Вопрос: Как ездить на метро в Нью Йорке?

 

Малоэтажная американская мечта или как ездить в метро Нью-Йорка

Видео взято с канала: wormer2


 

Метро в Нью Йорке. Все тайны!!!

Видео взято с канала: NewYork_Natalia


 

Как ездить на метро в Нью Йорке

Видео взято с канала: NemiRkiN — ПОПУЛЯРНЫЙ


 

САМОЕ УБИТОЕ МЕТРО В МИРЕ! УЖАСЫ НЬЮ-ЙОРКА! ШОК

Видео взято с канала: VANDALOV


 

Нью-Йорк метро (вся правда)

Видео взято с канала: Без Границ


 

Девушка в Нью-Йорке: Метро

Видео взято с канала: Bridget Barbara


 

Как пользоваться метро в Нью-Йорке

Видео взято с канала: Marina FromNYC


29 комментариев

  • Отличное видео, жаль не посмотрел его раньше.Как раз НГ 2016 встречал в НЙ, хотел на метро доехать от Herald Square до Battery Park. Не смог с этим автоматом справиться, причем меню на русском выбирал, в результате очередь сформировалась человек в 10, тетенька в кабинке тоже не смогла помочь ( я так понимаю они вообще новые карты не продают,только уже действующие пополняют). В результате плюнул и доехал на такси.

  • Здравствуйте. Я Леонид. Нас очень интересует в Нью-Йоркском метро посмотреть например в ютюбе там, где пересадочные узлы, переходы с одной станции метро на другую, почему-то в ютюбе именно переходы в Нью-Йоркском метро к сожалению не снимают, снимают как в Нью-Йоркском метро поезд едет по трассе по нескольким станциям. Пожалуйста снимите целиком эти сами переходы и пришлите их на мой эмеил Leonidreston@gmail.com. Счастливо.

  • Не раскрыт очень важный вопрос, и эту ошибку допускают многие рассказчики. И это вопрос пересадок. Как организован переход с одной станции на другую, с одной линии на другую. Я слышал что на некоторых станциях можно пересесть бесплатно, а в других местах да пересадку нужно платить. Этот момент хотелось бы узнать подробнее, НО НИКТО не потрудился это рассказать.
    Так же я знаю что есть поезда экспрессы, которые останавливаются не на всех станциях, есть круглосуточные поезда и круглосуточные станции, а есть те которые работают только днём. И про Статен-Айленд. Формально там нет метро, но там есть городская железная дорога, которая технически то же самое метро, так как использует такой же подвижной состав и те же систему оплаты. Она не является частью метро только потому что не соединён с ним, проекты соединения были, но не были реализованы. Вроде бы пересадка с собственно метро на ж/д Статен-Айленда бесплатная. Связь между ж/д С-А с основной частью производится с помощью бесплатных паромов. Хотелось бы чтобы это рассказывали, а не только шаблонные сведения.

  • не знаю почему, но в нью-йоркском метро ощущаешь себя как в россии, как в метро в россии. возможно, потому что люди такие же серьёзные и хмурые, уставшие ходят по переходам. колорит в виде инструментального ансамбля. идея с произведениями искусства в самом метро напоминает о нашей общей истории индустриального развития и некой общности культуры даже. поразительно, что находясь по разные стороны океана было похожее развитие, хотя это и объясняется в целом эпохой индустриализации.

  • Я вот одного понять не могу. Почему бы не ввести систему с фиксированными линиями (как в пекинском или московском метро). При аварии не задержатся поезда на всём метрополитене и не будет разрухи (удобнее проводить ремонтные работы). Ну и избавится от круглосуточного движения.

  • Я рекомендую вам посмотреть московское или лениградское метро, каждая станция это Шедевр, красота неописуемая. В СМС не расскажешь, лучше посмотреть. А вообще метро это Катастрофа с большой буквы, и станции все одинаковые, одинаково смешные и грязные!!!!! Вам до России, как до Луны пешком!!!!!!!

  • 0:36 С летающей тарелкой на входе здание, это банк Китая. Нью-Йорк как мне кажется очень грязный город, много мусора прямо на улице (даже в элитных кварталах). Метро маленькое и тесное, тоже очень грязное. Власти города очень плохо заботятся о чистоте. Видео мне понравилось.

