Вопрос: Как проверить подлинность жадеита или нефрита?

 

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ КАЧЕСТВО НЕФРИТА (рассказывает ГЛАШАТАЙ МАЙК)

Видео взято с канала: NEPHRITE


 

ГДЕ И КАК ИСКАТЬ НЕФРИТ. ИЩЕМ РЕЧНЫЕ ОКАТЫШИ БЕЛЫЙ НЕФРИТ В ГАЛЕЧНИКЕ РЕЧНОМ.

Видео взято с канала: Самоцветные Старатели


 

Как отличить настоящий нефрит от подделки!

Видео взято с канала: Изделия из нефрита


 

Как выбрать нефритовое яйцо. Часть 2 Проверка подлинности нефрита «Тест огнем»

Видео взято с канала: Внутреннее Совершенство


 

Как проверить настоящий жадеит.

Видео взято с канала: виктор банщик


 

Нефрит и Жадеит. Все сорта!

Видео взято с канала: Gemstones Collection Selling


 

Как отличить жадеит от нефрита в украшениях

Видео взято с канала: GEM STONES


22 комментария

  • Спасибо большое Оля! Вы ответили на все вопросы, которые я искала последнее время. Обожаю нефрит, есть несколько ювелирных изделий, недавно приобрела фигурку из белого нефрита, а уверенности полной нет в ее подлинности. Теперь надеюсь,проверю! А жадеит ещё появится у меня! Цвет этих минералов, просто ласкает глаз!

  • Подскажите пожалуйста нефрит твердостью 5,5-6 может быть таким же красивым, как жадеит сорта империал? Прозрачность и качество цвета этих камней вообще зависит как-то от твердости? Или важны другие параметры?

  • Твердость нефрита от 5.5 до 6.5 или даже 6.7, жадеит от 6.5 до 7. Если стекло царапает нефрит значит оно не простое стекло а каленое, т.к. твердость обычного стекла 5. Опыт из восьмилетнего стажа обработки нефрита жадеита и других минералов разного качества. Спасибо за ролики, продолжайте ☺

  • Как здорово, что есть такие познавательные видео для любителей природных камней! Огромное спасибо!!! Хотела у Вас уточнить: как отличить жадеит от зеленого авантюрина? В Вашем видео показан браслет из жадеита, очень похож на авантюрин. Заранее Вас благодарю.

  • Подарили купленые в Индии камни для масажа, з из них сказали нефрит ( 2 «гальки» и 1 не обработанный кусок с полированной стороной), но меня смутил цвет: серый с искорками и с зелеными крапинами. Что в Индии могут продать под видом нефрита?

  • Ребята, кого случай занесёт во Вьетнам (конкретно Дананг), там крупное камнерезное предприятие.На каждом шагу продают «как бы» нефрит и жадеит (во всяком случае камни натуральные, холодные на ощупь и не плавятся от зажигалки), цены 5-20$ за изделие.

  • Очень интересно, очень.
    Если бы вы еще сопровождали рассказ подробным показом под лупой и светом камней, зернушки жадеита и продольные линии нефрита. Чтобы это можно было увидеть. Смотрю ваши видео. В восторге от бирюзы. На неё можно смотреть часами. Какой то особый мир. Спасибо, очень познавательно.

  • Ольга Здравствуйте. Применение самоцветов для образования резонанса звука и света на произведениях искусства, музыкальных инструментов и огромного количества в различных сферах жизнедеятельности Человека и технических устройств. Разнообразит и усит, раскроет многогранный интерес зрителей канала Осознанно!

  • Хорошее видео,только автор сравнил по твёрдости не три камня,а по сути два.Серпентинит и Змеевик это одно и тоже и расцветок у него хоть отбавляй.Два названия одного камня..Цвет жадеита бывает от белого до тёмно-зеленого (см вот тут http://jadeite.nethouse.ru/ )И вот ещё одна тонкость змеевики легко режут даже ножовкой по металлу,а вот жадеит только «болгаркой» с алмазным диском и то может не взять))))

  • Мой внутренний физик застрелился от терминологии. «Плавить нефрит и поджечь нефрит» и «пластик в каменном яйце» это как вообще?!
    Что вообще на самом деле показывает этот тест?
    На первый взгляд он показывает шероховатость поверхности. С шероховатового камня сажа хуже стирается, чем с полированного.
    Наверное нужно смотреть не тест а на красивицу и получать эстетическое удовольствие.

  • Если поджечь не белый камень, а, например, зелёный, то на нём останется след в месте, где проводилось такое над ним издевательство (поджег, ведь камень живой) останется пятно не черное, а он посветлеет и так и останется. Жаль, что Вы в своём видео здесь об этом не сказали, а жгли именно белый нефрит, так как на нём след не остаётся. И этот высветленный участок на камне не белого цвета уже ничем не вывести эстетика испорчена, деньги потрачены не маленькие. Экспертиза геммологическая стоит копейки.

