Вопрос: Что означает забойная кондиция бройлера, курицы?

 

Почему у кур (цыплят, бройлеров) отказывают ноги// Что делать, как лечить

Видео взято с канала: Вдали от города


 

Как отличить домашнюю курицу? Курица или бройлер?

Видео взято с канала: Куры инкубаторы цыплята Виктор Светличный


 

Разделать Бройлера от А до Я

Видео взято с канала: Всё о Бройлерах


 

Куры Как делают бройлеров желтыми

Видео взято с канала: Домашний бизнес


 

Лучший конус для забоя.

Видео взято с канала: Годуновский бройлер


 

Цветной бройлермясо и яйцо. Гребень индикатор здоровья курицы

Видео взято с канала: Птица домашняя


 

«ФАЛЬШИВЫЙ» БРОЙЛЕР. НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ КУРИЦУ!

Видео взято с канала: ДЕРЕВЕНСКИЙ ДНЕВНИК ОЧЕНЬ МНОГОДЕТНОЙ МАМЫ


Что означает «забойная кондиция бройлера, курицы «? бунтарь 1981 [20.6K] 6 месяцев назад Хочу купить кур, но смущает эта фраза «забойная кондиция бройлера». Кто-то из великих сказал фразу,которую я помню с детства «Склонность к праздности вот западня,вот причина падения человека». Я помню эту фразу лет с 13 Замариновывать бройлера или любое другое мясо, чтобы получилось нежно и мягко нужно добавить немного киви или минеральной воды, они могут сделать мясо мягким и нежным, только не передозировать, в т.

Приготовить можно цыпленка-бройлера в медово-соевом соусе. Нам понадобятся: 1 цыпленок-бройлер весом 1.8-2 кг; 100 г меда; 120 мл соевого соуса; 4. Смотря для чего Вы хотите вырастить утят или цыплят-бройлеров, также, важно какое Вы мясо больше любите. Я выращивала и утят и цыплят-бройлеров, то.

Я бы сказал что это заблуждение. Я сам выращиваю бройлеров, и знаю что вода им просто необходима в больших количествах. В жаркую погоду, в периоды экстремального теплового стресса потребление жидкост.

Жаль, что Вы не предоставили вниманию весь алфавит в моей фамилии тоже есть буква У. Что сказать мне нравятся гороскопы на уровне того, что сходится в моей личности, нравится нумерология особенно ко.

65 комментариев

  • Здравствуйте у меня перепелёнок 4 ые сутки он лёг на брюшко и вытянул на зад лапки и не может ходить просто лежит чем помочь скажите пожалуйста¡!!!!!!

  • Оля.хочу дать дельный совет.потому что сама держу бройлеров.в пенек на котором рубите птицу нужно вбить два гвоздя на расстоянии см 5.вставите голову между гвоздями.натянуть за лапки и руби.очень удобно.

  • Какая вы прелесть, всегда смотрю ваши видио и радуюсь за вас, как же повезло вашему мужу, такая хозяйюшка, редко встретишь таких как вы, здоровья вам и удачи..

  • Оленька у меня также, белый бройлер просто супер, а цветные больше на простых курей похожи чем на бройлеров. Хотя цена суточного цыпленка цветного бройлера больше чем белого. Вот я думаю а если этих курочек цветных оставить на яйцо?

  • Да, Оленька, когда муж это делает, я убегаю. Так что видео остановила. Хотя 1 раз самой пришлось голову курице отрубать. Я и у БОга прощения просила, и у курицы тоже. В общем, неприятный момент.

  • А мне наоборот нравятся такие куры. Бройлеров не люблю. У них не натуральный какой-то вкус. Пусть мяса будет меньше, но на вкус настоящая курица. А свинину вообще не воспринимаю как мясо. Только сало с неё.

  • Цветной бройлер это и есть мясо яичная курица.(петух) и к бройлеров,который в нашем понимании, не имеет отношения. Возможно,где-то по научному,он и бройлер. Но в деревни это просто долго растущие большие куры. У меня были мараны курей я оставляла себе,а петухов лишних я продавала. К 6мес они весили по. 4-6кг. Девочки по менььше

  • Привет. Конусы хорошо, но дороговато! Бутылки дёшево,но большой броль лезет плохо, да и бутылку постоянно менять нужно! Как разбогатею, куплю конусыну а пока 5-то литровка!

