Вопрос: Как предотвратить запотевание маски для ныряния?

 

Что делать если потеет маска?

Видео взято с канала: Дайвинг Без Границ


 

Потеет маска? Как почистить маску совет от Максима Лубягина

Видео взято с канала: Максим Лубягин


 

Чтобы подводная маска не потела нужно… Советы. Дайвинг. Подводная охота.

Видео взято с канала: Шураня TV


 

Что делать если маска потеет| Лайфхак как сделать чтоб маска не запотевала

Видео взято с канала: Учимся отдыхать вместе


 

Супер ДЕШЁВОЕ средство от ЗАПОТЕВАНИЯ из аптеки. АНТИФОГ для маски, очков | ЭТО РАБОТАЕТ!

Видео взято с канала: MOVIE HD


 

5 вариантов как сделать чтобы маска не потела

Видео взято с канала: Дмитрий Фомкин


 

Как избавиться от запотевания маски 2 способа

Видео взято с канала: Евгений Капралов


45 комментариев

  • Сам этот способ применяю, отлично работает. Но зажигалкой не удобно, беру газовую горелку, пламя на минимум, как у зажигалки, и аккуратно обжигаю. Длинным носиком горелки удобнее подлазить к труднодоступным местам, и пальцы не обжигает

  • Способ номер два. В новую маску налить Кока-Колы (или Пепси-Колы) и оставить на ночь.Утром сполоснуть. Проверено. Работает 100%. И потом уже все равно, слюна будет использоваться в качестве антифога, либо забабловый гель. И таки да, всё верно, слюну или антифог наносить на сухое стекло.

  • Не пейте много вечером… Вспомните, садимся утром за руль, заводим машину и вдруг лобовое стекло в тумане… Значит кто то вчера нарушил спротивный режим. В последнее время пользуюсь коктельчиком от дайв-центра на лодке. Хватает на 30-50 минут. Потом начинает потеть, если злоупотреблял. Если после ужина на локальных Мальдивах ( только негазированная вода) поиграл с местными в футбол, то и плевка в маску достаточно.

  • Спасибо, Дмитрий! Не успели перед поездкой найти антифог, воспользуемся способом с пепси и фэйри!:) Правда мы не охотники, просто с маской и ластами понырять хотим.:)
    И не обращайте внимание на ханжей, которые фукают в комментах. 😉

    Люди, вы дебилы? Вам знакомо слово «акцент»? Или «говор»? Может человек из Украины? Поучилки еб*нутые, ничего в жизни нет интересного надо в инете потявкать на каждом углу.

  • Я се антифог четкий взял и нет проблем вообще. Правда пока перепробовал их кучу чуть не обанкротился. А этот способ не работает. А инструктор мой таки да плюет. Смешно со стороны это видеть. Но если ему нравится так делать то пускай.

  • Щас для прикола взял маску, намочил-дыхнул-запотела… Взял каплю жидкого мыла растер по стеклу-дыхнул-вообще не потеет… Смыл мыло опять потеет.. короче способ рабочий 100% только насколько любая химия полезна для глаз это вопрос.

  • Какие пропорции, как назвался гель для узи, какой он был вязкости?! Я проделываю тоже самое, перепробовал разными пропорциями, то гель не застывает, то все мутно. И когда салфеткой вытираешь он весть слазит…

  • У меня допустим маска 3 года и песком и солью натирал при чем тут заводской силикон если он там отсутствует по определению время пользования и все равно потеет. А ЗНАЧИТ ПОТЕЕТ ОНА НЕ ОТ ЗАВОДСКОГО СИЛИКОНА. А СКОРЕЕ ОТ ТОГО ЧЕГО ВЫ ОБЪЯСНИТЬ ЭТО НЕ МОЖЕТЕ. Согласен помогает но силикон тут вообще не причем. Потому что его там нет. Ну может быть какая то смазка для прессформ. И многие на ютубе так же херню несут в массы.

  • я так понимаю это делается один раз и на всегда, и первый и второй способ. Т.е. от силиконового слоя ты избавляешься после этих процедур сразу навсегда? и повторять их с какой-либо частотой потом уже не надо будет?
    даже если поездка на курорты, в ближайшие полгода не намечается, через полгода, например, нет необ-ти повотрять все это или достаточно слюной обработать?

    И вопрос такой, почему все таки этот силиконовый слой там присутствует? может есть причина почему?
    может, например, убирая ее, мы сократим срок службы маски?

  • Лучше всего обычным циатимом или солидолом,причём всю маску,чтобы небыло перепада темпиратур между обработанным стеклом и силиконом.Маска очень хорошо влипает при этой обработке и Вам уже не до запотевания.При снятии маски вода сразу стекает с лица.При плаваньи НЕ СКРИПИТ!

