Вопрос: Как сверлить органическое стекло?

 

Резка оргстекла в домашних условиях

Видео взято с канала: «House for Alice» channel


 

Режем оргстекло (акрил) | VLOG #2

Видео взято с канала: General Sherman


 

сверление акрила ч 1

Видео взято с канала: stalker anton


 

Как просверлить стекло? Сверление стекла в домашних условиях. Видео-урок от ReptoMir-TV

Видео взято с канала: ReptoMirTV


 

КАК СВЕРЛИТЬ ОРГСТЕКЛО РОВНО

Видео взято с канала: ЛЕБЕДЕВ


 

СВЕРЛИМ ОРГСТЕКЛО (АКРИЛ) СТАНДАРТНЫМИ СВЕРЛАМИ!

Видео взято с канала: Nikolay Lozovoy


 

Как резать оргстекло. Как сделать специальный нож. Обзор.

Видео взято с канала: Мастерская Ёжика


32 комментария

  • Спасибо за урок! Но когда ломаете на краю стола, левой рукой держите, правой нажимаете. Это опасно, если пойдёт не так, то можете повредить руку. Ваша правая в опасном месте излома. Лучше подложить под руку полотенце.
    И вам Шолом! От мусульманина!

  • Я не очень понимаю, что вы там сверлили целый час. Трубчатым сверлом, насколько я понял, что у вас «Практика-Про» там на 15-20 минут работы. Сколы у вас были, а все потому что под конец, обороты нужно повышать.
    Не берите «Практика-Про» а покупайте простые «Практика» с экстракторы отверстием сбоку. Практика-Про, больше для толстого натурального камня. Но и там они не очень удобны.

  • прикольно получилось ты сможешь заснять видео как вырезать оргстекло рельефно а то ищу не могу найти хочу себе подставку для тарелок сделать из оргстекла красивую вырезную. Буду очень благодарна тебе за помощь

  • Слишком долго час сверлить 1 дырку. Сдается мне сверло плохое и алмазы покрошились. Возможно были большие обороты. А также, автор, там не картон нужен, а брусок и ты не показал свой раненный стол. А еще стекло можно отшлифовать мелкой шкуркой, если найдете.

  • Как было уже замеченотакой нож не новость. Во первых из полотна по металлу его сделать и проще и надежнее. Во вторых данный способ хорош когда у вас небольшое расстояние. А в случае с большим надломить будет мягко говоря не просто. Так, что для каждой задачи свои решения.

  • Хорошо что многие авторы познавательных видео поняли, что без музыкального сопровождения они набирают больше лайков, и больше просмотров. Особенно раздражает внезапно возникающая музыка, приходится делать резкие движения чтобы убавить громкость, а чтобы разобрать речь наоборот. После нескольких повторов этих движений вообще отказаться от урока.

  • Прошлой зимой я сверлил 8 мм стекло… надфилями обычными, и один был с алмазным напылением. Надфили новые, спецом купил под эту работу. Болгаркой укоротил хвостовики и срезал на три четверти рабочие верхушки. Алмазные надфили предпочтительнее. Использовал малую дрель, потом лучше -аккумуляторный 18 В шурик. Подкапывал натуральный скипидарчик. Уморился, если по-правде. Дырок просверлил 12 шт. Без сколов. Под стекло ложил полотенце махровое. Сверлил на кухонном столе. Стекло (принёс с подвала) выдержал час при комнатной температуре.

  •   Сразу видно «ботан», хоть и с руками ).  (не обижайся, ты молодец!).  Позволь поделиться с тобой опытом, а его как известно,»Не пропьёшь».       При начале сверления коронкой с алмазным напылением угол оси коронки относительно изделия должен быть 45* (+ -), обороты (дрель) ниже средних, но не малые (+ -). По мере проникновения коронки в изделие (2-4 секунды) выводим угол на 90*,!ВАЖНО! Первые разы будет сложно на «старте» из-за плохого обзора, но через пару-тройку попыток «пристреляешься», дополнительное приспособления не нужны.          P.S. Для более комфортного сверления вставь внутрь коронки поролон на всю её длину, не запресовуй. Количество посещений ёмкости с водой  уменьшится в разы.  УДАЧИ ТЕБЕ!… И опыт сын ошибок трудных…

  • Литое оргстекло,лист 2050×3050,толщина от 8 до 15 мм,подойдёт ваш способ резки?Есть сложность,полосы 20-25 мм ширина 1500 -2000 длинна,из того-же материала,мастерских рядом нет,резать нужно много,желательно без брака.
    Благодарю за ответ

  • По мне это больше на клык похоже или крючок. Получается такой резец, который строгает борозду слой за слоем. Простой инструмент определённо пригодится. И с собой можно прихватить, чтобы на месте лист нарезать.
    С криволинейными резами наверно только лобзик справится.

