Вопрос: Как создать кнопку с макросом в Excel?

 

Создание кнопки для выполнения макроса

Видео взято с канала: Дмитрий Еремеев


 

-8VBA Excel. ToggleButton. Кнопка с фиксацией. Элемент ActiveX

Видео взято с канала: VeBAxceL


 

Присвоение макроса кнопке в таблице Excel

Видео взято с канала: RuExcel


 

Создание кнопки для запуска макросов в Excel

Видео взято с канала: SpecialistTV


 

как в excel сделать кнопку с макросом

Видео взято с канала: Victor Haletski


 

-16VBA Excel. Как назначить макрос на фигуру? Как запустить макрос в Excel?

Видео взято с канала: VeBAxceL


 

Excel. Макросы. Создание кнопки запуска макроса

Видео взято с канала: tDots


4 комментария

  • а как в эту кнопку макроса запихнуть,чтобы скоприванные данные при нажатии на кнопку вставлялись внизу в табличку(пример я скопировал 10 строчек из интернета зашёл в эксель клацнул на кнопку и вся информация что я скопировал скопировалось ниже в этомже листе или следущем?)

  • добрый день! все понятно с кнопкой. Подскажите пожалуйста, а как мне привязать к этой кнопке склад, чтобы при нажатии обновлять данные в таблице. (к примеру: запчастей для Тойота -10 шт по нашей таблице. Нажали кнопку, информация обновилась (вытянула со склада свежие данные) и стало 15 шт)

  • Полезная кнопка. Скажите, а можно прописать алгоритм для неё, чтобы на кнопке менялась надпись? Например, надпись «ON» когда она в положении «ИСТИНА» и наоборот, надпись «OFF» в положении «ЛОЖЬ»? Очень мне поможете. P.S. я в программировании пока на стадии ознакомления с макросами, поэтому буду благодарен, если вы мне покажете код целиком под этот алгоритм. Я постараюсь в нём разобраться и адаптировать под свои задачи. Заранее спасибо.

  • Подскажите пожалуйста. Как можно сделать следующее: на первом листе есть обычная кнопка запускающая длинный макрос, в процессе создается новый лист, и нужно прописать код чтобы на новом листе создавалась кнопка с фиксацией выполняющая не сложные математические вычисления с ячейками на этом листе(с помощью If). С помощью макрорекордера я понял как вписать код чтобы на новом листе добавлялась кнопка, но не понятно как и куда прописывать условия для этой кнопки