Вопрос: Как сделать живую беседку из растений?

 

ПлюсыМинусыДЕВИЧЬЕГО ВИНОГРАДА.Мой опыт.ДачаПрошлое иБудущееНашей БЕСЕДКИ.

Видео взято с канала: ELENA ELKINA Мир вашему дому


 

Русская ива. Живая ажурная изгородь из ивы. Часть 2.

Видео взято с канала: Русская Ива


 

Идеальный Живой Забор С Цветами �� Все Лето и пол осени (украина) �� Вьюнок �� �� Множество Цветов������

Видео взято с канала: Natalia Smoliar


 

Живая беседка YouTube.flv

Видео взято с канала: к.Т.о. г.Луга


 

❀ Самые лучшие растения для создания живой изгороди: обзор, преимущества и недостатки

Видео взято с канала: Валентина Мусагитова


 

Живая арка беседка из кустов ягоды Ирга

Видео взято с канала: Кедросад ремесленный семейный лагерь


 

Беседка из девичьего (дикого) винограда

Видео взято с канала: Газета Хозяйство


Как сделать на даче живую беседку из деревьев своими руками. Технология создания зеленого павильона в саду из ивы, липы и других растений. Фото красивых уголков.

Сначала нужно настелить пол будущей беседки, поставить скамейки. Затем сделать легкий каркас, обычно его варят из не очень толстых металлических прутьев, покрывают их поверхность какой-либо краско. Изящный ажур. Как сделать беседку из растений АиФ на Даче № 11. Аптечка на грядке 09/06/2020.

Как сделать беседку из растений  15:01 24 июня 2020 И шпалеры, и живая изгородь одновременно. Как сделать беседку из растений  15:49 15 июня 2020 К беседкам до сих пор относятся консервативно, то есть наиболее привычные, стандарт­ные формы беседок бездумно кочуют из сада в сад. как можно просто и быстро сделать живую беседку своими руками. В этой статье рассказывается о преимуществах и недостатках живых беседок, а также о способах их монтажа. Беседка из живых деревьев с вьющимися растениями Начните с площадки Живые цветущие беседки можно создавать только на достаточно защищенных от перекрестных ветров и сквозняков, теплых и солнечных площадках.

Даже небольшой площади на дачном участке вполне хватит для того, чтобы сделать небольшую живую беседку из ивы, липы, березы или других деревьев – как правило, подобная зеленая постройка не имеет закрытых стен и не. Если вы решили сделать живую беседку, прежде всего, необходимо выбрать место для конструкции. Идеально, если участок под беседку будет находится в укромном уголке сада, лучше возле забора. Приложив немного усилий и набравшись терпения, ее можно сделать уютнее и даже вырастить в ней маленький сад — живую беседку — из любого вида вьющихся растений.

Как сделать каркас для живой беседки из растений в саду, какие выбрать деревья с кустарниками для формирования навеса и цветы для оплетания беседочки. Как сделать беседку из винограда своими руками? 19 ФОТО вьющихся растений для беседки многолетних, советы по выбору сорта и формовки винограда или цветов.

53 комментария

  • Против ничего не имею но деревья надо сажать на расстояние его высоты, а сосед может обработать этот забор гербицидом и будет прав не по правилам посадка осуществлена.

  • Подскажите пожалуйста,у меня на даче стоит контейнер железный( раньше перевозки в них были),ищу варианты его украсить,в нем дико жарко летом и тема прям про нас.Но меня интересует,не будет ли он ржаветь под виноградом

  • а скажите,сколько ей лет,быстро ли заростает этот виноград,какой нуженуход?и ещё: как вы думаете из плюща получится?давно об этом думаю и вот выбрать никак,подскажите из чего лучше,так как обычные беседки не оч нравятся,а вот из живогозеленого-класс!

  • Оксана здравствуйте. У меня вопрос. У меня на родине в большом количестве растёт ива вдоль реки. Можно ли настрич прутьев в прок и на будущий год укоренить и можно ли их собирать зимой?

  • Спасибо за видео, очень все красиво, виноград шикарный, у нас он вьется по веранде, да, его нужно постоянно обрезать, иначе ни одна опора его не выдержит, очень уж он активный в росте, удачи Вам и вдохновения, Ольга.

  • Глупая баба. Не поняла, что в прошлогодней посадке из 3 остаётся один самый сильный, он остальных душит, а не из за вымочки. И с новым забором будет то же. Сажать нужно по одной штуке. Ну ничё, скупой платит дважды, тупой трижды.

  • ВНИМАНИЕ!
    Выбор растений сильно зависит от климатической зоны. Так, лавровишня и фотиния обеспечит надежное укрытие от посторонних глаз круглый год. Но оба эти растения в суровые зимы могут пострадать от морозов. Если вы живете в регионе с холодным климатом, лучше сразу выбирайте выносливые породы, такие как тис и граб.

