Вопрос: Какая почва нужна для крупнолистной гортензии?

 

пересадка крупнолистной гортензии. готовлю грунт.

Видео взято с канала: Адель Людмила


 

Гортензия. Какую почву любит гортензия?

Видео взято с канала: Как прекрасен этот мир!!


 

Посадка крупнолистной гортензии в открытый грунт

Видео взято с канала: Любимое хобби Натальи.


 

Как посадить крупнолистную гортензию, готовим почву и саженец к посадке

ng=1

Видео взято с канала: Беккер Россия


 

Как сажать крупнолистную гортензию

Видео взято с канала: Сад для души Светлана Самойлова


 

ЛУЧШИЙ ГРУНТ ДЛЯ ГОРТЕНЗИЙ!!! ЧУДО ПРИРОДЫ!!!

Видео взято с канала: Family hobby


 

Как посадить гортензию? Посадка гортензии в грунт.

Видео взято с канала: Галя Курпикова


Какую почву любит гортензия комнатная и садовая: основные показатели грунта и его состав. Как самостоятельно приготовить землю для посадки метельчатой, древовидной или крупнолистной гортензии в саду или дома, какой. Зная, какая почва для гортензии будет оптимальной, можно приступить к экспериментам с широкой гаммой цветения и получить соцветия разного цвета.

Какая почва нужна для гортензии Создано автором admin 08.04.2020 в Статьи Какой грунт нужен для посадки гортензии садовой. Правильно подготовленная почва для гортензии имеет огромное значения. От качества и состава грунта зависит не только развитие куста и его пышность, но также обильность цветения и оттенки соцветий. Почва для гортензии включает несколько компонентов. Состав напрямую зависит от разновидности растения и места, где оно выращивается.

Какая почва нужна для гортензии. Гортензия крупнолистная любит произрастать на 8 комментариев Гортензии садовой нужна хорошая почва и.Они любят,якобы,кислую почву.Но вместе с тем я ухудшила условия для гортензии. Какая почва нужна для гортензии? Найти ответ или обсудить вопрос на Асиенда.ру.

Купила гортензию, давно мечтала. Но вот где посадить и как ухаживать не знаю. Полный запрет – известь, мел и древесная зола. Расстояние при посадке.

Крупнолистная – 120-160 см, а метельчатая 140-240 см между кустами, а от ближайших крупных кустарников и деревьев – 230-300 см. Для всех видов гортензии крупнолистной нужна регулярная подкормка, поэтому в почву нужно добавлять витаминные комплексы для цветущих растений. К сведению.

Какая нужна почва для Почва для гортензии тоже должна отвечать определенным требованиям, Крупнолистная — любит места возле вересковых культур. Для черенкования гортензии крупнолистной нужны новые зеленые побеги этого года. Если у вашей гортензии уже достаточно большие побеги, то можно уже и.

Кислая почва для гортензии – непременное условие её роста и цветения. Какую землю она любит и как правильно подкислить грунт? Известно, что для окисления можно полить землю лимонной кислотой, однако нужно знать.

31 комментарий

  • Здравствуите у меня такли вопрос моя крупнолистную гортензию занесла при первых морозах но она уменя не скинула свои листья периодически поливаю ее уже конец января а она еще в листве насколько это состояние ее может повредить еи?

  • Привет, кто живет в Европе дико смотреть на работу с землей без перчаток, ноги в пляжной обуви. Просто женщинам надо не забывать, что руки стареют раньше, чем лицо, да и ноги от контакта с землей загрубеют, Гортензия была посажена с любовью,должна прижиться, но на красивой и ухоженной даче хозяйка должна быть еще краше! Успехов и любите себя тоже!

  • Откуда Вам такой шикарный саженец прислали?Я уже второй раз получаю из Интернетмагазина такой хилый саженец,что и высаживать страшно.Первый сразу же погиб.А стоил немало

  • У нас на юге в(Горячем ключе) земля бетон! И гортензия растет и буйно цветет.Жарища,спасаю пляжным зонтом,поливаю и поливаю.В марте был мороз подмерзла,но из земли пошли в рост молодые отводки.Так жалко,просто слов нет.В продаже есть 1,500 т р.Попробую выращивать в вазоне.