  • Школота…:-)
    Любое стекло сверлится любой металлической трубкой через ванночку (пластилиновый бортик) с корундовой кашицей, приготовленной из собранного из-под наждака порошка.
    Ваша ‘заготовка’ правильно называется ‘кондуктор’. Проще кондукторы наделать под разные диаметры стёкол из циакрина (оргстекло).
    Давайте. И работайте с закадровым текстом. Юношеский скриповатый голос не вселяет доверия (без обид, надеюсь):-)

  • Есть старый ДЕДОВСКИЙ способ. Берёте простой карандаш или что другое (в зависимости от диаметра) крошку от абразивного круга помещаете на точку отверстия и ЖЕЛАТЕЛЬНО на максимально низких оборотах дрели ПРОТИРАЕТЕ отверстие, подсыпая новую порцию крошки. Ну как то так!

  • Друзья, я насмотрелся на всякого рода видео по резке орг. стекла но, есть одно но? Товарищи вы все портите стекла вопрос почему попробуйте порезать орг. стекло с сохранением пленки и без микро трещин и сплавов. Так, вот: толстое стекло можно резать на вертикальном ленто -пильном станке по дереву это первое. Второе тонкое стекло режиться ножом с крючковатым концом и это не для кого, не секрет, тонкость только в том что, полосовать надо с обоих сторон на гладкой ровной поверхности тогда, не будет повреждения предохранительной пленки а также царапин и микро трещин. Да, и ещё хотелось бы сказать: перед тем как резать тонкое орг. стекло проведите по разметке обычным коцелярским ножом. Для чего всё это нужно спросите Вы и для чего нужно сохранять защитную плёнку? Ответ: Чтобы не было микро царапин по орг. стеклу. И ещё перед началом работы просмотрите чтобы не было ни вздутий не царапин и обрывов предохранительной плёнки. Хотя, смотря для каких целей вы решите орг. стоило и куда оно пойдёт. И ещё, при резке Толстого орг. стекла на вертикальном ленто-пильном станке одевайте полнолицевую маску с фильтрами от пара, пыли и газов т.к. у орг. стекла есть такое свойство при плавлении вырабатывать наркотическое вещество как, экстези. Будьте аккуратны / Берегите себя!

  • как то раз в заброшенном доме, увидел «прибитую» гвоздём бутылку. сквозь обе стенки бутылки проходил здоровенный гвоздяра. я тогда малость попутал, фигасе такой замут! года 3 спустя попался чувак, который рассказал как делал тоже самое. брал говорит не сухую веточку, диаметром 6-7 мм. спиливал торец, чтобы тот был ровненьким, окунал его в воду, потом в песок и долго, долго втирал веточку в стенку бутылки, периодически макая её в воду и песок. наверное не было тогда таких алмазных свёрел в продаже, но росли ветки и было дофига песка))

  • какой же ты нудный чувак!
    зря потратил почти 5 минут.. пришлось ускорить и перематывать. О чудо, лобзик! Гениально! Такой метод работает если толщина как у тебя а если больше то стекло начнет плавиться

  • Заготовку из стекла делать совсем не обязательно, для этого может пригодится любой другой материал, имеющий достаточную твёрдость. Например деревяшка, лист металла, текстолит, их намного проще просверлить и сделать заготовку.

  • «Наклеиваем наш шаблон на противоположную сторону стекла, так чтобы внимание! «ОНА СОВПАЛА… бла… бла…» Кто ОНА? или ЧТО ОНА? О чем идет речь в этом моменте понятно только автору? Хрень какая-то…

  • Вы все еще сверлите? Тогда мы идем с обычным пером по керамике к вам)))
    Запрещается держать стекло, особенно такое маленькое, голыми руками! Потому что когда перо проходит насквозь, и едва касается подложки, стекло начинает вращаться вслед за пером, и врезается на огромной скорости в голую руку, пробивая кожу и мясо до кости. Работайте в перчатках, так дешевле)

  • знакомой бабёшки моей.,ребетня с воздушки прошили стеклопокет в частном доме, без шума пыли и трещин, насквозь. заметила случайно потому что было окно новое и она еще ходила и радовалась на него. был шок:-).

  • нужна пилка смотрите как она выглядит. И палец все время закрывает надпись успел разглядеть только букву D ну кто так делает. Хочешь донести информацию делай это правильно. Название пилки??? Хотябы стертую попробовал показать так нет. а если не видно то неужели нет новой или она у тебя единственная и когда затупится больше не будешь пилить стекло?

  • я использовал бор машинку и НЕ каронку так как сколы а алмазный стрежень самый тонкий сверлил боросликатную трубу под водой в ване делаете отверстие потом меняете стержень и расширятее до нужного отверстия и все Алмазно)))

  • А смысл так мудрить, если есть уже готовый, предназначенный именно для этих целей инструмент? Можно и огонь добывать про-про-про-дедовским способом ударяя по огниву или прут крутить на деревяшке, но почему-то сейчас этого никто не делает.:)
    И это не реклама, а совет для тех, кому потребуется выполнить подобную работу. В частности для террариумистов и аквариумистов.