    И ещё. Если вам не нужно плотное укрытие на все сезоны, оптимальным решением будет посадить листопадные виды, например бук лесной или клен полевой. Летом прикроют «тылы» густой листвой, а осенью окрасятся в яркие цвета, чем не могут похвастать вечнозеленые растения.

  • Очень интересно было и увидеть и послушать.Обожаю девичий виноград.А осенью какой он красивый! У нас «молодая»дача.но винограда очеень много!Все садовое товарищество в винограде.Я тоже везде «навтыкала»его.Хочу что бы и хозблок оплел и арки.Но время надо.Красивая у вас дача.Тоже выбирала между хмелем и виноградом.Хмелем закрыла соседский забор.Но у него нет той зелени и красоты как у винограда.Я давно вас смотрю но стесняюсь пригласить к себе.У меня нет такого порядка как у вас.Но если будет желание заходите!

  • до чего же много болтовни! Три раза за лето подстригать, потом, ещё и ветки срезать, с распространением корневой системы позитив сильно преувеличен. Очень много работы. При большом размере участка прийдётся заниматься только забором. Не моё

  • Ну какой же он сорняк. Без ухода и роза в сорняк превратится. Ваш виноград выше всех похвал. Любуюсь второй год. А мой никак не разрастется. Сейчас как раз увиваю беседку и забор. Беседка металическая, сварная. Думаю выдержит. Вам удачи.

  • У меня вопросягоды, когда созревают пачкают землю под виноградом? Я хочу посадить во дворе над тротуарной плиткой? И как вариант вам посадить вьющуюся жимолость? Будет ли она давать хорошую тень?

  • Там, где подписано «бук», очень похоже на пузыреплодник.
    У меня из туи и бирючины изгородь. Очень нравится. Даже если бирючину не успеваешь постричь вовремя, она ещё и зацветает красиво)

  • Невозможно глаз оторвать! Красотища! А это вид так и называется русская ива? Живу на Украине, дом возле ручейка, кругом заросли ивы… Но вот, подойдёт ли любой вид дерева для такой изгороди?

  • посадил у своего забора… четыре года прошло… забора нет… то есть аки у вас беседка у меня живая изгородь… теперь ищу способы УДАЛИТЬ К ЕБЕНЯМ ЭТУ КРАСОТУ!!!! вот же тварь (((( как дьявол лезет и нихера не боится (((

  • ой как красиво,первый раз такое увидела.А если попробовать сплести перголу для клематиса из нашей лесной ивы,там надо см 70 или 80 шириной,может получиться?

  • Ни в каком видео про живую изгородь не могу найти ответ на вопрос, а в каком виде будет изгородь через 10-15 лет и дальше? (Она ж живая, она ж растёт)

  • посмотрел первую минуту видео и категорично не согласен с тем что этот виноград медленно разростается. Я оторвал веточку 30 см винограда, присыпал землей возле сетки забора (высотой 2 м) весной и наблюдал как он за сезон пустил отростки гдето на 1.5 метра вверх по сетке и аклиматизирывался. Ну а на следующую весну он так начал расти что ему если б дать высоту забора 4 метра то он наверно заплел бы. Кароче за следующий сезон он заплел всю сетку вправо влево по метру и от нехватки места начал ползти вниз и в стороны. Два раза за этот сезон его подстригал

  • Вика.
    Ой, ребята какая красота, такая изгородь это так ПО БОГАТОМУ! Дополнительный источник кислорода, я даже не представляю сколько кубических метров кислорода выдаёт такая изгородь!!! Однозначно только +++++.

  • подскажите пожалуйста, я прочитал вот что: чтобы высадить на участок акацию, необходимо найти ее осенью (у нас она по-всюду растет) когда листьев на ней уже не будет срезать верха акации на 10 см и посадить ее дома на зиму а только весной высаживать в грунт. Если я не правильно понял, подскажите, как правильно сформировать плотную живую изгородь под обрезку и придание формы длинного «забора».

  • Зато когда жарко можно отдохнуть в беседке в прохладе удачи вам счастья любви радости море улыбок и отличных солнечных дней и отличного настроения вам благодарю вас за ваш рассказ

  • Лена.музыку надо убрать. У вас очень приятный голос, не надо его музыкой заглушать��. Лена,скажите, по крыше виноград сам плетется или нужно натянуть верёвки?

  • Елена, день добрый! Очень интересно, виноград великолепен, он ещё и осенью фантастически выглядит, это бесспорно. У нас тоже на старом доме он рос и на беседке во дворе, а потом как-то приехали друзья из Саратова и говорятзачем он у вас здесь растёт, он плохо влияет на настоящий виноград. Мы с мамой их обхихикали и закидали тапками, сказали, что это фигня и предрассудки… Но через год-другой обратили внимание, что наша Изабелла, совершенно неприхотливый сорт винограда, который растёт у всех и всегда и просто неубиваемый, стал чахнуть и уже на грани смерти…. Мы сразу вспомнили тех друзей, в общем девичий изничтожили, хотя очень сожалели. Не знаю, может так совпало, но ведь есть и правда такие растения которые между собой ни как не уживаются.

