Вопрос: Как избавиться от муравьев с помощью боракса?

 

МУРАВЬИ?! У ВАС ИХ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ МОЩНОЕ НАРОДНОЕ СРЕДСТВО

Видео взято с канала: Poleznoe TV


 

100% способ!!! как избавиться от муравьев в огороде!!!

Видео взято с канала: Dimarik ОБО ВСЁМ!!!


 

Если ТЕБЯ достали МУРАВЬИ в доме, тебе надо посмотреть это видео!!!

Видео взято с канала: У Татьяны ИНФО


 

Как «вывести» МУРАВЬЕВ. Народные советы

Видео взято с канала: А ты знал?


 

Как избавиться от муравьев в саду и огороде? Радикальный способ!!!

Видео взято с канала: Людмила Филаткина


 

ЧТО ПОМОГАЕТ ОТ МУРАВЬЕВ В ТЕПЛИЦЕ И ЧТО НЕ ПОМОГАЕТ. Как бороться с муравьями в теплице.

Видео взято с канала: Роман Буров


 

Как избавится от муравьёв на садовом участке.

Видео взято с канала: Виктор Базарьев


19 комментариев

  • Я помню лет 10 назад в одном доме попробовала варенье и борную кислоту, перемешала и оставила. Муравьев то было немного. На следующий день в унитазе ( там вода стоит всегда, в Америке) тараканов было видимо не видимо, наверное соседские пришли тоже. У них от борной кислоты сушняк. Они напьются и лопаются. Я их тогда быстро вывила.

  • Очень познавательная и нужная информация, подписываюсь однозначно! �� С муравьями борюсь постоянно, пока у нас с ними «ничья»��. Основная проблема у меня с ними в открытом грунте, огурцы уже подьели, негодники!

  • Это всё фуфло и никаких результатов не даст,хватить всякие ерунду на ютубе сливать и обманивать людей.
    Зря сам поверил!! Два яйца и лужку мёда на ветер!!
    Прямо в центре муравейника и не один не подходил.

  • Последствия употребления борной:
    Симптомы острой интоксикации (при случайном приеме внутрь): тошнота, рвота, диарея, гастралгия, нарушение функций сердечно-сосудистой системы, стимуляция или угнетение центральной нервной системы, гиперпирексия, эритематозные высыпания с последующей десквамацией (возможен летальный исход в течение 5-7 дней), нарушение функции почек и печени (в т.ч. желтуха), циркуляторный коллапс, шок, в т.ч. с летальным исходом.

    Лечение: симптоматическое. Переливание крови, гемои перитонеальный диализ.

  • Несколько лет назад вывела муравьев в летней кухне с помощью карандаша «Машенька», просто начиркала им везде, где только можно. Уже много лет муравьев там не наблюдаю… Несколько дней назад обнаружила муравьев в новой теплице. Вспомнила про карандаш, начертила по деревянным коробам муравьи практически сразу пропали… Посмотрим, насколько это будет эффективно в дальнейшем

  • Спасибо, интересный ролик! В своём парнике из поликарбоната пробовала несколько препаратов, но одним из них Великий воин вывел маленьких мурашек большую часть, а вот с большими никак не получается. ����

  • Да вы батенька, садист!))) Умрут и деточки и самочка… Очень вас радует убийство нескольких сотен, а то и десятков тысяч живых душ, да?)))… Еще и ржёт… Ох и насмешил, батя!))) Рюкзаки значит забывают? О чем это вы?))) я оборжался!))) Чикатило отдыхает, такое коварство! Песку сахарного, значит…))) ууу, садовод-садюга! Впервые такое вижу������

  • Вот читаю рецепт работает! борная кислота подорожала!!. и думаю, афтар и Ко состоят в тайном сговоре с производителями борной кислоты��
    Накручивают ажиотаж вокруг этого «чудодейственного* порошка, народ ополоумев от нашествия муравьёв (эти насекомые тоже в сговоре с ними) массово стал закупать этот порошок иии… производители повышают цену!!! Все счастливы и довольны �� кроме тех дурачков, которые отстегивают капусту, тратят силы и время, энд кормят насекомых вкусняшками ��

  • Вот мой секрет. Красите деревья (плодовые) краской потолочной или известкой (садоводы знают что красить). Берете клей для мышей и мажите около земли по кругу им. Тлю за.. буться таскать, а сверху защищать не кому будет.

