Вопрос: Как Выращивать семена в домашних условиях?

 

Проращивание семян в домашних условиях

Видео взято с канала: Мастеринка


 

Посев семян орхидеи в домашних условиях

Видео взято с канала: Ирина орхидеи


 

Посев и выращивание стевии.

Видео взято с канала: Агрофирма Аэлита


 

#1 Как вырастить можжевельник из семян в домашних условиях | Сбор семян, подготовка, стратификация.

Видео взято с канала: Сад и огород без перекопки


 

Как Вырастить ВИОЛУ БЕЗ ПОТЕРЬ 100 процентный способ посева на рассаду из семян

Видео взято с канала: КРУГОВОРОТ_ДАЧА_ОГОРОД


 

Как вырастить розы из китайских семян в домашних условиях (Отзыв. Часть 2)

Видео взято с канала: GusTV


 

Как Вырастить Венерину Мухоловку (Дионея) из семян

Видео взято с канала: Life Channel


24 комментария

  • Спасибо вам большое Николай!Неделю назад смотрела ваше видео и посеяла виолу как вы советовали,часть уже с листиками,остальные на подходе.Похоже взойдут все!Теперь буду сеять дельфиниум по вашему методу,если будет такой же эффект как с виолой моему счастью не будет предела…не первый год пытаюсь его вырастить.

  • Братишка, для хранения используй одноразовый шприц для инъекций. Для такого количества подойдет инсулиновый. Воздух спусти и закрой родной иголкой. Иглу предварительно отрежь острие или затупи наждачкой или любым способом, согни вдвое и заклепай отличная плотная пробка.

  • это не горе-садовод, а горе-продавец..мне такой «горе» вместо семян Гортензии выслал семена Ипомеи вьющейся:)
    хорошо что платила я за них буквально центы…а вот семена вьющейся китайской розы прислали действительно те, вот только как их вырастить не знаю, сейчас буду гуглить..а в остальном все семена купленные на aliexpress всхожие и по содержанию соответствуют заказанному..так что здесь на какого продавца попадешь. но я обычно выбираю с большим кол-вом полож. отзывов, всем удачи:)

  • Здравствуйте! вы говорите могли бы помочь с семенами Мухоловки!если есть возможность помогите пожалуйста!!! https://vk.com/shunin1987 это моя страничка в контакте я там почти постоянно нахожусь! жду ответа! заранее большое спасибо!!!

  • Привет! Делюсь бесплатно со всеми как сохранять жидкости из ампул и использовать только необходимое количество. Всё просто берете одноразовый шприц 5 мм, надевайте его иголку, набираете из ампулы всю жидкость и закрываете родным чехольчиком для иголки. Вся примудрось. Хранится замечательно, удобно использовать лишь необходимое количество. Все герметично. А с семенами мухоловки вопрос: насколько вы уверены, что они действительно от мухоловки???

  • На Али заказала семена хосты.В подарок положили семена очень похожие на шиповник.Роза ведь это прививка на шиповник.Но из семечки она никак не вырастет.У кого получилось что-то путевое из китайских семян?

  • Вот баран, неужели не видно что это не семена розы. Шиповник по сути и есть дикая роза, а значит и семена у них схожие. Потом нужно смотреть у кого заказывать на Али, я лично заказал около 14 видов различных растений, всё соответствует действительности, за небольшим исключением всхожесть семян, но и тут многое зависит от растениевода.

  • Я выписала в прошлом году 5 сортов клематисов, в конце мая посадила сразу в землю, Взошли все сорта из каждого сорта штук 30-40!!!!! Очень рада, лишь бы зиму перезимовали, волнуюсь за свои растения!!!! Но ведь все взошли!!!! Китайцы не обманули!!!!

  • Спасибо за видео!!! Пошла сажать виолу «красное вино», уже в огороде растет неск.лет,неск.цветов, глаз радует не то слово, прям смотрит на меня своими глазюками ��))) хороших Вам и нам урожаев!!! Всё!!!

  • здравствуйте. не согласна,что вы горе-садовод, вы не виноваты,что вам подсунули бобы. а семена очень похожи на бобы. мне однажды прислали такой с алиэкспресс, да еще и с гравировкой. вырос боб, всего один, а потом растение начало ползти. ни красоты,ни толку. но суть не в этом. я никогда не сажала семена. и помимо семян разноцветных роз, я еще заказала семена декоративной сосны. мне интересно,их нужно сажать также как и розы,или у каждого растения свой способ высаживания семян. спасибо.

