Вопрос: Как подключить DVD плеер к телевизору Samsung?

 

Как быстро подключить старый домашний кинотеатр к новому телевизору

Видео взято с канала: Обрусевшие рецепты, авторская кухня от шефа


 

BBK 1112SI подключаем 5.1

Видео взято с канала: Переделки


 

Настройка интерфейса в 5-ой серии телевизора LG

Видео взято с канала: Планета Электроники


 

Как подключить DVD к старом телевизоре

Видео взято с канала: Обзорщик Games


 

How to connect dvd player to samsung smart tv samsung smart tv connect to dvd player very easy

Видео взято с канала: Smart Reviews


 

Как подключить DVD к телевизору через HDMI

Видео взято с канала: Сэм Краш


19 комментариев

  • I am lost. My dvd only has red, yellow, white rca jack, and 1 black jack. That is all. My tv is a smart tv, it only has a hdmi jack. I order the card with hdmi on 1 end and yellow, red, and white rca on the other end. After hooking it up, all it says is no signal. What am I missing

  • I am not a web developer or what so ever, but I have noticed that this web revolution, where everything is now going mobile, and websites are created using HTML5. Adobe Flash has also transformed to an app development tool. Moreover, Adobe Flash Professional CS6 takes this change one step forward since it focuses on Android mobile development. I am interested in game development, so the sprite sheet feature gets my attention right away. This feature allows me to take all frames in any animation, and store it on a single image. It also holds all the frame of my animation so I can apply it in my games. Adobe Flash Professional CS6 is clearly meant to improve the workflow when making Android app. If you are an Android applications developer, then Flash Professional CS6 is outstanding software that you might need. However, if you are focusing in more conventional Flash applications such as web design, you might think twice because it has limited features for that

  • Thank you thank you thank you thank you a million times!!! I was so lost hooking up a basic DVD player to my smart tv mounted on my wall! I really watched your video and hooked my DVD player up on my own!!! Super cool video for basic people like me lol thaaaaank you ��������

  • Что значит фраза отпаял RCA разьемы и прикрутил для того что бы получить контакт с корпусом? Как искать каналы иголочкой,это типо проводком от RCA подотрагиватся к контактам.там где шум значит там вход,он будет только один с каждой стороны?

  • микрофон подкл.через двд приставку или через муз.центр.а к телеку подключать нет смысла у него слабое качество звука.
    хотя технически можно попробовать через тюльпан или скарт.но тогда не будет регулироваться микрофон и музыка.как что лучше первые два варианта

  • Добрый день, у меня PHILIPS HTS 3300 планирую так же подцепить 5.1 советом\схемой или ещё чем поможешь? А ещё так же накрылась клавиша на open\eject дисковода пока не искал аналогов может тоже подскажешь где искать. Честно не разбирал ещё, первое видео что выпало на поиск как подцепить 5.1. Счас сессия, в конце месяца планирую заняться.

  • А подскажите, по итогу, чтобы все это добро подключить, мы используем 3 кабеля jack-2xRCA, втыкая все это в разные гнезда звуковухи? А можно ли все это дело завести, чтобы работало с телефона? Чтоб будет если сделать провод jack-6xRCA?

  • Привет наконец то я все сделал припаял так же как у вас. Все 6 каналов звука работают. Это DVD я подключил к телевизору через SPDIF для этого купил конвертер 5.1 оптического звука в аналоговый при этом звук постоянно выводился на полную громкость, но вы в видео предупреждали, что DVD не управляет звуком потому что провода припаяны на прямую таким образом обходят регулировку звука с помощью DVD. Если подключить к компьютеру то все нормально звук можно регулировать, подключал к телефону звук тоже регулируется. Я думал что когда в настройках телевизора переведу на SPDIF то звук я смогу регулировать с помощью телевизора, но регулировка звука не работала и звук выводился но полную громкость и уменьшить его никак нельзя.

    Но выход есть я договорился с продавцом и он мне заменил декодер с доплатой на другой с помощью которого можно регулировать звук и этот декодер с пультом.