  • А еще, если ночью подойти к муравейнику и испугать их там.. То они от страха сами разбегутся. С большим уважением к автору канала.. Но вопрос зачем говорить то, в чем сам не уверен. Получилось,как передаю сплетню.. А вы там,как хотите. верьте или нет

  • Очень старый рецепт.Его использовали дезинфекторы в советских санэпидстанциях.Желток можно заменять или комбинировать с кортошкой,свареной вмундире и добавить совсем немного подсолнечного масла с запахом.Всё замесить и скатать небольшие шарики и ражложить вдоль дорожек тараканов или муравьёв.И те,и другие через некоторое время тсчезают.

  • Где-то в начале двухтысячных покупала японское средство против муравьев,мазала на листок бумаги и раскладывала около скопления насекомых,муравьи исчезали за ночь,более того исчезая забирали даже свои куколки Это было похоже на волшебство, выгнала с участка полностью,лет семь не видела,пока не привезла КамАЗ навоза и торфа..Стали появлятся в грядках.,.Жаль что не помню название,да и не продается нигде.

  • У нас в домах даже есть муравьи. Особенно если ремонтное состояние, а мне они не мешают вообщето мурашки оказывается культуреые насекомые их приучить к одному месту еду там класть гдето в другом мемте кастрюлю с водой оставлять они там водопой устривают и больше никуда не лезут. Ни на стол ни в шкаф ни в продукты.Я и не знал, что они такие.Ну и пусть живут пока я их кормлю меняю им еду и воду когда ремонт закончиться сами уйдут у некоторых вырастают крылья и они улетают.Смешные.

  • От муравьев хорошо помогает «Дачник» пахнет как раньше была мазь «звездочка». Дачник продается в любом магазине Природного земледелия. Муравьи уход, куда не знаю, наверно к соседям. Хватает такая обработка на 3 месяца. Флакон » Дачника» надо развести на 5 литр. воды и полить то место где живут ваши друзья. Желаю всем удачи и отличных урожаев без мурашек!!!!)))))

  • Нихрена, не пробуют даже, около самого муравейника выставил, один какой то очень долго сидел в крышечке, потом куда то поторопился, а за час ни один больше не позарился.
    Т.Е. не работает снадобье, у них там видно есть своя,, техника безопасности,, увы!!ж

  • Спасибо! Очень актуально! Кое-что ещё не пробовала. У нас лес рядом,муравьёв и муравейников великое множество! Пакостят везде! Цветочные вазоны не успеешь поставить, а они уже там! Сколько рассады погубили!Про укрытые грядки и теплицу я уже и не говорю!�� В теплице пробовала посыпать золой,ушли. С грядками сложнее, постоянно дожди. Спасибо за советы,будем бороться!

  • Проверено электроникой…
    Выведети мурашей навсегда..
    Мелкую сорную рыбу из речки местной..по одной штучки закрываем в муравейник..в кочку. Штыковой лотатой приподнимает грунт..туда в серединку рыбку и всё..закрывае м наместо…
    Рыбка разлогаясь привлекает видимо какихто насекомых подземных которые уничтожают мурашей… �� процентов..метод.
    Весь участок был в кочках муравейниках…. только таким способом избавились….

  • не буду настаивать,Делал раствор,сода,мыло и растительное масло в теплице от тли огурцы обработать,и проходя мимо муравейника его обработал,и к моему удовлетворению его не стало,уже неделя прошла. не утверждаю,но еще разок попробую.

  • Разводил борку с водой и дегтярным мылом, заливал муравейник, не один не выжил. Глядел на следующий день, яйца муравьёв лежат, а муравьёв нет. Таким способом до матки точно доберётесь. Главное найти муравейник и дело в шляпе, удачи и богатых урожаев.��