Вопрос: Самая прочная древесина у какого хвойного дерева?

 

Древесина для строительства дома

Видео взято с канала: САМОДЕЛКИН


 

Какая древесина прочнее? Бук vs Сосна

Видео взято с канала: Точка Роста


 

Породы древесины

Видео взято с канала: Трудовик 45


 

Сравнение пород древесины. Лиственица и хвоя. Сравнение массивной и инженерной доски.

Видео взято с канала: MAHONER Design-art


 

Мягкие и твердые породы дерева. Как определяют твердость породы дерева. Шкала Бриннеля.

Видео взято с канала: Lenker Inter Plus дерево и металлообработка


 

Твёрдые породы древесины первый опыт | Тайна до сих пор не раскрыта!

Видео взято с канала: VORON-M


 

Распил рябины, клена и других пород древесины.

Видео взято с канала: Boris Loboda


Лиственное дерево с прочной древесиной 3 буквы. В разделе Животные, Растения на вопрос У какого дерева самая прочная древесина? заданный автором Ёчастливая лучший ответ это У какого дерева самая прочная древесина?У какого дерева самая прочная древесина? В мире существует множество деревьев, но прочность древесины каждого из них очень отличается. У какого дерева самая прочная древесина?

Детская энциклопедия Потому.ру тысячи ответов на вопросы любознательных почемучек. А название у этого дерева такое уютное, какое-то очень домашнее -Лиственница. Лиственница, у этого дерева самая прочная древесина. Дерево с самой прочной древесиной Достоверно известно, что самая прочная, другими словами «железная» древесина у деревьев, которые так и называются – «железные деревья». Ядро у многих пород окрашено в более темный цвет, оно является самой ценной, самой прочной частью древесины.

Сердцевидные лучи. Самая твердая древесина у дерева ятоба, которое растет во влажных тропических лесах Южной и Центральной Америки. Твердость древесины этого дерева составляет 7 баллов по шкале Бриннеля. Хвойные деревья Древесина у яблони плотная, крепкая, В засушливых районах у деревьев могут появляться ложные.

Ценные и редкие породы дерева с незапамятных времен считаются королевским материалом и придают особый лоск всему, что из них изготовлено – Самые лучшие и интересные посты по теме: Дерево, факты, фото на. Древесина – один из важнейших природных материалов, широко использующийся человеком в различных отраслях хозяйственной деятельности. Свойства древесины той или иной породы определяют возможность ее применения в. Кроме того, лиственница – очень полезное дерево. У него очень твердая и прочная древесина.

В промышленности наибольшим спросом пользуется его. Несмотря на своих собратьев-хвойных лиственница сбрасывает свои иголки каждую осень. Прекрасное дерево, иголочки у неё мягкие, пушистые, совсем не колючие, а древесина считается одной из самых крепких.

12 комментариев

  • Доброго дня вам, я сам занимаюсь токаркой, но с подходом и выбором древесины я с вами полностью солидарен, с меня лайк и подписка, заходите в гости на мой канал… удачи вам…

  • Да, лента рулит. А вот чтобы подавать столь массивную заготовку более плавно, без рывков, стоит сделать под нее каретку из фанеры, с направляющей и упором. Простейшая вещь, помогает хорошо при первых резах, когда бревно трется по столу корой очень трудно.

  • Вот богатство то! Прошло более полгода. Удалось ли что сделать из него?
    Или пока в просушке. Тогда что на примете из них делать?
    Было бы интересно узнать.

  • Поэтому я бы рекомендовал,если выбираете сосну, использовать склеенную из тонких досок радиального реза,ядровую,не комель(в нём много смолы) и не заболонь(её коробит). Или испльзовать дерево 10-15 летн. выдержки, потому-что смола в сосне сохнет 10-15лет, и всё это время дерево «корячит».А для конструкции апарата( ну там лонжероны, стрингера) лучше использовать заболонь, у неё удельные характеристики выше, и не заморачиваться выдержкой.
    Вот выдержка с одного форума. Более серьёзная информация.

  • Тоже распускал на ленточке бревна, в те же дни. Как думаете, как правильнее, подсушить и потом распускать, или сырыми распустить? Американский клен пока в стволе лежал каким-то рыхлым стал.

  • привет. соседи спилили 5 яблонь,2м на 25 см диаметром, поменялся с ними на дрова, а счас чешу репу, что делать с этим богатством. таких чушек 5 штук..токаркой не занимаюсь,,,,,совету буду очень рад,,,спасибо.

  • это не реклама сам пользуюсь, поставил на орбиталку когда круги перестала держать: Защитная прокладка (125 мм; 33 отв.; 5 шт.) MIRKA 8295511011. Купил на сайте Всеинструменты.ру

  • Здравствуйте! Сравнительно недавно увлёкся точением
    по дереву. И сделал вывод. что в этом деле самое затратное,.не
    древесина, не инструменты или материал для них,
    а качественный клей. (Речь, конечно о сегментной обработке)

  • после обработки наждачкой нежелательно обрабатывать на фуганке и рейсмусе. остатки абразива тупят ножи. не сильно, но всё же. доска в конце ролика на ясень похожа. первые две на дуб, хотя втораясомневаюсь. с северной доской не знаю.

  • Добрый вечер, Олег! Мне этот видео-ролик и все, без исключения, Ваши действия с доской «от соседа», которая «непонятной породы», очень понравились. Но еще большее впечатления на меня произвели Ваши комментарии… В этом ролике было все было на «5» и качество, и профессиональные действия, и юмор… Отлично! На мой взгляд, первое дерево либо дуб, либо граб, второе лиственница. Успехов Вам.

  • Хотя с перечисленными породами роботал много но по видеоизображению определить трудно. Дуб может быть от серого до темно коричневого. Лиственница от светлокоричневого до розовато коричневого, теракотовая. У дуба запах пряный, вкусный, вызывающий аппетит.Сырой иногда отдает вишней. Сухой пахнет ржаным хлебом. Ясень пахнет зеленью незрелой. Лиственница имеет тонкий изысканный аромат хвойный, нечто среднее между сосной и кедровыми орешками.

  • Привет, рад познакомится с Вами! Очень интересное и актуальное видео, классная тема! Давайте подружимся, приглашаю Вас в гости, заранее благодарю!