Вопрос: На какой год после посадки плодоносит яблоня?

 

Почему яблоня не плодоносит �� Как увеличить урожай яблони на 100 %

Видео взято с канала: Garden Zoo


 

Яблони в садах. 5 условий выращивания

Видео взято с канала: Садовая видеошкола «Сияние»


 

Почему Не Плодоносит Яблоня Яблоня Цветет НО Не Плодоносит

Видео взято с канала: Участок ТВ


 

КАК ЗАСТАВИТЬ ЯБЛОНЮ ПЛОДОНОСИТЬ НА ВТОРОЙ ГОД ПОСАДКЕ

Видео взято с канала: САД НА ВСЕХ ШИРОТАХ


 

Когда начинает плодоносить ЯБЛОНЯ?

Видео взято с канала: Аннушка Клемантис


 

начало плодоношения яблонь

Видео взято с канала: Руслан Абдуллаев


 

ФОРМИРУЕМ МОЛОДУЮ ЯБЛОНЮ

Видео взято с канала: Семена Партнер


На какой год плодоносит яблоня после посадки саженцев. От чего зависят сроки. Как приблизить плодоносный возраст. Периодичность плодоношения дерева. На, какой год начинает плодоносить яблоня после посадки саженцев Популярные материалы Today’.

На какой год начинает плодоносить яблоня после посадки? Точное время зависит от определенного сорта, но в целом фруктовое дерево начинает давать плоды не ранее чем через пять лет. На какой год плодоносит яблоня после посадки Садовод должен быть терпеливым: посадив однолетнюю яблоню на высокорослом подвое, первых яблочек нужно ждать пять, а то и шесть лет. Поэтому перед покупкой важно узнать, на какой год плодоносит яблоня после посадки, чтобы правильно выращивать тот или иной сорт. на месте посадки много сквозняков или дует холодный ветер. на какой год плодоносит яблоня после посадки, После достижения саженцем 5-летнего возраста следует регулярно обрезать.

На какой год плодоносит яблоня после В данном случае возникает вопрос, почему не плодоносит яблоня? на месте посадки много сквозняков или дует холодный ветер. На какой год плодоносит яблоня после Через сколько лет плодоносит яблоня после посадки – Дача, сад, огород, комнатные. На какой год плодоносит яблоня после посадки На какой год плодоносит яблоня Минимальный срок, через который плодоносит яблоня, составляет 5 лет.

Он может. На какой год плодоносит яблоня после посадки. Через сколько плодоносит яблоня Не только сортом дерева определяются сроки плодоношения, на них также влияет климат местности и погодные условия. На какой год плодоносит колоновидная яблоня. Схема посадки колоновидных яблонь.

Колоновидные яблони плодоносят обычно до 20 лет, после 13 лет. На какой год плодоносит яблоня после посадки. На какой год плодоносит яблоня после посадки.

27 комментариев

  • А современная наука говорит о том, что обрезку нужно делать не при посадке, а поздней осенью, когда патогенов минимальное количество. Что весна с ее влажностью и спорами худшее время для обрезки. И ни в коем случае не использовать замазки, а вместно них небольшое количество фунгицида или инсектицида. Эксперементально доказано и по теме есть научные публикации и разработки профильных агровузов, что замазки ингибируют окислительно-воссстановительные процессы, таким образом тормозя деление, дыхание, питание, задерживают образование каллуса, и, наоборот, запечатывают инфекцию внутри растительной ткани, создавая анаэробную среду, задерживая влагу что есть идеальные условия для развития патогенов.

  • Здравствуйте. У нас яблонька стоит лет восемь и не разу не плодоносила.что можно зделать? и ещё вопрос от земли будет зависеть как растёт дерево?

  • Спасибо за видео. Подскажите, можно ли формировать крону в июне, оказалось много лишних, неправильных веток. Есть ещеинесформированное 8 летнее дерево. Есть ли смысл его трогать?

  • Слышал от заслуженного работника РФ,что оставлять надо 4-5 максимум,основных ветвей и желательно не обрезать до плодоношения,чтобы не травмировать рост,так как любая обрезка-это хирургическое вмешательство.

  • Здравствуйте, а подскажите,пожалуйста, а можно ли так сформировать яблонь уже 2 года. Получается, что на следующий год год будет уже 3 года, спасибо огромное за

  • А разве можно обрезать в фазе распускающегося листа? Надо либо до просыпания почек, либо летом… А так получается, обрезаем, когда дерево максимально ослаблено.

  • Не надо никакой химии,посейте петрушку по этому кольцу,муравьи не выносят ее эфирных масел,также петрушку стоит высаживать пчеловодам вокруг ульев или колод.и никакой химии,никаких муравьев все лето)))

  • У меня яблоня ствол вдруг почернел и яблочки остановились в росте и явзяла и отрезала этот основной ствол,а боковой ветке яблоки выросли большие что это было?