  • Что у вас в голове?? В пасте абразив, будь там абразив вы бы зубы себе сточили давно, и потеет она не из-за силикона а из-за того что стекло холодное и на нем образуется конденсат, наша система образования далеко шагнула походу

  • хотел бы я посмотреть на человека который делает такое со своей маской так € за 100-150 да хрен когда нрамальный человек будет так делать с хорошой качественной и сука дарагой маской это тоже самое что заливать в машину подсолнечное масло заместо машинного работать та будет только как долго на скольо хватит покамесь медным тазиком не накроется

  • Что за тупость! Выбрасывают видео которые не подтверждаются. Я имею ввиду кроме антифога и слюны, старый дедовский способ. От зажигалки вообще остались темные пятна, никакой зубной пастой не отмыть! Кока кола с моющей жидкостью тоже большое Г….! Я так понял, что вся эта байда для рекламы к магазинам, ссылки которых имеются под данным роликом. то есть испортил свою маску, вышеуказанными способами, добро пожаловать в наши магазины за новой!

  • Вообще можете ржать конечно, но мне фокус с прожигом делали в профессиональном магазине при дайвинг центре на Мальте, когда я покупала в них маску для дайвинга фирмы Beuchat. Я чуть с ума не сошла когда это увидела, думала чувак испортит мне ещё не опробованную маску, но с тех пор прошло 2 года, маска не потеет.

  • Отжиг сам по себе никак не избавит от запотевания, как и прочистка зубной пастой.
    Это только чтобы удалить фабричные остатки силикона. И чтобы потом на это место нанести слой антифога.
    Хороший антифог на чистую, обезжиренную маску (можно даже мылом помыть, неважно) вот самый лучший способ, которым пользуются профессиональные дайверы.

  • Здравствуйте Подвохи,купил маску с АлиЭкспресс,потеет,и зажигалкой и свечкой обжигал не помогает потеет до сих пор,слюной вытирал специальной спрейеем брызгал всё равно не помогает.Подскажите как обработать?

  • я ахуеваю с нашего народа это каким жадным на бабки должен быть человек чтоб зажать 10 € и купить нормальное средство нет наш брат будет зубную пасту ипользывать ебать тот день во чудо средство и прищики ей прижигают и кожа как попка младенца потом становится и для маски от запотевания наш народ паходу всё делает с зубной пастой кроме её настоящего назначения дойдёт до того что люди яйца себе зубной пастой будут натирать и говорить а это к деньгам чтоб деньги водились вот каму не лень ради интересса довайте собирем список для чего еще использует Русский народ зубную пасту кроме её конкретного назначения чистки зубов я уверен соберётся агромный список со всякими бывалыми и не бывалыми приколами:)

  • «по дедовским свойствам это добавит определенные химические свойства для того, что бы избежать силикона технического»..что за бред ты несешь?…»Способа»
    Короче суть этого «лайфхака» в том, что бы маску вымочить в куче всякой химии! Слушай, ну ты б еще поссал в нее!

  • Делаю проще, старый подвох подсказал: берём детское жидкое мыло или шампунь и капаем в маску пару капель,растираем тщательно пальцем по стеклу и споласкиваем маску в воде,это делается для того чтобы разводы на стекле разгладились и всё, вперед! Можете нырять хоть до второго пришествия, но как только снимете маску,-процедуру придеться повторить.

  • я так понимаю это делается один раз и на всегда,

    Т.е. от силиконового слоя ты избавляешься после этих процедур
    СРАЗУ РАЗ И НАВСЕГДА и ЕДИНОЖДЫ? и повторять все эти процедуры с какой-либо частотой потом уже не надо
    будет?
    даже если, например, поездка на курорты, в ближайшие полгода не намечается, то тогда, нет необ-ти повторять все это или достаточно слюной обработать?

    И вопрос такой, почему все таки этот силиконовый слой там присутствует? может есть причина почему?
    может, например, убирая ее, мы сократим срок службы маски?

  • Зубная паста в своем составе основные компоненты содержит мел (абразив) и глицерин. Многие хозяева обычных очков, чтоб не потели протирают глицерином. Не проще сразу глицерином обработать, чем пастой с абразивом тереть

  • Все смеются с того,что человек не правильно произнес слово.Так вот,умники,вы знаете что такое волнение? Он мог всех на х** послать и не делать это видео,либо просто без слов сделать,на видео наложить музыку и сидите ломайте голову!

  • открою 100% вариант не запотевания стекол любых видов (с просветлением или без и т.д.), аккуратно вынимаем стекла, чтобы не повредить силикон, кладем их в герметичном пакете минимум на месяц в морозилку предварительно поплевав на них, и первые охоты лучше не вставлять стекла в маску, а перейти на линзы предварительно вымочив их в фанте и томатном соке.

