Вопрос: Как собирать малину?

 

Малину будете собирать ведрами! Уход за малиной весной после которого ягод просто пропасть!

Видео взято с канала: Сад-огород! LIFE


 

Про Этот СПОСОБ При Сборке МАЛИНЫ Должен Знать КАЖДЫЙ

Видео взято с канала: SdelaiShow


 

приспособление для сбора малины, пинетка для малины

Видео взято с канала: Александр Закопай


 

Как собирают клубнику, черешню, малину или ягодный рай в Германии. Жизнь в Германии

Видео взято с канала: E M


 

Мега приспособления для сбора малины!!!

Видео взято с канала: Фермер! Вовчик Лазоренко!


 

Все о малине. Советы. Как собрать, во что собрать, когда собирать.

Видео взято с канала: Садово-огородный центр Мстислав


 

Сколько можно заработать собирая малину?

Видео взято с канала: Игорь Кот


20 комментариев

  • Смотрю второе твоё видео,походе немного на постановку с покупателями,да и как у тебя с баклажек столько стаканов вышло,да и не похоже что она мятая,а в баклажках была больше кажись помятая.И если заниматься малиной,думаю расходов она требует.
    Не эксперт я втом постановка ли это Но поставлю лайк за то что сидел и провёл там время.А ещё да я Толе смотрю твоё видео в 3часа ночи, интересно,хоть какое то разнообразие в Ютубе.Что сказать удачи!

  • Жаль у нас садов нет в России, раньше лет 25-30 у нас тоже были сады совхозы. И выращивал и все. Так же приезжали собирали для совхоз, была норма на человека, а потом рвешь себе. Такие очень вкусные ароматные абрикосы, крупный крыжовник, и ещё чего много было. Сейчас этот совхоз давно похерили (рядом с нами км так 40).все выпилили, ничего нет. А было вкусно и хорошо. Горбачев со своей перестройкой, алкоголик которому ничего кроме бутылки не надо, клоун.

  • И в России едь собирай и оплачивай, проблемы.. только немцы не едят не оплатив, порядочность в крови����мы тоже на поле у себя в России собирали, тоже не если, что её грязную то есть��, по любому опрыскивают, не совсем уж с голодухи, люди трудились, а ты пришёл такой и пожрал бесплатно��как то не красиво выглядит��

  • вот смотрю на то как живут люди в Германии и спрашиваю себя чьи же деды победили:))))))))) вот это загнивающий запад. Херово тут существуют и все думают как бы рашку нагнуть. это они не со зла, тупо от херовой жизни: ))))))
    автор типичный рашиянин со своей рашиянкой. сожрали несколько кило нихера не заплатив. я уверен что ни один немец такого не сделает.
    вот почему гейропейцы определяют за несколько секунд представителя народа душевных скреп.

  • Все очень чисто и красиво. Я удивлена некоторым комментам, на самосбор ягод и в России можно выехать, при въезде оплачиваешь определенную сумму, на выезде взвешиваешь, доплачиваешь разницу либо разницу возвращают тебе, никаких автоматчиков нет, тебя при входе и выходе взвешивать не будут, съешь сколько сможешь бесплатно. Большое неудобство до поля самосбора довольно далеко нужно идти пешком. Во всяком случае в Башкирии несколько таких питомников, еще с советских времен.

  • И в Советском Союзе так было. Приехал в колхоз или совхоз, набрал себе сколько надо, и не только фрукты и ягоды, но и картофель, лук, помидоры, огурцы, оплатил и повез себе домой. Так кто-то ведь хотел жить по-другому. А оказалось, что Германия только и мечтала так жить и к этому шла.

  • Прочла комменты. людей и была в шоке, друзья что за дремучесть…это традиция есть во всех развитых странах, я живу в Израиле, у нас точно также можно приехать в мошав(колхоз) пойти на поле и собирать и кушать, потом можно купить…клубнику,ежевику,инжир, виноград короче что угодно…
    что растет в том колхозе куда вы приедете, а когда урожай клубники, так везде на дорогах стоят баннеры и приглашают собирать ягоды…
    кстати это традиция есть и в некоторых штатах США…

  • Еще в советское время, в Киргизии жил, и собирал клубнику таким же способом, только там при входе на плантацию, взвешивали твою тару, и писали на ней вес. А мы как правило приезжали с 12-ти литровыми эмалированными ведрами. Очень много увозили домой. Ешь, сколько хочешь, клубника там была бордового, вишневого цвета. Сладкая, крупная, больше нигде я такой клубники никогда не видел. Видео хорошее, я так понимаю, люди негативно высказались, на счет халявного обжорства…. Это не аттракцион щедрости, это хорошо просчитанная экономика… Так-как платить сборщикам тоже нужно хорошо, а тут и собрали и заплатили…. в общем немцы не глупые люди, и считать они умеют очень хорошо.

