Вопрос: Как выращивают в трехлитровой банке грибы Что за способ?

 

Как вырастить настоящие грибы в банке | Ранок з Україною

Видео взято с канала: Серіали України. Прем’єр


 

КАК ВЫРАСТИТЬ ГРИБЫ У СЕБЯ ПОД ДОМОМ! ЭКСПЕРИМЕНТ.

Видео взято с канала: SlivkiShow


 

Чайный Гриб с Нуля Инструкция

Видео взято с канала: Жизнь и судьба Чайного Гриба


 

Как вырастить много белых грибов дома на подоконнике

Видео взято с канала: 6 Соток и Сергей


 

Чайный гриб с нуля поэтапно. Как вырастить гриб в домашних условиях

Видео взято с канала: Иваныч


 

Простой способ выращивания грибов 05 Инокуляция

Видео взято с канала: Витя Надовытив


 

КАК ВЫРАСТИТЬ БЕЛЫЙ ГРИБ В БАНКЕ

Видео взято с канала: Зеленая планета


26.08.2020 Чайный гриб (Медузомицет) – продукт, дающий ценный с питательной и лечебной точки зрения настой. Название «чайный» появилось, потому что в. Как выращивать чайный гриб в банке Каждый из нас хоть раз в жизни, но встречался с таким интересным продуктом, как чайный гриб. Ложноопенок Распространен по всей лесной зоне.

Грибы растут группами на гнилой древесине, на пнях и около них или у основания стволов с августа по октябрь. Шляпка молодого гриба колокольчатая, позже округлая. Почему утонул чайный гриб или встал на бок, не всплывает. Возможные причины: недавнее деление, неправильное содержание, уход, приготовление. Как исправить ситуацию.

Напиток, получившийся в результате этого, людям понравился, и они стали выращивать чайный гриб специально. С тех пор ничего не изменилось: чайный гриб появляется в благоприятной для него среде (сладком чае. Как выращивать грибы опята в домашних условиях из мицелия и грибницы: выращивание опят на пнях, в банках и в теплице, трудности выращивания и.

Способ в трёхлитровой банке. Так как грибы имеют горьковатый вкус, сливового варенья без косточек обязательно соберет домочадцев за одним столом. Оглавление 1 Чайный гриб: как ухаживать и употреблять, живущую чаще всего в трехлитровой банке. что уход за грибом не вызывает у них никаких проблем. Как засолить капусту быстро и вкусно в банке: рецепты приготовления. Вообще, я боюсь покупать грибы в банках у незнакомых людей или в магазинах.

Потому что мало-ли, не знаю как они там заготавливались, можно и отравиться. Чайный гриб не всплывает в банке, потому что болеет. Иногда все проходит само собой после нескольких дней адаптации, но это затягивает время приготовления комбучи. Раньше чайный гриб можно было найти на любой кухне.

Мода на комбучу вернулась и старые рецепты тоже.

58 комментариев

  • а ножки нужно расщеплять. на тоненькие полоски в доль волокон. проверенно на простой вешенке. так получается больше площадь соприкосновения и скорость обрастания. а так пеньки большие но не так много точек соприкосновения как с зерновым мицелием.

  • У меня лучше всего и больше всего грибов выросло из соломяных тюков, обтянутых пищевой пленкой. Солому естественно не пропаривал, но замачивал полностью на сутки что бы влаги набралось. Под пленкой везьде росли грибы, я ее специально не натягивал сильно что бы не препятствовать росту. Когда подросли снял пленку, срезал урожай, пролил тюк водой и снова пленку натянул что бы влага не уходила. У мешках хуже ростут и много остается под пленкой.

  • Вот я дебил, что повелся на твою болтовню.. Ещё грибы на мясорубке молол и дрожди и 2 недели ждал… Уже 2 года жду грибов, лучше бы конопли засеял…

  • Да всё фигня, вырастут, не вырастут. Правда, не правда.
    Главное с каким позитивом, с какой лёгкостью всё преподносится!!!������
    Молодец мужик, лайк тебе������

  • Спасибо за рецепт давно искала его.он когда то у меня был начинала с одной банки мне его давали готовый и дошло до 10 банок потом мне пришлось от него избавиться с связи с переездом а теперь он просто нам необходим спасибо еше раз

  • Мужик красава, сахара много рассыпал мимо банки. Но а на счёт уксуса не понял. Какой уксус, сколько процентов,какой объем уксуса. Из видео я положил уксус, но можно яблочный. Я так и не понял какой уксус вы положили.