  • Виктор задаю вопрос не по теме, подскажите где вы берете дельцид, и бай мат, нет сил просто, вывел его с курятника, все известью побелил вроде нет его там, что только не делал, уксус, бутокс50, креолин, березовый деготь, неостамозан. посмотрел ваш ролик и прозрел. птицу поселил на улице, поставил насесты новые и тут сюрприз, через месяц на улице в насестах завелся, вот именно красный, а вкурятнике были маленкие серые. обжог все насесты огнем, побелил, пропали, а в гнездах появились, которые на улице, вообщем полная попа!

  • Добрый день, спасибо за информацию, тут же пошла по инету и вот что нашла на сайте сигнальная лента 9437Наименование:Конус дорожный сигнальный КС-2.4Вид:упругийПолосы:2 белые полосыВысота, мм.:520Упаковка:10 штук в упаковкеЕд. изм.:штРозничная цена:269 рубОптовая цена:256 руб при заказе от 100 штук, вроде и размеры как вы озвучили, так в чем разница может быть, кроме цены, конечно

  • Я за сезон по 25-30 штук бройлеров беру трижды. От убоя до готовки всё делаю сама. Если ждать пока муж с работы придёт, то мы голодными останемся. Да уж, не цветной бройлер, курица деревенская выросла.

  • Леночка огромное тебе спасибо за такое видио!!!! Мы как раз решили попробовать на даче заняться бройлерами! Муж зделал им клетку большую! И твоё видио как раз кстати!!! Подскажи пожалуйста у нас месячные бройлера чем их надо пропоить и надо ли вообще??? И какой мешаный корм вы им даёте???

  • Юля Bosch Я не смотрю на ваше видео Ты хуже игил вообще на самом деле разве это нормально ты показываешь прямо это очень вредно для детей понимаешь ты не обижай Юля Уберите это видео

  • Я в этом году купила 10 бройлеров и 10 доминантов.вместе.Одного возраста.Суточных.Вот они одинакового размера выросли.Теперь тоже грущу.Надо убрать,что бы не ели впустую.А мясо то и нет.И они даже мельче Ваших.Вот такая исттория.Вообще не выгодно получилось.Я тоже кк кормить начала.

  • Оленька, здравствуйте! Очень долго голос из-за болезни «о́хрипший», бедняжка!!! А ловко вы с ними расправились! Я и голову не отрублю и не общиплю, т.к тошнить начинает. Молодец, Оля 5+

  • НЕ ПРОБОВАЛИ БРАТЬ ПОРОДУ «» МАСТЕР ГРЕЙ? ЭТО БРОЛЕРНАЯ НЕСУШКА. КУРЫ ПО 4 КГ ПЕТУХИ 6 КГ. КОНЕЧНО НУЖНО ПОДОЖДАТЬ 4 4,5 МЕС. КУРОЧКИ НЕСУТСЯ ОТЛИЧНО.

  • Мне кажется это не бройлеры, а чешские несушки породы доминант, мяса мало а неслись, во всяком случае у меня, около 320 яиц в год, пошли на суп а двухлетнем возрасте, мясо жестковато

  • Хочу завести утят и цыплят,т.к. большой дачный участок. Но не знаю,как рубить их буду. А Вы Оля молодец. Дети всегда с хорошим, свежим, полезным мясом

  • Я бы так не смогла,наверно рядом слегла. Мы режем и птицу и скатину и объязательно именем Аллаха. А по другому нам харам.Т.е запретно.Здоровья Вашей семье Оленька,счастья Вам.

  • А мы вчера ч мужем жребий кидаликто будет рубить, а кто щипать и потрошить. Я, считаю, что выигралапошла, за 15 сек бошку отрубила, а муж потом сидел щипал и потрошил пол часа!)

  • Курицы в цесарок превращаются в сарае).
    Страшно подумать как бы цесарка выглядела��
    Ну лампы как перегорят ставьте 4000 кельвинов. А сейчас камеру только если настраивать.

  • Добрый день, я смотрела на ютубе видео, если куры выщипыватють перья друг другу значит им не хватает соли, я варю каши и добавляю соль, вроде все нормально

  • Смотрел недавно канал дурачка кроликовода,который кричал что бройлер это не выгодно.Досмотрел до момента когда ОНО сказало что снимал кожу вместе с перьями чтоб не заморачиваться.Идиот.

  • Замечательный обзор. Впрочем, как и всегда. Смотрю ваши ролики не только по мере выхода, но и и более ранние, если тема интересует. И в который раз убеждаюсь, что нет ничего невозможного для человека с интеллектом.

