Вопрос: Помогите определить породу кролика. Кто знает?

 

Определить возраст кролика по косвенным признакам

Видео взято с канала: Кролики из Европы


 

породы кроликов

Видео взято с канала: видосы от вадоса


 

Как определить пол у кролика. Кролик кто ты?

Видео взято с канала: Sofiya Pelshenke


 

Определяем пол у Кроликов

Видео взято с канала: Theodor


 

Как определить возраст кролика

Видео взято с канала: ОгородГид


 

Породы кроликов

Видео взято с канала: Соломяный Александр


 

Как отличить породистого кролика от смесового

Видео взято с канала: Обо всём понемногу.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Помощь в определении пород и окрасов » ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРОДУ МОЕГО КРОЛИКА>>. Нашла его на улице прошлой весной, думаю обычный кот. Но у него очень густой подшорсток и большие выразительные глаза. Может кто знает, что за порода, может помесь?Не могу определите породу, подскажите какая порода у черного кролика Помогите определить породу! | Fermer.Ru Фермер.Ру Главный фермерский портал

Помогите Определить Породу! Собаки бывают кусачие только от жизни собачьей. В общем, у алкашей муж вчера купил за 200 рублей. Видно, что породистый, но определить не могу. Что-то гугл не помогает.

Вроде и на сиамского похож, вроде и на вислоухого британца. Кто разбирается, подскажите. Помогите определить породу кролика Грызуны. О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРОДУ КРОЛИКА>>порода кто мы7: Помощь в определении пород и окрасов: 2011-04-28: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРОДУ МОЕГО КРОЛИКА>> Помощь в определении пород и окрасов: 2013-11-21.

Приветствую Вас Кролико кроликах и для них » Порода и окрас » Пытаемся определить породу (помогите, кто знает) Пытаемся определить породу. Как определить пол кролика? Как отличить самку от самца? Как в 2 месяца узнать, крольчиха ли это?

Как надо правильно осматривать половые органы кроликов? Что при этом следует учитывать, чтобы не нанести вред?Помогите определить кроликов, котов и др.живность и не только!!! Одна надежда на Вас-опытнейших знающих людей, Что за порода, может кто знает?

Помогите кто знает что за определить породу нашего собаки) verte_fee: 2: 15.10.12, 01:44: Помогите определить породу. Пришла кошка и не собирается уходить, помогите определить породу во имя котовторника).

35 комментариев

  • Добрый день! Что касательно чистоты разведения калифорнии, при сезонной линьке и хвост и уши светлеют, но не сильно. Как ваша помесь шиншилы и калифорнии. И еще бывает в окроле брак по окрасу, не особо прокрашены уши, нос и хвост. У меня такое было, вот прям недавно. К трем месяцам из 8 крольчат, трое с непрокрасом. Чистота породности есть в четырех поколениях. Все зависит от заводчика кроликов, кто то скажет правду, а кто то умолчит. У меня один самец калифорния производитель при линьке уши ужас почти серо-белые. Приобретала в очень хорошем хозяйстве. Корни происхождения Украина. А другой производитель немец. Вот у него чуть чуть только при линьке светлеют. Спасибо за видео, с меня лайк)).

  • Я очень извеняюсь у моего кролика (четырех месячный, карликовый) щелочка, разрез сверху вниз трубочка не образуется,но по бокам от неё прилипшие маленькие припухлости.Не могу понять это яички или нет.И ещё кролик начал иногда не много копать землю.Такого не было месяц тому назад.Ответьте пожалуйста у меня самец или самка?

  • Разводим калифорнийцев четвёртый год. Соблюдаем чистопородность. Но окрас ушей и мордочки может зависеть ещё от условий содержания. В закрытых помещениях уши светлеют, самки после родов тоже теряют окрас. Потом всё восстанавливается. Был у нас обмен самцами, взяли мы мальчика с более круглой мопдочкой, а своего отдали, у него были светлые уши, через пару месяцев нам прислали фото нашего кроля: чёрные уши, брови, и мордочка. Поселили его в уличной клетке, поэтому такой результат. Корм нормальный, одинаковый.

