Вопрос: Можно ли высадить тюльпан Анжелика в горшочки, а не в почву на улице?

 

Любители растений! Отвечаю на ваши вопросы в прямом эфире!

Видео взято с канала: Комнатные цветы


 

ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТОК ВИОЛА. ЧТО ВАЖНО СДЕЛАТЬ в АПРЕЛЕ для ПЫШНОГО ЦВЕТЕНИЯ в июне на даче

Видео взято с канала: КЛАН сибирских цветочниц. Советы, идеи, опыт!


 

КАК ПОСАДИТЬ БЕГОНИЮ в КАШПО/ОБЗОР МОИХ ЦВЕТОВ, НОВЫЕ СОРТА, ОСОБЕННОСТИ, секреты выращивания

Видео взято с канала: КЛАН сибирских цветочниц. Советы, идеи, опыт!


 

Влог #8 Сакура / Мизуна / Редис / Нарциссы / Примулы / Тюльпаны

Видео взято с канала: Алёнин сад


 

Тюльпан махровый Анжелика. Краткий обзор, описание характеристик, где купить луковицы Angelique

Видео взято с канала: Все сорта интернет магазин


 

Выгонка тюльпанов в домашних условиях

Видео взято с канала: Татьяна Пахомова


 

Итоги выгонки тюльпана на 8 марта.

Видео взято с канала: Вегетка НН


2-3 дня, причем семена не присыпают землей, а укладывают на слегка утрамбованный грунт, опрыскивают из пуливилизатора, накрывают пленкой или стеклом. Уогда появляются всходы плкнку приоткрывают, дают. Можно ли высадить тюльпан Анжелика в горшочки, а не в почву на улице?

Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!Весна в Италии ранняя, тюльпаны всходят уже с конца февраля, а солнце на мою террасу начинает попадать, тоненькой, быстро перемещающейся, постепенно увеличивающейся полосой только в концу марта, но все горшки не. Можно ли комнатные хризантемы высаживать на улицу?

Да, цветок можно высадить в открытый грунт. Растениям это даже принесет пользу. На свежем воздухе они укрепляются и набираются сил. При помощи выгонки можно заставить цветок распуститься уже к Новому году. Главное правильно выбрать сорта, тогда легче вырастить желаемый тюльпан в горшке.

Уход за ним не менее важен, растение очень привередливое. При выращивании тюльпанов в саду желательно раз в 2 года менять место посадки тюльпанов. А на старое место можно высаживать тюльпаны только через 3-4 года после предыдущей посадки, иначе. Лучшим вариантом станет посадить луковки в специальные контейнеры и горшочки для выгонки еще в морозные дни, а когда температура на улице стабилизируется — переместить на постоянное место жительства.

Тюльпаны сажают в сад исключительно осенью и важно, чтобы до морозов они укоренились, но не дали ростков. Как вырастить тюльпаны в горшках. Тюльпаны можно выращивать в горшках как в помещении, так и под открытым небом. Если эти цветы правильно посадить и как следует ухаживать за ними, они порадуют вас ранним цветением. Не обязательно дожидаться, когда растает снег, чтобы насладиться нежным цветением тюльпанов – вырастить эти яркие символы весны можно и в горшках.

И пусть за окном еще лежат сугробы, на ваше. Можно ли сажать тюльпаны весной в Подмосковье? Посадка зависит от региона и от времени, когда на улице становится тепло.

То есть смотреть стоит не на календарь, а на реальные погодные условия. можно ли высадить тюльпаны Так что не мучайте тюльпаны, они у меня лежали в холодильнике на нижней полке. сначала просто в бумаге а потом три недели в.

39 комментариев

  • Наслаждаюсь Вашими видео Алёна.С такой любовью, так«вкусно» показываете и рассказываете.Это завораживает))).У нас жимолость только пока цветет. Завтра, наверное, уже и тюльпаны, и смородина зацветут. Крокусы почти не цвели((Тепло будет всю неделю)))

  • Прикольно. �� А я с Шарыпово, может быть знаете. Тоже у себя в огороде вырашиваю урожай. И заразилась от вас экспериментами, теперь тоже буду как вы…. Рада земликам, ну очень вы мне нравитесь. И участок ваш мне нравится ����������

  • Из девяти луковиц взошли все, дали хорошие листочки, но порадовать родных и близких не получилось. Два чахоточных бутона не считаются! Думаю, все эти советчики неспроста конечный результат не показывают, только голову людям морочат.