  • На сколько сильно тер салфеткой? Стер весь слой почти? А если остался тонкий слой то на сколько он прозрачный? Как быстро смывается водою? На сколько долго держит конденсат? Как часто используешь это и используешь ли вообще?)) Если бы использовал то написал бы подробнее))

  • антифог дорого, обжиг опасно, 100% работает хозяйственное мыло и слюна (срать в маску не надо, если вы не экстримал). Покупаете кусок хоз. мыла (обязательно егооно коричневое и плохо пахнет стоит рублей 10 кусок). Наносите на влажное стекло насыщенный мыльный раствор даете постоять минут 10-15 мыльный раствор не должен высохнуть. Тщательно почистить зубной щеткой (без фанатизма не поцарапайте стекло) смойте водой. Пред нырянием обильно поплюйте на маску и размажьте пальцем(слюной без соплей) по стеклу ровным слоем, подержите 1-2 минуты обычно слюна успевает высохнуть и сполосните водой. С мылом маску надо промывать где-то 1 раз в десять применений (обязательно). К сожалению не работает с пластиковыми масками:(

  • Вижу в комментах много мнений, но маска потеет из-за того, что там есть загрязнения!
    Для того, чтобы вода начала конденсироваться, нужны так называемые центры конденсации. Это происходит и при кристаллизации и при кипении, если добавить соль, вода закупает быстрее, потому что есть частицы, которые собирают на себе молекулы газа либо наоборот, в случае конденсации.
    Когда маска идеально чистая, а именно это достигается при чистке зубной пастой или другим микро-абразивом, тогда водяной пар не конденсируется на стекле.
    Иногда помогает моющее средство. Вот почему не нужно трогать грязным руками стекла изнутри.
    Постарался объяснить простыми словами)
    Всем хороших нырялок!

  • Всё это хрень. Новую маску брал, она обработана была каким-то антифогом, не потела два сезона. Потом начала. Прожегал, пастами разными тёр, плевал в сухую и мокрую, и ни хрена. Прикупил другую, потеет. Пока не просёк, надо чтобы рожа остыла. У меня так.)

  • Опробовал для этой цели жидкость, продаваемую в Керхер-магазинах. Это, скорее, белый крем, называется FoamStop neutral. Останавливает образование пены в моющих пылесосах. Так вот после мытья линз и их высушивания наносил ушной палочкой равномерно тонким слоем, затем пару раз чистой ушной палочкой проходил дополнительно, чтоб убрать излишки. При этом крем выравнивается и становится прозрачным. Результат лучше, чем с мылом и моющими средствами. Попробуйте.

  • Дорогой мой человек, огромнейшее тебе спасибо:) многое перепробовал и прокаливал, пару антифогов, плевал, травой тëр, все побоку.. А тут вот так..
    Единственное что могу добавить, подвохи, кто лазает по норам или засидкам, да и в принципе все кто часто плавает лицом вверх, берите детский без слёз, потому что мыло мешается с потом и лезет в глаза..
    А так респект

  • Главное правило!!! Вечером не путайте водку с водой. Больше воды и меньше водки. И все будет ОК! А на самом деле перед дайвингом промойте маску гелем для душа и на час у Вас не будет проблем, если Вы не отжигали до 3-х утра.

  • Спасибо!!, это реально помогло, в результате двухчасового заплыва нашли кредитку и золотое колечко, а раньше только плевался два часа и антифогом пшикал! и да маску лучше не снимать и не споласкивать внутри до конца фридайва

  • Спасибо большое!! ты просто человечищее!!! Тоже до это пробывал и пасту, и прожиг, и плювать..ничего не помогало, думал выбрасывать маску..(( но сегодня затестил, все отлично видно, без запотевания!!! С глазами никаких проблем после 40 минут плавания!

  • Смачно плюнуть растереть подождать немного и смыть))))) только так и поступаю) и ничего никогда не потеет)
    От многих слышал что маски (особенно новые) прожигают, зубной пастой чистят. Я все по старинке как в детстве делаю. Как когда то научили. Всегда все чисто и без «пота»)

  • Работает, но не нужно вытирать! Ну разве что в самом начале слегка, чтобы удалить излишки. Нужно дать аккуратно растечся и высохнуть. У меня работало как на антисептическом геле, так и на смеси водного лубриканта со спиртом (1:5). Можно спирта чуть меньше. В лубриканте есть гидрофильные вещества и они поглощают влагу, не дают запотевать. Когда вы протираете тщательно маску в конце процедурывы убираете эти вещества, поэтому у вас и не работало.

  • Спасибо все работает. Использовал жидкое детское мыло. Храню маску теперь в растворе мыльной воды(в штатном чехле). Если смыть мыло водой то не работает. Нужно сразу одевать из мыльного раствора. Тогда ок.

  • плюют для образования плёнки (это безвредно),потом сполоснул быстро и прилепил,после этого её не снимаем и не трогаем,до окончанния водных процедур Мыльная водица делает тоже самое,только есть шанс,что глаза будут как у вепря потом(не все мыльные средства одинаково полезны и не раздражают слизистую).

