Вопрос: Кот жрёт майонез, даже с лимонным соком. Почему(см)?

 

ЧТО НЕ ТАК? Почему ДОМАШНИЙ МАЙОНЕЗ блендером за минуту НЕ ПОЛУЧИЛСЯ?��Простой Рецепт, 100% РЕЗУЛЬТАТ

Видео взято с канала: ЖИЗНЬ ВКУСНАЯ! Галина Артеменко Рецепты


 

МАЙОНЕЗ разными способами! ЧТО ДЕЛАТЬ, если не получается? 5 рецептов домашнего майонеза

Видео взято с канала: Кухня наизнанку


 

ДОМАШНИЙ МАЙОНЕЗ НЕ ПОЛУЧИЛСЯ⁉️ КАК ИСПРАВИТЬ ⁉️

Видео взято с канала: УМЕЛАЯ ХОЗЯЙКА


 

Домашний майонез без уксуса, с соком лимона

Видео взято с канала: Наталья Горбачева


 

ВЫБЕРИ ПРАВИЛЬНЫЙ СОУС К ЕДЕ ЧЕЛЛЕНДЖ!

Видео взято с канала: A4


 

Майонез с лимонным соком

Видео взято с канала: Блеск


 

7 ЛАЙФХАКОВ КОТОРЫЕ УПРОСТЯТ ЖИЗНЬ КОТА!

Видео взято с канала: SlivkiShow


Очень пикантный майонез с лимонным соком Махеевъ. Состав и фото приготвленых салатов.. Здравствуйте.

Майонез я люблю. Просто так, с хлебом его не ем, конечно. Но со многими блюдами, и с первыми, и со вторыми, он у меня. Домашний майонез делается в наше время, при наличии техники, очень и очень просто! Прошли времена, когда майонез нужно было долго и мучительно вручную взбивать лопаткой.

Миксером он делается за считанные минуты. ингредиенты: 2 яйца 2 ч л сахара 1 ч л соли 1 ч л горчицы 300-400 мл масла рафинированного лимон. Готовый домашний майонез хранится в холодильнике в герметично закрытой ёмкости не более 4–5 дней. 4 рецепта домашнего майонеза 1. Домашний майонез с горчицей и лимонным соком Фото: jules / Flickr. (Даже умные дяденьки не могут мне до сих пор ответить.

Мучаюсь с самого детства.) Для начала нужно разобраться, почему свежий майонез имеет белый или чуть желтоватый матовый цвет. Основные компоненты майонеза. Она состоит из смеси оливкового масла с лимонным соком (или бальзамическим уксусом), которую можно слегка подсолить, поперчить, добавить чеснок и орегано. При этом калорийность майонеза, по данным usda, ниже подсолнечного масла (884 ккал), что связано с тем, что майонез представляет собой эмульсию «вода в масле», то есть, подсолнечное масло разбавлено водой, поэтому.

Майонез с добавлением масла оливы и лимонного сока можно употреблять, начиная со второго этапа диеты. Майонез по Дюкану с кефиром, творогом и лимонным соком (без масла) Соста. А грудку индейки с тем же успехом можно сбрызнуть маслом и лимонным соком. Опубликовано в журнале «Кот Шрёдингера» №12 (26) за декабрь 2016 г. Подписаться на «Кота Шрёдингера».

Очень рекомендую домашний майонез! Вкусный и полезный майонез, а самое главное, что безвреднее магазинного. Я уже где-то 4 года майонез не покупаю, делаю его сама.

Ведь майонез мы едим почти каждый. Горчица может заменить майонез, который вы привыкли намазывать на бутерброды с колбасой. Для заправки салатов горчицу лучше смешать со сметаной и лимонным соком.

Майонез «Провансаль» готовится с добавлением горчицы. Если хотите получить обычный майонез, исключите этот ингредиент. Совет 5. Сок лимона можно заменить уксусом (винным, яблочным, столовым).