    Теперь все прекрасно звук регулируется 5.1 работает. Кто хочет подключить к телевизору имейте себе в виду телевизор не регулирует громкость звука который выводится через SPDIF, а звук регулируется на устройстве которое выводит звук (аудио ресивере) в данном случае DVD но оно звуком не управляет поэтому нужно конвертер оптического в аналоговый звук который может изменять громкость. Автору спасибо) Что не так поправьте.

  • Здравствуйте хочу попробовать сделать так как у вас. У меня есть вопрос резистор надо 150 ком а его мощность (3 вата)? И еще я хочу подключить если это получится к телевизору через переходник аудио декодер 5.1 конвертер оптика-rca. Будет ли это работать?

  • видео скорее должно называться «как сделать из старого домашнего кинотеатра 5.1 уселитель шестиканальный» или просто «усилитель звука из домашнего кинотеатра» автору спасибо, прояснил много чего полезного и интересного! я понял, что лучше не лезть в эти дебри…)

  • здравствуйте, подскажите пожалуйста! а получается проигрыватель должен работать в режиме disk? что скорее всего. или без разницы какой? и правильно ли я понял что можно подключить те же левый и правый канал на вход через блютуз ресивер, а звук соответственно будет только из двух колонок соответствующим каналам входа?

  • Подскажите пожалуйста как подключить BBK DK1020S Там на микрухах половина ног фонит, хочется компу через мини джек ( их три выхода на задней стенке ) а что к чему паять непонятно. Могу выложить фото платы. Спасибо

  • госоди помогите подсоединить Midi Sony HCD-SHAKEX1 к телевизору самсунг 5 серии (зади как на видео). Везде искал да и в книжке ни где не написано. устал уже искать. и какие провода пойдут для подключении?

  • Андрей, подскажите пожалуйста, я сломал всю голову, можно ли подключить мой dk1020s к компютеру чтоб 5.1 играло, будит ли толк от оптического выхода? если нет то просто как подключить? посмотрите пожалуйста учёным глазом))

  • СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР,ПОДКЛЮЧИЛ К ТЕЛЕКУ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО БУФЕР И ОДНА КОЛОНКА,ВКЛЮЧАЮ ПРОСТО ДИСК НА КИНОТЕАТРЕ РАБОТАЮТ ВСЕ КОЛОНКИ,И ТАК ПЫТАЛСЯ К НОУТБУКУ ПОДКЛЮЧИТЬ,РАБОТАЕТ ТАК ЖЕ ОДНА КОЛОНКА И БУФЕР,КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБ ХОТЯ Б 2 РАБОТАЛО
    ?

  • подскажи плз, а не пробовал использовать только плату с питанием усилками отдельно от других? т.е. отцепить все остальное, подать ХЗ какое напряжение (наверное+5В или его же через резисторы10к +100 ) на вход P_RST. вроде так как я понимаю просто во включенное состояние надо перевести усилки

  • Вот уже месяц думаю как бы подключить свой ВВК 1020 к компу,видел давно еще твое видео, думал такое мне точно делать не прийдется,а теперь вот хочу задать пару вопросов как сотворить это своими руками.На 2 и 3 микросхеме по 2 канала,это чисто левая и правая сторона(передние и задние колонки) или одна микросхема на фронтальные одна на тыловые? И как понять что куда подсоединять что б не вышло так что ты перепутал лево право зад перед?Последняя микросхема это отдельно фронтальная колонка?Какие провода использывать?Как припаивать резистор или можно купить уже с встроеным в провод?Почему ты говоришь,,5 микросхем куда мы припаяли провода,,,там же только 4 задействовано у тебя и вопрос зачем нужна лишняя на саб та первая самая которая пропускает весь звук на саб?

  • Андрей,
    подскажите, по Вашему принципу хочу подружить ТВ и BBK 1040S
    Уже мануалы все мануалы повыкачивал,
    в 1112 по схеме 5 одинаковых операционных усилителей 4558, с какого начинать не слишком понятно,
    в 1040 все суровее есть 14558, 24550 и 2272… помогите в этой кухне разобраться….
    и как его далее подружить с выходами….(((