  • Привет Бриджет! Спасибо за экскурсию! Как по мне, так метро, как метро ) Эскалаторов только не видать…. Ну маленько грязновато, ну бывает…Наше метро как то привычнее, более домашнее что ли. Цена опять же у вас подороже будет,но терпимо. В метро есть негласные правила, которые все соблюдают, особенно те, кто родился и вырос в мегаполисе.. Ну там место женщинам, детям, старикам уступить это святое. Неприятно видеть, когда сидят здоровые мужики и не уступают тем, кому это место нужнее. Время от времени эти «здоровяки» слышат замечания от более совестливых пассажиров…В целом нормальное у вас метро! )

  • Метро это не показатель, тем более какая то заброшенная ветка, удивительно старание, с которым автор ищет эти дыры, нужно показывать хорошее, а Г можно везде найти, у нас в стране его предостаточно, вот нас и приучают к этому Г, смотрите, так везде, не только у нас..

  • Бриджит привет. Ты очень хорошо говоришь по русски. Ты классная, хочу тебе сказать что Россия это не очень хорошая страна в ней правит мафия под управлением ворами в законе. Так же ФСБ может взять тебя в заложники, если ты россиянка твои права ничем не защищены… Так как в этой стране делается всё по решению воров в законе, мафии истинной власти страны… Не очень доверяй людям из России, можешь попасть в беду… Россия ужасная страна, слава Богу что ты родилась в США… Береги себя, видео твои очень интересные. Покажи центральный парк, сними видео про него, пожалуйста…

  • Вы же себя видете как свинья… И после всего это вы учите людей как они должны себя вести в Москве я молчу ещё про Турция и Египте как вы отдыхате… Каждый третий его слова матом закончится так что валите к себе домой алкаши

  • А я иду-шагаю по Москве,
    и я пройти ещё смогу
    солёный Тихий океан
    и тундру, и тайгу!
    Над морем белый парус распущу
    пока не знаю с кем,
    а если я по дому загрущу —
    под снегом я фиалку отыщу
    и вспомню о Москве…

  • Я вам скажу метро нью-йорка полное дерьмо! Поезда Там ездят как хотят расписание меняется каждые несколько минут! У нас в Москве поезда ездят с интервалом 90 секунд. А там можно поезд час ждать. Но ещё у нас метро красивое. А ещё наш московский метрополитен точный.

  • Это не лучший метрополитен мира, но он в 2 раза больше московского. Пойди содержи все это. Да грязно, да потрепано, но все работает, люди передвигаются. Это транспортная система гигантского мегаполиса, не музей и не кухня. А то, что компашка ваша не может разобраться, что к чему и как пользоваться карточкой, говорит о незнании языка и просто предвзятости отношения в целом. Поменьше пиздежа, поезжайте и меняйте Россию к лучшему, там тоже не все гладко.

  • И что? Компания это обычная рожи необремененные интеллектом первый раз в НьюЙорке и первый раз в городском subway. И что? Они даже англ. нормально не знают, группа баранов с англ. Как у мутко и от этого все их проблемы. Ни спросить ни сказать, ни понять без ошибок не могут. Братья Мутко.. И да метро более старое в НьюЙорке, более древнее, это для вас новость что ли? А рамки и двери, чтоб негры не перемахивали. Метро в НьюЙорке открыто в 1904 г., а в Москве в 1935 г. Чувствуете разницу? Метро в НьюЙорке более старое, и более видавшее виды., так начинали его строить еще в 19 веке. И на тот момент представление о метро у строителей было такое, наши строили позже и сделали более высокие потолки, да население у нас не негры все таки преобладают, а люди цивилизованные и еду на рельсы и мусор не бросают. И у нас 90% веток под землей глубоко проходит, а в Нью-Йорке половина веток сверху проходит. Для вас откровение это что ли? Да и зимы там мягче и климат теплее. А эти несколько баранов какбудто впервые вообще за границу выехали, напиши им пожалуйста пусть сьездят на мыс Канаверал, на космодром Наса и сравнят с нашими убогими музеями космонавтики или с др. У них челюсти отвиснут от прогресса. Хотя с их паршивым английским как у нашего тупого мутко они заблудятся в трех соснах.. таких баранов с рожами необремененными интеллектом везде хватает. Повторяю Метро в НьюЙорке 115 лет, если вы не в курсе, и оно более старое чем наше.

  • видела, метро в НьюЙорке не загаженнее чем у нас, такое же примерно, но наше чуть по просторнее, и местами оригинальнее. А вы видели какие у нас мусорные полигоны в Москве? А вы знаете что самый большой мусорный полигон бытовых отходов находится в Москве? Да в в Москве, в черте города. Метро Саларьевопоезжайте и посмотрите какие размеры у этого самого большого мусорного полигона в Европе! У вас челюсть упадет до земли. И там вокруг строят новые дома и живут люди., съездите метро Саларьевомусорный полигон наш посмотрите, может тогда чушь перестанет писать и будите мыслить более здраво..