  • Понятно и наглядно, но… С напильником покупать что-либо ведь не будешь. И ножом шкрябать вряд ли дадут. Поэтому проверить можно только лишь постфактум. Да и то жалко ведь станет по изделию молотком жахнуть.

  • Как красиво разыграно Александр,когда я купила у вас скребок гуаша,сделанный в вашей мастерской,я его специально не роняла,но он выпал и разбился вдребезги,вопрос а настоящий ли вы мне продали нефрит и чем вы отличаетесь от той подделки,что продают в интернете?

  • да согласна что нефрит довольно твердый камень )), раньше из нефрита изготовляли ножи, наконечники итд. Могу у вас спросить на сколько Ваш нефрит оригинальный а не подделка, ведь видео которое вы сняли не хорошего качества! не видно как вы просвечивали стакан! падение стакана было не на высоте! не стучали камень о камень не было слышно звука! и что вы иготавливаете из нефрита по мимо стакана и массажора?
    амулеты?. Кольца?, серьги? и конечно же какая стоимость хочется узнать. Спасибо.

  • ну противно смотреть, либо делайте то, что обещаете, либо вообще не нужно было снимать это видео. вы что считатете, что ваше видео смотрят одни идиоты? во-первых, сила удара по своему изделию была в несколько раз слабее, вы б его еще погладили, что уж там. Но 2я серия «я его сейчас уроню» вообще вызвала смех. Я не упал, шеф, меня уронили. Жлобство, жлобство и еще раз жлобство. Дизлайк.

  • Ваш нефрит не чем не лучше кирпича. Наши бабушки на печах русских спали и ничего у них не болело, моя бабушка до 90 лет дожила, проблем не знала. А вы просто людей разводите. Шлифанули какой-то камень и цену за него дороже золота поставили. И уверяю вас, что пользы от вашего камня никакой, это все относится к мануальной терапии, т.е. лечебными свойствами сам камень не обладает. Готовы поспорить? Я завтра отолью из чугунины бляшек наклею на коврик с подогревом и буду всем рассказывать, что это супер магический кристалл с Марса обладающий супер-пупер лечебными свойствами. И главное рекламу помощнее пустить и поверь ты первый будешь в очереди стоять за моей чугуниной.

  • Смешно это все. 21 век на дворе. Уж пора бы понять, что эффективность этого массажера в лимфодренаже, а не нефрите. Хоть он из пластмассы сделан если правильно делать массаж, то эффект будет. А если даже самым разнефритовым по роже как попало возить только бульдожьи брыли намассажируете себе.

  • Полная чушь, ну или реклама товара, попробуйте ударить по ИМПЕРИАЛУ, вот так то, а сравнение со змеевиком или серпентинитом, то же самое, что сравнивать масло с ножом, сравните с идентичным, хотя бы с НЕФРИТОМ

  • Разводило для тупоголовых. На типа «Оф.сайте» нет даже никакой обратной связи. Вообще никуда не напишешь. Интересно, как они там «отзывы» намастрячили, если для отзывов нет бланка для заполнения. А мусора эту лавочку видать прикрывают, раз всё у них тихо и мирно.. В лучшем случае пришлют браслет «юго-delica матовый черный будда» 8 мм бусины браслет стоимостью 131руб. И будьте довольны.
    http://ru.aliexpress.com/item/2014-New-Originality-Fashion-Tibetan-Joker-Men-and-Women-Bracelet-Delica-Frosted-Black-Buddha-8mm-Beads/1833592649.html?s=p&spm=2114.03020208.6.4.ExOYW4
    Деньги с почты не вернете. Вскрывать бандероль при сотрудниках не получится, в описании посылки будет прочерк. Зашибись у нас государство, мошенники в наглую хороводят, а все улыбаются..

  • Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу купить колотый нефрит для бани есть контора она продаёт нефрит трех сортов первый дорогой светло зеленый второй темно зеленый,и третий тоже темно зеленый.Может быть так или нет и чем он тличается?они говорят что плотностью первый 900второй 700 третий 500Мпа.как вы думаете или знаете подскажите?

  • Я купила черный нефрит из бяньши. Решила узнать настоящий нефрит купила или нет. Ударила несколько раз молотком, браслет не разбился, но видны удары беловатого цвета, черная краска видно отбивается. Что бы это могло значить? Это настоящий нефрит или нет?

  • Ну да ну да, все красиво, но цены у вас безумные! Этот стакан стоит у вас 8 тысяч рублей! Не надо втирать про дорогой инструмент и дорогой камень. Камень как камень, как сырье не такой и дорогой, а уж алмазный резец стоит меньше этого стакана, а им можно стаканов нарезать не один десяток. И было бы еще понятно, если бы сложные изделия были чайник то надо долго пыхтеть чтобы вырезать. А например ступка это просто кусок цилиндрической формы, в котором сделано полусферическое углубление, а пестик палка с закругленным концом. С чего бы им вместе стоить 18 тысяч, как у вас?  В общем у вас очередная шарашка по зашибанию бабла на богатых лохах падких на «эксклюзив».