Вопрос: Как сделать наконечники для стрел?

 

Как сделать наконечник из ложки

Видео взято с канала: Hunter Fight


 

Ковка наконечника для стрелы

Видео взято с канала: Мастерская Ждановых


 

Изготовление наконечников для стрел

Видео взято с канала: Провинциальный лучник


 

Для чего такие стрелы Режущие наконечники.

Видео взято с канала: Klim ARCHERY


 

КАК СДЕЛАТЬ СТРЕЛЫ ДЛЯ ЛУКА СВОИМИ РУКАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ | ПРОСТОЙ СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СТРЕЛ

Видео взято с канала: ОТДЫХАЙ ПРОСТО


 

НАКОНЕЧНИКИ ДЛЯ СТРЕЛ СВОИМИ РУКАМИ

Видео взято с канала: Klim ARCHERY


 

Как сделать наконечники для стрел / How to make arrowheads

Видео взято с канала: Своими Руками


23 комментария

  • У меня есть небольшая доработка 2 наконечника, типо чуть округлить, просто если в деревяшку стрельнуть то она не вытащиться. а круглая вытащиться, и ещё можно ли так что бы как то сделать из гвоздя наконечник!? Возможно ли это сделать?

  • Согласен с концовкой твоего видео, но и тебе бы завязывать тоже с таким способом изготовления. Пол дня делать одну стрелу, это конечно полный дурдом! А если мне нужно десятка 2-3 стрел, мне их месяц что ли точить, а сколько при этом кругов для самки болгарина уйдёт? Как по мне, хероватый способ изготовления наконечников. Но видео сделал хорошо.

  • Самый дешёвый простой и надёжный, нетрудоемкий метод: взять саморез необходимого диаметра и длины. Просверлить нужным диаметром сверла конец древки и плотно намотать нитью. Закрутить саморез и заточить наконечник нужной длины.

  • Бля, бро, я сейчас сижу и ломаю голову на наконечниками для болтов на арбалет. Абсолютно случайно попал к тебе. Нулевой канал с несправедливо минимальным количеством подписчиков. Блядь, мой арбалет будет стрелять твоими наконечниками на стекловолоконной арматуре. Просто от души за идею! Токарный я продал, посему твой метод идеален!!!! Запили про оперение, по братски. У меня мыслей много, но проще перенять опыт, чем нарабатывать свой и набивать шишки!

  • Сколько не пересмотрел роликов такую муть толкают трудоемкую))) походу мы в детстве были умнее мужиков 20-40 летних)
    трубка для обжатия и из старой вилки основание 2 надпила все наконечник готов болгарка и 2 минуты времени

  • сперва наконечники в виде рыбьего хвоста применяли для групповой охоты на крупную дичь. они наносили сильные рваные раны. оба наконечника изначально для охоты предназначены. потом они применялись против лошадей, верблюдов, слонов и т.п. как-то так

  • 6.32. также можно заморочиться и сделать сменные наконечники особенно обладая такой базой, или таким оборудованием. На трубке или (лучше) в трубке нарезать резьбу и устанавливать разные наконечники. Тупые нужны чтобы не портить шкурку…

  • Технология класс. Вопрос где взять токарный станок, ладно пресс, в условиях города например? Но и это не все зачем такие наконечники? там кабана наверное валить будут стрелы… хотя распил под тетеву его если не укрепить обводкой 3-3 высрела и можно выброситьразнесет… И Олифа, Лак? Капец… Давайте палитуру.. рояльную, короче шняга для инета
    Удачи парень, уважаю что трудишься, но, учи материалы и способы их воздействия друг на друга(иногда расщепляет стрелу и она летил не туда….)

  • Ты всё увидел с Канала «Кулибин ТВ» и просто сделал так же, у тебя лук один в один как и у него!!!
    Давай!!! Сделай ещё и арбалет такой же как и он!!!
    Стрелы тоже по его способу делаешь, Одним словом плагиат!!!
    Если бы ты сам что то придумал то другое дело!!

  • Будь аккуратнее с точилом: ты когда затачивал заготовку для наконечника, он мог слететь с руки и точило его бы зажевало. Хорошо если он только попортит диск, а так точило может начать скакать по столу или диск поломается и будут много осколков которые будут летать в разные стороны.