  • Отсутствие парковок, недостаток места в Москве, платные парковки, плохая экология Москвы, пробки на дорогах и в метро, загазованность,  большая аварийность на дорогах, вырубка леса в Москве и подмосковье, строительство бесчисленных тупых развязок, повышенная смертность от рака в Москве и подмосковье и др. все это результат работы и пофигизма, тупости Собянина, и это все звенья одной цепочки неэффективной работы ржд и наших глупых правителей. Эй там наверху,  протрите глаза свои  затуманенные и посмотрите внимательно, широко и  глубоко. Поездами дальнего следования со всех концов нашей огромной страны съезжается каждый день огромное количество народу, я даже посчитала все поезда дальнего следования, это примерно 138-140  поездов в среднем каждый день, и это более 1 миллиона человек приезжих каждый день внутри садового кольца. И далее эти люди выходят в центре и толпами прутся в метро, на такси, едут автобусами, трамваями, троллейбусами по своим маршрутам в 6 аэропортов Подмосковья,  в подмосковные села и города, и соседние регионы с Подмосковьем.. когото да встречают и провожают на машинах в аэропорты и др. Ктото арендует машины.  И все они сначала прутся через центр Москвы без остановок в Подмосковье 200-400  км последние до Москвы вообще без остановок как и 200 лет назад… А в подмосковье реально можно и нужно  высадить половину транзитных лишних пассажиров. Москва вздохнет от дурдома и аварийности на дорогах, люди будут прокладывать свои маршруты более комфортно, а не через центр всегда, у людей будет выбор выйти или в Подмосковье или в Москве. Половину автопотока в центре создают транзитные пассажиры поездов дальнего следования. Ржд создает пробки в Москве, ржд свозит всю Россию мимо Подмосковья в центр Москвы, а затем вынуждает ехать обратно в/через Подмосковье всякими дорогущими скоростными поездами, такси, автобусами, метро и др. кому в аэропорт например и города рядом с аэропортами., хотя все жд ветки проходят недалеко от аэропортов Подмосковья. В метро откуда пробки скажите мне? В метро машины не паркуют, но в метро ни войти, ни выйти в час пик.. В метро вечная давка и дурдом. А там все без машин..  в пригородах всех развитых столиц мира поезда дальнего следования делают остановки  и много ( проверьте если мне не верите).

  • ах, какое обличение! А ничего, что этому метро (кстати, эта транспортная сеть называется просто трейн), более 100 лет? И ежедневно она перевозит не знаю сколько людей быстро и максимально комфортабельно? И ждать трейна нужно максимум 10 мин, и доехать в любой конец города с пересадкой на автобус трансфером, по одной оплате, действующей в течении 2-х часов. А если на каком-либо участке (зачастую в выходные) производятся ремонтные либо профилактические работы, то курсируют БЕСПЛАТНЫЕ автобусы-шатлы. И ещё куча условностей в пользу пассажира. Вам это даже не осознать. Чванство комментаторов как-то не вяжется с общей картинкой Росфеда, где, назовите хоть примерно, сколько % населения вообще не имеют транспортного сообщения?

  • Да, я тут прочитал вопрос о пересадочных станциях! Очень удобные, везде есть лифты! В часы пик многовато народу, а вообще то все хорошо! Да что Вы прицепились к этим крысам? Они только на закрытых станциях, потому, что им кидают еду!

  • Да и еще одна деталь! Вы покупаете безлимитную карточку и 30 дней ездите в метро и на автобусе, сколько хотите! Безлимитная карточка стоит 121$. Для пенсионеров, учеников, студентов, инвалидо 60,50 тоже безлимитная!

  • Более удобного метро, чем в Нью-Йорке, я не знаю! А крысы? Я их и в москве видел много раз! Новые станции строят красивые, а главное, удобные! Но все таки самое большое достоинство, что нет так много народа, и тепло зимой, и прохладно летом! Но постепенно все ремонтируют и станции, не как в Москве, но чистые! Так, что не пугайтесь! Но зато метро работает все 24 часа и длина около 2000 км.

