Вопрос: Как почистить разбрызгивающую головку душа уксусом?

 

КАК ЛЕГКО ПОЧИСТИТЬ ЛЕЙКУ И ШЛАНГ ДУША

Видео взято с канала: Фиалкин сад


 

Прочистить лейку для душа. Без химии. Ну очень просто!

Видео взято с канала: Igor Vasilyevich


 

Как легко почистить душевую насадку

Видео взято с канала: Elena Matveeva


 

ИЗВЕСТКОВЫЙ НАЛЕТ на сантехнике (смеситель, лейка для душа и т.д.). Чистка уксусом водного камня.

Видео взято с канала: LOVISOVET


 

Как очистить лейку душа, от водного камня, накипи, отложений.

Видео взято с канала: Александр Егоров


 

Как почистить лейку душа от ржавчины, водного камня, известкового налета

Видео взято с канала: Умники и умницы


 

Известковый налет на сантехнике. Как почистить лейку для душа

Видео взято с канала: Телеканал БОБЁР


11 комментариев

  • Если разобрать лейку, то в 90% случаев она теряет товарный вид, появляются царапины, могут порваться резиновые уплотнения и удовлетворения от такой чистки не будет. Практически все лейки одноразовые, но все же рискнуть иногда стоит.

  • Здравствуйте, лайк!

    У меня после этой процедуры пластмассовые дюзы разрушились. Пришлось увеличить отверстия, но в результате напор совсем упал. Я ещё расширил отверстия и установил туда алюминиевые заклепки:
    https://youtu.be/kJiZBOrT5oQ
    После этого лейка душа стала такой, какую себе хотел хороший объем воды, идеально подходящий для хорошего смывания моющих средств, для контрастного душа и холодных обливаний.

    Цена переделки 30 рублей за пакетик с 50 заклепками (без учета заклепочника, который у меня уже был)

  • Я тоже свою такую же Лейку душевую чищу лимонкой, но я делаю по другому, я снимаю морду у лейки и кидаю в кипяток в который насыпают 100 грамм лимонки на около литра воды и оставляю на 30 минут. Через 30 минут эта лейка снова как только что из магазина.

  • Я делаю проще. Надо простые пластиковые лейки без хрома и резиновых вставок. Такие обычно в комплекте с водонагревателями идут. Пару леек,одной пользуешься,другую замачиваешь в «Саноксе» или «Саните». И не надо считать минуты и переживать что что-то облезнет или растворится,например резиновые вставки. Дорогие и не очень,но блестящие и с резиной для этого не подходят. Но когда вода очень жёсткая,здесь уже не до красоты. Главное практично,пользуюсь не один год. И дело не в экономии даже. Просто такие пластиковые лейки(не все хорошо рассекают воду) не так просто найти,как ни странно

  • Главные загрязнения и пробки внутри, ты его(дождевик) не разобрал и потому не избавился от налёта забившего микро-поры, глянец сверхуэто не чистка, косметика, очковтирательство, которая чистится и другими чистящими посудомойными средствами. А от уксуса такая вонища, а лимонной кислотой не будет не вонючим процессом, чтоб всю бутылку не выливать, вонь сутки будет стоять, хоть все противогаз одевай, а лимонка не вонючая. Использовал специальное средство типа «утёнка» для раковин, ванн, туалетов и кафеля, не помогло, надо искать иные средства, уксус крайний случай. Вот если-б разобрал и изнутри обработал, наверное результат был бы отменным. А у тебя налёт на гусаке никакой, что и без уксуса губкой бы отмылся.

  • сантехраствор серной кислоты( вхоз маге цена 60 р за 1.5 л) очищает за минуту и лучше…только промывать после него нужно более тщательно…Тем кто сейчас «набежит» с визгами об опасности и экологии скажу, я даже кофеварку промывал H2SO4, только разбавлял дистилятом, а уксус для экологии, ещё более опасен и тяжелей вымывается…

  • я пищевым уксусом еще и электрочайник металлический от накипи чищу. кипятим воду, а затем добавляю пол бутылки уксуса в чайник, чтобы чайник стал максимально полным и оставляю на ночь. с утра уже чайник внутри как новый. главное с утра не выпить чаю с уксусом, а хорошо промыть чайник водой))

  • Здорово!Подписалась!Хорошо что есть такие видео,с помощью которых можно что-то сделать самой и не ждать милости от мастера..Да и ведь самой интересно!Рычажок на кране,закрутила,посмотрев ваше видео…Жаль только не было у меня отверточки для мебели про которые вы говорили в другом видео…точнее такой тонкой для крана..

  • Налил уксус в разбрызгиватель и чищу таким образом. Даже в инструкции со смесителем указано чистить уксусом. Легче сотрить чем пасту Cif. Теперь запретили эссенцию уксуса и он обходится дороже. Запах в туалете не тревожит. Дешевле чем лимонная кислота в маленьких пакетиках. Еще советовали брать фосфорную кислоту, но нашел только дорогую с цинком.

  • Думаю все ХОЗЯЙКИ давно знают замочил в ЛК и все ОК ��как с чайниками так и с этими всеми делами, а остатки ЛК жидкость в унитаз тоже отедает �� крантики шланги чищу зубной пастой самой дешовой и все блестит как новое даже швы между плиткой отбеливает��