательную книгу Алана Пиза «Язык телодвижений». Сам использовал в жизни, продажах и переговорах его советы, очень помогает! Кстати, по мне в сериале «Теория лжи» раскрываются все главы этой книги.

  • Прекрасный ролик. Сердце сжимается… Слышала про то, что бесценную коллекцию вывезли((( Здесь не политический канал, писать не буду, какие мысли у меня в голове, но в нашей стране происходит что-то страшное

  • Спасибо большое! Мы живем,в Павловске, рядом с одним из подразделений ВИР.В 90ые его опытные поля чуть не раздербанили,отбили как то.Сейчас тут сеют рожь и мног еще чего. Но Вирживет по остаточному принципу,денег не хватает.Очень жаль,что государству все равно.

  • Три вехи о блокаде. Воспоминания моей мамы и бабушки, дневник Тани Савичевой и хранители семян. Вечная память собирателю коллекции русской Николаю Вавилову. За одно это можно из золота памятник поставить. Надеюсь «разбазаривание коллекции» это фейк, иначе как жить, как в глаза детям смотреть.

  • Это ещё раз подтверждает что умным этой стране дураков не выжить. Что касаемо лысенко.. Так и в Булгаковском Собачем сердце проф. Преображенский предполагал что из безродной собаки можно сделать Человека. И получилось тело челевекообразное но душонка сучья. Так и лысенков из грязи в князи да грязью остался.

  • Огромное спасибо за представленный материал и за труд вашего канала. Слушал с удовольствием и очень горько осознавать, что страна лишилась такого ученого из-за подлой клеветы. И да, вы правы. Даже такие великие люди уходят из памяти, особенно если ее не освежать. На Дальнем востоке есть тоже свой, достойный сын отечества. Это А Болоняев, но о нем кроме садоводов мало кто знает. И очень жаль,что постепенно мы утрачиваем результаты труда этих ученых, превращаясь в страну невыученных уроков. Но ваши видео-это не только прекрасных контент, но и отличная пища для ума. Еще раз спасибо!

  • Наталья, спасибо за интересный рассказ! невозможно остаться равнодушной к судьбе Человека и его делу, в которое он вложил душу и отдал жизнь. Самая высшая наша благодарность это память. В юности читала роман В.Дудинцева «Белые одежды» о том времени и расправах над учеными.

  • Наталья, спасибо! Спасибо огромное за познавательный рассказ о великом человеке! Ну почему на главных каналах ТВ одна чернуха и пустота, ничего не для души и ума? Вы большая молодец, Вы-лучшая! Всегда смотрю Вас с огромным интересом!

  • К сожалению, только недавно прочитала роман «Белые одежды». В юности даже не слышала о прохиндее Лысенко. Царство Небесное мученикам, которые пострадали за науку, не предали свою совесть и Божьи законы природы.

  • Видео представляет собой сборник анекдотов времен 80-х про Вавилова и Лысенко, традиционные интеллигентские всхлипывания про «кровавый режим», приправленные удивлением, что оказывается современный либерально-капиталистический строй достижениями науки и лично Вавиловым совершенно не интересуется, а наоборот, непротив продать все коллекции занедорого в Китай и США. Больше всего огорчает полное незнание предмета спора Вавилова и Лысенко, и многочисленные передергивания (даже прямо скажем, вранье) касательно его роли в репрессиях вейсманистов.

  • Поразительная история и поразительный рассказ. Скорее всего непонятный сегодняшнему поколению «снежинок». Самое печальное, воинствующая серость уже 25 лет рулит в нашей стране. История делает свой виток. Спасибо.

  • Спасибо огромное, Наталья, за Ваш труд, просвещение народа! Как хочется,чтобы как можно больше людей знали о таких великих людях. Да, страшно забвение… Благодарю Бога, что есть такие люди как Вы, а значит ещё не всё потеряно на нашей планете! Спасибо! Дерзайте на этом нелегком пути!

