Вопрос: Как устанавливать профессиональные рамки, работая в социальной сфере?

 

ПРОФИЛЬ ДОЛЖНОСТИ | ПОРТРЕТ ИДЕАЛЬНОГО КАНДИДАТА | БОЙЛЕРНАЯ

Видео взято с канала: Сергей Костенков / Бойлерная


 

Охрана труда. Обучение руководителей и специалистов.

Видео взято с канала: ITECO АЙТЭКО учебный центр


 

Профессия «Социальный работник»

Видео взято с канала: Факультет педагогики и психологии МПГУ


 

Как отличить СДВГ от обычной отвлекаемости или подвижности

Видео взято с канала: Евгения Дашкова


 

Специалист по социальной работе

Видео взято с канала: Инклюзивное образование


 

Применение профессиональных стандартов в организациях

Видео взято с канала: Заочная Школа МИФИ


 

Социальный работник в сфере предоставления социальных услуг

Видео взято с канала: ИНФОУРОК


12 комментариев

  • Спасибо вам за ваши видео. После просмотра понял что свое поведение я могу обозвать всего лишь 4 буквами. Характер сложный и интересный. Сдвг+повышенная эмпатия+нарциссизм и прочие плюшки которые я еще не диагностировал у себя самостоятельно. Людям со мной не скучно, а девочки так вообще вешаются на меня(не все). С одной стороны приятно причислить себя к эдакой психически-патологической элите, но с другой стороны чувствую себя как маятник. Туда-сюда прыгаю от одного к другому и не могу сделать полный оборот, реализоваться в чем-то. И интеллектом одарен, и обьективно симпатичен, и начитан, и за что ни возьмись-все получается, но не дохожу до финиша. 25 лет, а закончить хотя бы дубовый колледж-представляется чем-то мутным и далеким. Не жалуюсь, а хвастаюсь) Просили лайк, комментПишу и лайкаю) Еще раз спасибо за просвещение!

  • Спасибо за Ваш канал! Мне 32 и у меня всю жизнь были выражены симптомы дефицита внимания. В школе получал оценки ниже, чем мог бы, если бы не делал глупых ошибок. Помимо этого, присутствуют проблемы с уверенностью в себе и социальная тревога. Обращался к психиатру, когда мне было 24 года, поставили диагноз тревожно-депрессивное расстройство. Принимал АД, которые снимали симптоматику дефицита внимания и депрессию, после отмены АД проблемы с внимательностью вернулись назад, хотя депрессия ушла. После этого ничего не предпринимал, т.к. разочаровался в лечении. Недавно переехал в другую страну и сходил к психиатру тут, я при жалобах больше акцентировал внимание на чувстве внутреннего напряжения и неспособности расслабиться, а также на проблемах с уверенностью в себе, в итоге врач поставила диагноз смешанные тревожные расстройства и выписала АД, которые поднимают мне настроение, но не снимают симптомов тревоги и проблем с вниманием. Я проходил несколько тестов в интернете и все указывали, что у меня ярко выраженные признаки дефицита внимания, и это все тянется с детства. Как можно отличить СДВ от тревожного расстройства? Как лучше пожаловаться врачу, чтобы она обратила на это внимание?

  • Психолог мне сказала что так как у нас было перинатальное поражение головного мозга,то обязательно его нужно подпитывать лекарствами специалльными,нельзя оставлять без лечения..Что скажите…невролог должен прописать лекарство,а проблема у нас найти хорошего невролога

  • Всю жизнь мне казалось, что со мной что-то не так. И какое облегчение узнать, что есть название этому. Стоит пройти тест или показаться. Всю жизнь я теряю вещи (особенно варежки 4-5 за зиму), забываю все, что можно забыть, составляю списки и, конечно же, забываю и о них��. Сложно разговаривать по телефону, потому что я все время куда-то «улетаю». Сидя напротив человека тоже могу «улететь». Могу, умею, практикую. Также постоянно теряю нить разговора. Смирилась с тем, что я «не от мира сего».

  • Вообще с СДВГ жить весело, правда есть ощущение, что топчешься на месте, но зато весело. Всегда готова умилиться любой собаке на улице или повеселиться с друзьями и коллегами. Но периодически проверяешь компьютер и находишь там несколько начатых и забытых картинок и проектов, которые стоят того, чтобы довести их до ума, но постоянно что-то отвлекает. И это печально.

  • Мне никто диагнозы не ставил, но подозреваю у себя СДВ т.к.: постоянная прокрастинация,. если начинаю проект, то не заканчиваю; отвлекаюсь быстро (скачут идеи и мысли), пошел учиться в институт, но не могу сконцентрироваться на словах, которые читаю, если мне это не интересно, в браузере открыто порой по 50 вкладок и каждая связана с какой-то идеей. В школе плохо учился, но на тесте IQ показал один из лучших результатов.
    Сейчас мне 40 лет. Меня успокаивает, когда могу создать какую-либо структуру, докопаться до причин (по этой причине, видимо интуитивно, моё хобби психотерапия и гипнотерапия), но я ненавижу планы т.к. даже не могу (в большинстве случаев) создать список дел. Помогают организованности: легкий надзор другого человека или жёсткие рамки по времени.
    Когда начал понимать, что у меня скорее всего СДВ
    Думаю проблема шире, чем кажется многим. Предположу, что часто наоборот людей с СДВ или СДВГ ограничивают постановкой «диагноза» тревожность или прокрастинация на фоне депрессии или что-то подобное.

  • Коллеги, небольшое замечание.
    …Итак, инструктажи мы провели, а теперь нам надо составить инструкции по ОТ.
    Инструктаж проводится именно на основании уже утвержденных инструкций по охране труда, с указанием безопасных методов выполнения работ.