42 комментария

  • Смотрю ваши ролики и удивляюсь ну все можете из любого продукта вкуснятину смоздрячите Васхищаюсь удачи здоровья и всего всего хорошего Вам видео ваши во������������������������������

  • Составляющие этого майонеза дают неприятный вкус. Повторю вопрос о названии подсолнечного масла? Не всякое рафинированное подойдет. Например, масло Благо хорошо сбивалось до 2018 года. Сейчас его использовать не реально. Напишите, пжл, марку и модель Вашего блендера?

  • Девочка, майонез делала когда ты ещё не успела родиться и блендеров не было вообще. Делала без обязательного помещения под ногу не было ног у ручных взбивалок!!!!!!! Майонез получался, много не болтай, в Ютубе не дураки твою лапшу с ушей кушать!!!!!!!

  • А четыре когда ты станешь выпускать новые ролики даже давно накаляли не было роликов почему это я всем уже надоело смотреть твои видео старые я не уже не интересные

  • Спасибо Вам огромное, и за рецепт майонеза, и за остальные рецепты. А еще отдельное спасибо за рецепт яблочного варенья. Сейчас буду варить. И подача у Вас отличная. Ничего лишнего и всё понятно!

  • Буквально пару дней назад, у меня получилось то, что и у вас. Первый раз такое. Очень расстроилась. Отдала этот неполучившийся майонез маме. А она сделала похожую манипуляцию, как вы. И получился классный майонез.

  • Лучший канал где я либо видел) Самое главное ключевое (Без лишней воды) Всё чётко ясно по делу за это больше уважение) Так как сам такой и тоже заливаю видео короткие понятные.
    Есть ютуберы растягиваю видео на 20 мин которые должно быть 2 минуты.. Зачем ну это им решать.
    Спасибо) Очень полезный канал и видео)

  • Ура, первый раз в жизни получился майонез без яиц!!! Спасибо авторам канала за краткие точные рецепты без всего лишнего, за приятные голоса, за милое общение! Смотреть васодно удовольствие!!! Успеха вам и процветания!!!

  • Я раньше тоже выбрасывала, а потом как то в интернете посоветовали, поставить ёмкость в холодильник на пару часов, чтобы отделилось масло, затем достать и ещё раз взбить бледером и вуаля, густущий майонез готов без лишних заморочек) Может быть кому-то пригодится)

  • Наталья спасибо! Вот честное слово, вбила в поиск майонез с лимоном своими руками, выдало ваше видео и с первого раза всё получилось! Было лень идти в магазин за мазиком, теперь буду делать сама по вашему рецепту

  • Взбиваю в стеклянной банке и если не получается то аккуратно добавляю одно яйцо в эту смесь, ставлю блендер на желток (смотрю на дно) и взбиваю ещё раз. Всё отлично получается.

  • Живу в Греции, в доме оливковое масло, готовлю все на нем, а вот майонез не рискую сделать! Может есть рецепт или вместо растительного можно оливковое???? Но вы просто чудо я давно на вашем канале учусь многому ������ желаю успехов

  • Здравствуйте, я прям обожаю вас������Мы такие молодцы��Сегодня попробовала сделать майонез правансаль, получилось супер, вкусно очень))) Спасибо, Вам большое ������

  • Я делаю майонез на молоке по Вашему рецепту. Почему-то он получается очень крепким. У Вас нормальный майонез, мягкий, а у меня получается очень крепким, иногда приходится разводить водой, чтобы заправить салат, иначе не смешивается

  • Я, знаю, Влад, что, ты, украл, идеи, у, видео, блогера, это, правда, если, ты, мне, не, напишеш, ответ, я, тебе, дизлайк, поставлю, ответ, жду, завтра, утром.

  • Провансаль ������
    Самый лучший рецепт на просторах инета.
    Пошла пробовать на молоке,
    Коменты о нем хорошие.
    Сделаю-отпишусь.
    Канал ваш-СУПЕР. Ни один рецепт не подвёл, рекомендую всем знакомым.
    Удачи и процветания!!!