  • Название интересное. Открыла… а там сидит мертвая тетенька и как из погреба пытается издать звук, потом что то закопала или похоронила, я не поняла. И на этом все. А результат?????? Нужен результат. ������������������������

  • Я купила клубневые! Тоже красивые, может не такие шикарные как Ваши) Но для меня, новичка бегоний, то мне нравятся) Почему отпадает цветок мужской) Два женских остаются, а мужчины убегают) уже два сбежало)) Спасибо!

  • Анжелика, уже красавицы,а что будет летом��, в этом году у меня тоже появились бегонии,три вида семенных пока еще не особо показали себя, а подарочный черенок белликонии розовый, своим цветением, уже влюбил меня.

  • Алена мне очень нравится твои клумбы. Прямо глаз не оторвать. Кстати я тоже живу в Красноярском крае огоньки у нас полями цветут,очень красиво. Можно спросить где твоя родина??? )))

  • У вас уже весна и красота, а у нас под кустом смородины ещё не полежишь, там снег лежит:))) Зато мы с удовольствием любуемся вашим садом, а через месяц и наш зацветет, надеюсь… Что то у нас уже второй год подряд весна задерживается.

  • Сегодня смотрела ролик другой,там говорят что надо заглубить луковицу на 3 высоты самих луковиц,а вы говорите чтобы хвостик видно было,кто тогда прав?

  • Умничка. Все так красиво. Дача все лучше и лучше становится. Столько разных растений. Дицентра красивущая. А вот лобазник и калужница могут стать сорняками, что не избавиться. Но они такие красивые

  • Добрый день, Анжелика! Увидела у одного блогера кашпо с бегонией Dragon Wing и влюбилась… Заказала черенки. Вот теперь сижу изучаю премудрости выращивания этих капризулек. Спасибо за информацию, учусь, хочется чтобы порадовали летом.

  • Про стройку в точку! Времени отнимает море. Но радует то, что построишь и уже в следующем году эту работу выполнять не надо будет. У меня благодаря тому, что самое необходимое уже построили, наконец появилось время на красоту на участке. Вот буду у мужа газон отвоевывать потихоньку под клумбу с многолетниками

  • Алена, смотрю канал уже года два и трансформацию просто нельзя не заметить! И редиска красивая и цветник замечательный! Глаз радуется! Влоговые видео самые интересные на мой вкус!

  • Я свои решила на днях пересадить в более просторные горшки.Ставою днём их под яблони когда дождь в теплицу переношу.Вот хорошо что вы сказали всаакой грунт вы пересаживает.Я перегной тоже хотела добавлять ну сомневалась.А теперь точно в перегнойную землю посажу.Спасибо.

  • Алёна, спасибо за интересное видео. У нас вроде погода налаживается. В парнике тоже много редиски взошло. Салаты всякие. Примула белая такая же как у вас цветет. Морковь и лук посадили.

  • Добрый вечер!я посадила Кукл Вейв, понравилась картинка, как буд-то, куча мордашек из горшка!до этого росли Анютки, потом они были повсюду, размножаются как сорняк, в этот раз хочу посадить в горшок в пачке было 3 шт две взошло, одна осталась, Сейчас сантиметра 4, растет медленно, надеюсь вырастет��

  • Аленка ������ спасибо за видео супер супер супер, спасибо все так красиво очень столько цветов, обожаю цветы и вообще что ростет в огороде. спасибо большое ����������������������������������

  • Алена купила посадила по осени нарциссы а они не всходят сегодня раскопала луковица целая твердая но у нее нет ни корней не ростков. Что с ней спит или того…? Алена Вы открыли для меня мир примул теперь я их хочу как у них с зимостойкость?

  • СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО….��..ПОДПИСАЛАСЬ НА ВАШ КАНАЛ………ЖДУ В
    ГОСТИ…..У МЕНЯ СЕЙЧАС СЕРИЯ ВИДЕО С ВСЕМИРНОЙ ВЫСТАВКИ ЦВЕТОВ….БУДУ
    ОЧЕНЬ РАДА ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ.

  • Отличный влог! Тоже хочу опрыскать и не только косточковые. Решила, что это наиболее простой способ подкормить взрослое дерево, чем рыть канавы по проекции кроны или дырки пытаться крутить. Только вот яблони и груши уже цветут. Цветущие может нельзя брызгать и подождать? Лайфхак с граблями просто класс! Подарок из Японии и правда шикарный, но повеселил, т.к.сразу представила подарок из Беларуси картофельное поле:)

  • Алёна, спасибо!!! Так и я любуюсь каждым растением, цветочком, каждый хочется потрогать, погладить, красота!
    Только погода нас не балует, после снега, сразу жара, теперь пришёл холодный циклон с сумасшедшим ветром, всё трепает, мотыляет.Посадила перцы и баклажаны в парники, только и смотрю, чтобы не улетели.
    Каждый год непредсказуемый, не знаешь, что ожидать.
    Но, я желаю вам и всем нам хорошей погоды, отличного урожая, чуточку терпения!!!!!������

  • Здравствуйте. Бегонии ваши великолепны. Я тоже очень люблю эти цветы, правда у меня их совсем мало, всего три сорта, да и названий не знаю, да мне это и не нужно. Одна ярко оранжевая кустовая, другая всегдацветущая розовая и ампель клубнева белая. Правда зашла на канал к Павлу Аникееву и загорелась декоративно лиственнымиочень хороши, наверно заведу себе такие.

