Вопрос: Как установить молдинг?

 

ORAC DECOR МОЛДИНГИ

Видео взято с канала: Orac Decor Russia


 

Ремонт квартир. Монтаж полиуретановых карнизов.

Видео взято с канала: Дизайн интерьера СПБ. Ремонт квартир СПБ


 

Отделка стен молдингами!!!

Видео взято с канала: Ruslan Tyumen


 

Установка молдингов на автомобиль. Ошибки и исправления.

Видео взято с канала: Роман Ивченко


 

Как установить молдинги на стену. Дача 91. 16+

Видео взято с канала: Ремонт без бабла


 

Молдинг двери установка отклеившейся детали на место.

Видео взято с канала: StrongMan


 

Lada Granta установка молдингов дверей «Калина Спорт».

Видео взято с канала: ProLADA


8 комментариев

  • Как жаль, что Сашин талант растрачивается на такую ерунду… Это все равно, что заставить художника красить забор! Художник (Александр) конечно же и «забор выкрасил художественно» и со смекалкой, но, блин, все равно отвлекать Мастера на такое нерационально как минимум.

  • Не клейте молдинги никогда на двусторонний скотч это туфта. Только на силиконовый герметик! У меня Лада Ника была 14 лет 21103 там весь комплект был на силиконовом герметике, даже задний спойлер, накладки колёс, накладки ручек, молдинги всё на силиконе и ничего не отвалилось за 14 лет. А этот скотч это порнография, отвалится через некоторое время. На Гранте Люкс тоже молдинги клеят «на отъе*ись», через пару лет кончики уже отстают, приходится переклеивать, как следует. При этом я никаких каналов дренажных не оставляю, ибо нах. они нужны, ты оставил каналы тебе туда насыплет песка, воды… -отдери через лет 5 эти молдинги у тебя дверь будет вся гнилая под ними, поэтому не надо никаких дренажных отверстий всё силиконом обмазать по кругу, чтоб не было никаких пропусков и по центральной оси молдинга тоже и будет тебе счастье.
    И конечно же, это надо делать ТОЛЬКО летом или в отапливаемом боксе, и чтоб пыль не летела.

  • Спасибо за хороший обзор.Мои рекомендации.Должно быть сухо и тепло!Протереть чистой (!) тряпкой и обезжиреть с последующим высыханием поверхности! Неплохо прогреть место посадки молдинга промышленным или обычным феном.Есть рекомендации наносить на молдинг прозрачный силикон.

  • Края молдингов постоянно отклеиваются. Приклеивал моментом, супер клеем, жидкими гвоздями со строй пистолета. Всё равно отклеиваются. На год не хватает. Что кто делает? Может их на саморезы прикрутить? Или на винты м 4? К дверям насквозь?

  • Я думаю, что летом можно и без фена обойтись, а вот обезжирить надо, и что бы ветра не было пыль не летела!у меня с завода были наклеены, так я их отодрал, что бы переклеить края отходили, что то нарушили при установке, да я и думаю, что им было всё равно, лишь бы до продажи держались.

  • Если честно все это херота полнейшая. Никакой скотч будь он 333333мммммм ничерта не держит. на первой мойке все отвалится. Проверено неоднократно. На герметик надо. и то не на какой попало. хорошо держит Sikaflex 221

  • Что бы не дрогнула рука делать надо так: берём широкий малярный скотч и приклеиваем верхнюю кромку как надо молдинга к двери. Молдинг поворачивается на скотче к верху, снимается защита с двухсторонней скотча и приклеиваем к двери предварительно подогрев. Снимаем малярный скотч. Всё готово, наслаждаемся работой.

  • Правильно, что Саша не согласился на «И так сойдет». Пришли бы гости, увидели молдинги с таким большим перепадом и спросили бы «Кто делал?» «Саша!», вот антиреклама была бы. И не важно, что заказчика все это устраивало. Либо делать нормально, либо не браться вообще уж… Но гемор конечно тот еще