Вопрос: Как ухаживать за собакой, если ей наложили швы?

 

Первая Медицинская Помощь собаке. Что делать, если……

Видео взято с канала: Cheza husky


 

Первая помощь. Наложение швов

Видео взято с канала: SurvivalPanda


 

СНЯТИЕ ШВОВ СОБАКЕ И КОШКЕ//СНИМАЕМ ШВЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО//

Видео взято с канала: NERPA PETS


 

Через сколько дней снимают швы? �� Почему швы снимают через 10 дней?

Видео взято с канала: Светлана


 

Как ухаживать за собакой, если швы наложили Уход за пёсеком

Видео взято с канала: aliex pw


 

Процедура обработки шва

Видео взято с канала: Наталия Сидоренко


 

Как сделать попону для собаки после операции

Видео взято с канала: Много Собак


14 комментариев

  • Спасибо дорогая доктор! Нам тоже попону делал доктор, т.к думала, что в клинике продают перевязочный материал.Доктор с мед. сестрой нам выкроили попонку из того, что было у них, т.е. остатки от чьей-то маечки.У меня кошечка.На вторые сутки попонка начинает разладиться, т.к. это тонкий трикотаж и требуется новая.
    Нашла это видео и вот скроила и уже одела.Думаю, до утра протянем.Животные постоянно зализывают место раны и ткань разрывается.Следите за этим, а то швы порвут.Сейчас я одела новую попонку поверх первой.

  • Спасибо за инструкцию, сварганила своей красавице (вчера удалили молочную железу), а платье одно, не знала как стирать, футболки нашей семьи ей маленькие оказались, а вот мамина ночнушка с боем вырванная из рук вполне сгодилась. Надеюсь на ночь ей хватит, не доберется до шва. Всем желаю здоровья и благополучия и двуногим и четырехлапым, пернатым и чешуйчатым!

  • Здравствуйте. Классная идея. Спасибо. Но моя перегрызает с права и с лево на груди и снимает.. Может подскажите, как это корректировать??? У вас опыт явно больше) у меня первая, крупная собака. После стерелизации…

  • В след раз покажите поближе. Не видно что узелок отрезается с одной стороны и вытаскивается с другой…новичек может отрезать узелок так,что внутренняя веревочка нитки останется внутри. В целом спасибо за видео и здоровья Вам и Вашим питомцам����

  • Здравствуйте.Огромнейшее спасибо за такое видео.Сегодня сделали нашей Эльзочке аперацию, швов много.Сказали нужна папона что-бы не разорвала швы.Экономия денег и хорошо сидит.Класс и подписка.Поищу может у вас есть видео как сделать воротник.Ещё раз спасибо

  • Вы не правильно снимаете швы, нельзя отстригать только узелок, а потом вытаскивать остальную часть нитки, это инородное тело, нитка может там остаться, будет воспаление, отрезать нужно одну ниточку сбоку (под узелком) и потом узелок и вся нитка целиком вытянется, если вы не знаете как правильно, зачем вы снимаете видео!!! если сделать не правильно это может привести к повторной операции!

  • Спасибо тебе, добрый человек! Не было попоны на смену одной-единственной, которую нашли в клинике, а стирать ее нужно. Уже пыталась вспомнить школьные курсы кройки и шитья, как увидела простое и изящное решение. В такой попоне собаке даже удобнее, да и подгоняется она точнее. Очень ценный лайфхак!

  • Огроменная благодарность за ООООЧЕНЬ полезное видео!!! Быстро! Просто! И очень доступно! Конечно, видео не для слабонервных, но пример на собаке, очень показателен. Все сразу понятно! Правда! Лучше один раз увидеть!

  • Нас не победить! ) Сделал такую же. С запасом сразу на еще пару. Спасибо! Это намного быстрее чем даже просто найти в онлайн-аптеках где продаются попоны, выбрать нужную по размеру. Не считая всего остального.

  • Добрый день, Елена) Ириска с Юнге просто образцовые пациенты) Даже не шелохнулись) Ульмина волновалась больше всех)))) А кто скулил, когда Ириске швы снимал? Даже не верится, что так быстро время пролетело) Теперь можно радоваться лету в полную силу)))))) Здоровья вашим милым хвостикам)))))) Бонечка вернулась домой?