  • Лет 5 назад,купили 3 горшка крупнолист.гортензии.Не знали,что цветы нужно обрезать, высадили,как есть.Цветут обильно,никаких проблем, кроме,как выносить в подвал в зиму.
    За видео спасибо!

  • Добрый день.Подскажите,пожалуйста,сейчас 30 марта(минск,беларусь).в продаже есть гортензия красного цвета. Не рано ли ее приобрести и высадить?Днем у нас около 8 градусов.

  • Света здравствуй!У меня есть 3 куста крупнолистной гортензии, хорошо цветут,но почему то листья у них желтеют, в чем причина, если можно подскажи.Но, а гортензия у вас восхитительна, если увижу обязательно приобрету.

  • Светлана добрый день я купила гортензию в марте,она обильно цветет сейчас.живу на юге Украины у нас + 10 можно ли сейчас высадить в сад или подождать пока совсем потеплеет?

  • Галочка,спасибо большое за интересное видео.У меня в саду тоже растут 3 очень красивых гортензии,двоим уже лет 12.Замечательное и непривередливое растение!

  • Даже не знаю с чего и начать…уж больно двоякое мнение сложилось у меня от этого ролика «Рекламного». Вроде как и хорошо, что человек секретом и опытом делится, но как биологу, мне точно жалко природу из которой так варварски и массово (после этой рекламы), начнут драть сапропель. А ведь природа сотнями лет образовывала эти слои не для нас!!!! Для того, чтобы сохранить ту экосистему, в которой живут определенного вида живые организмы. Вы, внедряясь в эту систему, рвете пищевые цепи, изменяете её жизнь! На нашей планете уже столько натворили люди, что страшно представить к чему дальше идём. Выкачали и вырвали ВСЁ! Остановите этот беспредел! Мир вымирает, а мы ради красивых цветов в своем дворике, пойдем и берега водоемов раздраконим, кто то хвойный опад мешками из леса тянет, не зная, что 1 см плодородного слоя в хвойном лесу, формируется почти 100 лет!У меня гортензии тоже растут и цветут в обычной садовой земле, добавляю перегной, компост и подкисляю. Цветут и благоухают! Не нужно так активно людям предлагать то, что может навредить природе! Иначе очень быстро человечество вымрет! Должен же хоть кто то задумываться об этом или нам всё равно? Без обид, крик души!

  • Я наверное не правильно сформулировала вопрос, меня интересовало,если вы садаете гортензию из горшка осенью, естественно срезаем эти соцветия которые на ней осенью.А соцветия следующего года,которые будут появляться в следующем году тоже надо срезать или можно уже позволить ей зацвести?

  • Влюблена в гортензии.Как то выписывала сажала.Но по независящим от меня причинам она засохла.Теперь маме купила на сорочинской ярмарке.Зиму перезимовала она.Будем ждать цветения. Пусть ваши живут и радуют вас!

  • Светлана, спасибо за обстоятельный рассказ. А можете пояснить чем крупнолистная гортензия от садовой отличается, с этими видами просто какая-то путаница. И что будет расти в Дмитровском районе МО?

  • Пусть растёт гортензия и радует вас пышным цветом,Галина!У меня в прошлом году цвела(первый год её посадила),а в этом не знаю,пережила зиму или нет…пока никаких намёком на почки или побеги.Надо подкормить….

  • Ооо, у нас в kz я искала после вашего видео, сапропель продают от 500 гр до 2-х кг, естественно цена не копеечная. Так что, тоже жду технологию добычи:)

  • Светлана очень хорошее видео очень полезная информация спасибо за полную информацию. У вас очень красивый сад! Спасибо за обзор и информацию. С удовольствием подписалась к вам и приглашаю вас к себе в гости!

  • Светлана спасибо большое за обзор уменя тоже много сортов гортензий такой правда нет милая девушка сделайте черенки и посадите а потом поменяемся уменя 10 сортов хорошо����������

  • Я теж спочатку свої гортензії посадила у відкритий грунт, два роки сиділи на місці,а цього року посадила у клумбу то пішла в ріст. Нехай ваша росте і радує цвітінням��

  • Хотела спросить..я сегодня весь берег обскакала и вроде бы нашла но он у вас чёрный а я на берегу наковыряла да он пластами но онсветлый второй пласт потемнее -это сапропель?а мне сказали что верхний слой надо.это конечно не дно но речка каждый год разливается и в моём детстве как раз дно было.и что я накопала мне для рассады его с чем нибудь смешать?