  • спасибо за подробное описание процесса и мотивацию! скажите пожалуйста, как вы думаете, опилки можно использовать только с фруктовых пород, или подойдут любые лиственные? ну или почти любые?

    и можно ли использовать пластиковую посуду ведра из пищевого полиэтилена? догадываюсь, что можно, если грибы и в п/э мешках выращивают, но интересно знать, что думаете об этом вы

  • Попробуйте сделать из бумаги. Сосед собирает ящики из картона, по рынку их много, ну к примеру из под бананов, режет на куски примерно с ладошку, замачивает водой, отжимает, и прессует с мицелием в полиэтиленовые мешки. На трех рынках его родственники продают вешанку, если интересно могу скинуть его инстаграм.

  • Делал всё по Вашей инструкции, одновременно в двух банках. В результате в одной вырастил шикарнейшую белую плесень, а в другой-ничего. Совсем. Абсолютно. В чём дело, не понимаю.

  • С июля поставил 2банки в одной как в этом рецепте а в другую добавил ещё дрожжей�� там где были дрожжи сегодня появилось тонюсенькое но похоже на гриб а вот во второй чай+сахар+уксус даже намека нет а уже сентябрь самое удивительное плесени тоже нет вот думаю может уксуса нужно было капнуть а я ложку бухнул.уксус яблочный но старый уже

  • Рецепт очень класный, удачи вам. Я тут немного себя прорекламирую )
    Всем привет)
    У меня на канале Рецепты по 1 мн)
    Все очень просто и вкусно, будем рады видеть вас!

  • Рецепт 6. Попросите у того кого есть гриб, чтоб отлилинастой гриба в бутылку. Дома вылейте его в банку через дня три четыре появится плёнка, это и есть гриб. Когда гриб сформируется, что не распадается, долейте сладкого чая. Не утруждайте себя отливанием настоя гриба в другу ёмкость и частым полоскание гриба, От этого он болеет. Просто когда настой дойдёт до нужной кондиции, выпивая стакан грибного настоя, залейте в банку стакан сладкого чая. Я завариваю вторячок специально для гриба. Делая так вы будете иметь постоянно вкусный гриб, а не слабый или перестоявший. Добавленная в гриб мята или тархун не вредит грибу, но улучшает вкус настоя. Если вы не в силах выпить трёхлитровую банку, делайте настой в литровой. Когда гриб станет не опрятным, ( раз в месяц) возьмите отлейте настой в миску в нём помойте гриб обобрав все, что не нравится. Ополосните его слегка тёплой водой, процедите настой, который остался в банке, чтоб не было лохмотьев, долейте сладкого чая и верните туда гриб. И он будет плавать. И процесс сразу пойдёт дальше, без болезни.

  • Откуда у вас информация, что чайный гриб полезный? Мама сказала?
    Все исследования по поводу чайного гриба не доказали его пользы. Это в лучшем случае просто вкусная водичка, а в худшем это может принести вам вред(если, к примеру, у вас повышенная кислотность(частая изжога)).

  • Здравствуйте автор видео!У меня так ничего и не зародилось.Приготовила 15 июля, сегодня уже 7 августа.Как было,так и осталось.Может есть какие-то рекомендации.Или может уксус плохой.Ни одной плесинки не образовалось��

  • Большое спасибо,всё так просто оказывается, очень полезный и вкусный напиток помню с детства, но не знал как можно его приготовить,обязательно сделаю…ещё раз большое спасибо����

  • Смотрела и слушала завороженно просто, так хотелось всегда узнать, что же такое представляет из себя чайный гриб, какая польза от него или вред. И вот получаю подробную информацию, думаю, не случайно��, сделать гриб с нуля это классно, займусь, спасибо…

  • Это было мое первое видео на это тему. После этого полазил по интернету и выяснил у китайцев, что добавлять уксус совсем неправильно, если речь идет о классичческом чайном грибе. Из-за этого в грибе появляются вещества, которых не бывает в грибе без уксуса. То есть это тоже гриб, но уже и на уксусе. Чайный гриб на только чае » производит» тоже как бы «уксус», некую кислинку, но это совсем не уксус. Но ферментация идет и там и там. Но получаемые дрожжи и бактерии не свсем одинаковые.

