Вопрос: Как проверить потребление памяти на Мас?

 

Как очистить оперативную память в Mac OS X Yosemite

Видео взято с канала: Маководыч


 

Как узнать сколько свободно памяти на Mac

Видео взято с канала: Andrew Computergeek


 

��Самодиагностика MacBook за 5 минут!��

Видео взято с канала: Роман Ястреб


 

СИСТЕМА ЗАНЯЛА ВСЁ МЕСТО НА MAC BOOK | КАК Я РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ

Видео взято с канала: Георгий Таптыгин


 

Как проверить оперативную память Mac OS X и Windows MemTest86

Видео взято с канала: Aleksey Konovalov


 

Как освободить место на Mac OS X (МакЛикбез Советы)

Видео взято с канала: МакЛикбез


 

Поиск неисправностей в Mac OS (МакЛикбез)

Видео взято с канала: МакЛикбез


24 комментария

  • День добрый.
    Масbook а1181 2007г. Мак ос 10.6.8.
    Заменил плату от erli 2009 с чипом nvideo.
    При загрузки после яблока просит или перезагрузить или выпадает паника ядра dekernel итд.
    При попытки установить с загрузочнои флешки любую систему после нажатия на флешку,в дисковую утилиту вход не производиться.
    Если жесткии диск подключен штатно при загрузки видет только флешку.
    Если подключить жесткии диск через корзину вместо дискового привода. То видит оба.
    На все команды с сочетанием клавиш не реагирует.
    Только на альт при включении.
    Что может быть??

  • Спасибо! Сбрасывала SMC, NVRM, ноль реакции, все приложения грузят, иконки скачут по 15 минут и после «приложение не может быть открыто». Думаю, я скачивала какие-то приложения и не заметила серым по серому установки расширений; расширения все удалила, но ничего не помогло. Создала новую учетную запись, в ней все стало работать как на новом компе �� осталось только перенести все файлы и подстроить новую учетную запись под себя ��

  • Здравствуйте Алексей! Вам огромное спасибо, за то что вы делаете, очень помогает.
    Подскажите пожалуйста,Macbook работает нормально, до тех пор, пока его не трогать конкретно, когда поднимешь чтобы переставить или надавишь на нижний углы,появляются артефакты, не много и не всегда,самопроизвольно перезагружается.Несколько раз после такого при включении звуковой сигнал пи пи и в правом углу мигает индикатор. Очень переживаю.Подскажите в чем проблема.Спасибо

  • ну что вы за мудаки, ребят. если вы не знаете что такое консоль и где её найти, голос вам у чувака не нравится, то это у вас проблемы. чел быстро и просто объяснил суть, а комменты даже читать противно.

  • Леш, здравствуй! Наткнулся на такую тему как нагрев макбука под нагрузкой. У меня MacBook Pro 2015. Запустил фотошоп(+ запущены хром на 7 вкладок с музыкой) и через минут 40 он нагрелся так, что корпус у выхода вентиляции стал ну практически не терпимо горячим, навскидку градусов 70-80. Нормально ли это при стандартной задаче? Как подстроится и как мониторить температуру процессора?

  • Так-же есть режим проверки оборудования (Apple Hardware Test) или диагностика (Apple Diagnostics). В этом режиме будет произведена целая серия проверок и тестов оборудования вашего MAC компьютера, которая нацелена на выявление неисправных или проблемных модулей. Для этого нужно при загрузке удерживать клавишу «D». Для запуска режима проверки оборудования или диагностики через интернет комбинация клавиш «Option-D» тоже что и режим выше, но оболочка мастера диагностики будет загружена с сервера Apple. Расшифровка полученных кодов ошибок или неисправностей полученных после диагностики,можно найти на сайте apple.com

  • Ты не сталкивался с проблемой непроизвольной перезагрузки системы? переодически такое происходит, конкретных условий отловить не могу, часто при выходе из спящего режима. Раньше после такой перезагрузки появлялось окно с ошибкой, что-то wake/sleep систему, иногда перед перезагрузкой экран идет полосками.

  • Как на айфоне стереть, братаны, срочно..
    сам телефон рассчитан на 256 гб.
    И какого-то х%я 137 гб система.
    И какая-то хрень 93 гб
    Приложений мало(9) и фото вообще нету.
    И что мне делать?

    Да, у меня ещё много памяти, но сук@ бесит

  • Добрый день Роман, подскажите пожалуйста при замене материнской платы серийный номер меняется? У меня Мак про 15 2015 купил в ДНС. Через два месяца начали появляться не понятные звуки в виде треска и греться. Отнес в магазин забрали на диагностику и через 15 дней сказали что поменяли материнскую плату и скоро я смогу забрать обратно. Не когда с таким не сталкивался, они без моего согласия без уведомления могут менять что-то? Самое главное что хочу узнать я могу потребовать чтоб мне поменяли на новый макбук про? выходит там был заводской брак. Подскажите пожалуйста! Заранее Спасибо!

