Вопрос: Как вывести клещей у рака отшельника?

 

Клещи у кур. Красный куриный клещ.

Видео взято с канала: Куры инкубаторы цыплята Виктор Светличный


 

ЧТО ЕСЛИ ПИЯВКА И БОГОМОЛ УВИДЯТ КЛЕЩА? ВЕРСУС ПИЯВКИ, БОГОМОЛА И КЛЕЩА!

Видео взято с канала: MAD SCIENCE


 

Что будет, если УКУСИТ КЛЕЩ? Как КУСАЕТ КЛЕЩ? 5 Способов Вытащить Клеща

Видео взято с канала: Umeloe TV


 

Спасение кота от клещей. Котик ищет дом / SANI vlog

Видео взято с канала: SANISHOW


 

Самые опасные животные: Лошадиная улитка против рака отшельника

Видео взято с канала: Animal Jam: Дикий Мир


 

Что будет если рака отшельника вытащить из раковины/Cancer Hermit

Видео взято с канала: Все обо всем


 

Как избавиться от куриных блох, вшей, пероедов, клещей

Видео взято с канала: Игорь Гладников


28 комментариев

  • Спасибо большое за информацию. Я обычно под дерево сыпала золу. Муравьи не давали мне покоя. Так вместе с мурашками и тля пропала. Теперь не нужно ничего покупать и травить.
    У меня пуховые куры, пока нету пероедов но профилактика не помешает. �� �� �� ��

  • я нашел другой метод, крашу стены и деревянные насесты отработанным маслом. Перед этим прохожу горелкой. Отработка хорошо помогает, единственный недостаток запах, но он в течении недели выветривается.

  • Это курятник? Мои куры тогда во дворце живут, у них и зимних есть и навес вокруг сеткой обшитый, чтобы во время дождя не намокли, и есть возможность побегать на улице. есть место где они купаются в золе сами.

  • Я помню, как тоже снимал клещей с собаки, плохо когда они голубого в ушах.
    Я брал щепцы, снимал их, затем брал коробок спичек и поджигать прямо на щепцах, столько с них крови вытекает, а размножаются как кролики, если хотя бы 1 не уберёт, такой пидр ещё наражает рой

  • У меня метод другой мажу хлопковым маслом кур под крылышками и насыпаю дусом а курятник белю извёской каждый 3 дня делаю уборку и засыпаю золой. В золу добовлю дус. Золу не трогаю примерно 1 месяц. Цыплят у меня 130 штук уже им по 3/4 месяца

  • Я походу не смогу ходить. Я ездил к тёте и меня укусил елещь но рана не заживает 2 с половиной сесяца, но проблема в том что я футболист и у меня гачяли болеть ноги.������������������������������������������������������������������

  • Я восхищаюсь Катей! Я бы даже пинцетом побоялась к ним прикоснуться. До жути боюсь всяких насекомых. Из собаки и кота обычно муж вытаскивает, если они клеща подхватят. Ребята, вы большие молодцы! С меня подписка��

  • Применение шашек для обработки курятника правильное решение! Я вот к примеру когда-то избавлялся от пероеда у своих кур с помощью чуть другой шашки под названием «Тихий вечер». Её действующим веществом является перметрин в концентрации 10%. В процессе задымления этой шашкой домашнюю птицу я конечно же на время вывел из помещения. После применения этой шашки никаких пухопероедов у моих кур не было.

  • Игорь все здорово!! У курей прям куркин дом только отопления как у соседа не хватает!! И способ борьбы с паразитами тоже классный!! Игорь ты вообще опасен для огородных вредителей в шапке со звездой и шашкой как огородный буденовец!! И рассказываешь как Николай Дроздов!! Нужен еще один канал В мире домашних животных!!

  • Игорь, добрый вечер! Ну надо же ещё и у кур эта фигня бывает!!!�� На заставке ужасно выглядит, бедные курочки, это ж им и почесаться нечем! Или они ногами чешутся?( глупый вопрос) хорошо, что помогает зола!

  • Я один раз дома встретила богомола,я подумала что это маленький птичка,хотела его поймать,и я решила поближе посмотреть,посмотрела и увидела богомола,а весь дом орала,вот так вот, и я до сих пор боюсь их

  • Здраствуйте я шас почистиль курятник был много клёшы пад фанером я обработаль десертом 50 грам на 10 литр вади ани месте умерли большие малкнкие на десет минуть.А внутри обжёг вес мусори навози и двер закрил пачти умерли многие.

  • Мужчина, столько места много, двор большой. Мог бы и курятник по лучше сделать, а не в какой то коробке. Зимой холодно им, короб фанерный. Тебя б туда зимой на час. Как говорится не хозяин. Везде все разбросано.

  • Виктор, спасибо за доступный, внятный и лаконичный обзор этой серьёзной проблемы. Заслуженный лайк и подписка на второе полугодие 2018 года. Занимаюсь птицеводством четвёртый год. Курятники все кирпич-бетон-штукатурка. Два года не знал что такое паразиты. С прошлого лета завелся клещ и видимо навсегда )))). Без дерева в курятнике никак: насесты, перегородки, гнёзда. Этой зимой разобрал все деревянные детали, все сочленения, стыки и щели промазал разогретым солидолом. Но радость была не долгой))). Он вернулся. Не в том количестве и не по всему курятнику, а только в зоне насестов, но очень много. Паяльная лампа по насестам день через день перед сном количество не уменьшает, но не дает размножаться клещу в геометрической прогрессии. Пробовал Энтомазан, Ивермек очень слабый результат. Сегодня по Вашему совету обработал Дельцидом. Вечером обнаружил много трупов, но живых ещё много. Есть несколько вопросов. Сколько сохраняется эффект препарата на дереве и на стенах? Мне кажется что нисколько, т.к. принцып действия контактный, а пропитанное дерево клещ не грызёт. ))) Т.е. нужно попасть на клеща? Я правильно понял?

  • Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо
    Спасибо

  • Хммм…. А У меня очень много длинных трав я всегда где они бегаю и уже 4 года комне ни 1 клещ не попадал.А я темболи всегда в шортах и без носков и без кофты там бегаю и никогда не видел очень страно!!!????

  • нашла у себя в подписчиках Ваш канал, и сильно удивилась, почему я не подписана, хотя на все каналы подписываюсь сразу. Ютуб не показывает уведомления о подписанных каналах, так что извините пожалуйста, я сегодня подписалась и предлагаю взаимный полный просмотр видео, с высокой оценкой!!

  • Люди которые их боятся меня тоже кусало это существо мне делали маленькую операцию в голову меня оно кусало в голову мне было 7 лет и это было довольно больно как будто упал на голые колени первого этажа

  • В основном все эти кравасосы нападают на курей и пробираются в перья ночью когда курица неподвижна через перекладину на котором она спит.Есть спец средства которыми обрабатывается курятник, особенно где дерева и надо салидолом смазать две стороны перекладины не котором спят куры.

  • Ненавижу насекомых но пауков уже не убивал много лет а богомолов вообще ни разу в жизни. Когда жил на 9 этаже, какой то богомол умудрился залететь ко мне на балкон я его рассмотрел и обратно выпустил. Он улетел. Так как в отличии от мух или комаров, богомол вызывает уважение эти насекомые меня не донимали и зла них нет.

  • Привет, давай дружить!?)�� У тебя очень крутой канал, хорошо получилось��, я лайк поставил, и подписался)))��! Я нашёл твой канал в рекомендациях, и подумал… Почему бы не подписаться на хороший канал?)))�� Тем более если автор этого канал старается…�� Мне очень захотелось узнать твой канал поближе!)))))�� И поэтому я предлагаю тебе дружбу!!! Надеюсь ты не против��! Подпишись на мой канал пожалуйста, и лайк поставь если не трудно, спасибо тебе огромное)))�� (заранее) я ответил тебе взаимностью, спасибо за внимание��, я буду очень рад нашей дружбе, и надеюсь ты тоже))))) и знай! Что теперь, я твой друг))))) спасибо за внимание! ВОТ ССЫЛКА НА МОЙ КАНАЛ, ТАК КАК Я НА ВТОРОМ АККАУНТЕ!)))))https://www.youtube.com/channel/UCdTs_0yjVw_CcfHP7TWf9Xg ����������������⚡����

  • Виктор, я пробовала химию из ветаптеки, не помогло. Теперь я один раз в месяц делаю побелку и зажигаю серную шашку, закрыв все щели. Подстилка у меня сосновые стружки, я помет убираю каждое утро. Вот так избавилась и уже год живу без клещей, но у меня всего 12 кур и курятник небольшой, поэтому могу так поддерживать без химии. У вас хозяйство большое, не набелишься. Но известь-это вещь!

  • В детстве приходилось иметь дело куры, гуси, утки это у бабушки в деревне, занималась всеми животными, нравилось в детстве, гусей на речку гнала, всех кормила, поила, но про блох не слышала ��, не интересовалась как то. Хороший видео обзор, спасибо, как будто окунулась в детство, бабушку вспомнила. ��

  • Живу в коттеджном поселке. Летом 3 богомола заметила на участке. Всегда переживаю когда кошу газон или кустарники. Один раз чуть не со стригла. Но заметила вовремя.. Уже осень. До сих пор вижу их))) не знаю как будут зимовать. Переживаю за них.(

  • В ветаптеке дали Иверсан, пропоил по инструкции, через двое суток не заметил разницы, слабые цыплята померли и новые тоже на подходе. В золу насыпал серы кормовой. Купил циперметрин 25% 100мл. за 100р опрыскал птицу, курятник и всё вокруг. Больного цыпу почти скупал, клещ помер но не спадает с кожи, на местах скопления клещей, язвы с дырами в коже. Самое лучшее средство это дуст,свой китайский тюбик так и не нашёл. Есть карандаш Машенька, от похожих гнид, вроде он безвредный, нужно растолочь и посыпать в золу и по периметру обработать, я не пробовал но думаю должно работать. Очень серьёзная напасть, не ожидал таких проблем от клеща.

  • Да уж, а ведь меня и вправду кусал клещ. Причём заголову, и впился в меня почти весь. Ужас. Сколько раз ездил в больницу боясь заболеть энцефалитом, или другой болезнью. А ведь ещё за это платить надо. Вообще я даже врагу не пожелаю таких мучений с этим клещём.

  • Добрый день! Я избавилась от этого,,нашествия » по другому. Прибилась к моему курятнику с внешней стороны сетки курочка, вся спина ободранная до крови.Видимо, собака чья то гоняла…. Никто не жаловался, не искал.Я взяла и начала лечить.Выжила! Но после того, как она осталась, в курятнике появились эти,,гости «.Я была в шоке.Ничего подобного никогда не было за 15 лет содержания кур.Избавилась настоем полыни! После этого случая зимой в гнезда и подстилку добавляю сушёную полынь, летом в гнезда измельчённую свежую. И, слава Богу, нет таких,,сюрпризов «.