Вопрос: Как играть в пинг понг (настольный теннис)?

 

Упражнение огонь. Настольный теннис.Просто.Эффективно.Быстро.

Видео взято с канала: Никита Кузнецов Настольный Теннис для Всех


 

Самые крутые в мире розыгрыши очков в 2018 году в ITTF по версии DHS

Видео взято с канала: Волобуев Владимир


 

►Секрет сильного удара в настольном теннисе. Уроки по настольному теннису

Видео взято с канала: Настольный теннис братья Ждановы


 

Как играть в настольный теннис на открытом воздухе

Видео взято с канала: РусТТ Всё о настольном теннисе


 

Подачи «НЕБЕРУЧКИ»

Видео взято с канала: Вениамин


 

ПРАВИЛА НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА для новичков. (Как играть в НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС)

Видео взято с канала: Артём Уточкин


 

СпоРТ: Как научиться играть в пинг понг / настольный теннис

Видео взято с канала: СпоРТ


28 комментариев

  • Добрый день, ребята. Очень хорошо,что вы пытаетесь заниматься настольным тенисом по книжкам….но я Вам настоятельно рекомендую прежде чем учить людей играть в данную игру, пойдите поучитесь играть к профессиональному тренеру. В Вашем исполнении накат, это просто чудо!!! накат плечом!!! Настоятельно рекомендую Кубов Вадим г.Киев 093 776 94 69. Берет не дорого. Заслуженный мастер спорта Украины

  • Кинематика удара топс, это бросок дискобола. Можно взять ракетка не за ручку, а охватить пальцами, как диск и попробовать поиграть, изображая дискобола. Тогда вы поймете технику удара топс. А топс слева, это бросок пластмассового пляжного диска, слева от себя. Угол броска изменяется от верхнего или нижнего вращения. Если вращение приходящего мяча нижнее, ожидаем диск выше, если вращение верхнее, кидаем диск в голову партнера, условно. Если плоский мяч, то кидаем под 45 градусов.
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дискобол_(статуя)
    Если сравнивать этот удар с боксерские ударом, то ближайший ударбоковой по солнышку, боковой восходящий удар в челюсть, когда вы отворачиваетесь от противника в подворотне, и говорите, «извините, я пошел», а сами после разворота бъете восходящим ударом в челюсть. Спасибо.

  • На самом деле я бы сказал что это зависит от противника, они же все разные, некоторые тебе зафигачат с такой подачи, некоторые наоборот ели примут, лично я предпочитаю быстрые подачи, эффективные и чаще все помогают взять важнейшее очко в свою пользу.

  • если уж речь зашла о сильном ударе, то плечо в нем безусловно участвует, однако нельзя понимать это так, будто работать должно только плечо без соответствующей работы предплечья это будет очень неправильная техника

    впрочем, я лучше покажу как это выглядит https://www.youtube.com/watch?v=RhNGtqqDOPs&feature=youtu.be

  • Очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень

  • Я конечно не профессионал, но рост мне позволяет играть у сетки. И высота подач способствует приличному удару, тем более под правую руку, и, тем более в противоположный угол от Вас. Правильней бы было закручивать мяч от одного угла вашего поля, в другой угол соперника. Подстроиться сопернику тяжелее, и мяч будет уходящим.

  • С этой подачи можна сразу проводить атаку, простой накат или короткий топс, а про подрезку я вообще молчу, легко срезаеш в пустой угол стола. А самое главное у вас не правильная стойка, а она вырабатывается с годами тренировок.

  • мдааа..
    уж простите за хейт, но я всего 3 года занимаюсь настольным теннисом, а уже вижу у него просто ГОРУ ошибок
    И кстати о этих подачах я узнала ещё года 2 назад, и при их исполнении он тоже допускал немало ошибок��

    но если речь идёт о любителях, то приношу извинения

  • Научиться играть в теннис не так-то просто, особенно взрослым людям. Но все-таки лучшие занятия это практика. Я научилась играть в теннис благодаря школе тенниса, с хорошими учителями и интересными занятиями)

    http://www.jprotennis.ru/zanyatiya-tennisom/tennis-dlya-vzroslykh/

  • Спасибо за видео! Есть такая особенность, что наиболее качественные удары
    получаются когда предплечье и кисть полностью расслаблены, кисть резиновая и только меняет угол основания ракетки под мяч, но при этом работает плечо, резко толкая предплечье и кисть вперёд на мяч. Удары получаются хлёсткими и точными.
    Как только делается акцент на кисть и предплечье они напрягаются
    и игра становится деревянной.