  • Чего это тема цветного бройлера исчерпалась? ���� Я вот в середине сентября собираюсь 50 шт взять. Курочки до лета жить будут. А петушки ну Новый год встретят �� Грис Барами я довольна. Причём местные говорят грисы меньше чем другие цветные бро. Буду проверять редбро (которые у вас фоксы), мастер греев и голошеек. Мясо у цветных восхитительное! Пришла к выводу, что белые нужны либо на всякий случай, пока другие дорастут, либо держать до 3х месяцев, великолепно на фарш.

  • Мы к трем месяцам отращиваем цветных бройлеров больше трёх килограмм, мясо у них гораздо вкуснее, сочнее, продается за 250р.кг, в то время когда обычный бройлер продается за 130р.

  • Доброго времени суток!
    Наконец появилось видео, субботу ждала стрима, но увы.
    Я своих молодок-доминантов утром кормлю комбикормом Челябинским для несушек, а вечером вареная картошка плюс дробленка, рыбий жир немного, мел, в обед даю траву, либо кабачки, либо огурчики. Что то делаю не так? либо еще срок не подошел, не несут еще яйца. С недельку как начали кококать, а то все пикали, как малышки ципульки. Если считать по покупке им пошел 6-ой месяц. Хотя выглядят вроде как взрослые.
    Огромное спасибо за вашу работу.

  • Я тоже сама секу головы,страшно только в первый раз и когда очень привязался к определенной особи. А так,вдохнула,выдохнула,палочкой взмахнула и готова. Индюка хочу пробовать подвешивать и делать надрез.но моего спасает от фарша одна индюшка,которая с марта месяца несётся без остановки. Ее подруги уже детей выседими и даже вторую кладку снесли, а эта упорно несётся и не собирается садиться��

  • Диаметр нижнего отверстия зависит от угла конуса и размера тушки. Я не знаю угла вашего конуса и размера ваших кур. Вам придется опытным путем под свои условия подбирать. Размер отверстия моего конуса актуален для конкретно показанного конуса. Оно 9 см.

  • Здравствуйте дорогие друзья. Скажите, возможно ли что один и тот же производитель выпускает разные конусы? Был в МЕТРО на днях. Нашёл конус как в видео. НО! Размеры немного другие. Всё как в Вашем видео, этикетка, надпись, высота… Ну фсё один в один, а нижний диаметр меньше! 18 см. А у Вас 24,5. Как так?

  • Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста длину конуса, которая осталась после отрезания. Я сделал себе конус длинной 30 см, мне говорят что это совсем мало. Большие куры будут биться трепыхаться в этом конусе. Заранее благодарен.

  • Здравствуйте Ренат. У меня цыплята фоксичик 3 мес. Один в один как ваши Редбро, но растут плохо. 1 мес. были на комбикорме Богданович, потом дробленое зерно, мешанки из отрубей + вольно ходят на зеленой травке. Вопрос Вам: они вырастут большими как ваши? Доминант крапчатый в том году рос отлично на таких же кормах и на вольном выпасе

  • Подскажите пожалуйста, купили у одного «чудо фермера» в деревне индюка(больше 10кг.). При варке мяса, появляется резкий запах, в кухне противно находиться. Чем больше варишь, тем сильнее воняет, сырое мясо запаха нет, всё 100% свежее замораживалось. Может сталкивались какая добавка даёт резкий запах, только при варке?
    Даже фабричные куры на провими, такого никогда не было, приходится варить собаке, хорошо что он ест.

  • Здравствуйте,Виктор!А как отличить выбраковку с птицефабрики несушек от домашней?Отслуживших с птицефабрики несушек продают живым весом недорого.Если правильно понимаю,их закупают,слегка подкармливают,и на рынок как домашнюю.
    Как то купили на рынке»типо домашних».Мясо свежее,сварили суп,и всей семьей,еле успевали добегать до туалета,это была жесть.Хорошо,что все дома были,если подобное случиться в дороге,или в городе(вне дома),жутко представить последствия….

  • Добрый день! Я тоже когда увидела в метро эти конуса сразу купила и уже почти год пользуюсь, мне очень удобно, ну конечно немного придерживаю за лапы.

  • Добрый день! Спасибо за видео) сам планирую занятся ЛПХ, но вот в нолове возник филосовский вопрос, а каков максимальный объем продукции может выпускать ЛПХ??? Сколько просматривал законов и подзаконных актов, нигде про это не увидел.
    Сталкивались ли вы с подобным вопросом? Заранее спасибо! Успехов в хозяйстве)!