  • Года 3 назад в Дивноморском подходил к дайверам, с вопросом, что делать, что бы маска не потела так же послали полировать зубным порошком. Они объясняли это тем, что технологическое покрытие (или само стекло с завода, уже не помню) имеет большую шероховатость, что и увеличивает конденсацию влаги на нем, по сравнению с полированным. Ну и еще, у всех разное потоотделение, поэтому, при одинаковых условиях, у всех маска потеет по разному и поэтому кому то вообще полировка не нужна.

  • На счет какой то заводской пленки бред полный…стекло после отливки проходит и огонь и медные трубы, прежде чем стать частью маски!!! Пальцы у человека они само по стбе жирные…про отпечатки пальцев автор наверно не слышал…бред сивой кобылы!!!есть масса антифогов, как покупных, так и народных, глицерин, гель для бритья и так далее…!!!

  • Даже можно и не плевать…я чищю дома либо зубной пастой либо фери..тщательно тру,но руками…смысл обезжиреть стекла и вперед…на пару тренировок хватает…Макс конечно готовил свою маску на длительное использование…

  • Ахд 2000 гель не нашел. Купил литр ахд 2000 экспресс по сути то же, но не гель, а жидкость, как водка. Нанес на одну линзу и после фокуса с чайником обработанная линза отпотевала 1 минуту, в то время, как не обработанная линза отпотела секунд за 10.

  • Ха а я не сразу поняла что шапка на голове, мои глаза увидели пол головы тоесть лицо как маска ха вот мозги, особенно при наклоне вперёд чудно ��✌️������������ пддоста уууууочень крууутооо������������������������������������������делай это своей фишкой а ещё поэксперементируй с цветами

  • Слушать всем у кого потеет маска и ничего не помогает!!! Я сам такой же как и вы! Маска у меня seac уж не знаю качественная она или нет, но!!!
    Мужик из ролика говорит дело! Я сам уже заебался с потеющей маской, очень люблю плавать и нырять, одеваю ласты маску с трубкой и на 3 часа тупо уплываю в сторону горизонта, не знаю чего я ищу но мне просто нравится ощущение свободы и полета, байкеры меня поймут))) плаваю там где хватает возможности задержать дыхания чтоб сплавать ко дну и обратно, редко заплываю дальше, так как не люблю когда по дну кто-нибудь чешет а ты не в состоянии с ним повзаимодействовать )) и запотевшая маска очень сильно мешает что-либо рассмотреть вообще! Раньше я специально оставлял под маской немного воды которой я как бы промывал стекло маски во время погружения просто помотав головой, но такой способ не удобен если маска разделена и состоит из двух линз, и так же не удобно смотреть перпендикулярно дну, так как эта лужа мешала обзору! Ни антифоги ни прочие средства мне не помогали, маска потела как шлюха в сауне! А тут какие-то плевки))) я уже было хотел послать человека из видел нахуй, но прежде чем это делать, я должен был убедится в свой правоте и неэффективности харчков! Ребята, я не поленился, встал с кровати, сходил до машины, припер маску домой, смыл с нее антифог за 1200 р купленный сегодня в дайверском магазине, который нихуя не помог! После чего протер маску изнутри насухо и тупо наплевал в одно очко )))) растер по всей площади посмотрел на ебучие разводы, потом аккуратно смыл( аккуратно значит набрал воды внутрь и слил) и дышал внутрь маски словно от этого зависела моя жизнь )) левое очко с антифогом от моего перегара просто потекло каплями, ааа вот очко с соплями оставалось прозрачным как бабушкин хрустальный сервиз!!! Я дышал снова и снова, но правое очко запотело лишь с краев, а 80% площади по центру оставалось прозрачным! Присмотревшись я заметил что мои слюни нихера не смылись, а оставались тонкой влажной пленкой на внутренней поверхности правого очка, и конденсат просто не мог на ней образоваться!!!
    Итог: продам свои слюни, если ваши хуевые ) а так по делу, вариант с плевком должен работать и у вас 100%. Я подтверждаю, кто не верет, могу для вас запилить видос как потеет маска с антифогом и как она не потеет со слюной!

  • Да если потеет нехера не поможет, проверял. Причина у них как я думаю, слишком тонкое стекло. У меня старая советская маска неудобная, но в ней стекло не потеет,стекло в ней раза в два толще, чем в той которая потеет. Вобщем,,SEAC» маска полное говн…

  • Но это только для новой маски.Потом самое простое поплевал, растер,прыгнул с джамп дека без маски,отплыл (лицо уже охладилось) и потом одеваешь маску и усё!И потом в процессе дайва если уже будет потеть,просто снимаешь маску и снова одеваешь.