  • Для человека который ракетку берет раз в несколько лет, любая подача с вращением будет сложной,а что касается опытного спортсмена, то для него все эти неберучки вызывают только улыбку. Я сам играю минимум 3 раза в неделю по несколько часов в день уже больше 10 лет, участвую в соревнованиях как городских, так и областных, играл много раз и с мастерами спорта, я к тому что определённый опыт игры есть и за все это игровое время не могу вспомнить ни одного раза, чтобы были подачи, до которых я или мой соперник не могли дотянуться. Подобный развод только для тех, кто вообще понятия о теннисе как о спорте не имеет и для них повторюсь любая нормальная подача это неберучка. С любой такой неберучки я сразу пробью кистью на вылет.

  • Вениамин, здравствуйте! В первую очередь хотел бы поблагодарить Вас за целую серию таких доходчивых, разнообразных и действительно нужных передач! Хотя, «за бортом» и немало лет, в том числе и увлечения настольным теннисом, с большим интересом продолжаю смотреть каждую. Но, то ли еще не дошел, то ли не заметил, Вы рассказываете об игре «шипами»? И как Вы считаете после 35 лет игры гладкой, можно ли, а точнее нужно ли в свой арсенал включить навыки и «шиповика»? Или это уже трата времени (которого у всех нас не так много), и материальных средств? Заранее благодарен за совет!

  • Очень часто в любительском тенисе, не можем нормально запомнить чья подача сейчас, 5 на 5 проще в подсчете и нет путаницы, чья подача сейчас. Может есть какой то секрет, стратегия как считать и не ошибиться чья подача сейчас?

  • Слабовато подкручиваешь! Резче кистью нужно работать! Одна подача более менее получилась на отскоке! Остальные берутся спокойно! И чередовать нужно подкручивания левое, правое, в хаотичном порядке, чтобы соперник не смог принаровиться!

  • Спасибо! Как всегда очень полезно!
    Вопрос: можно ли во время тайм-аута общаться с тренером или кем-либо; можно ли такое делать во время тайм-аута соперника; не запрещается ли общаться во время сета? Спасибо!

  • Играю в теннис на любительском уровне. Начал ходить недавно в один из теннисных клубов в городе. Там игроки разного уровня. Но играя с игроками скажем так уровнем повыше, понимаешь, что по сути подачи делятся на две категории с верхним и нижним вращением, всё остальное, это уже вариации на тему. Данная подача, не смотря на свою простоту, не даёт противнику даже с более высоким ровнем игры сразу же переводить игру в атаку. И он начинает игру с приёма подрезочкой-запилом, что даёт возможность скажем так более постепенно перейти в более активную фазу позыгрыша мяча. А вот шар идущий за стол, и выходящий скажем хотя бы за середину стола, это практически гарантия атаки прямо с приёма.

    Давайте так рассудим. Что всё мы считаем, что вроде бы играем и умеем пробивать удары и знаем как принимать те или иные удары, имеем некий уровень умений, навыков и стабильности выполнения тех, или иных элементов. Но рано или поздно любой из нас, встречает противника, который сильнее нас в том или ином компоненте, а возможно и в целом в уровне мастерства. И наверное единственный способ нивелировать преимущества более сильного игрока это перевести игру в короткую игру над столом на запилах. Если уровень противника ПОДАВЛЯЮЩЕ БОЛЕЕ ВЫСКИЙ, то понятно и это не спасёт, но на любительском уровне при относительно сопоставимых силах, такие подачи как минимум не дают противнику сразу перевести игру в туфазу, в которой он однозначно сильнее.

    Можете резать меня на кусочки и кушать с маслицем. Конечно, же Вениамин показывал принцип, но эту подачу можно подавать и ниже и быстрее и с более сильным запилом и обратным вращением.