  • Готовила майонез по второму рецепту, всё как положено, все продукты комнатной температуры, не взбилось, добавила яйцо с холодильника, не получилось, хотела выкинуть, но поставила в холодильник, постояло чуть больше часа и даже расслоилась жидкость, взбила и вуаля всё получилось за 20 секунд

  • То масло которые вы используете называется трансжиром, к сожалению в нем пользы как и в магазином, но если заменить на другое растительное НЕ рафинированное масло, то ситуация меняется, а что есть попробовать на горчичном масле и не добавляя горчицы?

  • Здравствуйте.Привет вам из Узбекистана.Скажите пожалуйста какой погружной блендер вы используете? Я затрудняюсь в выборе а у вас большая практика.������ С удовольствием смотрю ваши видео.

  • Попробовала приготовить майонез по вашему рецепту. Сначала вроде взбивалось, потом я подняла блендер и получилась непонятная жижа. Но всë исправила так же как вы и говорили яйцом) Такого вкусного майонеза я ещë не ела!!!! Спасибо вам огромное!!!! Теперь майонез буду делать только сама, без всяких Ешек.

  • Майонез-это трансжир,который забивает сосуды.Он дёшев и прост в производстве,поэтому он так популярен. Переходите на деревенскую сметану,это намного полезнее для организма.

  • Приготовила провансаль, получилось просто супер!!! До этого смотрела ролики про майонез и думала что ерунда какая то и у меня точно не получится, а теперь просто в шоке от того как это, действительно, настолько легко. Спасибо вам большое)))

  • Я никогда не соблюдаю температуру продуктов, масло комнатной температуры, яйцо, сок лимона, горчица из холодильника, и никогда не получался жидким, всегда густой, аж ложка стоит!

  • Использую всегда ингредиенты только комнатной температуры, а масло нужно вливать небольшими порциями, чтобы эффективно шел процесс смешивания с яйцом (или с любой растительной белковой жидкостью). Причина неудачного майонеза именно в сразу большом количестве масла, да еще и холодного к тому же, в этом случае реакция эмульгирования затрудняется. Для «реанимации» майонеза даже иногда добавляют ложку очень горячей воды. Если очень мощный блендер, и не перемещать его во время смешивания процесс идет лучше и в принципе все получается. Но охлажденные продукты опять-таки его замедляют. Но если будете вводить масло малыми дозами, смешав предварительно все остальные составляющие, взбивать можно чем угодно, не только блендером, хоть миксером, хоть венчиком: всегда получается!!!

  • Здравствуйте!Спасибо за ваши рецепты! Готовила по вашему рецепту фаршированную тыкву с мясом и картошкой несколько раз, потрясающий вкус! Готовили салаты на Новый год и торты с выпечкой и без выпечки. Все получалось. Решила приготовить майонез. Все было комнатной температуры, как было сказано в рецепте. На молоке получился сразу, а для салата нет. И яйцо добавила, когда не получился и масло струйкой— нет, не выходит….��

  • У нас получился Провансаль!!!! Вкуснятина!!! Впыгали от радости т.к. у нас не идет сметана, а только майонез!!!
    И кстати, не получилось сразу, все было одной температуры. Но добавили одно яйцо с холодильника,и….. о радость, начал взбиваться. Жаль что ваша одна порция нам на один присест. Переживаю, что в следующий раз не получится

  • Провансаль просто огненный, всегда делаю по вашему рецепту, а вот на молоке не понравился почему то, т.к очень уж уксусный. Но вот без всяких добавок (просто молоко и масло) очень понравилось =)

  • Умница! Майонез победил! И тут вопрос не в том, употреблять его или нет, а в том что не стоит есть его вёдрами! Обожаю салаты заправленные майонезом! И моей фигуре, ровно как и поджелудочной тоже нравится))

  • Не обязательно добавлять ещё одну порцию продуктов. Несколько раз со мной случалась такая беда. Выливала. А потом просто убрала эту жидкую массу в холодильник. Она охладилась и потом прекрасно все взбилось. Просто далеко не всегда нужна большая порция майонеза или например нет больше продуктов для второй порции ��

  • А можно, чтобы когда вы говорите, какие ингредиенты вы кладёте, то чтобы тут же и называли, сколько, или какое количество. Так легче. А то незнаешь, где искать количество ингредиентов. Да и время больше уходит, пока найдёшь. Спасибо.