  • Спасибо за Ваш канал! Глянул, а уже подписан. Наверно давно, уже не помню. Прошлой осенью, в конце ноября сделал небольшую изгородь на цветнике, что б собаки не лазели. Каково ж мое было удивление когда изгородь зазеленилась, ведь казалось лоза уже не живая. Подстриг, Все кто видит, просто в осадке. После этого ролика понял, надо все пересматривать с тетрадью и ручкой. Спасибо за Ваш труд! С глубоким уважением В. М.(г. Шаховская.)

  • Геморойная изгородь. Стричь каждый месяц. Да еще и с обоих сторон. И хлипкая, как трава в поле. Годится только для небольшого декоративного фрагмента.

  • Добрый вечер,Леночка!Спасибо большое за чудесную прогулку,как всегда умитворяет и восхищает!А,бесценный опыт и рассказы о растениях,делают обзоры еще интересней,благодарим!Хороших дней и вечеров в любую погоду,здоровья и бодрости духа,воплощения всех задумок.Благополучия и процветания,в семье и близким.С уважением и солидарностью,Тверь.

  • У моей соседки подаче виноград девичий оплетал всю стену и лез на крышу, мне так понравилось, что я захотела посадить у крылечка, он оплел не только крылечко он влез на стену второго этажа до самого конька крыши. Было красиво, пока однажды вся эта куча не рухнула вниз от тяжести веток, да еще на кусты смородины, эту огромную кучу пришлось резать и понемногу вытаскивать, чтобы убрать, но это еще не все, он пророс под фундамент и теперь плети вылезают в отдушины фундамента, вот теперь я пожалела о том, что посадила его, выкорчевать его невозможно, весной приезжаем, вход на крылечко до половину закрыт как пещера. Однажды мы изолентой отметили конец веточки, за ночь он отрос на 12 см. Красиво, но лучше сажать отдельно, хотя бы у беседок как у вас или у каких то столбов, не электрических. так что это и красота и..горе))

  • Очень понравился ваш канал.Огромное многообразие растений в отличном состоянии. В восторге от древовидных пионов,они просто шикарны!!!Мне никак не удается их вырастить,самое максимальное это 2 года и все(((Хочу попробовать ито пионы,с ними,на мой взгляд,проще.А какая великолепная лаванда!!!!!Из семян опять таки не вышло,купила в садовом центре,но она совершенно другая,просто серебристый кустик,сидит,как законсервированный!!!На собственном опыте знаю как сложно содержать в ухоженном виде участок.Желаю вам с мужем успехов,сил,здоровья и новых идей,у вас все отлично реализовывается!!!!!

  • У меня он растет по стенам дома но у него есть отличия один у меня старый он у меня давно ему нужна опоры сетка или решонки а другой лезет сам без опор

  • Лена, привет. А у нас стены дома обвиты этим виноградом, крыльцо и забор. Растёт очень быстро, очень неприхотливый. А посадила я его в ёмкости у дома.Лена, а кошки у вас остаются на даче и зимой?

  • Вот у нас зашёл сегодня спор на одном из каналов Некотрые утверждают что виноград ползёт и корнями может заполонить весь участок. Но я услышала что у вас 25 лет ему и никуда он не уполз Я правильно поняла?

  • Здравствуйте а как он называется и какие у нево семена.Кто помнит как называется вьющей цветок у нево семена были похоже на яйца и там были зёрнышки как ногаточки чорные.

  • Ипомея у меня в домашнних условиях растёт в горшках на подокониках и очень красиво смотриться, я хотела бы узнать у цветоводов и зимой он тоже может цвести,надо мне попробывать. Они очень радуют своим цветением глаз,он зацвёл в горшке где другой был цветок сам по себе,видно в горшок попала семя этого цветка въюна,я поставила длинные палочки и он оплёл его и закрыл своим цветением солнечную сторону окна.Это так красиво и такое неприхотливое и очень красиво цветёт и смотриться просто класс.

  • Все мы проходили через хмель. Но, увы, он болеет. На нем мучнистая роса. Всегда. Девичий виноград имеет свои плюсы и минусы. Главный минус -это вид осенью. Сопли из плодов и усохшых листьев выглядят удручающе. Да и семена на следующий год дружно прорастают. Мне больше нравится древогубец и виноград амурский. Осенью они аккуратно сбрасывают листья.