  • Всем привет! Что за люди, ужас ну и фантазия у вас. На столе не мясо, а лампа солевая. Когда ее включаешь она убивает всякие вирусы. А за рецепт спасибо.

  • Время прошло, где был Иван-Чай пузырьков было не много, на дне появился осадок стали появляться типа жёлтые сгустки Плавающие. Режим температуры нарушен и сост. 20 градусов. Я поставил чёрный чай так-же сначала появилась пенка в пузырьках, не много раствор помутнел, на дне появился 5-6 мм. осадок, температура 20 гр. Не чим её поднять. Я пока не знаю что это. Подержу ещё пару недель, там будет видно. Заварку я делал, как обычно с помощи кипятка. Может я что-то не уточнил? Спасибо.

  • вешенки?..не такой уж гриб чтобы столько мороки. Вот настоящие боровички вырастить, вот это победа,,. Но они наверное и не растут лишь бы где в банках, эти грибы умнее..

  • Народ а ведь если разобратся гриб симбиоз дрожжей и уксуснокислых бактерий-уксусных добавили а дрожжей нет у кого не растёт пробуйте треть чайной ложки обычных хлебопекарных дрожжей добавлять особенно если даже плесень не пошла расти уксус как консервант работает

  • Итак, сегодня я решила все таки зотя бы для баловства но надеюсь что я серьезно отнеслась к этому и не забуду ничего, вообщем уже заверила чай и оставила остывать. Надеюсь все получится, и я под одним из видео писала что будет ечли его попробовать на вкус. Надеюсь исполнил свою цель вхвхвх.Спасибо огромное вам за рецепт!! Кстати я удивилась, но моя бабушка одобрила мое решкение

  • Солома..а если сено тюковое? По логике, должно питательнее для грибов быть? Мне кажется, можно в строительное корыто, пластиковое..накрыть стеклом.. Ооочень хочется попробовать!

  • А я искал это видео.Да,искал!Так как только что узнал,что этот гриб можно вырастить из сраной заварки,а я думал,его надо искать в лесу или заказывать в Китае))

  • Ставил я и нечего не получилось. Запах грибной, раствор потемнел, появился осадок в виде крошки. и на этом всё. Изначально появился белого цвета ковёр, затем растворился и на этом всё нечего не происходит. Где то изначальная есть ошибка. В температуре самой изготовленной заварки может быть. Второго не дано.

  • То видео с улиткой и лезвием прикольное ставлю жырнючий �� но откуда ты её дастал? Ну корочем у меня есть �� и она у меня жижёт. У моих улиток даже есть маленькие улитята я честоговоря токово не ожидала

  • Подскажите он у меня уже стоит больше двух месяцев. одна сторона толстая 1см и какие та весюльки висят а другая половина банки там он в милиметр а сверху всё в плесени

  • Бред.. Реально бред, особенно как споры просыпаются.. И что самое интересное так это то, что у таких умников множество просмотров и комментариев видео.. Ну бред, РЕАЛЬНО БРЕД

  • Здравствуйте, скажите, можно гранулированный чай или нужен листовой? И ещё, вы сказали поставить в тёмное место, это в шкаф надо или можно на стол в тенёк, чтобы солнце не падало?

  • Придурки это природа…. Грибы должны расти только в лесу, природу изменить нельзя, это богом дано человечеству, вы вообще когда-нибудь читали книги? Изучали историю? Балбесы, на каком подоконнике!! Уроды!!!