  • По поводу вреда и пользы.
    2 салата, запрааленные на основе рафинированного масла, разницы не имеют действительно.
    Полезно натуральное масло, сыродавленное, а не рафинированное.

  • Здравствуйте. Да,действительно, иногда у меня тоже не получается. Я думаю это из-за того, что молоко из холодильника майонез получается жидким. Наверное, нужно, чтобы продукты были комнатной температуры?

  • У меня почему-то не сразу получился майонез правонсаль, вроде ничего не пропустила из четырёх правил. Зато когда начала исправлять с помощью второго яйца, майонез получился. Может настроения не хватило?))

  • Галина, а если делал рецепт на молоке, как спаси полученную жижу? Так же влить повторно молоко и масло? И получится ли это если уже добавил уксус? Спасибо!

  • Теперь я знаю, почему у моей подруги не получился майонез:) а я удивлялась «как так?!», потому что у меня с этим никогда не было проблем. Я всегда взбиваю в поллитровой банке. Блендер отлично проходит через горлышко и ничего не разбрызгивается. А потом и пересыпать не надо, закрыл крышкой и в холодильник

  • Я даже не помню, когда я покупала майонез. Лет 20 назад может быть. И то по случаю. Еще с советских времен, когда у нас в городе это был жуткий дефицит, в нашей семье делали домашний майонез. Сначала мама вообще делала его вилкой, потом венчиком. Потом появился миксер. Вот тогда у нас было время тонких струек. А 18 лет назад мне подарили погружной блендер. И все. С тех пор я все забрасываю в высокий узкий стакан для блендера и через минуту майонез готов. Причем буквально все сразу. И уксус (я лимонный сок предпочитаю) тоже. За эти годы я экспериментировала всячески. Сначала соблюдала все рекомендации по поводу одинаковой температуры ингредиентов и т.п. Теперь не заморачиваюсь. Ключевой момент, как оказалось, именно постепенная эмульгация, узкая высокая посудина и мощность блендера. Если не поднимать ногу блендера со дна посуды, пока эмульсия не заполнит 1/3 всего объема смеси, то все отлично получится даже с яйцом из холодильника. Опробовано неоднократно. За все эти годы у меня ни разу не было проколов с майонезом, приготовленным блендером.

  • Здравствуйте, Галина! Уже давно пользуюсь Вашим рецептом на молоке очень довольна и благодарна за него. Как бы тщательно ни мыла я яйца, противит мне использование сырых, и всё тут…

  • Привет Галиночка. Эх, если бы знала раньше, то не выливала бы�� Бывало и так, что не получался. Теперь знаю в чем причина, спасибо. Я научилась делать на молоке, для меня он самый лучший!���� Твой вариант теперь тоже испробую, спасибки��

  • Спасибо за идею с контейнеров, пока смотрела придумала, что сделаю с него кормушку для него, так начнёт пользоваться лапой для добычи сухого корма, может меньше есть будут, доставать устанут����������у меня два котика и тойчик

  • Если вы хоть раз сталкивались с тем, что домашний майонез не получился, просто не делайте того, что я специально сделала в этом видео! Вкусного вам майонеза, друзья!!! А еще на канале есть видео с тремя рецептами: базовым, без яиц (на молоке), а также веганез!
    ► 3 рецепта майонеза https://youtu.be/k0XwfqpaSeg