  • Спасибо! добавлю от себя. стерилизацию сделали 10.10.17 собака у нас двортерьер очень активная размером с овчарку 8 мес. 23кг. 21.10.17 сама сняла ей швы. всё было очень красиво сухенько и кажется пару дней и заживет, но собака начала разлизывать шов!!!!! это был ужас!!!!! никакие обработки не спасали!!!! порвала все попоны из маек(по 3 шт. на сутки было) и я в результате одела ей купальник спортивный 46 размера!!!!!!! супер!!!! тянется. ничего не натирает. и самое главное псина не лижет шов! ТРОЕ СУТОК и все стало заживать! на попе купальник просто сдвинула на одну ягодицу (дырку для хвоста не делала)чтоб не испачкался когда делает дела. конечно купальник потом на выброс! но экономия, комфорт и нервы хозяев это главное!!!!!! а еще на шею собакевича обмотала шарф вместо воротника «лизаветы» не так удобно лизаться!!!

  • После операции (стерилизации) нам срочно пришлось искать из чего (и как) быстро сделать попонку. Ваше видео, просто, находка! Лучшее решение проблемы не найти. Единственное, что в нашем случае, стерилизация была срочной (геммометра и/или пиометра) и мы, что нашли дома (старые, затем и новые футболки мужа) все пошло в ход. Недостаток этого метода попонки, она очень быстро рвется. В нашем случае, у нас девочка крупная (лабрадор), то попонки хватало на пол дня или ночь. Все же если это плановая операция, то к этому нужно готовиться. Нужно запастись футболками из ткани поплотнее. Или, все-же, пошить из крепкой ткани. Но собаке в трикотажных попонках было очень комфортно (если вообще, можно применить это слово к состоянию собаки после наркоза и операции)

  • Здравствуйте. Практически любое кровотечение из ран конечностей останавливается давящей повязкой, а если не останавливается вы в большой беде, и кожные швы тут не помогут. Наложение швов это лишь часть операции (будь то хирургическая обработка раны, удаление инородного тела мягких тканей или что-то ещё), притом весьма ответственная, хотя многие хирурги относятся к ней пренебрежительно, доверяя ассистентам. Есть ли у обычного человека понятия о показаниях и противопоказаниях к наложению швов, об асептике, оперативной технике и топографической анатомии? Не говорю уже о мануальных навыках, умении обращаться с инструментами и, главное, с тканями. Не сочтите за поучение, но моё мнение таково, что обучение человека без медицинского образования наложению швов создаёт опасную иллюзию готовности к самостоятельному проведению операции (ПХО это операция). Последствия такого вмешательства могут быть весьма серьёзны (столбняк, газовая гангрена, нагноение раны, кровотечение, некроз краёв раны, прорезание швов, повреждение сосудов и нервов и т.д.). Конечно, чистая резаная поверхностная рана имеет все шансы благополучно зажить после «полевого» ушивания, при условии хорошего иммунитета и на фоне приёма антибиотиков. А если не заживёт, что делать тогда? Совет, проверенный временем: в экстремальных условиях все раны вести открыто (т.е. тампонировать с р-рами антисептиков, ежедневно перевязывать, при кровотечении тампонировать и накладывать давящую повязку, конечность поднять) и быстро эвакуировать раненого туда, где будет оказана квалифицированная помощь. Задержка ушивания чистой раны на несколько дней никак не скажется на результате, а грязной раны может спасти жизнь. Хотите качественно оказывать первую помощь раненым освойте методы временного гемостаза (давящая повязка, в крайнем случае жгут) и будьте готовы активно отмывать рану от грязи, запаситесь растворами антисептиков и стерильным перевязочным материалом, перчатками (все действия в ране только в стерильных перчатках!), антибиотиками и обезболивающими.
    Извините, что влез со своим мнением. Если интересно, здесь можно увидеть, как происходит настоящая хирургическая обработка ран и к чему приводит бездумное наложение швов: http://www.youtube.com/watch?v=1Lp-j2aeszk

  • Моё мнение, что средства по оказанию первой помощи собаке надо иметь в домашней аптечке. Вот наш пес недавно отравился, так мы ему сразу дали Энтерозоо, очень хороший энтеросорбент, эффект после него наблюдался уже спустя два часа с момента использования.