  • Так, а в чем дело было на этом чужом компьютере?
    Кстати, у меня была такая же мать, почти с тем же набором устройств, и висла одна планка памяти. Не знаю почему, но проблема для нее решилась поднятием напряжения питания на память.

  • Выдаёт ошибку диагностики на прошке 11 года с таким текстом:

    Unable to run diagnostics. DEC500 Attempting to run AppleDiagnostics from OS Recovery. Setting L»internet-recovery-mode» to «DiagsModeNetwork» Setting shutdown/restart after 5 seconds

  • Благодарю тебя! Постоянно вылезало оповещение, что диск заполнен. Благодаря тебе начала смотреть, что у меня занимает так много место. И оказалось… ТЕЛЕГРАМ (да, на компе) занимал целых 200Гб!!!!!!! Я смотрела там фильмы через телеграм, но не знала, что так будет ������ благодарю ещё раз!

  • Помог очень, спасибо бро)))) Знал, что такая фигня есть Final cut pro, но я тогда сам нашел этот файл, когда пересел на адоб примьер сс и с того моменты мои свободные 250 гб ушли куда-то и вечно нет памяти, но я никак не мог понять где этот адоб сидит с мои гигабайтами, а благодаря тебе, теперь знаю)

  • Спасибо тебе огромное, мужик, за это потрясающе полезное видео, у меня в этой папке было 163 с лишним гигабайта!!! ))) Спасибо тебе огромное. В благодарность с меня подписка на твой канал и палец вверх от души!

  • Чел, ты гений) Мучился года 2 не мог понять че за говно творится. Посмотрел твой видос и освободил 35 Гб места на системном разделе Mavericks. Отлично, теперь можно дальше норм. пользоваться. Спасибо)

  • Спасибо. У меня старичок iMac 2011 года, купил 3 месяца назад, после 20 ти лет работы с Виндой не нарадуюсь. У меня установлен HDD на 500 гигов. Хочу немного ускорить iMac, купить ССД диск на 120 ГБ. Подскажите, хватит ли мне этого объема для работы? Скажу сразу, что эти 500 ГБ мне хватает вполне. Вопрос в том, что хватит ли этих 120 ГБ для установки фьюжен драйв: система и наиболее часто используемые программы такие как Final Cut, Фотошоп, офис? Огромные файлы типа фильмов и аудиотеки я не храню на компе. Заранее спасибо за ответ.

  • Не могу добраться до утилиты диагностики мака (MacBook Pro 2013). Стоит пароль на прошивку(пароль прошивки знаю, сбросить не могу) при загрузке игнорируются сочетания клавиш: D; Alt+D (оба Alt, левый Alt+D и правый Alt+D); Command + P (для сброса пароля прошивки). Работает только Command + R (выбор утилит не велик: 1. Восстановить из резервной копии Time Machine; 2. Переустановить macOS; 3. Справка онлайн; 4. Дисковая утилита (исправить или стереть диск)) ВСЁ! Помогите кто может, кто может, помогите 😉

  • какой программой лучше воспользоваться что бы проверять температуру макбука? подскажите пожалуйста и если сылка будет на скачивание то вообще круто будет(версия 10.14.2). И где еще можно скачать Final cut pro тоже на версию 10.14.2. подскажите плз

  • Роман, после введения пароля вай фай программа диагностики
    не запускается, мас перестаёт отвечать и выводит в левом верхнем
    углу вот это 0х8000000000000003 и какой то текст, что то связанное
    с подключением. Помогает только долгое удержание кнопки питания.
    Потом нормально загружается и в принципе стабильно и без сбоев
    работает, даже под нагрузкой. Как же мне проверить мас? Хотелось
    бы убедится что серийник совпадает.

  • Роман, спасибо за полезное видео. Надумал покупать себе свой первый Мак и видео как нельзя кстати. Сразу назрел вопрос, возможно глупый но все же. Если деталь меняная, диагностика это покажет? К примеру если замена была произведена не на кит подделку, а взята из донора.

  • Роман приветствую!! Извиняюсь за свою назойливость, но вопрос о диагностике остался. У меня MacBook Pro (Retina, 13-inch, Early 2015), странно но на диагностику MacBook не выходит, сразу рабочий стол грузит. В качестве Wi-Fi использую iPhone7+, может в этом проблема?

  • Тестить 6 планок по одной это был бы еще тот гемор, а если их 8. Каждый раз вытаскивать и вставлять в первый димм на одном канале. Проще на ночь тест поставить и пускай всю тестит, кроме того сама программа умеет блуждать по памяти, чтоб тестировалась вся полностью

  • Алексей, здравствуйте! Спасибо Вам за видео! Сделайте пожалуйста обзор по kernel task. Что это за зверь, как с ним бороться. Спасибо. Купил новый Maс Book pro 17, поработал с iMovie, установил Dropbox и Puntoswitcher и не понял на каком моменте kernel начал жрать 600 MB оперативы.