  • Так нельзя и не правильно говорить про Нью-Йоркское метро. Да оно серое и местами грязное, но у него есть большое количество плюсов которые перекрывают практически все минусы. Почему не рассказать про экспрессы на котором можно из одного конца Нью-Йорка в другой добраться за 20-30 минут. О том что станций там так много и все они находятся даже в самой глуши в 15 минутах ходьбы и работает оно круглосуточно. Вот у Вас есть выбор метро как в Москве все такое чистое и ухоженное с вензелями, позолотой, дизайнерским ремонтов, и необычной подсветкой, но в 30 минутах езды на автобусе или как в Нью-Йорке простое и серое в 15 минутах ходьбы? Я думаю для большинства выбор будет очевиден. И не надо говорить что лучше немного подождать и пусть будут вензеля. Нет, я живу один раз и сейчас и поэтому хочу здесь и сейчас. Метро выполняет функцию по доставке пассажира из точки “А” в точку “Б” и это должно быть быстро и дёшево. Они пошли по пути массовости и дешевизны и кстати всю их серость содержать намного дешевле, чем московские вензеля. В 90-е когда денег не было наше метро не сильно по чистоте отличалось от Нью-Йоркского. Если посмотреть на станции МЦК они также сделаны дешево и серо и никого это не напрягает главное быстро и удобно.

  • Тут дело даже не в том, какие плюсы а какие минусы в США. А дело в том, сколько процентов американцев вот так же ездит по Москве и рассказывают как они в говно наступили. Не в своей стране, не в своей, Карл!)) У самого пизда в каком-нибудь «Усть Пиздюйске», а он в метро Нью-Йорка крыс ловит блять))) Люди, не будьте амёбами, а оценивайте ситуацию адекватно и смотрите нормальных блогеров, делающих качественное сравнение: https://www.youtube.com/channel/UC6V93ObfqSIxwUTh0McEqnA/featured

  • В КНДР, России(Москве), Беларуси(Минске), Армении(Ереване) и т.д. метро это произведение искусства, но в стране диктатура и хаос. А в сша метро убитое но о диктатуре разговоры смешны. А вы заметили закономерность?

  • Не нужно смотреть на это однобоко.
    Во-первых: там ценят практичность и не зарывают кучу денег в подземные музеи.
    Во-вторых: станции показаные в видео построены в 1913, 1915 и 1918 годах, и в принципе большая часть метро построена в первой половине 20-го века. Метро это самое большое в мире по количеству станций. Работает оно 24 часа в сутки. Каждый день им пользуется несколько миллионов человек. Вы хоть представляете как тяжело его обслуживать: как убирать мусор с рельс, по которым ВСЁ ВРЕМЯ ездят поезда, ремонтировать и красить потолок, под которым ВСЁ ВРЕМЯ ходят люди и тд. Можно конечно сказать «Так закрывать надо участками». Правильно. В Нью-Йорке так и делают. Вот только там таких станций больше 400.
    Самые смешные комментарии типа «Вот это настоящая Америка», «Какая страна, такое и метро» и тд. Да, ребят, вы просто гении мысли. Каждый, кто едет в Америку, едет туда чтобы кататься на неубранном метро, а не за хорошей жизнью, учёбой, работой. За то у нас в метро дворцы и палаты, а люди мечтают поскорее уехать за границу в эту самую Америку. Вот это удивительно!

  • автор для начала научился бы содержать в чистоте обьектив своей камеры, а потом уже собирал весь срачь метро. Давай запили второе видео сравнив это с самыми пиздатыми станциями московского метро:) Главное не снимай положительные стороны америки. Нарывай все дерьмище и сравнивай с самым красивейшим в твоей стране:)

  • Здравствуйте. Я Леонид. Нас очень интересует в Нью-Йоркском метро посмотреть например в ютюбе там, где пересадочные узлы, переходы с одной станции метро на другую, почему-то в ютюбе именно переходы в Нью-Йоркском метро к сожалению не снимают, снимают как в Нью-Йоркском метро поезд едет по трассе по нескольким станциям. Пожалуйста снимите целиком эти сами переходы и пришлите их на мой эмеил Leonidreston@gmail.com. Счастливо.

  • Я после 12 лет жизни в США наконец-то побывала в Нью Йорке. До того я много где пожила и поездила по США, потому привыкла и к грязи, и к гетто. Жила много лет в ЛА и думала, что уж грязнее, чем некоторые районы ЛА ничего нет. Но когда я побывала в Нью Йорке я была в абсолютном шоке, и особенно именно от метро. Самое мерзкое и страшное, что я видела в жизни, это вид из окна при моей поездке на метро из Манхеттена в Rockaways через весь Бруклин, час езды. Было ощущение, что там война только что прошла. Такие страшные трущобы и развалены.

  • Здравствуйте. Я Леонид. Нас очень интересует в Нью-Йоркском метро посмотреть например в ютюбе там, где пересадочные узлы, переходы с одной станции метро на другую, почему-то в ютюбе именно переходы в Нью-Йоркском метро к сожалению не снимают, снимают как в Нью-Йоркском метро поезд едет по трассе по нескольким станциям. Пожалуйста снимите целиком эти сами переходы и пришлите их на мой эмеил Leonidreston@gmail.com. Счастливо.