  • день добрый у меня яблони перезимовали зиму. при посадке продавец все сама почикала. сейчас кроны огромные и есть когда три ветки идут под острым углом. сейчас пойду растягивать.но можно ли сейчас в июле обрезать ненужные побеги ( смотрят внутрь и т.п.) и укоротить эти вверх идущие ветки. а то некоторые яблони напоминают свечки высокие и узкие, а у некоторых кроны уж очень загущенно большие на тоненькой ножке. или ждать следующей весны

  • Сегодня уже в третий раз пересмотрела Ваш ролик. Все понятно. Но есть вопросы, не разрешимые для меня. Купили яблоню трехлетку. На ней всего три ветки. И здесь все понятно. А вот на двухлетках только стволик. Все цветы я оборвала. А вот надо ли отрезать макушкуне знаю. Хожу вокруг них, поливаю, а отрезать боюсь вдруг наврежу этим. Как быть? Помогите пожауйста ответом!

  • Добрый день! Растягивание скелетных веток под кирпичики производят весной? или можно это сделать при осенней обрезке? Летом посадили 2-3 летки, но не обрезали. Сейчас хочу понять, что сделать нужно?

  • Купила саженец,у него ведущий стволик и две ветки под острым углом практически вровень с макушкой(чуть меньшей длины).Нужно ли обрезать эти две ветки? И если нужно обрезать,то на какую длину?

  • А как же укорачивание ветвей первого яруса? Разве не нужно делать такую обрезку, чтобы на этих скелетных ветвях начали формироваться боковые ветви второго порядка? И нужно каждый год укорачивать скелетные ветки первого порядка, точнее их прошлогодние приросты?

  • Я получил огромное удовольствие от стиля общения, теплоты взаимоотношении героев. Какая замечательная компания, у вас можно научиться не только садоводству, но и культуре взаимоотношений и педагогике… Молодцы. Просто. Доступно. Понятно…

  • Здравствуйте! Недавно, случайно, наткнулся на ваш канал. Посмотрел несколько роликов, и сразу подписался. Молодцы, толково объясняете. Меня, в частности, интересовало формирование молодой яблони. Саму суть понял, но у меня ситуация несколько иная. Яблонька молодка, 3 года. Вы объясняете, что до первого уровня, должно быть около 40-60 см, а у меня, первые две ветки 30 см от земли, следующие ветки находятся на высоте 80 см от земли. Не подскажете, как быть, делать первый уровень из двух веток, или из четырёх на 80 см. 60 лет, а в этом вопросе дуб дубом, учусь, как первоклассник. Заранее благодарен.

  • Здравствуйте мы посадили в 2017 году яблоню она была маленькая даже думали не приживется, но в этом году она быстро пошла в рост и только сейчас заметили что не сняли скотч в месте прививки образовалась большая перетяжка. у вас большой опыт и обращаюсь за советом к вам. что можно сделать? сможет ли растение заростить это место?

  • Яблони не обрезать.Весной обкопать вокруг дерева и под корень 300 гр железного купороса и 30 литров воды. Удобрять и поливать. Второй раз внести 100 гр железного купороса. Удобрять и поливать. Как только яблоня отцвела, побрызгать от плодожерки. Твикс.Через время еще 2 раза побрызгать. Читать инструкцию. Поливать и удобрять с момента посадки, железный купорос с четвертого года.Я удобряю настаиваю траву.

  • Красочно отснято…(душевно,я бы сказал…) Но, вот…секатор в кадре…выглядит фуфлыжненько для таких серьёзных садоводов…(дешёвым секатором…только «руки убивать»,да и деревья тоже…) Есть же нормальные секаторы (правда, подороже значительно…

  • Всё хорошо, правильно объяснили….но надо было всё это дело в конце хорошо» обмыть» ну так по бутылке на брата! Вот тогда бы Видео удалось полностью!!!

  • если мне пришла яблоня саженец при покупке через интернет без центрального ствола. а с двумя расположенными под острым углом к друг другу, что мне делать. как посадить

  • Нет времени смотреть часто видео, но есть вопросы такие как например, сколько раз в год подкармливать фруктовые деревья и в какие месяца? Благодарю за ответ��

  • Здравствуйте!У меня проблема с абрикосом,саженец 2 года,у него на высоте 70 см из одной точки выросли 2 побега под острым углом, следующие ветви на высоте 60см,высота абрикоса 3 м,диаметр ствола 5см.Как мне его теперь обрезать,ведь в таком виде расти ему нельзя.Ответьте пожалуйста,жалко дерево.

  • Здравствуйте!посадил из семечки яблоку весной,выросла в метр,а у нас уже наступает зима.я с Якутии.температура -50градусов.что мне сделать,как ухаживать за яблоней,обрезать или нет,посоветуйте Пожалуйста пошагово!я даже незнаю как поливать.Спасибо!

  • Здравствуйте.немного не по теме,случайно наткнулся на способ обработки борной кислотой цвета и завязей сливы если пробовали поделитесь опытом пожалуйста

  • у меня молодые 2-х летние груши почему-то в начале лета начинают рости в мае-июне отрастают новые побеги на 10см и все, закладывают на этих ветках для будущего года не плодовые почки, и такие остаются, июль, август потом вообще не растут, будто спят, с чем связано хз.

  • Скажите почему яблоня 4х летка первый раз дала 5 яблок очень крупные,а этот год была вся усыпана яблоками,но сейчас она сильно их скидывает и яблочки мелкие,чего может не хватать ей?