  • Мне 24 и у меня не поставлен диагноз, но из критериев которые вы называете в своих видео к моему состоянию подходят 90%
    С этим очень тяжело жить, а с тех пор как я вдруг для себя поняла, что возможно я не «просто ленивая» (как мне утверждали абсолютно все учителя и родственники сколько я себя помню), а имею заболевание стало ещё тяжелее. Непонятно куда идти и как с этим быть. Растёт тревога и всё только ухудшается.
    Евгения, спасибо за ваш канал и пожалуйста, посоветуйте специалистов которые работают со взрослым СДВ и к которым можно было бы обратиться за постановкой окончательного диагноза. Спасибо!

  • скажите, мне 27 лет, страдаю этой темой не могу получить результат тк новые проекты бесконечно запускаю) и была подмена понятий, не способность концентрироваться называл «не интересно» хотя на самом деле не могу дольше 10 минут удерживать внимание) медикаментозно что посоветуете? пью габа, dmae, ацетилхолин из бадов. буду благодарен за ответ

  • Евгения, огромное спасибо за Ваш канал! Я все больше понимаю, что у меня с детства был СДВГ. В детстве многие симптомы проявлялись, просто родители либо не обращали внимание, либо списывали на мой характер. Если бы знать тогда, что это особенности работы мозга… Ещё до того, как я поняла, что у меня СДВГ, я интуитивно внедряла в свою жизнь новые практики. Например, я все мысли и планы записываю в календарь и приложение для планирования. Каждый рабочий день в календаре у меня тоже распланирован. Сейчас с пониманием проблемы стало намного легче на душе и я перестаю себя винить за то, что я такая, какая есть

  • Как здорово, что Вы, Евгения, появились на ютьюбе!
    Мне тоже никто не ставил СДВ, но последние 2 года я в этом уже не сомневаюсь! Пытаюсь изучать тему, наконец-то пытаюсь перестать себя винить и как-то собрать свою жизнь по кусочкам.
    Все 40 лет меня родные считают очень умной, но безалаберной, неорганизованной, необязательной.
    В детстве называли лентяйкой, ругали за бардак, говорили что у меня 7 пятниц на неделе, за все хватаюсь и ничего не доделываю.
    Столько книг по тайм-менеджменту, повышению эффективности и самоорганизации, сколько я накупила и прочитала никто из моих знакомых даже представить не может. Но вот только не работают они для меня.

    Быт наладить никак не могувсе равно кругом бардак, мусор и вечный хаос. Проблема даже просто в срок оплатить счета!
    Проблемы со сном. Нет режима с самого детства и как его выработать не знаю.
    Вопросов много:
    1. Как организовать элементарные бытовые вопросы?
    2. Как делать долгосрочное и среднесрочное планирование (про текущее я видео посмотрела! спасибо!).
    3. Как работать с большим количеством документов и проектов (я юрист).
    4. Как убрать вечную тревогу и неудовлетворенность собой?
    5. Как делать то, что нужно делать, потому что часто вообще ничего делать не хочется. Списки есть, но просто не перебороть себя и все. И все планы летят к чертям. И никакие наказания не действуют.
    6. Как бороться с зависимостями? Долгие годы курю (по 2 пачки в день), периодически пытаюсь бросить на какое-то время. Сейчас не курю 5 месяцев, но начала есть((
    7. Спорт. Как себя приучить\заставить??? Имею всегда годовой безлимитный абонемент в ближайший спортзал, но хожу в год раз 10 всего.

    Вообще уже кажется, что ничего не в состоянии сделать. Столько уже возможностей упущено.

  • Наш интенсив ➡️ https://boilerroom408.ru/youweb

    Качественное управление отделом продаж не может обойтись без такого инструмента правильная система набора сотрудников.
    Подбор сотрудников начинается с главного инструмента профиля должности. Это набор должностных обязанностей сотрудника в отделе продаж, обязательные требования, набор личностных и профессиональных навыков, которые должны быть присущи сотруднику отдела продаж и те условия, которые вы готовы дать кандидату, при одобрении его кандидатуры в отдел продаж.

    ��Должностные обязанности, то есть то, что нужно будет делать кандидату в вашей компании.

    ��Требования, то есть кто нам нужен.
    Они делятся на делятся на:
    ��Обязательные требованияминимальные требования к сотруднику, при отсутствии которых мы не будем даже рассматривать его кандидатуру.
    ��Личностные качества навыки, знания и поведенческие стили, которые должны быть присущи кандидату, находящемуся на данной должности.
    ��Специфические компетенции навыки и знания, требуемые для выполнения тех обязанностей, которые мы поручаем сотруднику, а также стили поведения, которых должен придерживаться именно этот работник.

    ��Условия, то есть то, что вы готовы предложить кандидату, успешно прошедшему собеседование.

    ��Заполнив данную информацию вы получите портрет идеального кандидата в вашу компанию и на одном из слайдов вы увидите пример профиля должности, который мы составили лично для нашей организации.

    ПОДПИШИСЬ НА НОВЫЕ ВЫПУСКИ ➡️ https://goo.gl/LJA3JW
    Мы Вконтакте ➡️ https:/vk.com/boilerroom408
    Сергей ➡️ https://vk.com/kessoni
    Instagram ➡️ https://www.instagram.com/boilerroom408/
    Facebook ➡️ https://www.facebook.com/boilerroom408

    ШАГ 1: ПРОФИЛЬ ДОЛЖНОСТИ | ИДЕАЛЬНАЯ СИСТЕМА ПОДБОРА ОТ БОЙЛЕРНАЯ
    https://youtu.be/4OmN6YF8c7c