  • А зачем пакетик? Там же прозрачная крышечка в комплекте с контейнером есть, с помощью которой получается отличная тепличка. Я на Али заказала петунию, пошла сеять, посмотрю что вырастет. Спасибо за видео.

  • ужс, да и семена очевидно не розы, а бобы какието!!!!
    да и где это видно что кто то выращивает такие цветные розы (черные, голубые, цвета радуги). У кого нибудь хоть что то выросло, в интернете что то нет отзывов об этом..

  • в апреле прошлого года тоже заказывал семена роз из китая. посылка шла месяц. в июне, просто обернул семена тряпочкой, и поместил в металлическую крышку от банки с теплой водой. постепенно добавлял воды чтобы полностью не пересыхала. примерно через месяц вымоченные семена высадил в грунт для роз, купленный в магазине. в конце сентября начали прорастать первые росточки. проросло штук 8, а выжило только 5 ростков. до сих пор растут! цветков ещё не было. если будет интересно, сделаю фото.

  • Если роза даст семена, то это будет шиповник! О какой розе может быть речь? Расчет на то, что пока Вы ждете свою розу, кончатся все защиты на али. Так и со всеми другими семенами. Чего нельзя брать у китайцев,так это семена!

  • Николай, посеяла Виолу по вашему методу, уже неделю сидит, ни одного всхода, я посеяла 8 сортов, в прошлом году присыпала и взошли через 4-5 дней, что мне сейчас делать, я правда уже песочком прокаленным присыпала, все равно 0

  • В прошлом году очень плохо взошла виола, хотя была из профсемян. И тогда я как ошибку нашла такой момент,что она всходит в прохладе 15 _18 градусов. А теперь от вас слышу,тепло 22 градуса.. Попробую в этом году оба метода. Спасибо!! Вам успехов!!

  • Сею гелиотроп каждый год, и каждый год одна и та же история,чернеет стебель и кончики листьев уже во взрослой рассаде.В чем моя ошибка не знаю,стоит на стеллажах рядом со всеми остальными цветами,но такая бяка именно с ним.Покажите потом,как будет развиваться Ваш гелиотроп и как правильно за ним ухаживать.

  • Можжевельники виргинские.не колючие я выращивала сама из семян.вообще без проблем.семена собираются в октябре.сажаются в ноябре.единственное условие раздавить ягодку.Все.После зимовки хорошо всходят.процентов 50-60.выживает меньше.А вот колючий М прорастить не удалось. В природе наш крымский колючий М с красными ягодами переносится птицами.Т Е плоды проходят через кишечник.Видели бы вы как я уговаривала кур скушать ягодку.Не берут.и все а петуха на эту авантюру не было.Так и закончились мои потуги прорастить М.Было правда желание пропустить семена через свой кишечник.но было…и прошло.

  • Сад и огород без перекопки ЕСТЬ Способ Проращивания. Берём 2е Чашки в Одну Наливаем КИПЯТОК в Другую Холодную ВОДУ. Семена Кладём в СИТО ( Металл. ) С Начало Опускаем на 5 сек. в Холодную ВОДУ, а Затем в КИПЯТОК на 5 сек. Итак 10 -15 раз

  • Летом в Анапе на отдыхе дочка нарвала ягодки, только точно не знаю, что за хвойное, они у меня подсохли, и через три месяца после сбора я их посадила, где-то в 20-х числах ноября. Из 13 штук взошёл 1, сейчас около 2 см.

  • Здорово!я вначале тоже сеяла в грунт семена,потом из леса небольшие сеянцы копала(1штуку��),покупала сортовые,но потом вычитала, что можжевельники промежуточные хозяева ржавчины и раздала всё желающим и в школу её руководство полюбило хвойные.А груши у меня болеют ржавчиной,не до борьбы нет сил и времени��На участке оставила только скальные они не болеют,но не цветут

  • Скажите пожалуйста, что у меня выросло? Садила стевию, семена «услада» купила в магазине, они были такие тоненькие, чуть потолще волоска, а выросла трава похожая на укроп и со вкусом укропа. Пожалуйста подскажите что выросло, ведь у укропа семена вообще другие

  • Это лучшее видео о выращивании стевии,но неужели сложно снять полное видео по выращиванию,а не просто посев семян? Очень хотелось бы видеть весь процесс,как проросли, как пересаживают и хотя бы маленькое растеньице показали из этих же семян.