  • Леночка, уже много лет смотрю твои видео,какая же ты классная хозяюшка, очень многому у тебя научилась, особенно по бройлерам,я тебе уже писала, что благодаря тебе мы стали держать их, спасибо дорогая,здоровья, процветания, радости, любви����������♥️♥️♥️������������

  • чтобы не укорачивать конус можно по бокам усечпенной вершины вырезать 2-е небольшие 3-угольные выемки напротив друг друга чтобы было место для пальцев, если придется хватать за шею

  • Боже, не готова была,глядя на разговорчивого петушка и так умно глядящего в экран, к тому что через секунды он падёт смертью храбрых… В детстве, помню рыдала, когда моя бабушка моих любимых поросят забивала, даже мясо их есть отказывалась. Настолько жалко животных… Но у вас выбора нет, кормить семью нужно.

  • Добрый день. Я вывела цветного бройлера мастер Грей. Петушки в 3 месяца весят чистым весов 3,200. Курочки начали нестись в 3 месяца и 3 недели. Я довольна.

  • Ольга,доброго дня!!!Я сама православная и живу в деревне….Сама тоже забивала животных ((((и недавно узнала что для женщины это страшный грех��…Этим делом должен заниматься только мужчина…так что теперь этим делом не занимаюсь….и с Вами захотелось поделиться…..многого мы не знаем….

  • Это вовсе не бройлер, это кросс мясо-яичный их содержать надо более 6 месяцев, но мясо у них с бройлером не сравнимо )))) в вашем случае КОБ-500 надо выбирать

  • Здравствуйте. Понравился Ваш канал. Хотелось бы узнать какой процент карофила нужно добавлять В корм? Потому что стою на рынке как дура. Я даю бройлерам кукурузу а они все равно светлые. Или Вы можете еще что-то посоветовать чтобы бройлер был желтый и красивый.

  • Тоже сама режу птицу. Только я ножом вену перерезаю и они просто висят и медленно засыпают от потери крови, заодно и кровь собираю собакам и коту на кровянку. Мне кажется так лучше.

  • Всё прекрасно,…но зачем сода?,..ведь она кроме как своих кулинарных свойств, ничего для крепости от порывов кожи недаёт, разделываю своих без соды, при температуре 75 85 гр. и никаких порывов.

  • Здравствуйте. Очень понравилось видео. Это обо мне, я нахожусь в такой ситуации. ( а мне интересно что если этих окрашенных бройлеров варить вода не желтеет? Что люди неаидят что они готовят?

  • Доброе время суток. держим разного бройлера и цветного тоже ( РедБро. голошейки, Мастергрей). да растут подольше, но мясо вкуснее, и тушка как говорят » как домашняя курица», клиенту глаз радует. А вес в 3 мес -2.600 мясом.
    Скороспелая птица конечно выгоднее.. Всех Благ Вашей семье.

  • Александр, Елена, для получения «правильного цвета» под лампами в гараже, нужно установить в видеокамере правильный «балланс белого». Эта регулировка будет или в виде рисуночков (солнце, лампа накаливания и т.п.) или в градусах кельвина. По быстрому это делают еще в репортажах по листу белой бумаги. Тогда будет правильная цветопередача в любых условиях. На «автомате» камера часто ошибается

  • Здравствуйте СМОТРЕЛА ВИДИО САША И ЛЕНОЧКА ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ. Я УЖЕ НЕ СМОТРЮ ДРУГИЕ КАНАЛЫ. ЛУЧШЕ ВАС НЕТ.КАК ПОДРОБНО ВСЁ СКАЗАНО ТЕПЕРЬ БУДУ ИСКАТЬ КОНУСЫ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РАЗМЕРЫ МНЕ УЖЕ МНОГО ЛЕТ А Я У ВАС УЧУСЬ ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ МАЛЕНЬКОЙ КРАСАВИЦЕ

  • Почему то вспомнилось «В зоопарке мальчик увидел павлина и говорит матери. — Мама, посмотри, курица расцвела!
    «.
    Так вот кто дважды видит свет в конце туннеля!:-) Хотя везением это тоже назвать трудно:-) Хоть кто-то и хотя бы для куриц воплотил это обещание в жизнь, хотя на данном примере становится понятно, что имелось ввиду под «светлым будущим»:-)
    Так что теперь, процесс забоя куриц, можно вполне научно-обоснованно называть «пошли по конусу»:-)

  • Я молотую скорлупу месяцев до трёх даю, и с первых дней чиктоник. Это витаминная добавка. Держим пятый год и все хорошо, первый год научил когда ничего не зная и не имея хороших сараев набрали птицу. А это, может помочь. Только в следующий раз с мальства давайте, когда формируются косточки.