  • Спасибо,у меня всё получилось.Я писала Вам в конце мая.Вот уже Пятый раз пью полноценный напиток.Он ещё не большой,но в руки берется.Но интересно…когда меняю раствор(�� промываю в сырой воде,он плавает ) заливаю новым раствором.Он лежит на дне 1,5 дней.Я уезжаю в сад на неде и не могу как Вы по маленьку наливать.Но напиток вкусный получается.Тревожиь,что питомец долго лежит на дне.Банка 1,8 л.

  • Я искала этот гриб последний пол года. И ни у кого нет. Сын в детстве пил чай грибной. Вот по его просьбе нашла здесь, на ютубе. Спасибо за видео, начну выращивать чайный гриб.

  • Развод на лоха, кто не знает как произрастают грибы, ГРИБЫ НИКОГДА НЕ БУДУТ РАСТИ НА ГРЯДКАХ ТЕМ БОЛЕЕ В ГОРШКАХ, ТАК КАК ОБРАЗУЮТ МИКОРИЗУ С ДЕРЕВОМ!!!!! НЕ ВЕДИТЕСЬ АВТОР БОЛОБОЛ!

  • в каком то 2099 году
    Новости:Открылся новый бизнес галюка вы спросите что это за бизнес это бизнес где вы едите глюканозные грибы и вас начинаются глюки
    мои сыны пенсионеры:интересно сколько этот:бизнес зарабатывает
    И опять же новости:за 24 часа этот бизнес уже заработал 20 квинтинленос
    мои сыны пенсионеры:АААААА!!!ОТПРАВЬТЕ МЕНЯ В 2038 АААААА!!,

  • Надо конечно попробовать, но не знаю какой у вас получился результат?! Оставшийся грибной «бульон» вы собирались вылить на участке. У меня есть вопросы, а где лучше будут рости грибы, там где больше солнца или тени? И какая должна быть почва? Может быть чем-то нужно укрывать?

  • Бедный оператор…. видимо не одна банка в него полетела… или ложка… попробую рецепт. надеюсь гриб прорастёт. а вообще, сколько можно его пить? как прохлаждающий напиток или есть ограничения? Спасибо Вам за рецепт.

  • Лилии и пальма от такого количества оживших спор вошли в изменённое состояние сознания и начали плодоносить грибами.На свет появилась грибная лилия и грибная пальма.

  • Комментарии самое лучшее в данном видео!!! Всем лайк))) А грибочки то у автора не белые, это подосиновики, другой вариант подберезовики. У белых нога больше шляпки, толстая, и низ шляпки всегда светлый. Как говорят учите мат часть))

  • Во дает. вода…вода…вода…прям заичики,как кузнечики в лесу из под ног порхают. Нет зайчиков нет грибов. Такой фонтазер. Писал бы книги. Нодо сначало лилии вырастить. Потом грибы.

  • Белый гриб нельзя вырастить в домашних условиях и это доказано во всём мире иначе его давным давно бы культивировали как шампиньон или вешенку. Зачем вы дурите людей?

  • Второй то раз его залили тоже чаем? А дальше? Постоял он, добавили кипячёной воды, сахар ещё сыпать? Когда пить его можно? А если я всё выпила опять воды наливать? Научите меня как пользоваться этой медузой. Мне нужна пошаговая инструкция����

  • Сделал всё ровно так как на этом видео, прошло уже 60 дней, слой гриба меньше сантиметра… Когда пересаживать в другую банку не знаю, ещё сильно тонкий для этого.

  • ✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊��✌����✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊��✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊��✌����✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊��✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊��✌����✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊��✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����✌������✊����

  • Учитель, я с претензией! Не смотря,что я следовала всем Вашим постулатам, у меня все заплесневело в одной емкости и произвело какуюто хрень,типа карасина на поверхности воды в другой.А я ведь все соблюла,тока ложку ритуально не сломала.А вот чай у меня просто в пакетиках хоть и дорогой.Моя натура экспериментатора травмирована.