  • Светлана на зиму вы её заносите Я случайно выписала крупнолистную гортензию а теперь думаю может от неё отказаться и вместо неё лучше метельчатую Ответьте пожалуйста

  • Здравствуйте, купила гортензию Боденси, посадила в тень, по Вашему совету, а потом вычитала что этот сорт любит свет! что делать теперь ума не приложу. Пересаживать? Думаю в видео нужно было уточнить что не все сорта любят тень((( Я очень расстроилась(

  • Подскажите, где заказывали гортензию? Сайт, ссылка?
    Я тоже заказала в этом году гортензии,но они пришли в довольно жалком состоянии,а денег стоили немаленьких.

  • Здравствуйте!Всегда рады новым друзьям с разносторонними интересами. Спасибо за видео. Интересный канал. Подписка и лайк, надеюсь на честную и взаимную дружбу. Приглашаю в гости.

  • Света, добрый день. Посоветуйте пожалуйста. Я этой осенью (в первых числах октября)приобрела саженцы гортензии крупнолистной с закрытой корневой системой. Саженцы еще маленькие, нет даже одеревенелых побегов. Зима у нас холодная, бывает несколько дней до-30. Что мне с ними делать. Пересадить в горшки и оставить дома, или им будет в квартире жарко? Я думаю укорениться хорошо они не успеют��

  • Спасибо за видео.Света, а как называется гортензия-такая красавица.Приобрела гортензию и почему то побоялась посадить в грунт.Живу в западной Сибири.Сидит в горшке дома.У меня сорт Блюмайзе.Кустик опушился Посажу по вашему способу летом.Хорошая идея с бортами.Да соцветия жалко,но они постоят и в воде.Всего доброго.

  • Здравствуйте,Галина!!!Сегодня купила гортензию и посадила ее,посмотрев ваше видео.Вам огромное спасибо,что так подробно все рассказали.С удовольствием подписалась на ваш канал,и включила колокольчик,чтобы быть в курсе всех ваших видео.Буду рада видеть вас у себя в друзьях.

  • Светлана здравствуйте, скажите пожалуйста, они у Вас все лето находятся на солнце или потом у вас там тень будет? Вроде она как бы будет обжигаться на солнце

  • Обожаю гортензии! У вас чернозем, а он и так кислый-гуминовых кислот около 7%, поэтому немного золы не повредит, а послужит защитой от болезней и минеральным удобрением. Возмущения не вполне обоснованные, а вам больших успехов в выращивании))

  • А я держу в неотапливаемом доме ив подполе сыро как только начинает выпускать почки выношу на улицу и ношусь как дура сними если слышу про заморозки цветет но сильно один куст хлорозит нечего не могу сделать поливаю спец удобрением польским и цветы первые розовые а последние голубые очень красиво но хлопотно в саду надо прикрывать боишся что попреет или почки перемерзнут поэтому пересадила в 10 л емкости грунт делала с сосновым опадом но 4 зеленые стоят а один очень бледный хлорозит и брызгаю хелатом железа но не то удачи вам

  • Людмила!вы можете настроить гортензиям ритм цветения зимней обрезкой,пока к весне обрастут понижение температуры устройте и ничего войдут в ритм,просто у вас пропало настроение с ними возиться.не решайте с горяча выбросить успеете,с вашим опытом все будет путем.никакого кислого грунта не надо они прекрасно растут и цветут в любом плодородном.любят сапропель дурью цветут, хвойный опад потом по верху добавить можно.я бы все петунии выбросила,а гортензии шикарнее любых роз.не торопитесь с решением,на хрена вам орхидеи если есть гортензии. Удачи вам.

  • Адель добрый день,а если гортензии высадить в грунт а на зиму их конечно укрывать,и онт войдут в свой ритм?возьмите черенки,а гортензии посадите в грунт