Вопрос: Как использовать сухой лед?

 

Чем опасен сухой лед?

Видео взято с канала: Телекомпания ТВК


 

КАК СДЕЛАТЬ СУХОЙ ЛЕД ДОМА ЗА 1 МИНУТУ/HOW TO MAKE DRY ICE AT HOME IN 1 MINUTE

Видео взято с канала: OlegRZ


 

Сухой лед или охладительный гель для вашей сумки холодильника или рюкзака

Видео взято с канала: Город AliExpress


 

Сухой лёд для сумки холодильника | Китай Плюс

Видео взято с канала: Роман БЕНДИ


 

Галилео | Сухой лёд �� [Dry ice]

Видео взято с канала: GalileoRU


 

СУХОЙ ЛЁД СУПЕР ЭКСПЕРИМЕНТЫ, КОТОРЫЕ ВАС УДИВЯТ!

Видео взято с канала: DIPT


 

Сухой лед Что это такое и зачем он нужен?

Видео взято с канала: Thoisoi


8 комментариев

  • Я наверное, ЕДИНСТВЕННЫЙ, прям единственный.Тот кто пришёл посмотреть это видео,от канала Loony,в котором он говорил о Испанском Гриппе,и один Учёный Йохан Хултин чтоб изучить этот вирус,взял с собой в Аляску сухой лед,сам незнаю за чем он взял сухой лед,и так в холодную Аляску,и вот пришёл смотреть это видео

  • Ошибка 1: Сухой лёд обожжёт холодом при контакте с кожей в несколько секунд, тк его температура примерно -70 по цельсию.ю. Ошибка 2: Сухим льдом прекрасно можно газировать напитки, и будет вкусно. Это тот же самый углекислый газ, просто замороженный. А в целом неплохо,только данный спопсоб получения сухого льда дороговатый.

  • просто, если использовать его для систем охлаждения, без опасений это был бы идеальный хладогент, ведь он лёгкий, очень низкая температура и благодаря этому, можно пользоваться вечно, таким халогентом, а самое главное тихий, если не класть на металл

  • Сам по себе сухой лёд не опасен лежит себе и испаряется и рассеивается. Опасность его кроется в том (как в случае с бассейном), что мало того, что вода из-за испарения льда сильно остывает хотя и это не страшно. Страшно то, что в замкнутом пространстве при испарении он не рассеивается так как молярная масса оксида углерода 44, а воздуха 29. А так как он тяжелее воздуха в полтора раза да ещё и сильно охлажденный, то он по определению не может подняться над бассейном. И человек при выныривании из воды получает не глоток живительного воздуха, а глоток холодного смертельного газа. А в бассейне этот пар был толщиной с полметра, поэтому насыщение организма кислородом не представлялось возможным.
    В конце 80-х расследовался случай о гибели молодой семьи в частном деревянном доме, в селе. Три трупа: папа с мамой и мальчик 7-8 лет. Сердечная недостаточность причём у всех. Ни одна версия не подходила, в том числе и неисправность печи и дымохода дело было в очень тёплое время года. И только благодаря дотошному следователю стало ясно: этот мальчик с друзьями накануне вечером где то раздобыли несколько коробок сухого льда (а его в то время привозили вместе с мороженым в коробках выносных холодильников не было) и оставил на чердаке, чтобы утром им поиграть. За ночь этот лёд испарился и через щели в потолочных досках осел на полу в комнате. А так как пол был неоднократно крашен и герметичнее потолка, да к тому же двери на ночь были закрыты то просочиться в подпольное пространство он не мог. Поэтому семья медленно и незаметно задохнулась…

  • Посмотрела видос, зашла в комменты и ахринела…. оказывается:
    2013: Рекомендации? Не! Подожди
    2014: Рано
    2015: тоже рано
    2016: Может в рек? НЕТ!
    2017: нет рекомендций
    2018: чуток осталось подождать…
    2019: давай давай иииии…
    2020: САМОЕ ВРЕМЯ В РЕКОМЕНДАЦИИ!
    Ютуб, что с тобой не так?

  • P.S. При сублимации сухого льда образуется очень много углекислого газа, которым, как вы понимаете, нельзя дышать. Так что опыты с сухим льдом нужно проводить только в хорошо проветриваемых помещениях или на улице. Образующийся углекислый газ тяжелее воздуха, поэтому прыгать в бассеин с сухим льдом это очень плохая идея.

  • я надеюсь ты подрос и тебе наконец рассказали родители, что были такие сифоны, которые газировали воды именно такими болончиками =) Газировать таким образом воду с сиропом было очень вкусно, к слову в домашних условиях можно сделать кока-колу (именно газируя сифоном, либо просто сухим льдом), получается чуть вкуснее оригинала.

  • слушай,а какие потери у co2 при переходе из жидкого состояния,когда она в баллончике,в твердое состояние,сухой лед?у тебя же баллончик с 12 гр.co2?можешь измерить массу получившегося сухого льда?буду признателен,ну и разумеется подписка)