  • Спасибо Вам большое за видео! Вы большие молодцы, раз возрождаете такую культуру. Теперь вот хочу такую изгородь вокруг пасеки сделать и с северной и низинной части огорода, чтобы и медонос, и от северных ветров защищала, и воду лишнюю высасывала.

  • Добрый день ELENA очень красиво у вас на даче очень смотрится девичий виноград и беседка смотрится красиво и очень зелено супер красиво Томик поправился беседка красивая

  • наверное у нас разный девичьей виноград,в моей семье мы с ним боремся уже четвертое поколение,мой дед посадил его на заре своей жизни,мне 55,уже и деда нет и половины его детей и мы внуки уже в возрасте НО виноград по моему всех нас переживет,каждое лето одно и тоже вырубка этой:прелести:

  • У меня хмель на новом участке от хозяев остался, корни не выкорчевать с руку толщиной, заплетает все, лезет, лучше его не сажать, виноград то же растет, обрезаю его и все, красивый, если за ним постоянно смотришь. Удачи!

  • класс!!! тоже хочу сделать а какой вид и где купить? можно ли из той ивы которая вдоль берегов растет ведь она тоже прутьями вверх. спасибо за ответ))

  • у девичьего винограда,огромный минус,его трудно контролировать и он очень быстро разрастается….наверное у нас разный девичий виноград,боремся с ним уже 50 лет в общей сложности,посадил его еще мой дед,а уже мне 57,увы мы не смогли его контролировать

  • Доброго времени суток. Может я задам глупый вопрос, но все же, можно ли это замутить в квартире? Аля зеленая стена))) высадить в длинный горшок 1,5 2м и пластиковыми хомутами со временем подтягивать стебли к стене. И еще вопрос будет ли он круглогодично зеленый? Заранее благодарю.

  • Ухоженный сад -великолепен! Мне очень понравилась лаванда,такая густая и цветет обильно. У меня тоже есть небольшая.ЛАЙК!!!!!! Заходите и ко мне,я вновь на канале.

  • Не верная информация. Не плоды лавровишни ядовиты,а её семена. Т не смотря на это она считается лекарственным растением. А плоды вкусные. У нас готовят компоты и едят сырыми.

  • Добрый вечер по скажите почему не зацвели вьюны?мы их посадили в июне они все оплели стоят стеной но нет ни одного цветочек Четыре цвета посадили но ни одного нет

  • Только открыла ролик и повеяло таким теплом от вас!! Оксаночка вы занимаетесь таким интересным искусством,просто нет слов. Вы как художник со своими холстами. Умничка!!! Очень и Очень приятно Вас Слушать и Смотреть!! Спасибо Огромное!!!

  • https://gardenlike.com.ua
    Хотел бы вам посоветовать отличный магазин декоративный растений.Заказывал товар у гарден Лайк, дволен обслуживанием, частым клиентом предоставляют бонусы на покупку.Рекомендую вам господа!

  • Девичий виноград нельзя пускать на крышу, он сильно наращивает зеленую массу и под этой тяжестью рушится весь слабый каркас. Это из собственного опыта.

  • Очень красиво у вас на даче просто красота неописуемая просто все очень красиво беседка очень красивая да старенькая но смотрится со стороны где зелёная

  • Очень красиво!Поздравляю вас!Беседка уютная,изящная!Ваш пример вдохновляет завести себе такую.Останавливает вот что: ломкость или хрупкость веток,быстрый рост их и это будет требовать сил и времени постоянно на уход за ними.А за идею ����

  • Интересно, а как железный каркас будете удалять из беседки? /даже представить боюсь если это железо будет резать плодь дерева. У меня бы это вызвало дизкомфорьное чувства/ Возможно его нужно было установить с наружи а не во внутрь. И возможно разборную и полагаю из профиля)

  • Девичий виноград-это жесть! Через 10-12 лет он разрушил фундамент из красного кирпича.Причем фундамент прочный и разошелся только в месте,где виноград пронизал насквозь его. Кроме того,виноградом был увит фасад дачного дома.Вид потрясающий.Но!!! До поры до времени! Поняли через несколько лет,как в дом на чердак попадали не только мыши,но и крысы! Убрали лианы винограда.Эта живность исчезла.Так что не особо обольщайтесь этим растением.Место ему только рядом с хозпостройками.

  • Елена, у нас тоже была древняя деревянная беседка с ДВ. Виноград обрезали, беседку разобрали, и своими силами (муж с сыном) сделали металлическую (мужу пришлось освоить азы сварки). Крышу сделали в виде сквозного шатра из сетки, стены из пластиковой раздвижной решетки. За пару лет наш монстр снова заплел все стены и крышу. Выглядит достойно и надежно, могу прислать фотки и пояснить технологию VK.

  • А мне нравиться беседка такого плана и виноград. У себя сажала много раз но почему-то не приживался. Только в том году пошёл, жду теперь когда разрастётся.