Вопрос: Нужно ли обрезать спирею весной?

 

Уход за спиреей серой Грефшейм.

Видео взято с канала: Римма.Ка


 

Весенняя ОБРЕЗКА и отделение отводка СПИРЕИ японской Макрофила. Я сажаю.

Видео взято с канала: Конева Елена


 

Весенняя обрезка спирей

Видео взято с канала: Semen Ss


 

Спирея летнецветущая весенняя обрезка.

Видео взято с канала: Цветочная Усадьба в Сибири


 

Спирея ранней весной!

Видео взято с канала: Марина Цветы


 

Обрезка спиреи. Спирея летнецветущая. Спирея весеннецветущая.

Видео взято с канала: Марина Фокина


 

Как обрезать, размножить весеннецветущую спирею. 1часть.

Видео взято с канала: ЮлияСАДОВАЯ РАДУГА


Летнецветущую спирею обрезают вслед за тем, как она отцвела – в конце июля либо начале августа. Рано весной или осенью делается омолаживающая обрезка всем спиреям независимо от. Нужно ли обрезать спирею после цветения. Для декоративности кустарника, независимо от срока цветения, увядшие метелки удаляют. Видео обрезки спиреи.

Как и когда нужно обрезать спирею. Зачем обрезать спирею японскую. Нужно ли обрезать спирею весной?

Борзых Юлия [58K] 23 минуты назад тэги: декоративные кустарники, сад, спирея обрезка, уход. Когда обрезать спирею весной или осенью Когда и как обрезать спирею, и надо ли это делать? Правильная обрезка спиреи Нужно ли обрезать спирею. Спиреи (таволги) нуждаются в обрезке, как и все кустарники, но в. Обрезать ветви нужно примерно на одну треть после прекращения цветения, в середине лета.

Это нужно для того, чтобы весной цветение было насыщенным. Начинающие цветоводы не знают, нужно ли обрезать спирею осенью. Здесь они найдут точный ответ на этот вопрос.

Осенняя стрижка спиреи начинается после того, как растение перестало цвести. Когда нужно обрезать спирею — весной или осенью. В течение всего сезона нужно проводить санитарную чистку куста, удаляя сломанные и засохшие побеги. Обрезка спиреи, цветущей Осенью или ранней весной обрежьте веточки, оставив над одревесневшей частью 2–3 развитые почки. Обрезка: у весеннецветущих видов ранней весной обрезают только подмороженные за зиму кончики, но через 15 лет растение обрезают на пень для омоложения.

Когда нужно обрезать спирею — весной или осенью. В течение всего сезона нужно проводить санитарную чистку куста, удаляя сломанные и засохшие побеги. Нужно ли обрезать спирею.

Спиреи (таволги) нуждаются в обрезке, как и все кустарники, но в зависимости от сорта и времени закладки цветочных почек, каждый вид требует определенной обрезки.

6 комментариев

  • Марина, подскажите, пожалуйста, как и когда можно пересадить весеннецветущую спирею. Куст вымахал большой и оказалось что не на месте. И можно ли размножить или прикопать ветку. Спасибо

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а сколько надо нитроомофоски под двух годовалый куст, ещё хотела спросить её надо разводить в воде, заранее огромное спасибо.

  • Марина, как вы вовремя, только сегодня обрезала маленькую спирею, сейчас поняла, что надо ещё подрезать. Спасибо, за науку. А обрезанные ветки можно укоренить? и как?

  • Добрый день Марина, случайно набрела на Ваш канал, смотрела про розы и меня затянуло!!! Смотрю все про сад и огород! Спасибо за полезные советы, все понятно и наглядно! У меня вопрос. У соседа растут два больших куста спиреи летнецветущей, они ему мешают и он просит забрать, у меня сомнения смогу ли я их выкопать, а если и смогу, то приживутся ли они? Он их не формировал, кусты загущены, можно их сильно обрезать и проредить? Весной можно пересадить? Или уже не мучаться и купить себе молодой кустик?

  • Марина здравствуйте! Расскажите пожалуйста сколько лет Вашей белой спирее? Купила 2 года назад в ОБИ кустик Серой спиреи и он за это время подрос едва-едва 10 см! Неужели так медленно они растут? Может какая-то ошибка в агротехнике, Подскажите пожалуйста.

  • Замечательный декоративный раноцветущий кустарник Спирея серая Грефшейм. Неприхотливый, быстро растет, хорошо переносит обрезку, неприхотлив к характеристикам освещения, устойчив к умеренно низким и высоким температурам. Размножается семенами, черенками, отводками. Мне очень нравится! Всем рекомендую!