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста колифорнийцы выдерживают до + 40 жары, я из южной Молдавии хочу купить калифорнийцев но не будут ли у нас тут болеть? Спс

  • Доброго времени суток, я ваш подпищик на канале, Сегодня забили кролика и на печени обнаружили много белых прожилок, решили что это кокцидиоз. Кролики живут в помещении, каждый день мы с женой убираем кал и мочу (полы бетонные имеют уклоны для стека мочи в яму). Две недели назад на протяжении пяти дней пропоили Байкоксом (ниппельные поилки). Помещение раз в 3-4 недели обрабатываем однохлористым йодом (смешиваем с алюминием), когда было прохладно клетки обжигали газовой горелкой. Пропаиваем Чиктоником. Кушают сено и смеси зерновых. Клетки из оцинкованной сетки. Подскажите пожалуй ста, что у нас не так и куда двигаться дальше. Удачи вам!

  • Добрый день! Искать «чистокровного» калифорнийца в РФ не имеет смысла. Даже не надо заморачиваться! Если нет системы клеймения или чиппирования,то говорить о чем-то не имеет смысла.Если отсутствует реестр,то и собственника нет! С ув ЩИТ-ТВ

  • привет брат мой кролик уже в охоту я их 2 раза пускаю в самцу и нечего не получает почему?
    это может быть с погодой? извини я по руский плохо знаю…

  • а мне по барабану чистые не чистые. я на базаре взял крольчат шурум бурум по 180 руб за штуку и нормально щас весят 6 кг и потомство от них уже получил тоже нормальные. вливание про породу правильно это для лохов ушастых

  • Расскажите сколько в весе прибавляют и должны прибавлять кролики?В каком возрасте идет забой? Как вы узнаете,что кролиха в охоте?Случаете ли вы осенью,во время линьки? Как вообще случить без проблем?

  • Здравствуйте,вот заинтересовала порода калифорнии,расскажите поподробнее,от ушей до хвоста,как купить и не ошибиться,вес,окрас.Вот интересно очень по поводу длины ушей,говорят,что должны быть не больше 10,5 см.И по поводу малышни,какого окраса они у чистопородных?Как вообще вы покупаете кроликов,по каким качествам?

  • Здравствуй, Дмитрий! Спасибо за ролик, кролики-класс! Я посмотрела у своих ушастых лапы. У моих нет мозолей. Может быть, потому, что у меня клетки деревянные? Хотя моему Сиамцу уже пять лет. И когти я им не стригу. Я думаю, может кролики их стачивают, когда по клетке прыгают? Я бы не сказала, что когтикараул. До Бабы-Яги далековато…)

  • не факт. есть две линии, московская и саксонская. московская это тот же калифорниец только обрусевший, а саксонский это чисто из за бугра. на счет веса, тоже есть отличие, московский длиннее и крупнее. цветв тепле пигмент не такой яркий, а при линьке вообще светлый. У смешанных все равно вылезет серый или белый или вообще черный крольчонок. У чистого калифорнийца все крольчата одного окраса. так что и твой темный не факт что чистый калифорниец, может тоже смесь бульдога с носорогом. без обид.

  • Добрый день. Скажите калифорнийцы сильно прихотливые или нет. У нас в восточном казахстане зимой бывают морозы до -42гр. как они переносят зимовку. смотрю у вас клетки на улице.

  • у меня кролики с одного окрола могут бьть разнье одни яргого окраса вторье мнее яркого и как бь я дул и думаю что они чистье потому што привозили кроликов из за границь

  • ты дружаня не прав,откуда ты знаешь что было у него по линии,можнослучать две калифорнии и получатся крольчата с белыми ушами и светлым хвостом,линька климат играет тоже роли свои

  • Опаньки, а вот и первая 100! Поздравляю, 100 подписчиков меньше чем за месяц на мой взгляд неплохой результат!
    К слову у меня в пол года было всего 18!
    Интересно рассказываете!Успехов и дальнейшего развития!

  • Самец Калифорния, самка НЗК, принесла в ноябре 8 штук, цветом черные, мохнатые и один из них лысый без шерсти, у одного конъюнктивит. До этого первый приплод 7 штук погибли мы виноваты, что маточник во время не поставили. Опыта нет ни какого. Вес сейчас в месячном возрасте второго приплода 270-340 гр. Стоит ли оставлять НЗК самку??? Покупали её на рынке, думаем что совсем она не чистопородная. Или все таки это мы такие плохие начинающие кролиководы?

  • Некогда мы купили кролика. И его воспринимали за девку, называя его Белла и всячески наряжая бантиком. Потом продав его мы, от новых хозяев узнали что пацан. Ржали всей семьей. Нам отправили фото его бубенцов���� Даже нам не приходилось в голову усомниться о его полу.

  • Я София холухаева ☑����������❣❤��������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������

  • Несколько роликов просмотрел,и всеровно ни как не мог опредилить,вот с этого ролика,притом ешшо и 5 ти минут не просмотрел и уже предельно понял.Спасибо,зачёт.������И извиняюсь за грамматику.