  • Есть такая деревня грязь где живёт примадонна,так там поле кукурузное и вы бы увидели как людишки высоко нравственных скрепов по осени любят халяву,а машинки вдоль поля стоят крузаки ну и прочие и варварски вытаптывают кормовую кукурузу,жалко выкинуть 30р на рынке.какую вам блять Европу стадо

  • У нас на даче в прошлом году было много вишни, люди подходили и говорили,соберите нам, а мы деньги заплатим.Предлагали им самим собрать, отказывались. Очень много было вишни, и друзьям давали и родственникам и в итоге ещё не всю собрали, птичкам оставили.Алтайский край

  • отличное видео!:) прочитала комменты под этим видео я короче… и… Вы что люди, с луны свалились что ли?!)) на Юге России… в Казахстане… насчёт Украины не знаю… тоже есть такие поля на которых собираешь себе… и тут же бесплатно кушаешь…

  • автор видео ответьте пожалуйста на вопрос!
    Вы говорите в видео что Вам никто не запрещал есть клубнику и черешню на полях.
    Вопрос: А Вам кто нибудь разрешал есть клубнику на поле? или Вы руководствуетесь правилом, что не запрещено то разрешено?
    Почему Вы не могли покушать ягоды после оплаты?… (это уже риторический вопрос )
    Я уверен, что если бы все немцы делали так как Вы, то таких полей бы не было!

  • Какая аппетитная черешня! Пусть лучше люди поедят, чем она осыпется или ее склюют птицы. Я бы просто поселилась в этом саду! Но немытую клубнику я бы есть не стала, хотя на вид она чистая, вокруг постелена соломка и ягода непосредственно не соприкасается с землей.

  • Я так и думала,вечная стремление русского человека к халяве!!!Нормальные люди действуют в любой ситуации соответственно степени развития личности,совести и воспитания!!!Безмерная наглость вряд ли поможет Вам адаптироваться среди немцем!Судя по Вашему рассказу,Вы довольно легко попали в Германию -попасть мало,в ней еще нужно задержаться,а Вы,по -хамски даже с немцами разговариваете!Время все расставит по своим местам.Удачи!

  • В Брянской области собирали шпанку( типа черешни),огромный садсобирай сколько хочешь,много набрал,плати на вес,но очень недорого,ешь,сколько влезет.Если несешь прото бидончик,где то 3 кг,то машут рукой,иди дальше

  • Евгений, добрый день! Подскажи пожалуйста, к кому можно обратиться в Мюнхене за содействие в поиске съемного жилья на 4 человек (2 детей). Нужна недорогая квартира или дом в пригороде на 1-2 месяца пока. Моя почта 500dverei@mail.ru Денис
    Заранее благодарен за содействие!

  • Вы не верно сказали про клубнику она не может стоить в магазине дешевле чем на поле. В магазине она стоит в 2 раза дороже те самые 2,5 евро за 500 г. Собирают её с таких же полей… люди, в основном мигранты, т.к. платят за сбор не много.Вот так.

  • why so called russians think that ukraine is part of russia? why russia felling herself like a boss in eastern europe? Russia is shitty country everything except moscow and St. Petersburg is poor. Ukraine want to live like Germany, UK or Sweden… and russians live in shit corrupted system and want to drag Ukraine in shitty totalitarian USSR 2.0 with Tzar Putler and orthodox religion and patriotism. No thanx

  • У нас между кустами малины растёт люпин… сколько себя помню было именно так.
    Обрезку делаем осенью!!!
    Я лично не могу ранней весной определить, какие плодоносили прошлым летом а какие нет.
    Да и папа всегда обрезал малину до Покрова.
    Без урожая не оставались, делились…

  • Малину надо вырезать после плодоношения. Оставлять сухие прошлогодние ветки не имеет смысла, они мешают расти новым побегам и являются источником болезней. Малина любит органику и полив.