Вопрос: Как играть на диджериду?

 

Современные техники игры на Диджериду

Видео взято с канала: Alex Dolbenskiy


 

Как играть на диджериду Урок 3 Циркулярное дыхание

Видео взято с канала: Skybeat Music


 

Диджериду! Три простых ритма.

Видео взято с канала: Роман Дидж


 

Учимся играть на диджериду

Видео взято с канала: Спорт-Марафон


 

Учимся играть на диджериду

Видео взято с канала: Teledetki


 

Как играть на диджериду. Урок 1: дрон

Видео взято с канала: Karnash


 

#2 Как играть на диджериду? Основы игры. Уроки игры на диджериду

Видео взято с канала: Артём Матёвка


7 комментариев

  • Чувак, огромное тебе спасибо за видос про изготовление и основы игры на дидже. Уже год размышляю над тем чтоб купить дидж, но за 10к рублей брать дерево на котором я не факт что смогу играть как то не хотелось. Сделал из пвх трубы, посмотрел твое видео о основе игры и вуаля основной тон пошел! Ощущения каеф полный. Два дня дудю, пытаюсь добавлять голос, но вот такой резкий высокий звук типа «уяу» не получается. Может ли это быть связано с тем что я выдуваю как ты показал уголком рта и звук просто не уходит в дидж? Просто открывать гортань и например добавлять плавное о в трубу получается в делать вот резкий выделенный уяу не получается)) буду тренироваться дальше, пока уяу не сделаю не успокоюсь. Звук красивый.

  • привет! Сделал дидж по образу и подобию твоих уроков: труба ПВХ 1500*50+редукция 50*100+редукция 50*32.
    Есть вопросы:
    С мундштуком завести дидж не получается (без мундштука прямиком в 50-ю трубу что-то похожее выходит). как только прислоняю губы к мундштуку диаметром 32 мм вибрация губ останавливается, т.к. шлепать губами в холостую без диджа или в 50-ю трубу просто, а шлепать (даже уголком рта) в 32мм совсем никак. + губам больно по пластиковой кроме мундштука. Мундштук дополнительно обрабатывать надо? закруглять? расплавлять? Может есть доп.нюансы игры с таким мундштуком???)))
    спасибо

  • Сделал такой дидж! Переходник на 30мм нашёл только в третьем магазине…… Получил первый звук классно! Сначала не получилось. Через два дня опять попытался губы как-то сами нашли такое положение и завибрировали! Я даже не знал, что они так умеют! Спасибо за классный видос! Буду двигаться дальше!

  • Очень хороший и понятный урок! это как преподаватель педагогики пишу)))… и по риторики и по дидактике ставлюпять!. если серьезноавтор! продолжайте вести уроки! не переставайте снимать мастер-классы!. и благодарю.. я получила эстетическое удовольствие)

  • Ого получилось не пердежного звука достичь, лайк. Хотя до совершенства звука мне еще далеко. А то я уж думал мне декоративную продали. У нее стенки очень толстые, ни на одной фотке таких не видел, из дерева суар, Индонезия, метр тридцать, новая из магазина, 2000р всего (я за такую цену только пластиковые видел). Норм инструмент для начала?

  • классный вариант дешевого диджа,правда подойдет только для знакомства с самыми базовыми принципами игры,да и потом,я не думаю что кому то будет приятно играть для людей на канализационке.а так спасиб тебе чувак за приобщению к этому замечательному инструменту!

  • Нижнее или брюшное дыхание это из теории пранаям. Они известны много тысяч лет. Я дышу только прессом 45 лет. Частота дыхания медленнее в 2-3 раза. Очень желателен чистых воздух. Иначе ещё больше отравитесь.
    Ььььььььььььььь.
    Диджа это на любителя. Очень многие сочтут вас за идиотов.
    Для медитации идеальны 70% флейты и 30% диджы. В интернете нет ничего подобного.
    Ьььььььььььььь.
    Мне было нужно озвучивать три фильма. Я скачал три мелодии. Никаких предупреждений! Потом один фильм выбросили из фейсбука. На трещалки кто-то купил лицензию у Гугл плея или батьки Махно. А Махно хотел продать лицензию мне.
    Потом я загрузил три фильма на ютуб. Меня предупредили, что на все трещалки лицензии можно купить у Нестора Ивановича. Ььььььььььььь.
    Потом я записал лесного соловья и цикад. И взял три грузинских полифонии. Их редко кто слушает. Ьььььььььььь.
    Мораль сей басни такова: я решил купить себе синтезатор. Это конечно не натуральные мелодии. Вас будет дополнять программист. Но мне нужно озвучивать фильмы. А может ящик и петь будет вместо меня?
    Ьььььььььььььььь.
    А если я поделюсь этим фильмом? А вдруг на него есть копирайт?! Все права защищены.