  • А я скажу, что дядя молодец. Спокойно, без спешки, обращая внимание на все детали и мелочи. Если вы профи идите пилите, а не ютуб смотрите, либо снимайте, как сами пилите. А коли смОтрите значит что-то хотите узнать. А раз так то лучше потратить почти 19 минут и узнать все сразу, чем пересмотреть 100500 «коротких» роликов «по теме» и в конечном итоге получить ту же самую инфо. Спасибо еще раз.

    Будет возможность добавьте пожалуйста в описание видео маркировку пилок 6:13, подходящих для такой работы.

  • Смотря что вы имеете в виду под «обычным сверлом». В видео использовалось обычное сверло для стекла. Вообще для каждой цели есть свои сверла. Другими сверлами не пробовал сверлить, поэтому о результате не могу сказать.

  • Друзья, я насмотрелся на всякого рода видео по резке орг. стекла но, есть одно но? Товарищи вы все портите стекла вопрос почему попробуйте порезать орг. стекло с сохранением пленки и без микро трещин и сплавов. Так, вот: толстое стекло можно резать на вертикальном ленто -пильном станке по дереву это первое. Второе тонкое стекло режиться ножом с крючковатым концом и это не для кого, не секрет, тонкость только в том что, полосовать надо с обоих сторон на гладкой ровной поверхности тогда, не будет повреждения предохранительной пленки а также царапин и микро трещин. Да, и ещё хотелось бы сказать: перед тем как резать тонкое орг. стекло проведите по разметке обычным коцелярским ножом. Для чего всё это нужно спросите Вы и для чего нужно сохранять защитную плёнку? Ответ: Чтобы не было микро царапин по орг. стеклу. И ещё перед началом работы просмотрите чтобы не было ни вздутий не царапин и обрывов предохранительной плёнки. Хотя, смотря для каких целей вы решите орг. стоило и куда оно пойдёт. И ещё, при резке Толстого орг. стекла на вертикальном ленто-пильном станке одевайте полнолицевую маску с фильтрами от пара, пыли и газов т.к. у орг. стекла есть такое свойство при плавлении вырабатывать наркотическое вещество как, экстези. Будьте аккуратны / Берегите себя!

  • я заранее извиняюсь за оффтоп просто есть 1 вопрос касательно борфрез в 1 из ваших старых роликов засветился 1 наборчик примерно на 20 фрез можете ли скинуть ссылку на такой где его можно купить просто на бармаше я такого не нашол и ли слохо искал а н сайте кмиз вроде и нельзя заказать там просто везде информация сводная просто хочю занятся изготовлением различных аксессуаров и нужен набор фрез именно для мелкой точечной работы)

  • Вопрос такой.Нужно просверлить дырку а желательно четыре в стекле духовки электроплиты.Там стекло не обычное а устойчивое к высоким температурам.Скажите можно-ли такое стекло сверлить? И если да то как?

  • Первую дырку просверлил норм думал всё нашел, вторую почти просверлил 5-6 мм до конца не хватило и сверло в середине заготовки просто лопнуло и там кусок остался, сверло лопнуло в середине в середине заготовки, я не знаю даже ума не приложу как зэки их сверлят если сверлить так то свёрл не напосёшься, я думал грани выводить по бокам стачивать под градусами трудно а оказывается нет, сверлить трудно и даже дело не в ровности, с ровностью норм всё, птосто лопается сверло уже не первое.
    Обидно, конечно что я могу а не получаеся. Расстроился конечно

  • Перемотал сразу в конец…
    Да, много я хуйни повидал, но такая наглядная демонстрация выражения «кривые руки» до сих пор редкость:)
    Сплошные сколы, стекло все поцарапанное в результате «работы», в общем, да-а-а… Умелец.

    Вы там еще и моетесь, наверное. Жесть:D

  • Чтобы облегчить процесс сверления необходимо иметь шаблоны из оргстекла под разные диаметры свёрел.
    После того как вы оставите направляющий след от сверла необходимо сделать вокруг предполагаемого отверстия ванночку из пластилина диаметром 40-50мм и высотой 15мм.залить водой и сверлить.
    Удачи!

  • есть такая стойка Sparky SP-43 для дрели,покупал за 1200 р(не дорого),за день бывало засверливал до полторы тыс.отверстий(когда прижмет и не так сможешь))),для витрин серии хрусталь(у нас так называется),а то что ты делаешь и учишь других этому,это не дело,а мартышкин труд.Без обид.Подачу воды с регулировкой я сделал из обычной медицинской «системы» капельницы,емкость под воду обычная пятилитровка,стойка имеет шток,выставляешь 60% от толщины стекла, фиксируешь и сверли,только сверла успевай менять.Правда для стойки нужно сделать площадку,заказал у сварщика знакомого за символическую цену,0,5 л.)))из металла 10 мм,под стойку за сверлил отверстие,на площадку приклеил линолеум чтобы не царапать стекло и все,цена вопроса без дрели 1500 р,немного я думаю если занимаешься стекольными работами.