Вопрос: Как приготовить вегетарианский соус карри?

 

Как готовить мое ЛЮБИМОЕ БЛЮДО

Видео взято с канала: nixelpixel


 

Индийское овощное карри

Видео взято с канала: Рецепты от Юджинио


 

Здоровое питание: вегетарианский карри | LIFE108

Видео взято с канала: LIFE108


 

Японское Веганское Карри Овощная Подлива к Рису

Видео взято с канала: Green Tonya


 

Соус карри

Видео взято с канала: Телеканал ЕДА


 

КАРРИ | из чечевицы с рисом | Индийская кухня

Видео взято с канала: Mikhail Vegan


 

Карри. Южно-индийская версия.

Видео взято с канала: Евгений Трунов


24 комментария

  • Вы большой молодец! подписалась. Моя дочь замужем за индусом,живут в Колькатте. Просила ее научить меня некоторым блюдам,но она не делится секретом,говорит《Мам,должна же я хоть что-то делать лучше тебя…》.И вот,наверное, с Вашей помощью, первенство вновь вернется ко мне. Ну это все в рамках шутки,конечно. Но тем не менее. Жду Ваших новых рецептов! очень нравится индийская кухня.

  • Свмые лучшие видео по веганской кухне, что я видела. Смотрю всё подряд. Готовлю я только из того, что найду дома. Но с удовольствием смотрю видео, где люди закупают список ингредиентов и готовят по правилам. ��

  • Сегодня приготовила по данному рецепту. Вместо кокосового молока взяла обычное соевое, шпинат не добавляла, вместо лука взяла смесь сухих овощей. Такой аромат на кухне стоииииит емае, мой живот радуется! Всей семье очень понравилось, завтра на завтрак снова буду это кушать, хыыы. Отныне это мой любимый рецепт, спасибо, Ника:3

  • Отличный рецепт. Похоже на вариацию южноиндийского супа Самбар (они используют разные виды бобовых). Очень вкусно и полезно готовить из маша (зелёная мелкие бобы). Бобовые лучше замочить или немного прожарить, потом залить кипятком, варить на медленном огне и посолить в конце так быстрее сварится. Если помидоры большие, лучше снять кожицу, обдав кипятком. И Самбар, конечно, подаётся с рисом басмати). Кстати, я не заметала, что при нарезании помидор, нож касался дна сковороды, можно и на весу резать.

  • С тех пор как открыла ваш канал каждую неделю готовлю новое блюдо по вашому рецепту пока все выходит очень вкусно. Единственное что часто мешает не говорите и не пишите количиства продуктов,как в этом рецепте количество чечевицы например. Кроме этого очень хороший канал больше спасибо.:)

  • Этот рецепт изменил мою жизнь. Я постоянно готовлю его родителям и они постоянно просят чтоб я его готовила ещё. Сочетание ингредиентов просто вау^-^
    Только я не добавляю лимон и нам так вкуснее. Больше чувствуется чечевица. Ещё у нас здесь продается такая паста, более ароматная чем карри. Называется Tikka Masala. С этой штукой получается всегда вообще невероятно. Спасибо что поделилась! Едим каждую неделю))

  • Спасибо! ) Чем можно заменить кинзу? Вы сказали, что её запах в готовом блюде более яркий. Означает ли это, что её аромат просто усиливается, либо он преображается в более приятный (отличный от запаха молодого малинного клопа)?:))

  • Необычно! Никогда не догадалась бы смешать рис и картофель. Вообще стараюсь редко употреблять отварной картофель. А рис готовлю раз в пол года из-за страха, что сейчас почти весь рис содержит мышьяк. В остальном так же тушу овощи с различными специями. Карри часто использую, но он в России везде разный. На днях заказала 2 вида Карри на сайте индийских специй (посмотрю, какой карри в Индии).
    Надеюсь, когда Ваш сын повзрослеет, он выберет более здоровую пищу, как у своей мамы. Я сама стремлюсь перейти на сыроедение, но пока у меня 60% сырого и 40% термообработанного.
    Благодарю за видео!

  • Для этого блюда лучше выбрать соевое мясо. Только его надо предварительно замачить. Сухой тофу при длительй тепловой обработке теряет целостность структуры. У меня накопился запас сухого тофу,все думаю куда кроме мисо супа его запихнуть. Увидела агар агар. Знаю, что производится из водоростей. Было удивительно что белого цвета. Вообще желатирующие вещества всыпают очень тонко при этом непрерывно помешивая, иначе будут комочки небольшие, это отразится на качастве блюда. Это не в порядке критики, а порядке дружеского совета. Попугай придает дополнительный шарм вашему каналу. Есть » готовим вместе с собакой», а у Вас » Попугай первый снимает пробу». Это очень мило и непринужденно как то.