  • Когда я готовлю яблочный уксус, то у меня после как постоит в бутылках образуется похожее на чайный гриб, он также растёт если перекинуть его в балон с чаем. Пить не пробовала, но думала, что это и есть чайный гриб))

  • Большоеспасибо. Давно хотела приобрести чайный гриб, а тут Вы с историей выращивания. Жму на колокол. Сегодня сделаю. Дальше буду смотреть Ваши ролики. Респект Вам. Здоровья

  • Спасибо огромное. Очень полезный совет. А после промывки готового гриба Вы его заливаете коричневой жидкостью с сахаром. То есть это тоже заварка? Свежеприготовленная или профильтрованная та, в которой гриб готовился? Я хочу все правильно сделать. Очень надеюсь на пояснение. Спасибо

  • Спасибо за рецепт давно искала его.он когда то у меня был начинала с одной банки мне его давали готовый и дошло до 10 банок потом мне пришлось от него избавиться с связи с переездом а теперь он просто нам необходим спасибо еше раз

  • люди спрашивают. а можно ли в эту же банку добавить свежей соломы. к заражённой соломе добавить свежую и будет урожай чуть меньше но не заморачивться с мицелием. либо же часть соломы вынуть и прокладовать зараженной соломой. ещё есть вопрос в природе эринги растут на зонтичных растениях. это лучше или нет?

  • Добрый день, Прошло 6 дней. Появились бляшки белые покрытые серым налетом, появились и островка чего-то светлло-коричневого. Думаю,это сам гриб. НО. И появилась целая область сантиметра 4 на 3 покрытая абсолютно черным игольчатым налетом. Вопрос простой. Ждать дальше или этот черный налет признак чего-то плохого и смертельного. Для меня и гриба? Спасибо!

  • Спасибо. Было очень интересно. Дома гриб есть.Только почему то ни кто им не занимается. Жалко его решила взять его под своё крылышко Буду холить и лелеять под вашим чутким руководством.

  • Скажу по секрету, чтоб «сквасить» заваренный чай до «того самого кисло-сладкого, шипучего напитка», читай вызвать в культуральной жидкости то самое, единственное расово правильное 2-ное спиртовое и молочнокислое брожение, вовсе не нужна сама грибная ткань и геморрой её культивации «с нуля», с потерянным (в 80-90% случаев) впустую месяцами времени и получающейся по итогу плесенью))

  • Здравствуйте Иванович пишу результат про мой гриб. Я всё делала по вашему рецепту но так и по являлась плесень и я заказала себе ещё один у нас в Германии они очень дорогие но ничего настоял раствор примерно 10 дней и я с этого раствора залила в больные грибы и получилось я спасла 3 гриба и они сейчас растут. Я развела уже целую лабораторию.И чай что я сливаю остатки стоят и через несколько дней зарождается новый гриб. Я очень рада нашему знакомству. Большое спасибо. Дай бог вам здоровья. С уважением Валентина

  • Наткнулась на видео, думала, посмотрю перед сном!)))) От смеха текут слезы, думаю еще часа 2 спать не буду…А главное, когда буду собирать грибы, всегда буду смотреть, где зайчик покакал…)))

  • Вот уже месяц у меня эта несчастная банка с этим чаем стоит и хоть бы слегка забродил…не говоря уже о плесени…зато в кружке чай обычно в течении недели плесевеет наверное я что то не так делаю��

  • Подскажите пожалуйста: захотел вырастить грибы (в банке), я живу в квартире, а везде пишут, что когда грибы растут их надо выставить на балкон/подвал или другое хорошо проветриваемое место, так как якобы из них выделяются что-то в воздух и лучше этим не дышать. Подвала у меня нет, а на балкон боюсь выставлять так как сейчас зима, думаю они погибнуть. Подскажите, как поступить?

  • Стоит мой будущий гриб уже две недели, вот как был сладкий чай с уксусом в трёхлитровой банке, так оно и есть, апщеее никаких изменений, ни пузырьков, ни плесени, просто банка с чаем:D:D:D? чё не так то, всё по рецепту.

  • Столь питательный субстрат после закладки в банку надо повторно стерилизовать, иначе вместо деликатесных еринги в банке вырастут пару разновидностей плесени…