  • Какая красота у вас! Ваши видео смотрю и радуюсь! А у нас серость, холодно и сыро и ничего не хочет расти и цвести. А нарциссы и крокусы посаженные осенью вымерзли, тюльпаны не всходят почему-то(((

  • Добрый день, Анжелика. Не знала, что можно у виолы делать прищипку. Спасибо за совет. Тоже не люблю когда болтается на ножке, всегда заглубляю. Удачи ������

  • А луковицы вы после срезки цветка выбрасываете что ли? Или с луковицей все продадите? Или их на следующий год после периода покоя опять выгонять будете?

  • Здравствуйте Анжелика! Как всегда приятно и полезно! Впервые купила бегонии клубневые, и посеяла семена, подскажите какие надо горшки для семенных и клубневых?

  • Вы молодчинка, смотрю все видео, жду следующих. Очень нравится Ваш подход к делу, участок прихорашивается. Желаю успеха! А у меня есть лебеда почти жёлтого цвета.

  • Анжелика ну просто супер бегонии!!!Подскажите сейчас не поздно черенки заказать?И когда они зацветут?Белеконию ищу давно,но почему то в МО не продают.Нашла один сайт,но там отзывы не очень.Вам большое Спасибо за обзор.У меня бегонии клубневые,но очень хочется такой красоты как у вас.

  • Привет, Анжела! Посмотрела про твою виолку, я в этом году насеяла много, прищипнуть бы надо, но некогда. Проблем в рассаде нет абсолютно никаких, растет себе, кустится..)

  • Когда подписалась на ваш канал было около 700 подписчиков. Сейчас больше 2000 тысяч, пусть с тем же темпом количество подписчиков увеличивается. Мне нравится ваш канал, ваша честность, простота. Всегда с удовольствием смотрю ваше видео. Удачи вам во всём, пусть задуманное сбудется.

  • Спасибо за видео.А у меня Виола взошла отлично,а вот сейчас после пикировки тормознула вообще.Посев 3 февраля.Стоят под лампами,полив был кальциевой селитрой через месяц после всходов.А недавно пролила радифарм +мегафол +мастер 20.20.20,а они никак.Семена от Биотехники и Фарао.Вот и думаю,что может перекормила.хотя всё соблюдаю.

  • Анжелика! У Вас классные бегошечки!!!! Они и мое сердце завоевали. Я тоже в этом году купила Солению Шоколат Оранж и не перестаю ею любоваться!!! Удачи и успехов Вам в выращивании этой красоты!!!

  • Да, действительно, японская сакура хороший и красивый подарок Латвии. Алёна, как думаете, какое дерево от Латвии в подарок сажатьчерёмуху, как в песни у Раймонда Паулса?

  • Здравствуйте, Анжелика! Виола Мамот или Мамонт (ее еще так называют) можно не прищипывать. При перевалке в большей объем она быстро даст много пасынков. В прошлом году очень понравилась данная серия, но к середине лета цветок мельчает, поэтому ее нужно постоянно кормить!

  • Алена, подскажите, если я сейчас тюльпаны цветущими выкопаю, будет совсем плохо? Не могу порядок навести в нихи подписывала, но то бирка слетит, то гнездо луковиц при выкопке развалится, и я не знаю кто тут от кого, то прозеваю и стебель засохнет и ищу потом в радиусе от бирки… Вот думаю психануть и некоторые, кто не там растет, выкопать сейчас, пока все хорошо видно. Чем чреваты такие действия?

  • Екатерина, добрый день! Нужен ваш совет) Вчера я купила три небольшие диффенбахии и еще парочку ругих растений, хочу сегодня пересадить. Нужно ли подержать их несколько часов в растворе циркона? И вообще все ли цветы необходимо держать в цирконе? Буду признательна за помощь!

  • Катюша у меня алое вера дал этой весной 10 отростков а сам тоесть мама большая ей 4 года толстая вот поделится не с кем буду оставлять в пакетик и на автоб остановке выбросить не могу