  • Привет, можешь приготовить чтонибудь испанское? Приготовил по твоему рецепту котлеты из чечевицы и риса, просто и вкусно, спасибо))) так вот пожалуйста приготовь что-нибудь испанское, чтобы башню снесло))

  • Если блюдо называется чевичное карри,должна быть куркума.Ка́рри (от тамильского kari) — приправа из смеси пряностей на основе корня куркумы! И где она?Просто вареная чевица в томатном соусе со специями.

  • Я постоянно делаю carry, когда занялись траваединием то это было самое легкое с чего начать, моя подруга нас несколько раз угощала и научила делать, туда можно бухнуть для разнообразия немного брокколи или цветной капусты, побольше имбиря и будет очень вкусно.

  • Я обожаю чечевичную кари!!!! Я его столько раз делала и поняла что в него надо обязательно добавлять кокосовое молоко в банке так как оно жирнее и гуще. Кари получается кремовым и менее жидким. А ещё его обалденно с лепешками подавать и кусочком лайма ��

  • Михаил, после просмотра видео по приготовлению гороховой колбасы, открыла для себя такой простой продукт как сухой горох, раньше всегда обходила его стороной. Теперь не могу оторваться, просто сама гороховая паста со специями и чесноком безумно вкусно, а колбоса идеальна для бутербродов. Теперь даже покупной хумус заменяю пастой). Ещё раз огромная благодарность за Ваш труд!! Миллионы лайков вашему каналу!!!!!

  • Готовила пасту с тыквой по твоему рецепту. Мою маму, истинного мясоеда, нельзя было за уши оторвать от тарелки.:) Кстати туда мы добавили специи карри ( продается в любом магазинчике) Спасибо за новое вдохновение. Приготовлю на ужин.

  • Вопрос, какого хрена не сливочное масло? Индусы за то коров и почетают за молоко и молокопродукты, которые из него изготавливают. В том числе и сливочное масло. А может у них ещё козы и овцы священны? Подтяните таки уже народоведение, пан Элийях!

  • Меня напрягает один момент, если первый вариант показанный тут классический, и только потом авторский, то откуда в классическом мог взяться демигляс, если корова у них священное животное и следовательно демигляса у них быть не могло

  • Очень вкусный карри. Только я его приготовил без молока какового. А что касается риса, то я бы его заменил на неочищенный или бурый. Белый рис очищенный это все равно что есть крахмал. Белый рис не несёт не какой пользы.

  • То же самое! Как я вас понимаю, Тоня! Папа всеед и любитель фаст фуда и газировки, дети, само собой, этому безмерно рады. Очень тяжело сделать питание детей более менее здоровым… Очень жду рецепт Счюу!
    Огромное Спасибо за ваш канал-кладезь информации и позитива! ��

  • Дорогой человек, пожалуйста, выделите минутку на прочтение важной информации.

    Фалунь Дафа — практика самосовершенствования души и тела, основывающаяся на принципах Вселенной:

    真 Истина

    善 Доброта

    忍 Терпение

    Она
    учит повышению нравственности и излечивает. С 1999 года практикующие
    жестоко преследуются коммунистическим режимом КПК в Китае. Добрых людей
    подвергают пыткам, насилуют, убивают, насильственно кормят через трубки,
    лишают сна, и вырезают органы у живых людей на продажу.

    Фалуньгун
    практикуют миллионы людей в более 100 странах мира. Книги Фалунь Дафа
    переведены на более 30 языков и практика получила тысячи
    благодарственных грамот от правительств по всему миру. В России основная
    книга Фалуньгун, «Чжуань Фалунь», вместе с отчётами двух канадских
    адвокатов правозащитников (один из них бывший член канадского
    парламента) о насильственном извлечении органов на продажу у живых
    практикующих Фалуньгун, внесены в чёрный список экстремистской
    литературы.

    http://www.faluninfo.ru

  • Это очень вкусно! Я умираю! И пусть после этого мне кто-то скажет, что вегетарианская еда невкусная! Кстати, я пробовала есть с гречкой вместо риса, тоже очень вкусно! А вот с лимоном мне не пошло, не люблю кислинку. Спасибо за рецепт, Ника!

  • Всё хорошо. Но ооооочень не хватает списка продуктов в граммах под видео. Собралась в магазин за продуктами, так всё видео просмотреть нужно было, чтобы список составить. Чтобы Михаил вообще стал супер-пупер, зрители просят продукты в списке под видео.��������

  • Вау Ника!!!! Я приготовила это блюдо, только заменила нут на фасоль ибо ее больше люблю и кокосовое молоко на обычное ибо различные веганские вариации молока аля овсяное, кокосовое, миндально мне не заходят((( так что у меня блюдо получилось не веганское, но супер вкусное!�� И о боже, это шедевр! Огромное тебе спасибо за открытие подобного рецепта для меня, в жизни бы не узнала о нем, правда спасибо, очень вкусно!!!!

  • Значицца, лайфхак: чеснок нет смысла жарить вместе с луком в самом начале готовки. Он быстро теряет запах от температуры, и его лучше класть на стадии когда «ну еще вот минуточку потомится и готово». Попробуйте ;3