  • Привет!Отличный сюжет…актуальный…все подробно, наглядно, обстоятельно, правдиво!!!
    Плимутрок красавец, такую птицу подержал бы с удовольствием!!!
    Нынче бройлеров подкинули жуть…последних бил на 80 дней…есть 2,2…2,6 кг…а есть десяток по 500-700 грамм-УЖАС!!!вроде и бройлер, лапы толстые, а сам какой то никакой….может помесь???Зарекся раз и на всегда, 10-ти суточных не брать!..лучше яйцо инкубационное у надежных поставщиков, таких как Виктор Светличный дружище!Жаль далеко живешь и бройлера не культивируешь, зато прекрасные породы разводишь, даже лучше бройлера.Спасибо за интересные, познавательные сюжеты, просто открываешь глаза на правду жизни.+46

  • Ой милинький пишу
    Тебе первый раз.недавно подписалась.но год пользовалась твоими советами.за что тебе благодарна.а теперь так разочарована что уже месяц в ступоре.из 50 бройлеров забила 15шт остальные здохли.и за ними потехоньку подобрались остальные месячные цыплята несушки.что только не делала.и антибиотики трёх видов и. Витамин и корм качественный.непомогло.

  • Нина, чем раньше ты нальешь им эту воду, тем лучше, иначе может быть большой падежь. Вода будет голубого цвета. Пусть все пьют эту воду. Что не хватает кальция, это возможно,но сейчас нужно остановить понос. Срочно.

  • Информация очень полезная,но размеров конуса так и не увидела и не услышала,за исключением верхней части,если можно напишите пожалуйста,мне муж сделает из нержавейки.

  • Елена добрый день какая ты молодец у тебя все так запросто получается просто любо смотреть вы за два месяца вырастили таких курочек просто супер спасибо за поучительное видио будем стараться делать так как ты

  • Добрый день, Вы живете в Среднеахтуьбинского района Волгоградской области? Если можно Ваш номер телефона, я тоже живу в Волгоградской области в Дубовском районе, хотелось бы общаться по разведению кусочек, мой тел 8+9275313510

  • Может подскажете,как помочь цыпленку?родился с больными лапками,поджимает под себя,или если падает на попу,то лапки аж выше головы,ползает на животе.в лапках сил нет,ранки появились на локотках

  • Здраствуйте Нина!! у меня квочка в сентебре вывела цыплят ссидела месеца 2.. условия содержания удолитворительные… ничего не могу понять..сегодня 2 молодка упала на ноги..я в шоке..

  • Очень хорошо помогает добавление в рацион кур рыбьего жира: можно дать каждой персонально либо капсулы, либо влить в горло по 1/4 чайной ложки жидкого жира. Связано, скорее всего с лучшим усвоение кальция из основного рациона. Встают на ноги на 2-3 день.

  • Свободный выгул решает много проблем,жаль что это не всегда возможно,у меня индоутки стали на ноги падать,пройдут пару метров и садятся(выгул не большой),выпустил во двор, проблема ушла, индоутки довольны, но огороду кранты и весь двор заминирован, за огород не переживаю все равно ни чего толком не растет, купить дешевле получается, но мины это жесть конечно. Куры тоже во дворе гуляют + даем скорлупу и в комбикорм добавляем мел и ракушку.

  • Виктор, здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста,:одна молодка занеслась, но яйца с оооочень тонкой скорлупой. Наблюдаю за ней третий день. Три дня подряд такая скорлупа. У всех кур скорлупа толстенная, а эта чудит. Кальция даю в достатке. Может не ждать и в суп? Или дать шанс? Заранее спасибо. И ещё, очень жаль что мы от Вас далековато живём. Уважаю таких тружеников как вы!

  • Нина, я не могу тебе сказать в каком то номере Приусадебное хозяйство было написано. Нужно птице давать от поноса или воду с крахмалом и йодом. Или заваривать киселем. Я знаю моя мама давала такую воду циплятам. Мы выращивали кур. И ещё тебе хочу сказать тебе я лично давала своим детям при поносе такую водичку, а сейчас внукам. На полстакана кипяченой воды комнатной температуры чайную ложку с горкой крахмала и 3 капли йода детям, а для взрослых пять капель. Это очень хорошее средство, один профессор лечил таким составом даже дизентерию. Ой написала полно. Лечитесь и лечите кур.Поноса у них не будет.

  • Чё ерундой занимается, какой красители,мне 67лет всегда когда кормишь кукурузой мяса бывает жёлтый, и вот данном моменте, у меня есть цыплят я кормлю их долю кукурузой,

  • У меня такое тоже было,это не хатка кальция,я заношу куру в дом,сажаю в высокую коробку,и кормлю яичной скорлупой,она начинает с жадностью ее клевать,и через неделю уже кура бегает.