  • Уважаемые подписчики, это видео нужно смотреть в высоком качестве HD. Поскольку в видео я делаю акценты на мелких деталях, соответственно качество просмотра играет важную роль. Спасибо всем за внимание. Надеюсь, что было доступно и понятно изложено. Удачи.

  • А когда подрастают, у них с двух строго от пипки яички висят???? Простите за глупый вопрос. Просто мне подарили и я не пойму нормально или что-то не так. Никогда не видела раньше

  • Здравствуйте у мен одна крольчиха родила14штук и следующий день иду и смотрю а там все умерли ночью смотрел они были а следующий день умерли вечером чуть холодно было они пухом покрыты были всё равно умерли ту крольчиху я покрыл ещё раз и пух оставить у того окрола на следующий окрол или убрать?

  • Обязательно продолжайте снимать про то кого вы держите какие породы чем кормитите как делаите клетки, какие прививки делаите или нет
    Вообщем решили разводить кроликов и подписались на вас. Очень просим снемайте не бросайте

  • Спосибо конечно но у нас в зоу могозине не доют потрогать кролика перед покупкой поэтому я и непокупаю кроликов а то куплю кота в мишке тоесть кролика в мишке

  • Даже не понимаю, как люди выращивают таких прелестных ангелят, ухаживают за ними, лечат, радуются прибавлению,а потом здают на шкурки, как это гадко, жестокие всё таки люди существа….Кролики бы с нами такого не проделывали…..

  • Здравствуйте!в феврале самка окотила крольчат,малыши были яркого чёрного цвета а потом летом когда выросли и вот сейчас уши серого цвета и не восстанавливают свой чёрный цвет!Что это?Отец был шикарный яркий самец,мать тоже!!!!может линька?и воть самкам по 9 мес. а люди приезжают покупать,смотрят и уезжают говоря что не настояшая порода

  • У меня был хомячок мне на день рождения подарили я звала её пушинка она женского пола через 3 года она умерла������ мы её похранили������ ��������������������

  • Если содержать на реечном полу, как раз таки большие когти и приводят к пододерматиту, так как когти поднимают переднею часть лап и больше нагрузки идет на пятку.

  • Здравствуйте Дмитрий.Если промежуток между случками 3-4 месяца( держу небольшое поголовье,
    для себя), то какой должен быть рацион для самцов в период
    простоя? И ещё, вы пишите, что самцы
    м огут быть » в рабочей форме » и в 6
    лет.У меня максимум
    4 года, затем осечки за осечкой.Основная причина ожирение или есть и другие?
    Хочу завести бургунцев, как с
    вами связаться по этому вопросу?

  • Огромное Вам спасибо! Я многому у Вас научилась, теперь и пол определяю благодаря Вам! Подписана и лайки на все видео. Спасибо огромное и процветания Вашему хобби!

  • Вчера купил калифорнийских кроликов 2х месячных орас на ушах и носике серый а не черный. продовец утверждал что летом так бывает на сколько это правда и говорит что зимой почернеет. Стоит вертуть кроликов или это правда почернеет? Заранее спасибо!

  • Привет! ещё от генов много зависит, какое у него состояние есть кролики в 1 год уже страшненькие, а есть в 4 года как огурчики! ещё много от условий содержания зависит, они недолжны быть обязательно дорогими, а правильными! Напримере двух крольчих одной породы,но от разных родителей: 1-ая 13-14 месяцев лапы залыселись шерсть в норме,производительность 4.5-5 окролов в год. 2-ая 31-32 месяца лапы хорошо опушённы, шерсть, как говорят идеальная, усы как у Боярского-нет даже лучше, производительность до 26 месяцев 5 окролов в год, потом начал её жалеть сбавил с 4-до 5,и постоянно рожала 9 иногда 10-11 в первый год с 4 месяцев и до год и пять месяцев сделала 7 окролов родила 65 штук и не один не «сдох»!Вот такая раздница бывает.

  • Дмитрий,приветствую! Отличные «пенсионеры»,и видимо кормление правильное.У меня после 1,5 года,жирные колобки получались.НЗБ от Винсента дожил до 6 лет с весом 5,6кг,почетный пенсионер(любимчик) был,ушел в мир иной по своей воле.

  • Василий Иванович Чапаев и Петька поймали осла.
    «Петька, что это за зверь такой»?
    Петька, долго смотрит на осла, потом берёт его за уши.
    «Вас. Иваныч, да этому зайцу, наверное лет триста!!»