  • А брат Сергей Иванович известный физик’ оптик. Гениальная семья, выдающиеся учёные. Нельзя их забывать. Конечно больно читать и слушать о репрессиях, но об этом нужно говорить. А сколько могли ещё сделать… для страны и мира, для нас

  • Какой потрясающий рассказ. Продолжайте цикл этих передач.Огромное спасибо за вашу просветительскую деятельность.Потрясающие люди и их судьбы Какое воспитание и образование!!! культура.отношений!!Как я плакала! Судьбы людей искалечили репрессии и злые люди! Недавно читала про Фаберже.Ситуации теже и их миллион.Серость побеждает(((

  • Благодарю Наталья, за такой уникальный,исторический рассказ!Больно и грустно от такой правды жизни,а ведь это наша история,но кто знает об этом???????Огромное спасибо вашей команде!!!Пусть это видео имеет огромную аудиторию!!!Всех вам благ!

  • Катя просто бриллиант этой компании и эфира!!! Просто супер!!! Сколько энергии и эмоций.

    Ну и конечно же все ОЧЕНЬ познавательно и полезно для стартапов и будущих инвесторов.
    Игорь вы делаете великое дело!

  • Интересно, похоже, все игнорируют мои «Вопросы дня». А если серьезно, на что ты обращаешь внимание при анализе своего или чужого выступления?

    Продолжаю экспериментировать с редактированием и звуковым дизайном. Задаюсь вопросом, станет ли когда-то полегче?

    Постарался максимально живо дать такую суховатую тему как «Параметры техники речи». В идеале хочу записать часть информационных блоков, которые даем на тренингах. Хотя в этом не так много фана, но стараюсь использовать эту возможность для улучшения своего навыка доносить эту информацию.

    Как всегда, любая обратная связь приветствуется!

  • Отличная работа! В наш черствый век с такой мощной подачей возможно получится сделать живительный укол в холодные человеческие сердца. И как в книге Н. Уранова люди смогут: «видеть глазами сердца; слышать гул мира ушами сердца; прозревать будущее пониманием сердца; помнить прошлые накопления сердцем.» Спасибо вам Наталья, с интересом смотрю ваши видео!

  • Спасибо Наталья! Глаза полные слёз… Это сюжет для нас всех. Где наши образовательные организации? Вот так, вот об этом надо учить детей. Вы удивительная умница и одаренный человек. И, простите за бальность, это сюжет » за Родину», а не «на карман». Что большая релкость. Спасибо! Удачи!

  • Большое спасибо за видеоролик! Ваш канал отличается именно тем, что уделяет внимание серьёзным темам. Много узнала для себя нового именно про судьбу великого учёного! Пробрало до слез! Надо обязательно рассказывать об этом молодёжи, а то все знают в Москве улицу Вавилова, а кто это, мало кто задумывается, особенно молодое поколение. Тоже отказываюсь верить что все слухи вокруг коллекции правда…

  • Спасибо за Ваше повествование,сейчас так мало настоящего.Очень люблю смотреть и слушать выпуски с Вашим участием.А так же благодарю всю вашу команду.Большое человеческое спасибо.Здоровья и успехов в творчестве.С уважением ко всем вам Говорова Марина Павловна -Украина. Кривой Рог.

  • Добрый день! Очень понравилось Ваше выступление. Я тоже в будущем хочу заниматься преподаванием ораторского мастерства. У меня к вам вопрос: подскажите пожалуйста нужно ли для этого вида деятельности специальное образование или достаточно пройти курсы?

  • Отличный материал. Именно так надо преподавать историю. Через личностей и их достижения или предательства. Не чины определяют успех человека, а его поступки и память о нем. Так много сегодня людей, которые хотят переписать историю. Но если наши дети будут помнить дела своих предков и их имена, то никто не сможет им втемяшить в голову лживые идеи и ценности.

  • Благодарю за Ваш ролик.
    Да, надо постоянно рассказывать молодежи о наших соотечественниках, твердо и мужественно отстаивавших истину, настоящих ученых.
    Вечная память Николаю Ивановичу Вавилову.

    Как они могут я думаю, безграмотность и алчность причина. Наступает время поколения троечников, а самое страшное, что дальше наступит время новых лысенко. Не дай Бог…
    Очень люблю книгу Дудинцева «Белые одежды». Как трудно быть верным сыном нашей Родины, и, в то же время, нет лучше места на Земле, чем Россия)))