  • Я тебя не было бы интересно узнать о том числе и в розницу по оптовым ценам на с гарантией качества и надежности и не хочу больше не будет работать на нем не могу найти на сайте есть информация по заведению телефону не

  • Всё сильно замудренно,а для тех кто ракетку берёт раз в год на пару часов таких же как и я мне достаточно уметь «»ядовито крутить «все бесятся я одними подачами 90% и беру с не опытными как и я игроками

  • Рассказали бы про правила игры что-ли. Как нужно подавать, как счет ведётся, в каких случаях переигровку делают, какую обувь носить лучше.
    А так информативности ноль. Краткий перессказ ролика: «Это настольный теннис, играют в него ракеткой и мячиком. Играть может кто угодно. Играйте в настольный теннис. До свидания» 

  • У меня очень сильная подача, знаю толк) За счёт подач можно матчи тащить на изи. Раскрою секрет. То что вы подаете это прям для голимых новичков, так как если ясно какое вращение, то проблем с приёмом быть не должно, при этом длина подачи не имеет значения. При вашей подаче явно видно вращение, обманных движений нет,поэтому все просто. Профи подают подачи, больше даже чтобы не ошибся соперник, а не атаковал или чтобы удобно скинул для дальнейшей атаки, ошибка это скорее приятный бонус. Сам я в игре выигрываю в среднем на подаче 2-3 очка если игрок сильный (1 разряд и выше), слабых в расчёт не беру так как бывает и такое, что соперник не берет вообще ничего за партию и это про тех кто что то умеет. СОВЕТ тем кто только учится, если играете с вашим уровнем или чуть выше (вплоть до 3 Вз разряда), то разучите обычный маятник с боковым вращением по одной и по другой диагонали, для новичков это очень сложные подачи, можно только за счёт неё выигрывать игры.

  • Здравствуйте, у меня есть один вопрос. Я плохо знаю русский язык но надеюсь, что вы меня понимаете. ЕСЛИ мяч взлетает и упасть доску соперника не наверху из сетки, а круговым движением то кому дают очку?

  • Эта зона приоритетная для тренировки и в играх, по-крайней мере у меня.
    В эти зоны можно подавать разное вращение и скорость, но нужно их нарабатывать постоянно.
    Именно эти подачи наиболее эффективны в связке на растяжение соперника.)
    А, так же могут быть «одной из тайных подач» при балансе. В этом случае, не стоит её открывать раньше времени, но это должно быть 100% попадание.
    Это лично моё мнение, продвинутого советского любителя.
    P.S. Сейчас отрабатываю одну похожую подачу в серии, но хочу чтобы после отскока под сеткой шарик стабильно падал за край стола…
    Буду благодарна, если подскажете что не хватает для этого.))
    Пока от этой «лабораторной работы» «голова кругом»…))

  • Могу сказать одно, я вообще не люблю теннис, и играл в него только в молодости юной, но интересно смотреть ваши видео �� так же у меня с одним шахматным каналом, но там я вообще ничего не понимаю, но все ровно интересно, тут хоть мяч есть, физику которого я понимаю, потому что играл в футбол очень много лет.

  • Отлично, молодец тренер. Особенно «радует», как он неоднократно говорит, что надо бить плечем. Вот если вы так будете делать, то пройдет несколько лет и ваше плечо начнёт болеть. Почему? Здоровый на голову тренер вам легко ответит на этот вопрос. А от этого тренера надо бежать, как от лишайного ребенка

  • Здравствуйте. Доброго времени суток!

    Скажите пожалуйста, какая ракетка и накладки у вас на этом видео?

    Достаточно ли для такой подачи ракетки за 3200 и накладок по 800 рублей? А то мне тренер сказал что накладки должны быть стоимостью начиная от 3100 рублей…

    Спасибо…

  • Красиво в большинстве моментов. А с этими супернизкими и сверхкосыми мячами, что в обход сетки летят вообще не понятно что делать даже на топовом уровне. Если кто и возвращает (точно видел что Валднер такие возвращал пару раз), то в основном случайно )