  • Я стрелы (болты) для своего арбалета делал из бамбука, купил бамбук в строительном магазе. Из бамбука стрелы крепче раз в 20 чем из сосны. К стати, свой арбалет я делал точно по такой же технологии, блочный. И ещё, тетеву лучше сделай из лески для стримера, она намного эластичнее и крепче любой верёвки. Мой арбалет пробивает на сквозь доску толщиной от 20 мм до 25мм. А наконечники я делал из обычных болтов диаметром от 10 мм до 15 мм(высококалиберные), приваривал к ним длинные саморезы длинной 10 см и обтачивал, потом закалял в масле, тогда наконечники становятся не убиваемыми, после, просто вкручивал в бамбук, диаметр которого 10 мм, с клеем и снаружи стягивал капроновой нитью на мертво. Честно говоря у меня получилось настоящее холодное оружие, лучше ментам не попадатся)). На зверя можно жодить, но не на кабана, хотя хз)). Удачи!

  • Парень Вы настоящий мастер,давно хочу сделать лук,что бы был простой и вот нашел,буду делать.Я пчеловод,работаю с деревом постоянно,улья,рамки и т.д.,но Вы молодец,так держать.Хочу узнать дальность стрельбы и дальность убойной силы.Спасибо за видео.Подписался буду ждать новое видео.

  • Ну как бы, то что нет оперения не старшно с учетом что для развлечения 15 м во дворе пострелять хватит. Не охотиться же блин он лук собирал. А по поводу метода изготовления. Аля крастер) но главное что не фигней человек страдает)

  • А мне нравится как этот пацан делает видео. О таком инструменте в его возрасте я мог только мечтать. Хотя не. Подождите. Я даже не знал о существовании таких вещей. Из электроинструмента у меня было только точило)))
    А автор молодец. Руки на месте. Идеи имеются. Лучше чем всякие задроты с обзорами ненужных, по факту, гаджетов и игрушек.
    Так держать!

  • Так как площадь наконечника очень большая то и сила выстрела даже из сильного лука не справится с серьезной целью. Это вероятнее всего для отрубания шеи птице. В эту часть птички усилий нужно мало а вот за счёт площади наконечника погрешность точности компенсируется.

  • Такими стрелами стреляли в большие куски мяса, типа лошадей, либо в скопление легкобронированной пехоты. По пехоте серповидные и широкие наконечники наносили больше моральный урон, так как видеть соседа с распанахаными нафиг животом или грудью было еще то зрелище, особенно для крестьянского ополчения, у которых и брони небыло и мораль аховая.
    Да еще вспомнил одно описание, как в строй закрытый щитами, били серповидными стрелами по ногам. Там либо перелом с рассечением, либо потеря ноги, в любом случае упавший воин мешал продвижению строя и открывал соседей.

  • На мой взгляд, по убегающим врагам стреляли, чтобы захватить их в плен: убитьне убьёт, но в спину остановитбудь здоров! Рабы были одним из главных трофеев в войнах.
    Ну и да, по лошадям такими штуками стреляли!

  • Этот плоский наконечник называется срезнем, тоже когда-то слышал о срезании им верёвок, и т.д. но это чушь, он был как раз что охотничий да и в основном на пернатую дичь и кроликов и остальную пушнину, когда птица сидела или в полёте ей перебивали крыло таким наконечником. Во время войн такие наконечники широко использовались против лошадей противника, так как попасть в всадника прикрывшегося щитом было трудно, потому стреляли по лошадях срезнями, на одних раскопках в южной Украине на месте старого болота были найдены несколько скелетов лошадей из срезнями, на костях ног лошадей были видны характерные проломы от срезней, что дало повод утверждать что такими наконечниками старались попасть именно по ногам лошадей, так можно было нанести максимальный урон им

  • инструменты почти не нужны, всего лишь нужны тиски, плашка, дрель, шуруповерт, наждачка, клей, стальные трубки, угловая шлифовальная машинка, точильный камень, диски по металу к шлифовальной машинке,…дальше писать не могу клавиатура перегрелась…

  • Я для тебя никто, но вот мои советы лично для тебя:
    1-Купи штатив, голос за камерой (видимо мамин) 
    2-не забывай что снимаешь на камеру, ты очень часто своими-же руками загораживаешь объектив
    3наконечник стрелы не может быть легким!!! он должен сбалансировать стрелу, не говори ошибочной информации
    Ну и напоследок, молодец что сделал свой канал, но будь внимательнее
    P.S. Стреляю из лука уже 6 лет

  • Чтоб проходило оперение в трубе и его не болтало при вылете можно внутри приделать Гибкие направляющие типа щёток. Трубу принять бОльшего диаметра и приделать сбоку рукояти древка. А левша может применить его переворотом на 180 градусов. Сбоку можно и прицельную оптику…

  • Ты очень хорош о делаешь луки,стрелы,наконечники,только мне не нравиться то что редко вылаживаешь видео,у тебя в последнее время очень много видео обзоров на винтовки,как надо стрелять из лука.У тебя же канал называется лук и стрелы,а винтовки здесь причём