Вопрос: Как помочь человеку с тревожным расстройством?

 

Если ваш близкий страдает паническими атаками — что делать?

Видео взято с канала: Николай Перов


 

Психотерапия | тревожное расстройство | как избавиться от панических атак | как избавиться от страха

Видео взято с канала: Психолог Жавнеров Павел


10 комментариев

  • Спасибо!Уже много лет страдаю навязчивыми мыслями,страхами.По Вашим рекомендациям написала причины.Особенно страхи за сына.Когда выписали все причины,проанализировала,в общем бояться-то нечего.Но порой опять скатываюсь,как закрепить спокойное состояние?

  • ⃣ Избавьтесь от тревожного расстройства и панических атак за 2 месяца курса психотерапии по скайпу, более 100 отзывов о результатах, ссылка https://pzhav.ru/?utm_source=opisanie-youtube&

    ⃣ Видеокурс — самостоятельное избавление от тревожного расстройства и панических атак, смотри бесплатно первую часть видеокурса, ссылка https://pzhav.ru/video?utm_source=opisanie-youtube&

    ⃣ Чтобы отписаться от рекламы моих видео на YouTube просто перейдите по ссылке https://pzhav.ru/otpiska

  • скажите пожалуйста, моя дочь то ли после испуга в 3 месяца наблюдались, потом никто ничего, а 4 года назад возникли псих.атаки, подлечили и она отправилась в японию, теперь якобы уже увеличена доза и перешло в паническое растройство, она объясняет что съездив в россии паническаи после самолета, может такое быть. А еще слышала есть такиеп психологи, что стирают старую память и проблем нет, не хочется привязанным к таблеткам

  • здравствуйте Павел! Мои неправильные убеждения появились в 1994 году после гибели мужа. Страхи. тревога и тд. Потом я много раз лежала в клинике в отд неврозов. С прошлого года я стала выпивать алкогольные напитки. Появился страх алкоголизма. Пошла на группу Анонимных алкоголиков. Пошла по 12 шагам. Это программа научила избавляться от обид, тревог, раздражения. Т.е. полагаясь на Бога я практически сейчас стала смотреть на мир по иному.

  • Николай! Огромное вам спасибо! С того дня, как прошла ваши бесплатные уроки, моя жизнь разделилась на до и после знакомства с вами. Какое счастье. что есть у нас в стране ( и в мире тоже)люди, которые доносят людям простым языком ту истину, которую поняли сами и делятся искреннее, с такой теплотой с другими людьми, помогая им. Низкий поклон! Я с вами. Спасибо за то что продолжаются ваши рассылки на мою почту!!!

  • Я во время ПА не могу вообще ничего говорить,темболее рассказать что я чувствую во время ПА.От этого мне ещё хуже становиться. Я могу об этом говорить спустя некоторое время после того как мне становиться лучше.

  • Спасибо Вам, за большой труд..Заслуживаете уважение!
    А как вы скажете, вести календарь с близким человеком который страдает атаками, может быть полезным, или ухудшит ситуацию? Я о том, что так можно следить за успехами человека, которых он добиваеться во время работы над собой..

  • Здравствуйте, Николай!
    Вспоминая мой опыт страха в общественном месте, меня в дрожь бросает… Я, честно говоря, не помню, как вышла из метро. Страшно. Вышла и в каком-то беспамятстве вызвала себе скорую. Приехали врачи и ничего, кроме повышенного давления, ничего не обнаружили.

  • Николай, спасибо за это видео и за все, что Вы делаете!
    Может, я скажу неправильно, но у меня из собственного опыта нарисовалась такая картина: организм в точности воспроизводит свою реакцию на опасность, все ощущения именно такие, как при опасности (у каждого свое, у меня — будто на дороге навстречу вылетел автомобиль, и до него метров десять, нервы «ошпаренные»), и голос разума услышать гораздо сложнее, чем голос животных инстинктов, реальность ощущений нам ближе. Когда при высокой температуре сильный озноб, мы знаем, что тело не страдает от холода, но невозможно удержаться от того, чтобы не укутаться потеплее.
    Чтобы это понять, мне понадобилось три года, уж очень эта «радость» отключает способность думать:) Но это «нелогичное» поведение организма нашим близким неизвестно как явление, они опираются на свой опыт, а в их опыте такой ненормальности нет, им этот страх кажется не абсолютно естественной реакцией человека на неестественные явления природы:) а прежде всего его неправильным отношением к реальности, поэтому кто-то пытается «вправить мозги» сбрендившему родственнику.

  • Николай! Спасибо за то, что ты так просто и доступно формулируешь мысли. В начале года твои статьи с сайта помогли мне отказаться от курения, однако вскоре я забросил медитировать и получил скорый результат — снова вернулся к курению. На сегодняшний день я вновь переживаю процесс отказа от никотиновой зависимости. Возникла потребность не только вернуться «на светлую сторону» самому, но и призвать с собой, как можно больше людей. На своем канале ilyasius kley я день за днем выкладываю процесс «освобождения»: https://www.youtube.com/channel/UCXKLRKJ806Qc_Ay9XfRae7g?view_as=subscriber Надеюсь Вы не будете против, если при необходимости, иногда, я буду ссылаться на Ваши материалы?